Офи

Спорт, физкультура

433 posts in this topic
В 13.02.2015 at 9:57 PM, Zeder сказал:

Согласен со всеми теми, кто говорит что физкультура помогает в лечении. За 12 лет моего псориаза, заметил, что самое благоприятное время было именно тогда, когда я занимался на брусьях и турнике во дворе (каждый день по вечерам) и катался на велосипеде (тоже почти каждый день) были дни что 50-60 км. проезжал за вечер. Вот именно в эту пору я был в прекрасной форме, без мазей, диет и других препаратов, способствующих к улучшению состояния кожи. А потом как обычно и бывает - все хорошо, болячки не волнуют, их и не видно, да и надоело ходить сразу стало - подтягиваться. Забросил, все вернулось. 

как говорится: спорт - жизнь!

0

да,движение это жизнь,как говорила моя бабушка,и я так считаю,пока мы движемся и живем,как только перестали,начало всеее болеть.

0

В 14.10.2018 at 11:23 PM, Наталья Лазарева сказал:

да,движение это жизнь,как говорила моя бабушка,и я так считаю,пока мы движемся и живем,как только перестали,начало всеее болеть.

Я как уже ровно год хожу на фитнес без перерывов, несмотря на то, что у меня артрит. Я даже в период сильного обострения ходила в бассейн, т.к. хотелось отвлечься от болезни и тяжелых мыслей. Единственное, что я мало делаю, так это гимнастику для суставов, а ее надо делать каждый день. У нас менеджер по уборке (ну техничек сейчас так называют), которой 80 лет, постоянно двигается: моет полы, убирает пыль,а  вот в осенние деньки вообще окна на всем этаже мыла. Она вед. как и мы работает по 8 ч. в день ежедневно и ни разу не пожаловалась, что ей тяжело. Она нам сказала, что пока у меня есть силы-буду ходить на работу. Вот это закалка! У нас вот  молодежь работать не хочет: то на работу проспят, то опоздают, то отговорки какие-то придумывают, чтоб на работу не пойти. Как же все по-разному устроены!

0

4 часа назад, Наталья1983 сказал:

Я как уже ровно год хожу на фитнес без перерывов, несмотря на то, что у меня артрит. Я даже в период сильного обострения ходила в бассейн, т.к. хотелось отвлечься от болезни и тяжелых мыслей. Единственное, что я мало делаю, так это гимнастику для суставов, а ее надо делать каждый день.

В гимнастике для суставов подобраны специальные упражнения. Вряд ли обычный фитнес её заменит, особенно если попадутся ударные нагрузки на суставы, тогда ещё хуже станет.

0

17 часов назад, Tomas сказал:

В гимнастике для суставов подобраны специальные упражнения. Вряд ли обычный фитнес её заменит, особенно если попадутся ударные нагрузки на суставы, тогда ещё хуже станет.

Я ни в коем случае не заменяю суставную гимнастику на фитнес. Просто ленюсь делать эту гимнастику. У меня есть определенный комплекс упражнении, который мне показывали в больнице на гимнастике. Я его и придерживаюсь. Даже ходила пару раз в фитнес клуб, где проводят занятия по суставной гимнастике, но это довольно сильно разнится с тем, что показывали в больнице и записаться на эти занятия очень сложно, т.к.много желающих. Причем ходят только пожилые люди и хорошо выполняют упражнения.

0

А я очень люблю кроссфит и воркаут) Кто-нибудь еще ими занимается?

0

15 часов назад, AlisKat сказал:

А я очень люблю кроссфит и воркаут) Кто-нибудь еще ими занимается?

Ндааа, я даже не знаю что это такое. 007

0