• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Иssпуганная

Салоны красоты и парикмахерские

357 сообщений в этой теме

Сории за офф.

Ребята, а подскажите мне пожалуйста, как можно сходить в парикмахерскую? У меня сечас очень остро стоит этот вопрос. Я собиралась перед новым годом подстричься немножко и челку подрезать. Сейчас я в состоянии отращивания волос. А теперь мне стыдно будет идти. Потому что перхоть сыплется и сыплется с меня. Уже два раза фридермом мыла голову и все бестолку. Стыдно парикмахеру давать такую голову. Собираюсь на неделе еще масло репейное на головешку свою и повычесывать. А потом метнуться в парикмахерскую? И еще такой вопрос. Можно ли оттеночными шампунями мыть голову, раз уж красить нельзя?

0

Поделиться сообщением

Сории за офф.

Ребята, а подскажите мне пожалуйста, как можно сходить в парикмахерскую? ....Стыдно парикмахеру давать такую голову. ...

Когда у меня была такая проблема, я заливал голову спреем Скин-капа на два-три дня, потом мыл голову и шел к парикмахеру - за два-три дня все сходило и парикмахер спокойно меня стриг, не подозревая о том, какой кошмар был на этой же голове три дня назад. Поскольку все в этой жизни небесплатно, за такого рода "косметологию" приходилось платить увеличением площади поражения (а все возвращалось на круги своя опять-таки за несколько дней). Кончилось все "шлемом".

Сейчас же я держу голову (а заодно и лицо) "в повиновении" Карталином и Антипсориазом, поэтому поход к парикмахеру не проблема.

Может и тебе сначала солидолку попробовать? Магнипсор, например?

0

Поделиться сообщением

Сории за офф.

Ребята, а подскажите мне пожалуйста, как можно сходить в парикмахерскую? У меня сечас очень остро стоит этот вопрос. Я собиралась перед новым годом подстричься немножко и челку подрезать. Сейчас я в состоянии отращивания волос. А теперь мне стыдно будет идти. Потому что перхоть сыплется и сыплется с меня. Уже два раза фридермом мыла голову и все бестолку. Стыдно парикмахеру давать такую голову. Собираюсь на неделе еще масло репейное на головешку свою и повычесывать. А потом метнуться в парикмахерскую? И еще такой вопрос. Можно ли оттеночными шампунями мыть голову, раз уж красить нельзя?

Я когда-то уже писала про маску, которую я использовала при выпадении волос, но она хороша и для кожи головы - потом можно легко вычесать... 1 ст. ложка касторового (или для себя подходящего) масла, 1 ч. ложка меда, 1 желток, 1 ст. ложка подходящего шампуня (чтоб без проблем смылось) и при необходимости сок лука или чеснока (тебе можно без него). Подержать не меньше мин. 20. Перед этим хорошо бы на ночь намазать подходящей (солидоловой) мазью. Усё :008:
0

Поделиться сообщением

Сории за офф.

Я как ходил в парикмахерскую, так и хожу. Без всяких комплексов. Просто это надо в себе сломать, я имею ввиду комплексы.

Да сначала трудно, но потом... Ну что ж теперь если мы болеем псориазом. Ведь он не заразен!!!! Хожу в разные парикмахерские, только один раз за все время одна девушка наотрез отказалась меня постичь, но я на нее не в обиде. Я встал с кресла и собрался уходить, но второй мастер, сказала: "Подождите немного, я сейчас освобожусь и вас подстригу". Мир не без добрых людей!

"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!" - и это правильно!

0

Поделиться сообщением

...

"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!" - и это правильно!

+5 - Замечательно, и при этом можно и голову немного в порядок привести... :008: И неплохо бы ещё завести "своего" парикмахера - попробовать несколько и остановиться на том, чье отношение и чьи услуги вас устраивают :055:
0

Поделиться сообщением

Я как ходил в парикмахерскую, так и хожу. Без всяких комплексов. Просто это надо в себе сломать, я имею ввиду комплексы.

Да сначала трудно, но потом... Ну что ж теперь если мы болеем псориазом. Ведь он не заразен!!!! Хожу в разные парикмахерские, только один раз за все время одна девушка наотрез отказалась меня постичь, но я на нее не в обиде. Я встал с кресла и собрался уходить, но второй мастер, сказала: "Подождите немного, я сейчас освобожусь и вас подстригу". Мир не без добрых людей!...

Вот-вот, недавно делала массаж, и массажистка мне говорит: "А у меня тоже псориаз", а потом я стала одеваться, а другая тетечка пришла и раздевается, и смотрю - у нее вообще жесть, все тело покрыто.. такшта, еще неизвестно, чьего брата больше? :008:
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за поддержку. :004:

У меня есть девочка-парикмахер. Но всегда у меня с головой был порядок, и как я теперь приду и скажу ей: "Извини, Лен, но у меня вылез псориаз и не согласишься ли ты меня подстричь?" Было бы смешно - если б не было так грустно(((((( :053:

Как то мне так жутко. Не успела я еще перестроиться. О моем заболевании знает только мой муж и мама. Вроде как и не заразна. Вроде как и может вылечусь и не будет этой жуткой сыпи. :053: А все равно. Смотрю с завистью на людей теперь. Ведь у них нет такого. :053:

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за поддержку. :004:

У меня есть девочка-парикмахер. Но всегда у меня с головой был порядок, и как я теперь приду и скажу ей: "Извини, Лен, но у меня вылез псориаз и не согласишься ли ты меня подстричь?" Было бы смешно - если б не было так грустно(((((( :053:

Как то мне так жутко. Не успела я еще перестроиться. О моем заболевании знает только мой муж и мама. Вроде как и не заразна. Вроде как и может вылечусь и не будет этой жуткой сыпи. :053: А все равно. Смотрю с завистью на людей теперь. Ведь у них нет такого. :053:

Почти все парикмахеры знают, что такое псориаз, кроме того, у некотрых людей такая себорея, что наш псор "тихо в углу курит". Лично я когда уж очень много перхоти, распариваю голову в ваной и вычесываю гребешком
0

Поделиться сообщением

Можно ли оттеночными шампунями мыть голову, раз уж красить нельзя?

А я крашусь, причем раз в 1.5 - 2 месяца и не только безамиачными красками, а практически любыми. И в беленький, и в темненький. Псору все едино какого я цвета.

А вот на оттеночные шампуни у меня была почесуха. Но опять таки это моя голова. Т.к. я аллергик, то шампуни могли вызывать аллергию и не более.

А голова от псора у меня прошла сама по себе. Так, есть пару высыпаний, но такого кошмара как был уже давно нет. Тьфу, тьфу, тьфу.

0

Поделиться сообщением

Я несколько лет назад тоже столкнулась с такой проблемой. Хотела поменять мастера и пошла в совсем не дешевый салон. Нервничала ужасно. Но перед мытьем головы напряму попросила мастера взлянуть на кожу головы и сказать готова ли она мной заниматься. Она даже удивилась моим сомнениям. И только очень влновалась не горячая ли вода, не царапнула ли меня при мытье, не сделать ли воздух фена послабее.

Так же и с руками и ногами было. Я пришла записаться в салон и сразу подошла к мастеру с вопросом примет ли она меня в таком виде. Проблем не возникло.

0

Поделиться сообщением

Вот и я говорю жизнь проста, как огурец, просто мы ее сами усложняем!

Иssпуганная не накручивай себя! Мы такие же как все!

А стеснятся нужно если чего украл, но никак не псориаза!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за поддержку. :)

У меня есть девочка-парикмахер. Но всегда у меня с головой был порядок, и как я теперь приду и скажу ей: "Извини, Лен, но у меня вылез псориаз и не согласишься ли ты меня подстричь?" Было бы смешно - если б не было так грустно(((((( :036:

Как то мне так жутко. Не успела я еще перестроиться. О моем заболевании знает только мой муж и мама. Вроде как и не заразна. Вроде как и может вылечусь и не будет этой жуткой сыпи. :) А все равно. Смотрю с завистью на людей теперь. Ведь у них нет такого. :)

А мне кажется, что морально легче ходить к одному человеку. Она знает твои проблемы, они ее не пугают и в результате и тебе спокойно (без нерва) и ей заработок. А уж если чаевые за смелость давать будешь, то станешь для нее самым желанным клиентом. Во всяком случае у меня так...

Говорят, у кого проблемы с кожей, те не доверяют миру вокруг себя... Сама такая, но над этим можно работать :036::rolleyes::)
0

Поделиться сообщением

... У меня было такое поражение, что люди в метро шарахались, а одна дрянь пассажирка (представилась, как врач!!!) верещала, что я езжу в метро, что бы специально всех заражать!

Всем привет!!!

Я в октябре прошлого года ходила к парикмахеру, незнакомому, моя, которая знает о моем псориазе, заболела, а мне срочно надо было вечернюю прическу.

Так та, вообще боялась до меня дотронутся и все время пока я сидела в ее кресле она ругала меня, что я без своего инструмента, что если хозяйка парикмахерской узнает кого она стрижет, она ее уволит, ну и все в этом духе... В конце она попросила больше к ней не приходить!... Я расстроилась страшно! Но вечером пошла на замечательный спектакль Господа Головлевы (устроила себе праздник) МХТ, получила массу удовольствия!

А через неделю поймала себя на том, что запускаю по привычке пальцы в волосы, а там нет ничего! Вот не знаю, что мне помогло! То ли ругань парикмахерши, то ли спект!... Вот такая мстория!

Я только знаю, что все в наших руках и сдаваться нельзя ни в коем случае!!! Удачи всем!!!

Изменено пользователем Vahmurka
0

Поделиться сообщением

Одним из проблемных моментов нашей жизни является визит к парикмахеру, особенно в период обострения.

Кто куда ходит стричся? Кто посещает салоны красоты, парикмахерские? Кто ходит к личному мастеру,

вызывает цирюльника на дом? Лысые тоже не стесняйтесь, рассказывайте. :)

0

Поделиться сообщением

Я уже рассказывала, что дважды к одному мастеру не ходила. Даже сейчас, когда все нормально на голове, не смогла переступить через выработанный комплекс, и ходила к новому мастеру, но, кроме стрижки рискнула покрасить волосы (это для меня подвиг, т.к. раньше было неловко показать парикмахеру всю "красоту", имевшуюся на голове)

0

Поделиться сообщением

... кроме стрижки рискнула покрасить волосы....

Как то на старом форуме мы говорили с Оl'gой про химии и покраски. Я считаю, что вся эта химия может отрацательно влиять на кожу головы и обострять псор. У Оlgи было обратное мнение.

Паша, вот как ты считаешь? :)

0

Поделиться сообщением

Ну я с вас фигею!!!! А почему не ходить в парикмахерскую? У них профессия такая, они про нашу болячку всё знают. Никогда из-за этого не комплексовала. Еще чего!

Хожу к одному и тому же мастеру. Я считаю, что парикмахер должен быть постоянный, который уже знает твои волосы и предпочтения.

Правда, я давно не была, т.к. летом обрилась наголо и все лето поддерживала радикальную стрижку с помощью стригальной машинки. Сейчас вот обрастаю. Как обрасту, опять пойду к своей мастерице.

0

Поделиться сообщением

Одним из проблемных моментов нашей жизни является визит к парикмахеру, особенно в период обострения.

Кто куда ходит стричся? Кто посещает салоны красоты, парикмахерские? Кто ходит к личному мастеру,

вызывает цирюльника на дом? Лысые тоже не стесняйтесь, рассказывайте. :)

Мне в этом отношении повезло... Девочку (если 37-летнюю барышню можно назвать девочкой... :) ) знаю лет 15, и поэтому я не испугалась и не постеснялась предупредить её, что если найдет чё-нибудь у меня на голове, пусть не пугается, не заразно... Мало того, у её подружки тоже псориаз, так что с нашей болячкой она знакома... Правда салон дороговат, ну относительно, конечно, но в городе можно и дешевле подстричься, но, я думаю, для душевного спокойствия никаких денег не пожалеешь... :) Если, не дай бог, она уедет из города (ну замуж выйдет, или просто решит обстановку сменить), даже не знаю чё делать буду... :)
0

Поделиться сообщением

Как то на старом форуме мы говорили с Оl'gой про химии и покраски. Я считаю, что вся эта химия может отрацательно влиять на кожу головы и обострять псор. У Оlgи было обратное мнение.

У меня и сейчас обратное. Лично на мой псор покрска не влияет никак. Вот я всё лето не красилась, а псору пофих :)
0

Поделиться сообщением

Химию никогда не делала, а покраска волос обострения не давала, хотя могла и не заметить, так как до наступления нынешней ремиссии (никак не нарадуюсь :) ), на голове было такое, хуже некуда.

0

Поделиться сообщением

я тоже где-то уже писала, что была такая проблемка.

И маникюршу и парикмахера напрямую спрашивала, возьмется ли меня обслужить. Считаю, что лучше сразу получить отказ, чем видеть неприязнь, которая может отразиться на каестве работы.

Слава богу мне ни разу не отказывали.

0

Поделиться сообщением

Девочки у меня две подруги работают в салонах.Они хором утверждают,что каждый парикмах. знает про псорик.Таких много приходят.Так конкретно в их салонах даже вопросов не задают.А что это у вас вай.вай.вай.???Они прекрасно знают,что это не заразно.Так что я не вижу поводов к беспокойству. :wacko:

0

Поделиться сообщением

А я купил хорошую машинку для стрижки волос и подарил сестре у нее трое мужиков в доме(муж и два сына) и теперь она меня как хошь стригет

0

Поделиться сообщением

Девочки у меня две подруги работают в салонах.Они хором утверждают,что каждый парикмах. знает про псорик.Таких много приходят.Так конкретно в их салонах даже вопросов не задают.А что это у вас вай.вай.вай.???Они прекрасно знают,что это не заразно.Так что я не вижу поводов к беспокойству. :)

Во! И я про то ж! А, если не так, то это не профессионал никакой. И к такому мастеру в кресло садиться себе дороже. Такого наворотит!

А я купил хорошую машинку для стрижки волос и подарил сестре у нее трое мужиков в доме(муж и два сына) и теперь она меня как хошь стригет

От же ж мужики какие хитрые! Мой муж тоже машинку купил, когда однажды ему в салоне объявили цену стрижки 700 р (правда, вместе с бородой). А машинка стоила (вместе с набором всяких прибамбасов) рублей 500. Ну и стала я с тех пор домашним парикмахером. Гыыы. :wacko::087:

Кстати, когда я стала сама стричь мужа, обнаружила у него на голове самый настоящий псор. :) Хотя он утверждает, что это себорея. И это у него с детства. Мож и себорея, но выглядит, как псор. Кстати, а в чем отличие на вид?

0

Поделиться сообщением

Кстати, когда я стала сама стричь мужа, обнаружила у него на голове самый настоящий псор. :( Хотя он утверждает, что это себорея. И это у него с детства. Мож и себорея, но выглядит, как псор. Кстати, а в чем отличие на вид?

Оль мне кажется если всковырнуть чешуйки и будет точечно просачиваться кровь,то это скорей всего псориаз. :)

Изменено пользователем Tomas
сократил цитату
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас