• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Спорт, физкультура

431 сообщение в этой теме
В 13.02.2015 at 9:57 PM, Zeder сказал:

Согласен со всеми теми, кто говорит что физкультура помогает в лечении. За 12 лет моего псориаза, заметил, что самое благоприятное время было именно тогда, когда я занимался на брусьях и турнике во дворе (каждый день по вечерам) и катался на велосипеде (тоже почти каждый день) были дни что 50-60 км. проезжал за вечер. Вот именно в эту пору я был в прекрасной форме, без мазей, диет и других препаратов, способствующих к улучшению состояния кожи. А потом как обычно и бывает - все хорошо, болячки не волнуют, их и не видно, да и надоело ходить сразу стало - подтягиваться. Забросил, все вернулось. 

как говорится: спорт - жизнь!

0

Поделиться сообщением

да,движение это жизнь,как говорила моя бабушка,и я так считаю,пока мы движемся и живем,как только перестали,начало всеее болеть.

0

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 at 11:23 PM, Наталья Лазарева сказал:

да,движение это жизнь,как говорила моя бабушка,и я так считаю,пока мы движемся и живем,как только перестали,начало всеее болеть.

Я как уже ровно год хожу на фитнес без перерывов, несмотря на то, что у меня артрит. Я даже в период сильного обострения ходила в бассейн, т.к. хотелось отвлечься от болезни и тяжелых мыслей. Единственное, что я мало делаю, так это гимнастику для суставов, а ее надо делать каждый день. У нас менеджер по уборке (ну техничек сейчас так называют), которой 80 лет, постоянно двигается: моет полы, убирает пыль,а  вот в осенние деньки вообще окна на всем этаже мыла. Она вед. как и мы работает по 8 ч. в день ежедневно и ни разу не пожаловалась, что ей тяжело. Она нам сказала, что пока у меня есть силы-буду ходить на работу. Вот это закалка! У нас вот  молодежь работать не хочет: то на работу проспят, то опоздают, то отговорки какие-то придумывают, чтоб на работу не пойти. Как же все по-разному устроены!

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталья1983 сказал:

Я как уже ровно год хожу на фитнес без перерывов, несмотря на то, что у меня артрит. Я даже в период сильного обострения ходила в бассейн, т.к. хотелось отвлечься от болезни и тяжелых мыслей. Единственное, что я мало делаю, так это гимнастику для суставов, а ее надо делать каждый день.

В гимнастике для суставов подобраны специальные упражнения. Вряд ли обычный фитнес её заменит, особенно если попадутся ударные нагрузки на суставы, тогда ещё хуже станет.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tomas сказал:

В гимнастике для суставов подобраны специальные упражнения. Вряд ли обычный фитнес её заменит, особенно если попадутся ударные нагрузки на суставы, тогда ещё хуже станет.

Я ни в коем случае не заменяю суставную гимнастику на фитнес. Просто ленюсь делать эту гимнастику. У меня есть определенный комплекс упражнении, который мне показывали в больнице на гимнастике. Я его и придерживаюсь. Даже ходила пару раз в фитнес клуб, где проводят занятия по суставной гимнастике, но это довольно сильно разнится с тем, что показывали в больнице и записаться на эти занятия очень сложно, т.к.много желающих. Причем ходят только пожилые люди и хорошо выполняют упражнения.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас