• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Спорт, физкультура

431 сообщение в этой теме

Только не говорите, что никто спортом не занимается и физ-рой :02D343B:

Знаю, Мелоди на велике катается, а если не на велике, но значит йогой занимается. Как твое растяжение, как успехи, Танюш?

Кто-то у нас тут хвастался, что лифтом не пользуется - подвиг. Я вот на третий этаж на лифте катаюсь...стыыыыдно :02D343B:

Как себя заставить??? Ведь у меня куча отговорок и железных довыдов, что в бассейн мне зимой нельзя, пресс качать опасно для жизни и от наклонов у меня голова кружиться и вапще :ph34r: Помогите победить лень!

0

Поделиться сообщением

Я так таковой физкультурой не занимаюсь но стараюсь ходить быстрым шагом и купил себе гантельки :02D343B: , иногда пробую с ними приобщиться к бодибилдингу.За отпуск хорошо сбрасываю в весе так как машину ставлю на прикол и наматываю километры 11-ым номером одновременно заставляя всех своих , стонут но потом благодарят.Конечно моно было бы сходить в басейн но с этими болячками что-то не могу.Бегать тоже можно только когда, думаю что лучшее время после 11 часов утра , как это совместить? а утром продрав глаза я думаю толка не будет :02D343B: .Вот так всё и катится....

0

Поделиться сообщением

Я со своим артритом без зарядки не могу, каждое утро пол часа, особено наклоны, хочу начать приседать, да все сил, моральных, не наберусь, все с завтрашнего дня возьмусь, ну и отжимание от пола от 65-75 раз утром и столько же вечером перед сном, что и нтересно, когда АСД пьешь, отжиманий можешь больше сделать :02D343B: Хотел в спорт зал пойти, но там мне сказали, что бы ничего не испортить, так что бы потом не заштопаешь, надо к врачам обследоваться, а мне это хуже ядерной войны! Как свяжешься с ними так и капут, хотя ТО себе надо сделать, вот ищу клинику на обследование, что бы путные были, а не запугивающие.

0

Поделиться сообщением

Я два года подряд зимой ходила в тренажерный зал. Ну очень хорошо! :02D343B:

После занятий так бодренько все дела делаются.

Летом не ходила, так как забот прибавлялось (дача, дети на каникулах). В этом году никак не раскачаюсь, но после Нового

года думаю возобновить занятия.

Еще рекомендуют зимой на лыжах прогулки устраивать, намного полезнее, чем тренажеры, но для этого надо кроме снаряжения еще и лыжню в лесу и попутчика. :02D343B:

0

Поделиться сообщением

...Помогите победить лень!

Лень можно победить только удовольствием. Все остальные способы - временно и ненадежно. Выбери себе активный (это кроме карт и других настольных игр :053: ) вид спорта по душе (главное, что б от него кайф ловился :053: ) и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Я с большим удовольствием хожу 2 раза в неделю в бассейн, на аквааэробику. С удовольствием, потому что: а)обожаю плавать, б) долго не могла себе из-за комплексов этого позволить... Ну и в зал, когда есть возможность, иногда дома педали кручу. Если по каким-то причинам долго не занимаюсь, начинает спину словно панцырем сковывать.

0

Поделиться сообщением

Если по каким-то причинам долго не занимаюсь, начинает спину словно панцырем сковывать.

А я и дня не могу без зарядки и отжиманий, меня всего ломает, как наркомана без дозы, может я на систему присел!? :053:
0

Поделиться сообщением

Только не говорите, что никто спортом не занимается и физ-рой :053:

Знаю, Мелоди на велике катается, а если не на велике, но значит йогой занимается. Как твое растяжение, как успехи, Танюш?

Кто-то у нас тут хвастался, что лифтом не пользуется - подвиг. Я вот на третий этаж на лифте катаюсь...стыыыыдно :053:

Как себя заставить??? Ведь у меня куча отговорок и железных довыдов, что в бассейн мне зимой нельзя, пресс качать опасно для жизни и от наклонов у меня голова кружиться и вапще :053: Помогите победить лень!

Офичка, щас не хожу на йогу, дома занимаюсь. Конечно это не то, что в зале, ленюсь и контроля никакого. Растяжение не чувствую в обычном режиме, но некоторые асаны до сих пор больно делать. Думаю, что до конца вряд ли восстановится моя нога. А на велике только в дачный сезон. Вообще не могу сказать, что занимаюсь какой либо физ-рой, так ... баловство всякое. Для любых занятий важна система, регулярность. Ну и чтоб не скучно было надо повышать планку, совершенствоваться. Только не как я - до растяжения, а с умом!

Бегать не могу, ну не могу и все! Тем более в Москве, воздух загажен, да и погода ... На четвертый этаж тоже езжу на лифте :053: Но вниз пешком! О как! Бассейн не для меня - вода холодна, хлорка, народу куча, да и псор не пускает. Я стараюсь в отпуске наплаваться и в бассейне, и в море (плаваю , честно говоря, фигово).

Я уже говорила, что йога самое то для тех, кто не хочет сильно напрягаться. Занятия в тепле и сухости, до изнеможения заниматься никто не заставляет да и не рекомендуется это первое время. Нагрузки повышаются очень постепенно, индивидуально. И какая радость и гордость за себя, когда начинает что-то получаться! А со временем можно научиться правильно дышать и тогда чувствуешь реальную отдачу от занятий.

0

Поделиться сообщением

Офи, а почему качание пресса опасно для жизни? :053:

Я вот ничем не занимаюсь. Ленюсь тоже. Бегать тоже не буду, потому что и Мелоди. Тут таким надышишься! :053:

Я вот собираюсь пешком гулять. Прочитала, что пешие прогулки в течение хотя бы часа уже большая польза. Вот, сегодня погуляла. Гуляла бы еще, но жутко замерзла :053: Да и гулять по центру тоже выхлопы нюхать. :053:

Вот подумываю, мож, в парк ездить и там круги нарезАть? Только одной стрёмно :053:

0

Поделиться сообщением

Еще рекомендуют зимой на лыжах прогулки устраивать, намного полезнее, чем тренажеры, но для этого надо кроме снаряжения еще и лыжню в лесу и попутчика. :rolleyes:

Я б для лыжных прогулок сперва поискала бы снег..... :010: Хотя с попутчиком можно и без снега :rolleyes:

Я с большим удовольствием хожу 2 раза в неделю в бассейн, на аквааэробику.

Раньше тоже бегала на аквааэробику. Действительно получаешь кайф. А сейчас обострение, аллергия на хлорку.. В целом и общем походила несколько месяцев на арабские танцы (потрясла жирками), сходила на занятия по стэп и дэнсаэробике, стрипдэнс.... В результате осела дома, качаю прес и махаю ручками и ножками по вечерам под любимую музыку.
0

Поделиться сообщением

: Хотя с попутчиком можно и без снега :biggrin:

Вот мне бы найти попутчика по парку круги нарезать :biggrin:

Тут прошлась по центру. В качестве пешей прогулки. Но замерзла, как цуцык и в троллейбус запрыгнула

0

Поделиться сообщением

... и в троллейбус запрыгнула

Ну вот родители тебя воспитывали, воспитывали ночей не спали, а ты ... в троллейбусах ездишь... :biggrin: :biggrin:
0

Поделиться сообщением

Ну вот родители тебя воспитывали, воспитывали ночей не спали, а ты ... в троллейбусах ездишь... :036: :036:

Зато я так устаю, что еле сил хватает телевизор смотреть! :zmile998:
0

Поделиться сообщением

Зато я так устаю, что еле сил хватает телевизор смотреть! :zmile998:

Ндя..а я тока брови могу выщипать..сразу устаалость наваливается.
0

Поделиться сообщением

Ндя..а я тока брови могу выщипать..сразу устаалость наваливается.

Маня! Брови выщипывать - оч. хорошая тренировка фаланговых мышц! Не останавливайся!

Дас ист фантастишь!!! :091:

0

Поделиться сообщением

А я все мечтала, вот в частный сектор переедем, бегать начну вместе с дытыной. Ага, а здесь такое болото, что не побегаешь. А еще много собак уличных и дворовых тоже, а мимо них сильно не побежишь. Помню по молодости бегала в 6 утра, и в тоже время хозяева на стадионе собак выгуливали. :091:OoOo .

А теперича лучший спорт это телевизор и комп. :049: может летом спортом заняться?тогда хоть на улицу приятно выйти, тепло. :091:

0

Поделиться сообщением

А я где то прочитала, что нам надо пропотевать на тренировках и потом после душа мазаться. Кожа мазь лучше впитывает и усваивает. Я после этого бегать по утрам стала. А так у меня увлечение альпинизм, а при этом и подготовка нужна. Мне хватает. А зимой лыжи (если снег выпадет) и коньки. Раньше плавать любила, а сейчас псориаз новый прикол нашел: в холодную воду прыгнула и готово бляшки. Грустно!

0

Поделиться сообщением

Раньше плавать любила, а сейчас псориаз новый прикол нашел: в холодную воду прыгнула и готово бляшки. Грустно!

Может просто совпадение?
0

Поделиться сообщением

А моё утро с недавних пор начинается с зарядки и велотренажёра!  Я бы с удовольствием бегал по утрам, но говорят вес теряется, а я и так худой, ну нет у меня лишних килограммов и всё! А ещё недавно ездили с друзьями кататься на лыжах и сноубордах. Так вот, после 3 часов катаний на сноуборде(а точнее падений, кувырканий, переворотов и вылетов с трассы) про физру и спорт забыл на несколько дней, т.к. не было практически ни одной части тела, которая мне не болела бы :biggrin: Но к сегодняшнему дню уже вроде как восстановился и опять готов к труду и обороне!

0

Поделиться сообщением

Я уже 2 месяца по 5 раз в неделю дома занимаюсь. качаю пресс, отжимаюсь, растяжку делаю, обруч кручу и велотренажер. На все уходит минут 45-50. Под телевизор совсем не напряжно.

Раньше устраивала себе более серьезные нагрузки, включая и пробежки по 1.5 - 2 км. Но делала все через немогу и в конце концов бросала.

Сейчас муж убедил, что не надо себя перегружать, чтобы не вызывать чувства отвращения, приводящего к прекращению занятий.

Вот я и определила для себя оптимальную программу занятий.

Так как я еще на протасовской диете сижу, то результаты очень радуют.

0

Поделиться сообщением

Мы на этой неделе сезон катания на коньках открыли. Уже два раза покатались. В саду Эрмитаже и парке Горького.

В выходные на лыжах хотим выбраться.

0

Поделиться сообщением

Apelsinka, ты герой! :) и на лыжах даже...здоровско! Если будут фотки, поделись с нами, не покатаемся, так хоть посмотрим)))
0

Поделиться сообщением

Apelsinka, ты герой! :) и на лыжах даже...здоровско! Если будут фотки, поделись с нами, не покатаемся, так хоть посмотрим)))

Семья , конечно, стонет. Перед телеком или компом гораздо теплее и суше ведь. Но я не обращаю внимания и продолжаю заниматься их досугом. Хотя всегда считала, что муж должен руководить физразвитием семьи. Он бывший спортсмен. Но пришлось в свои руки брать процесс.

Фотки будут обязтельно.

0

Поделиться сообщением

Мы на этой неделе сезон катания на коньках открыли. Уже два раза покатались. В саду Эрмитаже и парке Горького.

В выходные на лыжах хотим выбраться.

Апельсинка, как там в парке Горького все дорожки залили, как в прежние времена? И сколько стОит вход. Вот хочу покататься. Коньки есть, компании нету :)
0

Поделиться сообщением

Апельсинка, как там в парке Горького все дорожки залили, как в прежние времена? И сколько стОит вход. Вот хочу покататься. Коньки есть, компании нету :)

я впервые была там на открытом катке. Обычно на крытый туда ходила. ПОэтому не могу сказать все ли залито. Но на мой взгляд очень много места для катания. Местами имеются выбоины, но в целом лед неплохой. Народу тьма была, но это вечер праздничноо дня.

Вход стоит 80 руб. В эту же цену входит гардероб, поэтому входной билет не нужно выбрасывать, его меняют на номерок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас