Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как выглядит псориаз, фото и видео?

Сообщений в теме: 211

#1 feya

feya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 15:56

Здравствуйте. Устала от врачей шарлотанов. Мне не могут поставить диагноз. У меня было на груди маленькое красное пятнышко, До этого было пятнышко на голове, шелушилось, но само как то прошло. Сходила к врачу, он мне сказал себоройный дерматит, потом сказали нейродермит, вобщем была у нескольких фрачей, ничего мне олком не сказали. Назначили диету сначала, мазать цинковой мазью, после нее целестодерм, после целестодерма прошло, но через неделю вылезло снова только теперь как бы красными пянышками на бывшем месте пятна. И вот так я мучаюсь, помажу проходит, не мажу, вылазиет снова. Я не пойму что это такое. А еще на голове тоже повылазило кучу пятнышек месяц назад, по ночам ужасно зудит. Я не знаю с чего начинать нужно? помогите мне пожалуйста разобраться или подскажите где есть нормальный врач? А еще хотелось бы узнать, есть ли фото у кого-нибудь посомтреть как выглядит настоящий псориаз?
  • 0

#2 Офи

Офи

Офигейра

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7933 сообщений
  • 547 спасибо
  • PASI: 0.3

Отправлено 12 January 2009 - 16:34

Здравствуйте.
Укажите в каком Вы городе живете. Это облегчит общение :smile283:
Вот фото:
фото псориаза паука
фото псориаза Костаса
фото псориаза Вадима
фото псориаза Doom-а

Вульгарный псориаз фото
Псориаз пустулезный Цумбуша
Псориатическая онихия
Парапсориаз - феномен облатки
Ладонно-подошвенный псориаз (Palmoplantar psoriasis)
Пустулезный псориаз (Pustular psoriasis)
Парапсориаз острый (Pityriasis lichenoides et varioliformis acuta)

Сочетание нейродермита ограниченного с псориазом (Lichen simplex chronicus associated with psoriasis)
Псориаз
  • 0

#3 Apelsinka

Apelsinka

сама-по-себе

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 19:10

Псориаз

какой кошмар. Фильмы ужасов отдыхают...
  • 0

#4 feya

feya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 19:46

Спасибо за фотографии. Ничего похожего на свое кроме слаборозовых пятнышек на картинке с паропсориазом не увидела. Мама говорит что у папы был псориаз,лет до 28, но я этого совсем не помню. Я живу сейчас в Москве. Меня пугает что у меня зависиомость от этого целестодерма. Я прочитала что это гормональный препарат, а на форуме все советуют гормональными не мазаться. Кстати после применения целестодерма область покраснения  у меня стала в два раза больше, а еще неравномерно на это пятнышке высыпание покраснения. Очень хочется сходить к нормальному врачу, а то я уже столько денег отдала и разочаровалась так, что просто руки опускаются.
  • 0

#5 Ol'ga

Ol'ga

Знаток форума

• Свой в стельку
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12696 сообщений
  • 400 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 19:57

Привет, feya! Если ты в Москве, то я советовала бы тебе сходить на консультацию в Клинику кожных болезней (ККБ) Московской Медицинской Академии им. Сеченова (ММА). Там очень знающие врачи, к тому же псор у них основная специализация. Для этого надо пойти в свой районный КВД и взять направление. С собой взять мед. полис и паспорт. Удачи
  • 0

#6 Офи

Офи

Офигейра

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7933 сообщений
  • 547 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 19:57

Меня пугает что у меня зависиомость от этого целестодерма. Я прочитала что это гормональный препарат, а на форуме все советуют гормональными не мазаться. Кстати после применения целестодерма область покраснения у меня стала в два раза больше, а еще неравномерно на это пятнышке высыпание покраснения.

Это классическая побочка при гормональных препаратах. увы :blink:
  • 0

#7 feya

feya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 21:18

а если нет прописки московской, то туда можно попасть?
  • 0

#8 Vahmurka

Vahmurka

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 21:35

а если нет прописки московской, то туда можно попасть?

Медицинский полис есть? Денюшка есть? За денюшку можно и без московской регистрации. :blink:
Сложнее будет со стационаром. А амбулаторное лечение за ваши кровные наверняка есть.
Вот поищи здесь, может что то найдёшь про услуги и цены:
http://mma.ru/service

Сообщение отредактировал Vahmurka: 12 January 2009 - 21:41

• 0

#9 водолей

водолей

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3502 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 23:06

Привет, feya!
Если ты в Москве, то я советовала бы тебе сходить на консультацию в Клинику кожных болезней (ККБ) Московской Медицинской Академии им. Сеченова (ММА). Там очень знающие врачи, к тому же псор у них основная специализация. Для этого надо пойти в свой районный КВД и взять направление. С собой взять мед. полис и паспорт. Удачи

Ol'ga, извините, но у меня очень плохое впечатление о Сеченовке, была у них за 2 месяца до лечения в ЦНИКВИ(где всё лечение по квоте получала бесплатно)..  Не смейтесь, но сейчас процитирую выписку после так скать проведённого лечения:

Диазолин, Активированный уголь, Толокнянка, Дипроспан, Дипросалик  :blink: и всё!!! ПУВА у них платное, не было даже салицилки, после 15 дневного курса и ежедневной езды к ним(дневной стационар) повели к профессору, лицу кавказской национальности лет 40 максимум, который со знанием дела решил вколоть мне Дипроспан, после этого лечения уже с кошмарным псором через 2 мес. я лежала в ЦНИКВИ.. Да и ещё не забывайте, что сразу после приёма на лечение, с тебя в обязательном порядке берут бумагу о том, что ты будешь экспонатом для студентов, это мои нервы вообще прибило, каждый день табун студентов,..... раздевают, вертят, щупают, описывают и т.д.  Да ещё ведут тебя ординаторы, которые постоянно впаривают французскую косметику, пенки, лосьоны, умывалки, с мотивацией о жуткой полезности для псора, я в ШОКЕ!!!
  • 0

#10 водолей

водолей

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3502 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 23:12

И если уж говорить о качественном подходе к нашей проблеме, то это всётаки ЦНИКВИ, условия замечательные, отношение на уровне, плюс без проблем назначают, отменяют кучу всего даже на тот момент(2 года назат) и Фридермы и Скин-Капы всё бесплатно, там же мне предложили бесплатно сдать анализы на предрасположенность к псору у сына, так что, если выбирать официалов, то ЦНИКВИ (не навязываю, это моё личное мнение)
  • 0

#11 Офи

Офи

Офигейра

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7933 сообщений
  • 547 спасибо

Отправлено 12 January 2009 - 23:52

с тебя в обязательном порядке берут бумагу о том, что ты будешь экспонатом для студентов.
.я в ШОКЕ!!!

я тоже! а если я откажусь подписывать? они откажутся меня лечить?
еще и косметику впаривают? Базар какой-то :)

И если уж говорить о качественном подходе к нашей проблеме, то это всётаки ЦНИКВИ

А как туда направление получают?
  • 0

#12 alexspa

alexspa

Тип псориазной наружности

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 00:05

Здравствуйте.
Устала от врачей шарлотанов.
...Мне не могут поставить диагноз...
...Я не знаю  с чего начинать нужно?
помогите мне пожалуйста разобраться или подскажите где есть нормальный врач?
А еще хотелось бы узнать, есть ли фото у кого-нибудь посомтреть как выглядит настоящий псориаз?

Здравствуй feya.
Во-первых хочу тебе посоветовать закинуть куда-нибудь подальше целестодерм. Как ты сама видишь он только обостряет течение болезни.
Я бы начал с диеты и травяных примочек. Это не повредит однозначно. Тем более, что почти все травы, которые обсуждаются у нас на форуме подходят для лечения подавляющего большинства кожных заболеваний.
К сожалению, ситуация с грамотными врачами в нашей стране не вселяет оптимизм, но все таки они есть. Попробуй еще попасть на прием к двум-трем дерматологам, желательно в обычный КВД, в платных клиниках, конечно хамства меньше, но денег они запросят больше, а потом начнут разводить тебя на их лечение. Уровень их квалификации такой же как и в обычном КВД.
Как бы нам не хотелось, но мы не сможем поставить тебе диагноз - это может сделать только врач.
Возможно ничего страшного и у тебя просто нейродермит.
Удачи тебе!
  • 0

#13 водолей

водолей

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3502 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 00:13

Можно придти на платный приём и поговорить с врачём, в моём случае она мне и посоветовала, выписала рекомендацию на стационарное лечение, я пошла с этой бумажкой в стационар, он у них там же на 5 этаже, зав. отделением меня посмотрела и дала направление на квоту в Департамент Здравоохранения Москвы, там дали бумажку для подтверждения диагноза у главного дерматолога г. Москвы, потом с его добром идёшь опять в  Департамент Здравоохранения и тебе дают уже талон на госпитализацию, потом я позвонила в ЦНИКВИ, мне сказали когда подъехать и всё я тама (я конечно, понимаю, что это десять раз вокруг ноги), но всё хождение и ожидание бумажек заняло не более 2 недель, там же в ЦНИКВИ сразу скажут какие анализы при себе нужно иметь на госпитализацию.... Можно и по другому, звоните в их справочную и говорите, что хотите на стационарное лечение, они дадут телефон главврача или .... ., вам скажут когда подъехать, вас посмотрят и если решат, что вам это нужно(в зависимости от состояния болезни) пройдёте по кругу, выше описанным способом.. :(    А на счёт Сеченовки, там вообще просто идёте в районный КВД и просите направление, дают без проблем, звоните в ММА и вам говорят когда подъехать, там вас осматривают и с большим удовольствием берут на лечение, меня когда туда направили, я тоже обрадовалась, думала, кафедра, 1-вый мед и т. д. в итоге испытала шок от всего что там.. Причём встреча со студентами состоялась в первый день, когда осматривал зав. отделением, я зашла к кабинет, там человек 15 студентов, сказали раздеваться и начали изучать мой псор....Они же та нас там учатся.. :)
  • 0

#14 Apelsinka

Apelsinka

сама-по-себе

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 00:58

Причём встреча со студентами состоялась в первый день, когда осматривал зав. отделением, я зашла к кабинет, там человек 15 студентов, сказали раздеваться и начали изучать мой псор....Они же та нас там учатся.. :)

Сорри за ОФФ. У меня супруга брата, когда ложилась в роддом рожать мне племянника, то попала в похожую ситуацию. Там тоже студенты табунами ходили. Обычно она сидя на кресле при осмотре просто закрывала глаза. И вот как-то в процессе очередного осмотра она приоткрывает глаза и видит между своих ног лицо негра. От неожиднности она как заорет. Говорит, что первой мыслью было, что у нее крыша поехала и она нечисть какую-то увидела... Зато потом еще врач смотрел персонально, видимо боялся за психику пациентки.
Это был в 1990 году. Тогда негры в Москве были еще в диковинку..
  • 0

#15 Styx

Styx

псоритянин

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 18:54

Ol'ga, извините, но у меня очень плохое впечатление о Сеченовке, была у них за 2 месяца до лечения в ЦНИКВИ(где всё лечение по квоте получала бесплатно).. Не смейтесь, но сейчас процитирую выписку после так скать проведённого лечения:

Дипроспан... каждый день табун студентов,..... раздевают, вертят, щупают, описывают и т.д. я в ШОКЕ!!!

Ни фига не пойму с какой целью дипроспан псорикам назначают?!? :006: А про студентов(простите за отступление от темы)навеяло воспоминание.Лежал как-то в травме с подтвержденным бешенством,на полной измене,лечение по жизненным показаниям...Худо,что и сам всю плачевность своего положения понимал!!!И каждый день на обходе профессор говорил тучке студентов:"Вот ребята,интересный случай...ды...ды...если вакцина не справится,как вы знаете,100% летальность".Да еще с таким пафосом,блин!..Тка и я ЭТО ЗНАЮ!!!НаФига ж при мне это вещать???Столько их переводили,что я назло ИМ выжил!!! :)

Сообщение отредактировал Styx: 13 January 2009 - 18:55

• 0

#16 Ol'ga

Ol'ga

Знаток форума

• Свой в стельку
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12696 сообщений
  • 400 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 20:16

Ol'ga, извините, но у меня очень плохое впечатление о Сеченовке, была у них за 2 месяца до лечения в ЦНИКВИ(где всё лечение по квоте получала бесплатно)..  Не смейтесь, но сейчас процитирую выписку после так скать проведённого лечения:

Как я поняла, речь идет о диагностике. А уж лечиться можно где угодно. Диагноз они точно поставят правильный.
Да, действительно, в Сеченовке берут такую подпику, что вас будут показывать студентам. Ну и что тут такого? Даже прикольно :006: Лечат они, действительно, по-старинке. Но уж диагноз сумеют поставить.
  • 0

#17 Doom

Doom

Ремиссионер

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 21:02

Ol'ga, извините, но у меня очень плохое впечатление о Сеченовке, была у них ...

Когда я был маленьким и мнил себя ученым, пришлось мне посотрудничать с этой самой Сеченовкой (по ее, кстати, просьбе). Так вот, стоило мне как-то задумавшись, обмолвиться, что при гибели человеческого мозга нужный нам сигнал ого-го какой сильный будет и мы б смогли получить ого-го какое подтверждение нашей ого-го какой теории, как тут же нейрохирург, радостно потирая волосатые ручищи, предложил при ближайшей операции начерпать стакан этого самого мозга (стаканА, типа, хватит?). Дескать, больной будет под наркозом и ничего не заметит, а сестрички не выдадут. На вопрос, как же он (больной то есть) жить-то будет при такой недостаче, было сказано, что у человека 90% мозга вообще не работают и все типа будет ок, даже родственники не заметят, не говоря уж о самом больном (которому, видимо, замечать уже нечем будет. :) ). На что пришлось им сказать, что у вас мозги может и не работают, зато у меня все мои сто процентов категорически против такого варварства и я пошел собирать вещи на выход - ищите другого. Попрепиравшись так полчаса, решили все-таки больных не калечить и вернуться кроликам.
А тот неизвестный больной до сих пор небось и не подозревает, какая угроза висела над ним... :006:

...Лежал как-то в травме с подтвержденным бешенством...выжил!!! http://www.forum-pso...tyle_emoticons/default/037.gif

Ась?! :) (подавившись макарониной) Это как это? Ложный диагноз или молитву какую знаешь? Вроде как кирдык без вариантов при таком заболевании... :)

Сообщение отредактировал Doom: 13 January 2009 - 23:33

• 0

#18 feya

feya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 22:31

мда...к студентам я не хочу..

записалась а пятницу к еще одному дермотологу, схожу еще к парочке.

а чем кроме целестодерма можно снять покраснение?

вот фотка той бяки, до того как начала мазаться, было просто красненькое пятнышко плотное такое, а теперь вот такая штука большая с высыпаниями в разных частях пятна

Изображение

Сообщение отредактировал feya: 13 January 2009 - 22:39

• 0

#19 feya

feya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 22:41

кстати обычно бледно розвое высыпание, но я вчера напилась соку апельсиновова свежевыжатого, после цитрусовых ярко красными становятся  вавочки
  • 0

#20 Vahmurka

Vahmurka

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 13 January 2009 - 22:42

вот фотка той бяки...

feya, я смотрел, смотрел, фотку переворачивал.... а это кака часть тела? :008:

Что то на псорик не совсем похоже. Это единственное место на теле, где такие пятнышки?
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)