Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Псориатическая эритродермия

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 29

#21 Кошечка

Кошечка

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 25 February 2011 - 13:55

Как жаль! Пусть скорее все нормализуется. Какой план лечения?

Дексаметозон 12 куб+физ-раствор 200 первый день, дексаметозон 6 куб+200 физ раствор-второй день, дексаметозон 3 куб+200 физ-раствор- третий день. Сегодня был второй день. Отек с лица сошел, по телу краснота не ушла, температура нормализовалась. Но какой ценой капали и капают- гормональный препарат. В понедельник озвучат план дальнейшего лечения.
  • 0

#22 Granada

Granada

Заслуженный старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3453 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 25 February 2011 - 14:37

Кошечка, есть ситуации когда гормоны это необходимость. Держись.
  • 0

#23 Кошечка

Кошечка

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 25 February 2011 - 16:46

Кошечка, есть ситуации когда гормоны это необходимость. Держись.

Буду держаться, я маленькая но сильная! Благодарю за поддержку :(
  • 0

#24 albinapetrova

albinapetrova

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 16 March 2011 - 13:33

Дексаметозон 12 куб+физ-раствор 200 первый день, дексаметозон 6 куб+200 физ раствор-второй день, дексаметозон 3 куб+200 физ-раствор- третий день. Сегодня был второй день. Отек с лица сошел, по телу краснота не ушла, температура нормализовалась. Но какой ценой капали и капают- гормональный препарат. В понедельник озвучат план дальнейшего лечения.

Мне вот даже просто капельницы с физ. раствором + в конце эссенциале помогло. 10 штук. На счет кастелянки, то вечером салицилку низкопроцентную и все. Там же даже солидоловые нельзя и вообще малейший толчок и кирдык. Простите. Не хочу пугать, но сама в таком положении была - помню. Но долго постарайтесь гормоны не делать, много же и других препаратов: например тройной кальций горячий укол, в попу и пить. У нас в КВД так делали.
  • 0

#25 Кошечка

Кошечка

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 16 March 2011 - 14:56

Мне вот даже просто капельницы с физ. раствором + в конце эссенциале помогло. 10 штук. На счет кастелянки, то вечером салицилку низкопроцентную и все. Там же даже солидоловые нельзя и вообще малейший толчок и кирдык. Простите. Не хочу пугать, но сама в таком положении была - помню. Но долго постарайтесь гормоны не делать, много же и других препаратов: например тройной кальций горячий укол, в попу и пить. У нас в КВД так делали.

На данный момент мне сделали "волну" дексаметазона с 12 до 4 куб. Облегчение наступило сразу. Но прошло 3 дня после окончания гормонотерапии и упс.((( Краснота, жжение, боль и сухость венрулись и нарастают. Есенцеале еще делаю, глутаргин в капельницах, антраль, энтеросгель, цетрин. Наружно только масло натуральное, все другое мази или крема вызывают невыносимую боль, да впрочем любое движение тела - боль.
  • 0

#26 albinapetrova

albinapetrova

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 17 March 2011 - 13:52

На данный момент мне сделали "волну" дексаметазона с 12 до 4 куб. Облегчение наступило сразу. Но прошло 3 дня после окончания гормонотерапии и упс.((( Краснота, жжение, боль и сухость венрулись и нарастают. Есенцеале еще делаю, глутаргин в капельницах, антраль, энтеросгель, цетрин. Наружно только масло натуральное, все другое мази или крема вызывают невыносимую боль, да впрочем любое движение тела - боль.

Мы почему тут на форуме и против гормонов, потому что это только временное облегчение, а потом надо их больше и больше. Это грубо как героин - да, облегчение приносит, а дальше что... Конечно в вашем случае может и надо, но все равно не подсаживайтесь, посмотрите тут по форуму методику Дума, может что-то для себя найдете. У меня только недавно сильное обострение было, а сейчас благодаря форуму началась положительная динамика... Успехов!
  • 0

#27 Кошечка

Кошечка

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 17 March 2011 - 23:28

Мы почему тут на форуме и против гормонов, потому что это только временное облегчение, а потом надо их больше и больше. Это грубо как героин - да, облегчение приносит, а дальше что... Конечно в вашем случае может и надо, но все равно не подсаживайтесь, посмотрите тут по форуму методику Дума, может что-то для себя найдете. У меня только недавно сильное обострение было, а сейчас благодаря форуму началась положительная динамика... Успехов!

Спасибо! Гормоны были применены в критическом состоянии , мой врач сам против них, но на другие лекарства реакции не было, а положение было увы ....
  • 0

#28 albinapetrova

albinapetrova

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 18 March 2011 - 12:38

Спасибо! Гормоны были применены в критическом состоянии , мой врач сам против них, но на другие лекарства реакции не было, а положение было увы ....

Я главное когда с эретродермией лежала, говорю врачу: но после гормонов же все возвращется, а врач мне отвечает: но других же средств пока не придумали...
  • 0

#29 т_анюта

т_анюта

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 March 2013 - 14:33

Скажите, пожалуйста, у мамы на фоне сильного обострения псориаза присоединилась эритродермия, назначили гормоны, а можно одновременно с ними принимать сорбенты?
  • 0

#30 Tomas

Tomas

Знаток форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7875 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 01 March 2013 - 16:03

... назначили гормоны, а можно одновременно с ними принимать сорбенты?

Гормоны это наружное средство, а сорбенты применяются для ощистки кишечника. Так что не вижу противопоказаний.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных