• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Псориаз ногтей

845 posts in this topic

Есть и такое, за 70 рубликов. :lol:

0

это где это 70 руб?

0

Пардон это финский шампунь 70 рубликов 500 мл. Если втирать его в голову пальцами и подержать в пене ногтям тоже лучше. Финский более резче пахнет дёгтем. Наверное больше сыпят :biggrin:

0

Кто то про солярий говорил... мне вообще дерматолог сказала, что рак пойти может так что в солярий ни ногой лучше под солнцем и вообще помоему всем псориком нужно на юга очень многим помогает солнце

0

Кто то про солярий говорил... мне вообще дерматолог сказала, что рак пойти может так что в солярий ни ногой лучше под солнцем и вообще помоему всем псориком нужно на юга очень многим помогает солнце

Ну если быть очень объективным, то рак кожи может быть и от солнца.

А волка бояться, как говориться, в лес не ходить (народная мудрость) :biggrin:

0

Ну если быть очень объективным, то рак кожи может быть и от солнца.

А волка бояться, как говориться, в лес не ходить (народная мудрость) :biggrin:

Причем, от солнца даже бОльшая вероятность. Так что, как и в любом деле, без фанатизЬму.

А на юг да, надо, конечно... Многим помогает, но не всем (к сожалению). Более того, загорая без меры, можно получить летнюю форму псора.

0

.

Многим помогает, но не всем (к сожалению). Более того, загорая без меры, можно получить летнюю форму псора.

Оль , а чем летняя отличается от зимней? Только сезоном, или еще чем?

0

Сами придумали или взяли рецепт откуда-то? Если взяли, есть ли ссылка? И вообще, где сказано, что кислота уничтожает псор? Не подскажете?

Интересно просто.

Вот самый полный рецепт, какой удалось найти (ссылка http://lektravi.ru/rekomendatsii/lechenie-psoriaza.html - под №18):

В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее яйцо, которое залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе потолочь со скорлупой, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть. Делать все это лучше вечером после работы. Хорошо намазать больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз. Экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место, словно ожог.

Насколько всё это действенно, не знаю, так что претензии не принимаются, заранее предупреждаю.

А вот гиппократам типа pauk'а хорошо бы давать более полные рецепты. По его краткому совету попробовал просто смешать уксусную эсенцию и яйцо до состояния мази, поприменял и, как говорится, не выходит ничё из ничя, только лишняя боль, а ногти пришли в состояние более страшное, чем были.

0

Я свой рецепт хоть сам испытал. А какая концентрация кислоты будет по твоей ссылке, если яйцо залить уксусной эссенцией и какие ожоги и последствия можно представить. :rolleyes:

Особенно прикололо .......... Хорошо намазать больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). :025:

0

Оль , а чем летняя отличается от зимней? Только сезоном, или еще чем?

Цветочек, прости, прошляпила твое сообщение.

Да ты уж и сама, наверно, знаешь, что при летней форме от солнца не облегчение, а наоборот обострение.

0

Экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место, словно ожог.

Всетаки так хочется верить, что вот так можно выжечь псор и снимется он с тебя большим коржом, как змея меняет свою кожу, но не так все это :rolleyes: , еще в детстве мне выжигали псор какой то кислотой, помню боль была сильнейшая, да оставлись только пятнышки ожогов, а затем на их месте сразуже разрастался псор...

Еслиб было все так просто, то можно было бы вырезать участки пораженной кожи и пересаживать на их место здоровую, беда в том, что на коже только цветочки, а сама болезнь находится внутри организма, и сколько не рви эти цветы на их месте вырастут новые.

0

мдяя Костас ты прав, лечение симптома не спасает от самой болячки. увы

0

у меня тоже на ногтях появился пару месяцев назад :007: подрезаю теперь коротко-коротко, таким образом очаг вроде бы уменьшается. те перестает распространяться. ну на мой взгляд.

0

А расскажите хто-нить как выглядит псор на ногтях.

У меня творится какая-то чертовщина, но что это, не могу понять. В КВД сказали , что это не грибок, а больше ничего не предположили.

А выглядит у меня так: как будто ногти отстают от пальца. Сверху пластина чистая и гладкая. Периодически ногти то соединяются с пальцами, то отстают от них. Во как....

0

Нууу... у меня начиналось как раз именно с этого. А потом ноготь "изнутри" начинал рыхлеть-взбухать. А потом и снаружи, сначала бугристость-неровность, потом полный развал и деградация.

P.S. Анализы не выявили ни грибков, ни еще чего.

0

Более менее щадящая картинка.

Изображение

0

у меня были два таких пальца,только на ногах. А на руках такие маленькие точки,как будто иголкойпотыкали. Как только начинаются появляться,через пару дней начинается обострение на теле. Так что у меня всегда есть пару дней для псих. подготовки.

0

Ох, батюшки... Така ж картинка и у меня :025:

Чем лечить-то, расскажите :025:

0

Ох, батюшки... Така ж картинка и у меня :025:

Чем лечить-то, расскажите :025:

У меня ногти сильно улучшились (а было ровно так, как на картинке) после общего курса лечения травами и солидолками, правда я их дополнительно вымачивал в дурнишнике и на ночь полностью кисти обмазывал солидольной мазью, надевал строительные нитяные перчатки и так спал.
0

Вот самый полный рецепт, какой удалось найти (ссылка http://lektravi.ru/rekomendatsii/lechenie-psoriaza.html - под №18):

В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее яйцо, которое залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе потолочь со скорлупой, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть. Делать все это лучше вечером после работы. Хорошо намазать больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз. Экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место, словно ожог.

Бабушка моя такой вот мазюкой мазоли и натоптышы снимала. Еще эссенция, смешанная с мякишем черного хлеба и примотанная к бородавке, избавляет от последней весьма эффективно. Но вот чтоб псор или экзему эссенцией - не слышала. Звучит страшновато.

У меня творится какая-то чертовщина, но что это, не могу понять. В КВД сказали , что это не грибок, а больше ничего не предположили.

А выглядит у меня так: как будто ногти отстают от пальца. Сверху пластина чистая и гладкая. Периодически ногти то соединяются с пальцами, то отстают от них. Во как....

Он и есть. У меня много лет неистребимое проявление. В смысле, даже когда долгая ремиссия, на ногтях иногда лучшеет, но вот чтобы они очистились и в нормальное состояние пришли - ни разу не бывало. Вообще никакие методы практически никакого толку не дают в моем случае:-(

Правда, дурнишник по думчиковому рецепту я так и не собралась попробовать - хрен его знает, где его тут брать, дурнишник этот:-)

Edited by Tomas
0

Привет всем! У меня псорик на ногтях появился после рождения сына. Сначала думала грибок, а потом в больницу попала там выяснилась что это псор. Я была в шоке. Грибок вылечить можно, а вот с псором всё сложнее. До сих пор живу с ним. Ногти всегда накрашены. короче жуть. Помогите :rolleyes:

0

Привет всем! У меня псорик на ногтях появился после рождения сына. Сначала думала грибок, а потом в больницу попала там выяснилась что это псор. Я была в шоке. Грибок вылечить можно, а вот с псором всё сложнее. До сих пор живу с ним. Ногти всегда накрашены. короче жуть. Помогите :rolleyes:

Привет шаруша!

Псор на ногтях и псориатический артрит болезни еще более загадочные, чем сам псориаз.

Готового рецепта, к сожалению, нет.

Консультация с врачом крайне желательна. Постарайся не заниматься самолечением, без видимых на то причин.

Я бы посоветовал тебе попробовать подобрать схему лечения такую как при лечении псориаза на коже. Т.е. правильное наше питание, энтеросорбенты,

успокаивающее, типа пустырника или валерьяны, ну и собственно само лечение или травы, или витамины, или солярий, или мази и т.д.

Советую тебе это потому что у меня после проведения курса лечения на теле, через какое-то время ногти тоже очищаются, хотя специально я их не лечу.

Единственное чего бы не советовал - без крайней необходимости принимать гормональные препараты.

0

Ногти всегда накрашены...

Привет! Как я тебя понимаю.... Зато есть свои плюсы: без маникюра ни шагу из дома!!!! Всегда красивые, ухоженые ручки. Так что держись!!!! Мы рядом :rolleyes:

0

у меня были два таких пальца,только на ногах. А на руках такие маленькие точки,как будто иголкойпотыкали. .

Это т.н. эффект напёрстка. Характерный признак.

У меня похожее на большом правом пальце ноги. Не точки, а то, что на картинке.

Вообще у меня всю жизнь, даже еще до псора, ногти были плохие - слоились и ломались, как только чуток отрастали. Но в последнее время (ттт) отросли длинные, крепкие, не слоятся и не ломаются. И гладкие (почти). Чем объяснить, не знаю :rolleyes:

0

Привет! Как я тебя понимаю.... Зато есть свои плюсы: без маникюра ни шагу из дома!!!! Всегда красивые, ухоженые ручки. Так что держись!!!! Мы рядом :rolleyes:

Хотелось бы узнать кто нибудь смог победить псор на ногтях, хотя бы на время????

0