Перейти к содержимому

Фотография

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 149

Опрос: Солярий (142 пользователей проголосовало)

Помогает ли вам солярий при псориазе?

1. Да (50 голосов [35.97%])

Процент голосов: 35.97%

2. Нет (21 голосов [15.11%])

Процент голосов: 15.11%

3. Частичное улучшение (62 голосов [44.60%])

Процент голосов: 44.60%

4. Обострение после посещения (6 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 pauk

pauk

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 July 2008 - 20:12

В солярии там немного другое воздействие на кожу чем на солнце. Там идет ультрафиолетовое облучение на почти всю поверхность тела одновременно и спектр ламп другой чем у солнца. Если лампы в солярии отслужили срок, то естественно не помогут. smile.png

• 0

#2 pauk

pauk

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 30 December 2008 - 23:25

Солярий найди с новыми лампами.
  • 0

#3 Эллика

Эллика

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 December 2008 - 23:27

Солярий найди с новыми лампами.

Солярий это хорошо ,но солнце лучше быстрее,правда?
  • 0

#4 pauk

pauk

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 30 December 2008 - 23:31

Правда, тогда на канары.
  • 0

#5 alexspa

alexspa

Тип псориазной наружности

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3711 сообщений
  • 51 спасибо

Отправлено 31 December 2008 - 00:23

Интересно ,а там есть у людей такая же болячка ?

Думаю что есть. Ведь как известно есть две формы болезни зимняя и летняя, одним солнце очень хорошо, а другим обострение!!!
  • 0

#6 Grin

Grin

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 January 2009 - 13:04

Брошу всё на фиг и опять пойду в солярий.

Вопрос. Скажите, сорялий, действительно, может иметь положительные результаты? Имеется в виду обычный солярий для загара. Просто я читал, что лучше использовать специальные лампы UVB-311, а обычный солярий малоэффективен. 

Сообщение отредактировал Vahmurka: 08 February 2009 - 13:18

• 0

#7 Kostas

Kostas

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 22 January 2009 - 18:03

Вопрос. Скажите, сорялий, действительно, может иметь положительные результаты? Имеется в виду обычный солярий для загара. Просто я читал, что лучше использовать специальные лампы UVB-311, а обычный солярий малоэффективен.

Обычный солярий очень эффективный, если конечно не вызывает обострения, у нас по этому поводу даже топик есть, загорай на здоровье!

Сообщение отредактировал Vahmurka: 08 February 2009 - 13:18

• 0

#8 Petrovich

Petrovich

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 February 2009 - 23:32

Солярием раньше не пользовался, только кварцевой лампой. Решил посетить это заведение, тем более что поблизости есть несколько. Предлагают вертикальный солярий и горизонтальный. Есть ли разница? Наверное горизонтальный удобнее - полежать можно.
  • 0

#9 Каляпа

Каляпа

Цветочная фея

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • 70 спасибо

Отправлено 08 February 2009 - 01:09

Солярием раньше не пользовался, только кварцевой лампой.
Решил посетить это заведение, тем более что поблизости есть несколько.
Предлагают вертикальный солярий и горизонтальный.
Есть ли разница? Наверное горизонтальный удобнее - полежать можно.

Разница есть .В стоячем соляр.более равномерный загар по телу это раз,а во вторых там меньше времени на загар надо.
В стоячем меньше времени нужно.
Лично мне солярий как слону дробина.Или кварц ,или солнце. :rolleyes: :007:
  • 0

#10 Клэр

Клэр

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 February 2009 - 08:48

Солярием раньше не пользовался, только кварцевой лампой.
Решил посетить это заведение, тем более что поблизости есть несколько.
Предлагают вертикальный солярий и горизонтальный.
Есть ли разница? Наверное горизонтальный удобнее - полежать можно.

Мне нравится вертикальный(имхо).
Также солярии делятся по способу принятия солнечных ванн на горизонтальные и вертикальные. Вертикальные солярии намного эффективнее. И загар более равномерный, и свобода движений присутствует, и, наконец, это просто гигиеничнее, так как вы не соприкасаетесь с поверхностями машины. Если вы не желаете поджариваться с ног до головы, а похвастать смуглой кожей перед знакомыми хочется — садитесь в кресло-солярий. В нем загорают только доступные взору части тела — руки, лицо и зона декольте. Здесь используются преимущественно лампы с излучением типа А, которые быстро окисляют меланин. Такой загар проявляется быстрее, но держится не слишком долго.

Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами:

• количества;

• мощности;

• соотношения УФА к УФВ.

В некоторых моделях вертикальных соляриев существуют специальные лампы для загара лица, но если солярий не оснащен лифтом, низкорослому человеку дотянуться до них достаточно сложно, поэтому выгоднее покупать модели, включающие эту опцию. Дорогие солярии оснащены кондиционером, стереосистемой, установкой для ароматерапии, матовым стеклом и другими приятными дополнениями.

Взято : http://www.rodinka.r...ning/solar.html

Сообщение отредактировал Клэр: 08 February 2009 - 08:49

• 0

#11 Ol'ga

Ol'ga

Знаток форума

• Свой в стельку
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11900 сообщений
  • 373 спасибо

Отправлено 08 February 2009 - 11:01

Мне рассказала моя маникюрша. У нее родственница больна псориазом. Так вот этой родственнице очень помогает крем автозагар.
  • 0

#12 muza1985

muza1985

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 March 2009 - 23:22

Мне рассказала моя маникюрша. У нее родственница больна псориазом. Так вот этой родственнице очень помогает крем автозагар.

А я считаю что автозагар-это фигня.К тому же он поры засоряет и могут прыщи полезть.Я в горизонтальный солярий 1,5 мес. ходила через день по десять минут:Загар есть и псор тоже :salat: ему хоть бы что!После каждого сеанса краснел и сох очень,но не покидал меня :008: т.ч. не поняла пока хорошего чего??Кому помог- напишите! как ,и на сколько?
  • 0

#13 bella

bella

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 03 March 2009 - 16:18

Летом у меня от солнца болячки проходят значительнее быстрее и вот я и решила сходить в солярий и зимой. Результат меня порадовал.... кожа стала не белесая и болячки не так видны на загорелой коже. Я еще пользовалась кремом "для загара в солярии" ... аллергии нет и вообще загораешь быстрее....
  • 0

#14 muza1985

muza1985

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 March 2009 - 22:29

Результат меня порадовал.... кожа стала не белесая и болячки не так видны на загорелой коже.

Вот именно, :che: на красной коже красные болячки кажутся бледнее!Но это только кажется...
  • 0

#15 Красная_кошка

Красная_кошка

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 March 2009 - 22:37

милые девушки и юноши, ну не ходите вы в солярий, НЕ ХОДИТЕ!!! он очень вреден! :che: тем более, если у вас к примеру обострение. у солярия совершенно другое действие, отличное от солнца и кварца. подумайте о будущем, ведь солярий сейчас (как и солнце, без защитных средств) - это в будущем морщины, сухая, обезвоженная кожа, и вообще всякие проблемы с кожей. или вам мало нынешних? :che:  
  • 0

#16 Fedora

Fedora

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 March 2009 - 22:42

милые девушки и юноши, ну не ходите вы в солярий, НЕ ХОДИТЕ!!! он очень вреден! :che: тем более, если у вас к примеру обострение. у солярия совершенно другое действие, отличное от солнца и кварца. подумайте о будущем, ведь солярий сейчас (как и солнце, без защитных средств) - это в будущем морщины, сухая, обезвоженная кожа, и вообще всякие проблемы с кожей. или вам мало нынешних? :che:  

не настолько он и вреден, особенно жителям северной широты, да и просто тем, у кого 360 дней в году пасмурно.
витамин Д еще никто не отменял, по 5 минут в неделю - отриц. эффект минимален, после крема спец.-ые.
во время обострения нельзя, а так, чуть кожу обветрить..не знам
  • 0

#17 Красная_кошка

Красная_кошка

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 March 2009 - 16:27

как раз людям, которые мало времени проводят на солнце и у которых светлая чувствительная кожа он очень вреден.. а насчет позагорать - лучше ходить раз в 2-3 месяца к дерматологу, и взять направление на кварц - я так и делаю. к тому же в физиокабинете должны сделать пробу на индивидуальную биодозу, что не даст получить лишка 
  • 0

#18 Милана

Милана

подруга друга

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 March 2009 - 21:50

А я щяс хожу в солярий, у меня путь к ремиссии ттт, после солярия я принимаю ванну, мажусь дет.кремом или вазелином, позже напишу результаты, т.к вчера ходила на 5 мин. первый раз))))))) но знаю, что ходить надо тока когда обострения нет :024:
  • 0

#19 Милана

Милана

подруга друга

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 March 2009 - 21:51

а ещё вопросик, белые пятна как быстро уйдут? а то у меня помойму загорает вокруг них....
  • 0

#20 muza1985

muza1985

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 March 2009 - 20:47

а ещё вопросик, белые пятна как быстро уйдут? а то у меня помойму загорает вокруг них....

У меня пятна не ушли,думаю это потому,что на них кожа регенерируется быстрее чем на здоровых участках! :(
  • 0

Вам могут быть полезны следующие темы с ключевыми словами: загар при псориазе, псориаз и солярий, загар и псориаз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных