• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
alexspa

Работа и псориаз

311 сообщение в этой теме

Всем привет! 042.gif По поводу алкоголя и псора: 008.gif Согласна, что алкоголь влияет на псор не лучшим образом 008.gif , но подруга, работающая а КВД говорит, что чаще алкоголики и отчаявшиеся лечатся в стационаре - это меньшинство псориазников. А остальное большинство - дома или в больнице подпольно 008.gif , не вставая на учет, так как потом будут трудности при допуске к работе (при прохождении профосмотров).

Привет Ксенька!

Объясни, пожалуйста, что это еще за дискриминация псориатического люда - "трудности при допуске к работе".

Я чё-то такого не слышал?

0

Поделиться сообщением

Привет Ксенька!

Объясни, пожалуйста, что это еще за дискриминация псориатического люда - "трудности при допуске к работе".

Я чё-то такого не слышал?

У нас металлургическое производство - и практически все профессии в городе связаны с ним. И наличие кожных заболеваний будь то псор или экзема означает противопоказания к работе, так как почти всё производство вредное, а с работой другого профиля у нас в городе трудности.

0

Поделиться сообщением

У нас металлургическое производство - и практически все профессии в городе связаны с ним. И наличие кожных заболеваний будь то псор или экзема означает противопоказания к работе, так как почти всё производство вредное, а с работой другого профиля у нас в городе трудности.

Да, проблема.

А я читал что при псориазе (исключая средние и тяжелые формы заболевания) ограничения на профессии нет :)

0

Поделиться сообщением

Да, проблема.

А я читал что при псориазе (исключая средние и тяжелые формы заболевания) ограничения на профессии нет :)

В том то и дело, что ограничений нет только при легкой, а легкая форма это в принципе дежурные пятнышки на локтях, поверьте есть масса людей, кторые и не знают, что у них псор в легкой форме, его даже врачи на профосмотрах не диагностируют, думают, что так локти сбиты :) . В свое время меня просто разозлило отношение медиков из комиссий, я с псориазом средней тяжести должен был призван в армию и поих мнению прошел медкомиссию(у меня уже к тому времени уже начинался артрит!), но не мог по состоянию здоровья идти в юридическую академию! Хотя после этого ниразу с ограничениями не сталкивался, а вот знакомых из армии и спец.служб из-за псора демобилизовали. И возвращаясь к нашим баранам :) . Я знаю много людей у котрых псор начался на почве пьянства, но не знаю ни одного у которого на этой почве он прошел!
0

Поделиться сообщением

...Да, проблема.

Нуууу...Иногда бывают и самоограничения. С некоторых пор, когда у меня вовсю "зацвели" кисти рук, я перестал принимать непосредственное участие в переговорах с заказчиками, ибо не все реагировали адекватно.:)

Хотя казалось бы, кто мне мог бы запретить?:)

1

Поделиться сообщением

...С некоторых пор, когда у меня вовсю "зацвели" кисти рук, я перестал принимать непосредственное участие в переговорах с заказчиками, ибо не все реагировали адекватно....

У меня в молодости был неприятный случай. Было это в 1993 году, тогда мне было 27 лет и псорику шёл седьмой год. Работал я тогда на одной русско-армянско-испанской фирме. Фирма занималась туризмом, отдыхом в Испании, закупкой продуктов в Испании и продажей в Раша. Рекламу про Cola-Cao - чемпион среди какао помните? Вот, та самая фирма....

В то время у меня, как побреюсь, так на шее всё сильно обострялось. На работу ходил с красной мордой.

Много много было мелких псор-бляшек на шее и на скулах. Видок ещё тот!

Боссу сильно это не понравилось. Через его зама мне намекнули на увольнение.

После смены работы, на шее всё прошло. :smile283:

А от случая этого даже сейчас, когда вспоминается, очень почему то противно.

0

Поделиться сообщением

у меня муж тоже был потерял работу из-за псора. Сначала ему намекнули что с такой мордой лица на повышение он может не рассчитывать. А потом, когда он лег в больницу на 3 недели его уволили-- кому нужен болеющий работник. А как уволили так он и пошел на поправку. Правда мы тогда уже с этим форумом познакомились. В прошлом году это было а кажется что давно уже. Хотя тоже очень было неприятно.

0

Поделиться сообщением

когда он лег в больницу на 3 недели его уволили-- кому нужен болеющий работник.

Не знаю ваших законов, но раньше по болезни могли уволить если человек не был на работе больше 4 месяцев. В нашей компании пока соблюдается.

0

Поделиться сообщением

Не знаю ваших законов, но раньше по болезни могли уволить если человек не был на работе больше 4 месяцев. В нашей компании пока соблюдается.

А что, у нас в стране работают законы? :046: При желании просто не дадут человеку нормально работать и причина для увольнения всегда найдется.

0

Поделиться сообщением

Во время работы меня особо не напрягало состояние кожи. На кистях были периодические высыпания, а руки-ноги благополучно закрывались рукавами-штанинами.

Но в июле уволилась, был сильнейший стрессс, и как результат жуткое обострение. Где-то в октябре хотела начать поиск работы., но поняла, что состояние рук может не только стать результатом отказа в приеме, но и повлиять на мою самооценку.

Сейчас вроде состояние стабилизировалось, собираюсь начать поиск работы... По крайней мере теперь будут оценивать мои знания, а не внешний вид.

Изменено пользователем Apelsinka
0

Поделиться сообщением

всем приветик.я наслышан что болеющим псориазом нужна спокойная и стабильная работа,а вот у меня как раз с этим туго,я работаю промышленым альпинистом,работа на высоте в разных местах,все нужно тщательно продумывать и не стабильная зарплата,в этом месяце копейки в следующем как за три получаешь.я себя не могу представить на другой работе а тем более на ставке еще и спокойной!!! я умру от скуки!!!всем успехов

0

Поделиться сообщением

всем приветик.я наслышан что болеющим псориазом нужна спокойная и стабильная работа,а вот у меня как раз с этим туго,я работаю промышленым альпинистом,работа на высоте в разных местах,все нужно тщательно продумывать и не стабильная зарплата,в этом месяце копейки в следующем как за три получаешь.я себя не могу представить на другой работе а тем более на ставке еще и спокойной!!! я умру от скуки!!!всем успехов

Олег, не умирай :poklon: , все будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением

Да, проблема.

Есть! 6лет назад я работал на Смоленской АЭС и когда попался на мед.комисии ( до этого проходили за меня ) меня вывели за тиреторию АЭС и в денежках я очень много потерял. Псориком был покрыт 25% вот-так.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, я здесь новичок, но не новичок в болезни. Что касается работы у меня есть тоже кое какой дискамфорт и по отношению к служащим и по отношению к клиентам. У меня псор по всему телу, но на теле есть одежда, а руки , а именно кисти всегда открыты. Я работаю в такой сфере - считаю деньги с утра и до вечера, а деньги это самое грязное что есть на земле и поэтому у меня постоянное обострение, клиенты и сотрудники обращают внимание на мои болячки, а иногда и спрашивают " что это на руках?"я всегда говорю что это аллергия. Я человек очень жизнерадостный и шустрый и на работе никогда не показываю что меня что-то беспокоит, а на самом деле бывают такие боли просто уууухххх, но у меня установка на работе не болеть, а в отпуске лежу в больнице весь месяц ни кто на работе не знают. Нужно не унывать! :rolleyes: :rolleyes: :wacko::poklon:

0

Поделиться сообщением

... что это на руках?"я всегда говорю что это аллергия. ...

Попробуйте на ночь густо мазать руки карталином, одевать х/б перчатки и так спать. Может помочь. Я так добился ремиссии на руках, а сейчас поддерживаю руки в очень приемлемом состоянии.
0

Поделиться сообщением

О работе цитата Пелевин EMPIRE V:"Подумайте: ведь никто из животных не работает.

- А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.

- Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек."

0

Поделиться сообщением

"Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек."

Человек, с точки зрения обезьяны, это то к чему приводит труд. ©

1

Поделиться сообщением

Подскажите ,могу ли я имея заболевание псориаз ,требовать себе отпуск в летние месяца?

0

Поделиться сообщением

Подскажите ,могу ли я имея заболевание псориаз ,требовать себе отпуск в летние месяца?

Nikas, в Украине существует трудовое законодательство? :rolleyes:

Если да, :rolleyes: то согласно закону и требуйте себе очередной ежегодный или другой отпуск.

А псориаз здесь совсем не при чём. Если сложности с выходом на работу, то в лучшем случае дадут больничый.

И ещё, на каком вы предприятии работаете: в частной конторе или госпредприятии?

У нас например на некоторых предприятиях многое зависит не только от существующих законов, но и от работодателя. :024:

Изменено пользователем Vahmurka
0

Поделиться сообщением

Знакомая тема.

Работадатели боятся, что будеш плохо работать, или по больничным шастать, сам ни когда на бьольничные не ходил, бывало работал со стиснутыми зубами ( Копаться в станках с потрескаными руками не очень весело).

Я сам обыкновенный работяга, бывало был и без работы, устраивался обычно во время ремисси.

Последние 4 года работал надомным работникам, кайф, ни надо бежать к часикам, сам контролируеш время ни кто над душой не стоит.

К сожалению мою фирму накрыло кризисом, сейчас опять без работы, попытился сунуться в 2-3 места но мои руки и морда видать не понравились, придётся ждать пока буду выглядеть более презентабельней.

Серьёзно задумываюсь, что бы замуть что то своё.

0

Поделиться сообщением

Суть  в том ,что  я обычно ходил в отпуск  летом и брал путёвку в Крым, после этого у меня наступала ремиссия и мне этого фатало  .Вот я и спрашую за  документ.

Изменено пользователем Nikas
0

Поделиться сообщением

Суть вопроса в том ,что по графику составленым начальством у меня отпуск в апреле,а я обычно ходил летом и брал путёвку в Крым, после этого у меня наступала ремиссия и мне этого фатало до следующего лета.Вот я и спрашую нет ли документа (в Минздраве или еще где-то) на который можно было-бы опереться и просить отпуск летом???

Привет Nikas!

Видишь ли на форуме в основном народ болящий тусуется, из разных стран, не думаю, что тут есть представители Минздрава Украины, которые бы смогли ответить на твой вопрос.

Я бы просто позвонил в местный комитет по здравоохранению или соцзащиты и узнал бы. Или попробуй объяснить начальству, что тебе необходим отпуск летом, чтобы подлечиться.

1

Поделиться сообщением

Да, медкомиссия это проблема. На работу в провоохранительные органы с псориком не берут, я например не устроилась именно поэтому, у девочки одной логти только шелушились, так на комиссии тоже забраковали. Боюсь что если нашу службу будут переводить постепенно в провоохранительные органы, как об этом часто говорят, то не работать мне тут. Вот такая дискриминация у нас. Еще у нас по форме нужно ходить в юбках, а ля меня это проблема, не могу себе это позволить в летнее время.

0

Поделиться сообщением

Да, медкомиссия это проблема. На работу в провоохранительные органы с псориком не берут, я например не устроилась именно поэтому, у девочки одной логти только шелушились, так на комиссии тоже забраковали. Боюсь что если нашу службу будут переводить постепенно в провоохранительные органы, как об этом часто говорят, то не работать мне тут. Вот такая дискриминация у нас. Еще у нас по форме нужно ходить в юбках, а ля меня это проблема, не могу себе это позволить в летнее время.

Нет уж. Давай ка крылышки не складывать. Ищи свою методу. И будут тебе юбки в летнее время тоже!

:wacko: двоицца сённня что-то все...

Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Я вот с псором умудрился работать в гермозоне 100 класса чистоты. Это там где микросхемы делают, так называемая чистая комната. После техникума пошёл на завод и медицинскую справку не попросили. :( 3 года отработал там.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас