• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pauk

Очищение кишечника и печени

497 сообщений в этой теме

Я чистился активированным углем, мне кажется помогло.

0

Поделиться сообщением

Всем трям!

Делаю кружки эсмарха из обычной чуть тёплой фильтрованной воды каждый день на протяжении недели, состояние начало улучшаться, но возник вопрос - а не опасно ли каждый день шлангопопить? Потом кишечник не откажет? И можно ли как то без таблеток вырастить правильную микрофлору? Подскажите, а то как-то опасаюсь за своё здоровье.

0

Поделиться сообщением

Вроде как три дня достаточно. Я бы уже прекращала с клизмами и переходила просто на правильное питание с большим кол-вом зелени. Я не знаю про микрофлору кишечника, но вот про вагинальные свечи с всякими лакто или как их там бактериями знаю. Может, можно их и для кишечника использовать. ( а вот действительно интересно можно или нет?)

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, кристи сказал:

Вроде как три дня достаточно. Я бы уже прекращала с клизмами и переходила просто на правильное питание с большим кол-вом зелени. Я не знаю про микрофлору кишечника, но вот про вагинальные свечи с всякими лакто или как их там бактериями знаю. Может, можно их и для кишечника использовать. ( а вот действительно интересно можно или нет?)

А повторять с каким интервалом можно? Вообще тема интересная, я после клизм реально улучшение заметил, бляшки стали бледно розовые, уменьшилось шелушение. Но, возможно, также сыграло свою роль то, что я каждый день с утра в святом источнике купаюсь.

0

Поделиться сообщением

Дисбактериоз можно нефиговый словить, при таких чистках. Пища перестанет усваиваться. И уже никакие кружки не нужны будут, а только бифидумбактерин

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kelleron сказал:

А повторять с каким интервалом можно?

Для разнообразия можешь поинтересоваться с какой регулярностью всякие чистки делают йоги. У них всё строго расписано.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kelleron сказал:

не опасно ли каждый день шлангопопить? Потом кишечник не откажет?

100% откажет!

Раз взяли подругу на байдарки. Где-то на 7-й день (пол маршрута) слегла. Бледная, прям помирает, за живот держится. Решили, что аппендицит, выгрузились, в Москву на перекладных, срочно, срочно! Оказалось, она клизмами худела перед этим. А на реке какие клизмы? Вся переполнилась сами знаете чем, в больничке прочистили.

Теперь с неё расписки берём, что клизм перед выездом не делала (шутка).

"..с какой регулярностью всякие чистки делают йоги"

А с какой? Может быть, это какие-то неправильные йоги? Смысл йоги - нормализация работы организма через нормализацию восприятия бытия. А нормально функционирующий организм ни в каких "чистках" не нуждается.

14 минуты назад, Tomas сказал:

с какой регулярностью всякие чистки делают йоги

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, карп сказал:

100% откажет!

Я это, завязал. Всё понял, больше так не буду экспериментировать.

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2016 at 4:36 PM, карп сказал:

... Может быть, это какие-то неправильные йоги? Смысл йоги - нормализация работы организма через нормализацию восприятия бытия. А нормально функционирующий организм ни в каких "чистках" не нуждается.

Хатха-йоги делают по необходимости шаткарму. Они не правильные йоги?

0

Поделиться сообщением

Нет, правильные. Это, видать, у меня неправильные представления о йогах.))).

А что такое есть "шаткарма" (не клизма?))), как выглядит "необходимость в ней", и откуда берётся "регулярность"?

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 at 7:33 PM, карп сказал:

А что такое есть "шаткарма" (не клизма?))), как выглядит "необходимость в ней", и откуда берётся "регулярность"?

Шаткарма — общее название очистительных практик для тела, применяемых в хатха-йоге.

Мне не хочется цитировать здесь весь курс, но используются далеко не только клизмы. Тем более что вся практика не сводится только к чистке ЖКТ.

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 at 5:42 PM, Tomas сказал:

Шаткарма — общее название очистительных практик для тела, применяемых в хатха-йоге.

Мне не хочется цитировать здесь весь курс, но используются далеко не только клизмы. Тем более что вся практика не сводится только к чистке ЖКТ.

Томас, а ты не пробовал пройти очистительный курс этой Шаткармы. Я не очень в курсе что это, если это очистительная система, вдруг помогла бы и с псором?

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, кристи сказал:

Томас, а ты не пробовал пройти очистительный курс этой Шаткармы.

Не пробовал. Некоторые процедуры довольно экзотичные.

0

Поделиться сообщением

Задалась темкой очищения организма, зачиталась в нэте, так люди вообще пишут, что следуя диете Пегано замечательно себя чувствуют и строго придерживаясь ЗОЖ добиваются стабильной ремиссии, что Вы думаете по этому поводу, это вообще похоже на правду?

0

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 at 5:05 PM, Kristina_May сказал:

Задалась темкой очищения организма, зачиталась в нэте, так люди вообще пишут, что следуя диете Пегано замечательно себя чувствуют и строго придерживаясь ЗОЖ добиваются стабильной ремиссии, что Вы думаете по этому поводу, это вообще похоже на правду?

Не знаю, за 20 лет болезни я пробовал  много чего, в том числе и растительные диеты всякие, от них мне лично становилось только хуже, состояние кожи ухудшалось, и здоровье становилось похуже. Тяжело было заниматься ну турнике, вечная усталость. Сейчас я всеяден, ем и сало и мясо и фрукты, каши, овощи, ну как все обычные смертные в общем. Занятия на турнике включают подтягивания на грудь, затем 3 сета обычных, далее брюшной пресс. Все отлично обострений не было уже давным давно. Как начал заниматься классическим атлетизмом на турнике стало полегче и кожа стала получше да и вообще бодрячком.

0

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 at 5:05 PM, Kristina_May сказал:

У нас на форуме целый раздел посвящён методу Пегано. Там и все мнения.

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 at 1:28 PM, Tomas сказал:

У нас на форуме целый раздел посвящён методу Пегано. Там и все мнения.

Сорри, если не туда написала)))

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 at 1:24 PM, Per4ik сказал:

Не знаю, за 20 лет болезни я пробовал  много чего, в том числе и растительные диеты всякие, от них мне лично становилось только хуже, состояние кожи ухудшалось, и здоровье становилось похуже. Тяжело было заниматься ну турнике, вечная усталость. Сейчас я всеяден, ем и сало и мясо и фрукты, каши, овощи, ну как все обычные смертные в общем. Занятия на турнике включают подтягивания на грудь, затем 3 сета обычных, далее брюшной пресс. Все отлично обострений не было уже давным давно. Как начал заниматься классическим атлетизмом на турнике стало полегче и кожа стала получше да и вообще бодрячком.

О, какой Вы молодец, нашли свой индивидуальный метод :)

0

Поделиться сообщением

много  интересно узнала, спасибо

0

Поделиться сообщением

Почистить печень в домашних условиях помогут препараты, приобретенные в аптеке. Эти лекарства называются гепатопротекторы, и являются защитой и восстановлением для печени, препятствуют воспалительным процессам. Я принимаю Эссенциале и Резалют, а ещё использую советы из http://diet-diet.ru/farm/kak-pochistit-pechen-v-domashnix-usloviyax-bystro-i-effektivno.html#i-3  я и мои знакомые очень довольны.

0

Поделиться сообщением

Кишечник лечить не пробовали все болезни от него .

0

Поделиться сообщением

В любом случаи, нужно консультироваться с врачом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас