• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Псориаз ногтей

845 posts in this topic

Решила по аналогии с падающими волосами забубенить темку про ногти.

У меня это проблема. Ногти слоятся и ломаются. И чуть уже не до основания. Псора (ТТТ) нет, но вот ногти на больших пальцах бугристые. Купила в аптеке лечебный лак. Посмотрим, что будет.

А вы, уважаемые, как ногти свои укрепляете?

---------

Псориаз ногтей рецепты и препараты. Избранное.

Псориаз ногтей и наращивание ногтей

(Админ).

0

По моему опыту лучше всего было смазывать ногти витамином А, 1-2 раза в день и все становится хорошо. Попробуй, может и тебе поможет! :wacko:

0

По моему опыту лучше всего было смазывать ногти витамином А, 1-2 раза в день и все становится хорошо. Попробуй, может и тебе поможет! :wacko:

Ага. Попробую.

Ща посмотрела внимательно на свой лечебный лак. Там написано, что содержит вит. В5 и А

0

Ногти слоятся и ломаются.

А вы, уважаемые, как ногти свои укрепляете?

Оль, я ещё раньше писАл про вот этот крем:

Есть крем маска для рук и ногтей фирмы CARELINE (дары мёртвого моря)

Cмягчает кожу, отбеливает, активизирует циркуляцию крови и препятствует появлению

трещин и пигментных пятен. Поддерживает гладкость и эластичность кожи, укрепляет ногти.

СтОит 150-180 руб. 150 ml

Изображение

Сначала я ничего не заметил. Просто смазывал руки и ногти на ночь. Запах кстати не очень...

Мазал около месяца, а недавно тока обратил внимание, что все ногти гладкие, практически без напёрстков,

имеют здоровый вид, даже заблестели!

Попробуй! :)

0

Помазала примерно неделю укрепляющим лаком. Слоятся прямо под лаком. Блин!!!!

Вахмур, этот крем во всех аптеках есть?

0

этот крем во всех аптеках есть?

Нет. Этот крем продаётся только в Крокус Сити "Твой дом".

Есть на МКАД 66 км. в сторону Митино, да и вроде на Каширке.

У них там отдел так и называеца Косметика Мёртвого моря - CARELINE. :rolleyes:

0

Оль, спешэл фо ю :rolleyes:

www.careline.ru/index.php?u=3

закажи. вон там с доставкой даже.

Edited by Tomas
0

Спасибо, Офи. Тока я там Вахмуркиного крема не нашла

0

Вот это можно пробнуть:

"Кстати, вариант от дерматолога на счет очень сухой и потрескавшейся кожи: винилин (бальзам Шостаковского) пополам с радевитом (мазь, продается в аптеке), смешать прямо в руках, намазать руки / ноги, одеть перчатки / носки. Оказывает неплохое заживляющее действие, проверено на себе и всех родственниках / знакомых / пациентах. Плюс - одежда не пачкается, витамины почти те же."

0

Я тут на днях на маникюр сходила. Пососоветовалась с маникюршей насчет слоящихся ногтей. Она сказала, что нужен лечебный лак не укрепляющий (при моей проблеме), а увлажняющий. Сказала еще, что укрепляющий лак обычно с кальцием, он сушит ногти.

0

Вот это можно пробнуть:

"Кстати, вариант от дерматолога на счет очень сухой и потрескавшейся кожи: винилин (бальзам Шостаковского) пополам с радевитом (мазь, продается в аптеке), смешать прямо в руках, намазать руки / ноги, одеть перчатки / носки. Оказывает неплохое заживляющее действие, проверено на себе и всех родственниках / знакомых / пациентах. Плюс - одежда не пачкается, витамины почти те же."

этот винилин такой тягучий-липучий..но надо попробыть..на ноги особо, а на руки я перчатки с силиконовой подкладкой прикупила - на ночь одеваешь и ляпота.
0

этот винилин такой тягучий-липучий..но надо попробыть..на ноги особо, а на руки я перчатки с силиконовой подкладкой прикупила - на ночь одеваешь и ляпота.

Мань, а хде прикупила? Чета мне не попадается... Я тож хочу :)
0

Мань, а хде прикупила? Чета мне не попадается... Я тож хочу :)

Купила в Меге в Химках - там экспресс-маникюр делают в пролетах - вот там и купила, есть еще на ноги такие и на локти.
0

...Как убрать проявления с ногтей,подскажите?

Сейчас пробую ванночки из отвара дурнишника: http://www.narmed.ru/travnik/protivovosp/durnishnik

По результатам доложу.

Edited by Doom
0

Для ногтей делал так. 30 гр уксусной эссенции мешать с сырым яйцом в мазилку 5 минут. Через 20 минут будет мазька. У кого тонкая кожа смывать через 2 часа, а потом увеличивать время. Толстокожим мужчинам намазать на ночь ногти, потом целофан и носки или перчатки. Утром смыть. Псору на ногтях пипец. :)

Может вокруг облезть слегка здоровая шкурка. :)

0

Сейчас пробую ванночки из отвара дурнишника: http://www.narmed.ru/travnik/protivovosp/durnishnik

По результатам доложу.

Спасибо, обязательно попробую.

Для ногтей делал так. 30 гр уксусной эссенции мешать с сырым яйцом в мазилку 5 минут. Через 20 минут будет мазька. У кого тонкая кожа смывать через 2 часа, а потом увеличивать время. Толстокожим мужчинам намазать на ночь ногти, потом целофан и носки или перчатки. Утром смыть. Псору на ногтях пипец. :)

Может вокруг облезть слегка здоровая шкурка. :)

Сколько дней понадобилось делать эти процедуры до исчезновения симптомов? Edited by Tomas
0

Сколько дней понадобилось делать эти процедуры до исчезновения симптомов?

Ну псор на ногтях можно убить за пару дней. А ногти растут значительно медленнее и результат видно

спустя некоторое время.

0

Ногти восстанавливает мазилка из 30 гр уксусной эссенции и одного яйца.

0

А 30 гр. уксусной эссенции не многовать? Сожжет ведь кожу-то?

0

30 гр плюс яйцо- необходимая концентрация. Прору на ногтях наступает пипец.

0

30 гр плюс яйцо- необходимая концентрация. Прору на ногтях наступает пипец.

Сами придумали или взяли рецепт откуда-то? Если взяли, есть ли ссылка? И вообще, где сказано, что кислота уничтожает псор? Не подскажете?

Интересно просто.

0

Про уксусную эссенцию с яйцом я слышал давно. Встречались самодельные мазилки, которые пеклись.В них присутствовала серная кислота это совершенно точно.Просто компоненты мазилок понижают концентрацию кислот

в десятки раз и наступает лечебный эффект.Мало кто знает что фармацептическая промышленность начала выпускать мази, в состав которых входят боевые отравляющие вещества кожно-нарывного действия. Естественно в

пониженной концентрации в десятки раз.

0

пью витамины "ПЕРФЕКТИЛ", показания дерматиты, псориаз, ломкость ногтей, изменение структуры волос и т.д. пропила три курса, может и от этого улучшения есть......

0

Если делать ванночки с повареной солью или морской ногтям уже будет легче.

0