• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
845 сообщений в этой теме
15 часов назад, Lolo1 сказал:

Скажите, а Вы все время на одно и то же море ездите? 

Да, в Турцию на Средиземное.

0

Поделиться сообщением

Кристи, спасибо конечно, все очень здорово пишешь, но я нахожусь в попе мира, загугли Сабетта))) Аптек тут нет на тысячи км. Ванны тоже. Нужно спать еще 3 людям в комнате давать по ночам, а не чесаться и ворочиться. Чтоб перхоти этой по всей комнате не было. Буду на мазях, тут без вариантов, до дома дотяну на честном слове, а там лечение по полной. Офигел сколько тут на форуме ВСЕГО. Начну с твоих советов. Лежал в НИИ Дерматологии года 2 назад бесплатно 3 недели, толку ноль. Мажут солицилкой и загорал в солярии, прям карательная там дерматология скажу я вам

2

Поделиться сообщением

ну, держись там. .rolleyes

0

Поделиться сообщением

Хулиган, ну что за "дотяну" , что за настрой? Организм ваше перемещение в пространстве и спартанские условия принял как стресс. Понятно что вы туда не в ваннах лежать поехали. Но гигиена необходима при дерматозах. Даже если помыться по человечески нельзя, можно обтереться водой с разведенной в ней содой. Питание в этих условиях не спасёт, выбор невелик. 

Остается взять себя в руки и держать эмоциональный фон ровненьким. Да сложно, но надо несмотря ни на что! по поводу косых/ кривых взглядов - не парьтесь. На самом деле мы это дело приувеличиваем. Мы себя гораздо больше разглядываем, чем кому то есть до нас дело. Поэтому выдохните, переключитесь. Организму надо перестроиться. Побольше позитивных эмоций, они лучшее лекарство. Ну а простой детский крем наверно в медпункте есть. Гормоналку лучше не в чистом виде, а хотя бы разбавлять. При большой площади поражения все замазывать вредно. Потом может получиться так, что заработаете атрофию и пр. радости. Поэтому поосторожнее там, на краю света! 

Какая интересная у людей жизнь, вона куда забросить может!!!

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, водолей сказал:

Хулиган, ну что за "дотяну" , что за настрой? Организм ваше перемещение в пространстве и спартанские условия принял как стресс.

Спасибо тебе огромное. Про помыться, тут конечно есть, душевая кабина, а не ванна просто. Мыло дектярку в суматохе не взял с собой + ступил все рыльно мыльные принадлежности засунул в ручную кладь - выкинули в на регистрации. Пришлось тут в малюсеньком магазе при строительном городке покупать обычное мыло и обычный шампунь, в их шикарном ассортименте имеется крем для ног с подорожником. Смел все что было - 5 шт. Продован удивленно посмотрела). Помазался - ну хоть смягчило все, сначало прям жгло очень сильно на ногах. Там уже корки успели нарасти (бееее. Кароче дотянул худо бедно до посылки....

" по поводу косых/ кривых взглядов - не парьтесь." Как тебе сказать...сидят челов 5 в кабинете и видят как каждый день с руками все у него происходит какой то извиняюсь п.....ос, вот че им думать? вдруг заразит или вообще что там они думают не понять ведь. Ладно сижу с людьми образованными и культурными, наверное все понимают, просто молчат, но всеравно взгляды ловлю что смотрят((. А выйдешь на стройку руками махать как че делать и на пальцах объяснять чо делать...и тут а че у тебя с руками?...дибилы...Хорошо что уже снежок пролетать начинает, хоть в перчатках можно ходить стало иногда. Доки подписывать надо много...тоже удивленно/жалеющие взгляды...кароче жара тут в этом плане(

" При большой площади поражения все замазывать вредно. Потом может получиться так, что заработаете атрофию и пр. радости." точек очень много маленьких, боюсь объединяться и ваще картина маслом будет, нет уж пока мелки по опыту знаю что дермовейт их и убить навсегда может. да и сколько это займет времени займет)). Жалко солицилки не достал, с ней разводишь акридерм, эффект конечно другой и более щадящий, это мне профессор говорил в больничке. Про атрофию не знаю ниче и знать не хочу, еще больше заморочусь.

Сегодня уже получше, сразу настроение получше)) Какой прекрасный день, какой прекрасный день...работать мне не лень)))

0

Поделиться сообщением

Ну вот.... рада что бодрость духа присутствует! Обязательно увлажняйте кожу после помывки, ну хоть тем что есть. А коллегам еслиЧо наплести про аллергию на холод можно, обычно прокатывает. Холодовой дерматит. 

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 at 7:50 AM, Хулиган сказал:

Может отругает кто, может еще чтото вдруг да поможет.

Вот я и отругаю.
Ответь себе на один вопрос: Что тебе важнее - деньги или здоровье? Если деньги, то оставайся в командировке. Если здоровье, то нужно оттуда убираться на лечение в нормальных условиях.

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 at 10:56 PM, водолей сказал:

, можно обтереться водой с разведенной в ней содой. Питание в этих условиях не спасёт, выбор невелик.

Водолейка, а почему с содой? У моего сейчас жуткое обострение на голом месте выскочило. Хотя и зелени полно, и лето и все в порядке. Все фактически ушло до точек и ---- бац, и за пару дней прям воспалилось и кровит и оставшаяся кромка растет. Не пойму отчего. Пыталась уговорить на солевые ванны. Ромашку не успела заварить. А соду в воду для чего? 

0

Поделиться сообщением

Кристи, считается что при дерматозах раствор соды хорошо успокаивает кожу. Просто делаешь раствор 100 мл воды и 0,5 ч. л. соды или чайная ложка на стакан.  Этим и моешься, вместо других рыльно - мыльных. А потом увлажнить. Я в свое время пользовала. А сейчас лучше скраба чем сода для меня нет,  пару раз в неделю пользую уже много лет. Я давно изучала эту тему, и в советских справочниках фельдшера были прописи по использовании соды довольно широко и внутрь тоже. Внутрь не пробовала, хотя есть знакомые которые пьют. А вот наружно она работает хорошо. Успокаивает кожу, щелочная среда грибы/ягоды "гасит" и не дает размножаться. 

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, водолей сказал:

Кристи, считается что при дерматозах раствор соды хорошо успокаивает кожу.

Спасибо. А вот интересно, если мужу в ванной пол-пачки добавить, что будет? Попробуем. Да и себе для рук ванночки попробую.

Пару дней назад разговаривала с женщиной, которая пьет соду. Сама она ветеринар с двумя высшими образованиями. Так она говорит, раньше болела по-женски сильно, пока не начала пить соду. Все прошло. Делает узи каждые пол-года. Еще говорит раньше у нее силньно давление было, все время на таблетках. Давление полностью нормализовалось и она даже не помнит, где лежат эти таблетки . А самое интересное, у нее в почках нет даже песка. У нас в регионе очень "тяжелая" вода. И мне уролог как-то говорил, что из-за воды, какие бы таблетки мы не пили, песок будет. А вот У нее песка нет. Исчез. Прочитала, что сода убирает песок из камней. Но она еще сказала, что раньше пила соду из магазина пищевую, потом ей там что-то не понравилось  и так как у нее есть доступ к лаборатории, то она посмотрела состав соды. Я не химик. Она сказала , что там было чего-то много, уж не помню чего. Не годится. И тогда она начала пить питьевую соду из аптеки! Я вот озадачилась. Муж сходил в одну аптеку, там о таком даже не слышали. Так что буду звонить к ней, уточнять. 

Водолейка, а твои знакомые, которые соду пьют, у них есть результаты?

0

Поделиться сообщением

Кристи, читала про соду и смотрела блоги. Многие ее заказывают на iherb. Тоже пишут и говорят что что магазинная " неправильная". Знаю что пьют ее гашеную и жто строго обязательно. Начинают с кончика чайной ложки, заливают горячей водой. И когда реакция успокоится чуть остывшую пьют. Моя двоюродная с мужем пила несколько лет с перерывами. Плохого вроде ничего нет, она тщательно обследовалась недавно. Я вот пока не рискнула даже попробовать. Наверное по причине вкуса. Но интерес к этой теме остается, может и рискну. 

По поводу ванн при псориазе, то рецепта было два. Один это 250 гр на ванну. А второй - 35 гр соды, перборат магния 15 гр, 20 гр карбоната магнезии.

Где это брать? Чесслово не знаю, надо с химиками разговаривать. Но фигурируют жти два рецепта. 

1

Поделиться сообщением

Расспроси женщину поподробнее. Как она пьет? С перерывами, суточные дозы и пр. Интересно, правда. Можем не засорять тему, в личке или соцсетях обсудить. Ты где нибудь есть? Напиши мне в личку)))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, водолей сказал:

Расспроси женщину поподробнее. Как она пьет? С перерывами, суточные дозы и пр. Интересно, правда. Можем не засорять тему, в личке или соцсетях обсудить. Ты где нибудь есть? Напиши мне в личку)))

Напишу, как дозвонюсь к ней. rolleyes

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, водолей сказал:

Нет, уж вы пожалуйста на форуме пишите, мне тоже интересно.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, carcagnosso сказал:

Нет, уж вы пожалуйста на форуме пишите, мне тоже интересно.

Если бы ещё в подходящей теме.

0

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 at 6:37 PM, Tomas сказал:

Вот я и отругаю.
Ответь себе на один вопрос: Что тебе важнее - деньги или здоровье? Если деньги, то оставайся в командировке. Если здоровье, то нужно оттуда убираться на лечение в нормальных условиях.

Дружище, да я бы с радостью, но тут зона особого контроля, всего один рейс в день от сюда, и списки на месяца расписаны когда кто летит. Только если что то совсем серьезное, тогда на вертушке увозят. 

А так скажу, стало ttot все печальней, лютый дермовэйт не помомогает, когда дома он у меня старинные болячки на раз убирал на всегда. И самое хреновое заболело как то странно одно колено, то ли связка, то ли  сустав. Как развалюхо цуко...Зато не курю одна радость.

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 at 0:56 PM, carcagnosso сказал:

Да, в Турцию на Средиземное.

У меня тетя ездила на мертвое. Заметила ощутимую разницу. Но у нее не было возможности ездить каждый год. Поэтому через 2 года все стало как и было

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 at 9:58 AM, кристи сказал:

Напишу, как дозвонюсь к ней. rolleyes

Кристи, привет!

Я ингридиенты для мази все купила, но никак не намешаю. Еще у нас воду горячую скоро планируют отключать, так что начинать мазаться буду уже после того как ее обратно включат )

Насчет кофе - я 7 лет мучилась и его не пила, хотя мне очень хотелось. Сейчас я его наконец-то разлюбила. Не буду снова садиться на "кофейную иглу", не стоит оно того, чтобы потом еще 7 лет мучится, если окажется, что мне его таки нельзя.

Насчет орехового и соевого молока. А где вы его берете? Самой делать мне некогда. В магазинах изредка встречаю готовое - но там консерванты одни (а как может быть иначе, если оно хранится полгода без холодильника??). Есть еще предложения без консервантов с маленьким сроком хранения, но оно с доставкой стоит дороже чугунного моста, мне не по карману регулярно это покупать. Так что я вообще без молока живу очень давно. Хотя в кашу не помешало бы оно...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, carcagnosso сказал:

Кристи, привет!

Я ингридиенты для мази все купила, но никак не намешаю. Еще у нас воду горячую скоро планируют отключать, так что начинать мазаться буду уже после того как ее обратно включат )

Насчет кофе - я 7 лет мучилась и его не пила, хотя мне очень хотелось. Сейчас я его наконец-то разлюбила. Не буду снова садиться на "кофейную иглу", не стоит оно того, чтобы потом еще 7 лет мучится, если окажется, что мне его таки нельзя.

Насчет орехового и соевого молока. А где вы его берете? Самой делать мне некогда. В магазинах изредка встречаю готовое - но там консерванты одни (а как может быть иначе, если оно хранится полгода без холодильника??). Есть еще предложения без консервантов с маленьким сроком хранения, но оно с доставкой стоит дороже чугунного моста, мне не по карману регулярно это покупать. Так что я вообще без молока живу очень давно. Хотя в кашу не помешало бы оно...

Ну да, я все удивляюсь, что у вас до сих пор гор. воду отключают, прям как при советском союзе. У нас уже много лет нет такого безобразия. 

Может, стоит бойлер купить? 

Насчет кофе. Так получилось, что многие мои знакомые врачи, довольно именитые, в разных областях. Так вот, они в один голос твердят о полезности кофе. Я пью одну чашку утром, маленькую, заварного, естественно. Растворимый последний раз пила больше двадцати лет назад. :)  К хорошему привыкаешь быстро.  Так вот, кофе чистит печень, уже доказано. И у людей, которые пьют заварной кофе, анализы крови всегда лучше. Исследования проводили. К тому же, болезни Айльцгеймера у пьющих натуральный кофе на порядок реже, чем у остальных.

Если утром выпить кофе без ничего ( я, правда) добавляю немного сахара. И съесть маленький кусочек сала без хлеба, то очень хорошо прочищаются желчные протоки. Сало заставляет желчный вырабатывать желчь, а кофе расширяет сосуды, и оно очень хорошо проганяется. Я раньше пила урсолизин. Он, в персчете с наших денег на доллары , стоит 50 Долларов пачка. А пить 3 таблетки в день. Так не справлялась. Пока мне доктор не сказала в обязательном порядке есть кусочек сала  на завтрак, обед и ужин. Можно без ничего. Утром с кофе. Не поверишь, но легче стало. А так, были ужасные боли и вздутый правый бок, желчь не отходила. Сначала пришлось брать урсолизин, ну а потом просто перешла на кофе и сало rolleyes

ТАк что хороший кофе полезен. Главное меру знать. И строго заварной. Мы как-то раньше где-то на форуме уже обсуждали это.

ПРо молоко. Не покупаю ни ореховое, ни соевое. Мне в дом приносят только сдоенное. Иногда, очень редко, муж пьет. В основном я на нем готовлю (плацынды да пироги), да сын какао с молоком любит. Я вообще не по молоку.

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 at 9:42 PM, Tomas сказал:

Если бы ещё в подходящей теме.

Томас, а у нас есть такая тема? если что, может открыть и наши сообщения туда перекинуть? 

А то я тут уже поспрашивала про соду. Не знаю куда писать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас