• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Styx

Успокоительные

435 posts in this topic

Привет!Как говаривали в старину"...три к носу-все пройдет.Про зебру согласен...Жизнь как зебра:черная полоса-белая,черная-белая...а пото м ж*па!Главное,чтоб полос было побольше!И еще в догонку старый рецепт:1 флакон настойки валерианы,1 фл.настойки пустырника,1 фл.наст.боярошника,1 фл.корвалола-смешать в одном флаконе,получится 100 мл(4по25мл)и принимать в зависимости от эффекта 20-40 капель 3 раза/сутки(седативный,гипотензивный и антиаритмический эффекты).Некоторые усиливают седативный эффект добавлением еще 1фл.настойки пиона,но мне не в кайф.Попробуйте-дешево и сердито.

0

Привет сенсеям и благодарность!Делаю 3ю попытку(по Безредко)отчитаться(между флудами с блудами)о применении на мне Doom'ской системы.Правда,ванны не принимаю по об'ективным причинам-послеопер.рана.Из пищи посторался исключить животные жиры,острое,маринады,майонезы,копчености и,полностью,алкоголь.Уменьшил курение и стрессы.

Styx, как уменьшил стрессы?

Я сейчас тоже применяю к себе ситему DOOMа, почти ничего не ем, кроме травок и т.п., ванны принимаю (хотя по возрасту тоже не следовало бы злоупотреблять), обострение явно сняла, но всякие мелочи по жизни принимаю близко к сердцу, как будто все что случается, это через меня происходит. Глупо, конечно, но никак не найду способа уменьшить стрессы, поделись опытом. :rolleyes:

0

"Эх,милАя,у самой муж пьяница!.."Паша,я сам такой же ненормальный,и на дежурствах в реанимации умираю вместе с больными!Дебил,нет бы как все...Но успокаивает мысль,что это мне зачтется!..Не могу я подсказать как не фильтровать через себя,сам не умею...А сейчас стрессы уменьшил,потому что на больничном больше месяца.Что будет на работе-напишу.

0

но всякие мелочи по жизни принимаю близко к сердцу, как будто все что случается, это через меня происходит. Глупо, конечно, но никак не найду способа уменьшить стрессы, поделись опытом. :022:

И со мной так же. :022:
0

И со мной так же. :022:

Мне как-то в момент обострения показалось, что, когда я начинаю "дурковать", то через какое-то время начинаются все проявления, какие может выдать псор. Вы меня понимаете?!

И вот в следующий такой момент начинаю себя уговаривать: "Все, прекрати заморачиваться, не то будет больно физически", чуть-чуть успокаиваюсь, но через минуту опять выползает откуда обида на все и вся, и прежде всего на себя (черте што...). :022:

0

да. как-то так.я пок не сформулировала для себя как с этим быть.....просто отключить не возможно, нет у меня кнопочки. Часто , головой все понимаю, а на душе все равно гадко. И стыдно и смешно - порой ведь на всякие маленькие незначительные вещи обижаюсь. :022: Правда с мелочами, конечно, проще. Их и забываешь быстро и вообще в шутку все можно обернуть и выкинуть))))

0

У меня с этим тоже большие проблемы-думаешь,анализируешь,ищешь причины и пути выхода и т.п.Но мне очень помогает ломовая работа(чтоб язык на плечо и все получалось)или далекие поездки за рулем.А,вообще,ничего не сделаешь-это прошивка мозгов такая-некоторые уже с рождения пофигисты,а другие нет.Планида другая.Но это лучше,чем быть черствым(я так считаю),и это точно оценится Богом-может,в аду будем только спички подносить и костер под черствыми поправлять?А?Посмотрите на эту проблему с этого ракурса.

0

У меня с этим тоже большие проблемы-думаешь,анализируешь,ищешь причины и пути выхода и т.п.Но мне очень помогает ломовая работа(чтоб язык на плечо и все получалось)или далекие поездки за рулем.А,вообще,ничего не сделаешь-это прошивка мозгов такая-некоторые уже с рождения пофигисты,а другие нет.Планида другая.Но это лучше,чем быть черствым(я так считаю),и это точно оценится Богом-может,в аду будем только спички подносить и костер под черствыми поправлять?А?Посмотрите на эту проблему с этого ракурса.

А мне кажется что если человек все берет в голову, в отличие от пофигиста, то это еще не говорит о его моральных достоинствах. Можно злиться, завидовать, пережевывать проблему как жвачку сотни раз. Это недостаток от которого нужно учиться избавляться. Я тоже вечно все беру в голову, а муж проще к жизни относится и меня учит, мне с ним легче стало, я поняла что не нужно это, переживать по всякой мелочи-- тот не то сказал, там не то подумала. А вообще я однажды читала одну книжку детскую, забыла название. Так там про девочку которая умела во всем увидеть хорошее и учила этому взрослых. Дождь идет_-- вот и хорошо, много зелени будет. На чердаке живешь-- манорама из окна красивая и тд и тп. Что-то неполучилось-- ну и ладно, зато опыт приобрел. Книжка детская, но смысл замечательный, я бы сказала что больше для взрослых.

1

А мне кажется что если человек все берет в голову, в отличие от пофигиста, то это еще не говорит о его моральных достоинствах. Можно злиться, завидовать, пережевывать проблему как жвачку сотни раз. Это недостаток от которого нужно учиться избавляться. Я тоже вечно все беру в голову, а муж проще к жизни относится и меня учит, мне с ним легче стало, я поняла что не нужно это, переживать по всякой мелочи-- тот не то сказал, там не то подумала. А вообще я однажды читала одну книжку детскую, забыла название. Так там про девочку которая умела во всем увидеть хорошее и учила этому взрослых. Дождь идет_-- вот и хорошо, много зелени будет. На чердаке живешь-- манорама из окна красивая и тд и тп. Что-то неполучилось-- ну и ладно, зато опыт приобрел. Книжка детская, но смысл замечательный, я бы сказала что больше для взрослых.

Кристи, согласна с тобой полностью, что во всем можно и нужно видеть хорошее, во всяком случае полезное ("Что ни делается все к лучшему").

Но злость, лучше сказать недовольство, откуда-то приходит, как псориазные бляшки, оставляет почесуху и быстро уходит.

На следующий день понимаешь, что все, из-за чего так расстраивалась - полнейшая ерунда.

А в очередной раз происходит тоже самое уже по другому поводу.

Это-то и напрягает, хотя со стороны вряд ли кто замечает это недовольство. :40746495:

0

Я все башкой понимаю,но,понимаешь,терпение понимать жизнь вокруг кончилось.Такое впечатление,что народ вокруг резко потерял разум!Может только я с ними сталкиваюсь?Но посмотрите,народу на дорогах России за год гибнет как за 3 Афгана,а мы отмазываем пьяных за рулем!Все понты-тормоза и ремни придумали трусы-а потом,умирая в реан.,жалко так,без понтов,смотрят.А матеря седеют под дверью.А ты горишь ей извините...Нафига покупать 10 аэрбегов и класть на все.Как это можно не пропускать через себя,оно само лезет!

0

Тут,Кристи,речь не о моральных достоинствах,а о том как научиться адекватно реагировать на то,что из начальных классов за пьянку выгоняют с уроков,что за деньги учатся в мединститутах и мы уже молимся на старых докторов,что администрацию научили считать деньги и похоронить больного им стало дешевле чем вылечить,больных снимают с опер.стола из-за отсутвия прописки и еще много дерьма.А центровласть на все забила,а местное самоуправление положило.Хорошо когда некогда задумываться-а что будет дальше.Что-то я не по теме.Простите,достало...Пойду флудоблудить.

0

Тут,Кристи,речь не о моральных достоинствах,а о том как научиться адекватно реагировать на то,что из начальных классов за пьянку выгоняют с уроков,что за деньги учатся в мединститутах и мы уже молимся на старых докторов,что администрацию научили считать деньги и похоронить больного им стало дешевле чем вылечить,больных снимают с опер.стола из-за отсутвия прописки и еще много дерьма.А центровласть на все забила,а местное самоуправление положило.Хорошо когда некогда задумываться-а что будет дальше.Что-то я не по теме.Простите,достало...Пойду флудоблудить.

Я понимаю. Я раньше вечно в депресснаке была, всего наслушаюсь насмотрюсь. А теперь стараюсь этого избегать по мере возможности. Я понимаю что по работе такие ситуации как ты описываешь очень расстраивают. Это естественно. Но я говорю о другом. Мы часто накручиваем себя по пустякам. Ну вот например, 80% информации по телеку негативной. Но ведь люди смотрят,смакуют. Как кто-то убил из ревности, и т .д и тп. Детективы, боевики-, политики поливающие друг друга грязью-- разве в жизни мало негатива, чтобы еще и во время отдыха себя им окружать? Или меня умиляют разговоры бабок на посиделках--- перемелят все косточки и все о негативе, тот то сделал не так, тот это. Но ведь этого можно избежать. А потом нервы и почесуха.

А ведь смотреть можно хорошое, и в разговорах искать доброе.И относится ко всему проще( смотря от ситуации,конечно). Ну сказал кто-то что-то не так, ну и ладно. Не нужно брать такое в голову.

0

Прошу прощения,Кристи и форумчане!Зарекался же на эту тему не рассуждать!Но вчера чето...Надо избегать этого.Одно личное наблюдение:вдали от Родины не смотрел телек из-за отсутствия спутника около года и голова стала светлой и НИКОГДА не болела.Первый раз после паузы смог просмотреть только минут 20-разболелась башка,закружилась,затошнило-привыкал около месяца!Вот и думай...

0

Привет! Всем нам известно, что стрессовые ситуации в основном провоцируют обострение П, сильные потрясения могут и наоборот привести к ремиссии (на личном опыте). Время сейчас очень и очень напряжное, постоянно нервничаю и переживаю.

Вобщем, хотел спросить, какие есть успокоительные на растительной основе, чтобы никакой химии?

Валерьянку пить не могу, я как выпью, так на утро встань не могу, и весь день жутко хочу спать (странно, да?). Пропивал пару раз Нейровитан, так я становлюсь бешеный как собака (еще более странно, да?) :008:

Спасибо! :008:

0

Привет! Всем нам известно, что стрессовые ситуации в основном провоцируют обострение П, сильные потрясения могут и наоборот привести к ремиссии (на личном опыте). Время сейчас очень и очень напряжное, постоянно нервничаю и переживаю.

Вобщем, хотел спросить, какие есть успокоительные на растительной основе, чтобы никакой химии?

Валерьянку пить не могу, я как выпью, так на утро встань не могу, и весь день жутко хочу спать (странно, да?). Пропивал пару раз Нейровитан, так я становлюсь бешеный как собака (еще более странно, да?) :008:

Спасибо! :008:

Мне нравится в стрессовых ситуациях действие корвалола, но только одна хитрость есть, принять надо не перед сном, а часа за два до этого (если спать ложится вовремя, конечно, а не заполночь). Если поздно примешь, то не успеваешь лекарство "выспать". Может быть и валерианку также принимать, тогда наутро и весь день все будет нормально.

:049:

1

Перед употреблением седативных, успокоительных ср-в проконсультируйтесь с Вашим врачом!

1. Пустырник.

2. Мята (можно чай с мятой попивать :008: ).

3. Пассифлора - применяют в виде настойки или экстракта. При повышенной возбудимости, бессоннице беременным можно принимать экстракт пассифлоры по 20—40 капель 2—3 раза в день.

4. Комбинированные препараты – ВАЛИДОЛ, ВАЛОКОРДИН, КОРВАЛОЛ, БРОМКАМФОРА, ВАЛОСЕДАН, ВАЛОКОРМИД – содержат успокаивающие компоненты.

5. Прием ванны с эфирным маслом лаванды (или аромалампу зажечь с лавандовым маслом).

6. Включить спокойную и любимую музыку:008: Хорошо совмещается с п.2 и п.4 :049:

1

Привет,беспокойные сердца!Старый дедовский метод:в холщевый мешочек собираете в лесу шишеЧки хмеля,сушете и банально кладете под подушку(магазинных не встречал).В догонку фоном радио"Relax FM"в России или "Radio Feel"в Украйне.Классных вам снов!

0

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :biggrin: наркотики и интим не предлагать :rolleyes:

0

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :biggrin: наркотики и интим не предлагать :rolleyes:

Уже 4й день пустырничек себе завариваю, а чтобы не уснуть - имбирь добавляю.

Еще бы хорошо спортом занятся и банька.

1

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :angry2: наркотики и интим не предлагать :biggrin:

а) Поругайся на стресс(или причину) матом, пардон -не нормативной лексикой :rolleyes:

б) Попробуй переключиться на что-нибудь другое.

в) Почитай или Библию или какие-нибудь философские труды.

Edited by alexspa
1

а) Поругайся на стресс(или причину) матом, пардон -не нормативной лексикой :rolleyes:

б) Попробуй переключиться на что-нибудь другое.

в) Почитай или Библию или какие-нибудь философские труды.

Как верно!

А еще, Офи, ты этот самый стресс (или причину) перед собой на стул посади (мысленно конечно), и журналом, книгой, газетой, что попадется под руку наподдай ему хорошенечко со словами "Пошел вон, болван!"

И с чувством исполненного долга - за философские труды.

0

Как верно!

А еще, Офи, ты этот самый стресс (или причину) перед собой на стул посади (мысленно конечно), и журналом, книгой, газетой, что попадется под руку наподдай ему хорошенечко со словами "Пошел вон, болван!"

А еще секс памагаит :biggrin: Особенно перед сном. Чтоб спалось крепче :angry2::rolleyes:

0

Как верно!

Вот тото и оно. Мне надо что-то чтобы в момент самого стресса (неприятного разговора) помогало. матом низя ругаться, и драться - не вариант. пустырник при разговоре пить...ну я попробую, а точно эффект будет. :rolleyes:

0

А... перед разговором, ну тогда валерьянки. Я помню как-то перед экзаменом по теоретической механике выпил - экзамен, конечно завалил, но был спокоен, как танк.

Еще новопассит есть, но с этим главное не переборщить.

Важно!!! пить нуно перед разговором, минут за 20- 30.

Edited by alexspa
0

А... перед разговором, ну тогда валерьянки. Я помню как-то перед экзаменом по теоретической механике выпил - экзамен, конечно завалил, но был спокоен, как танк.

Еще новопассит есть, но с этим главное не переборщить.

Важно!!! пить нуно перед разговором, минут за 20- 30.

ну если неприятный разговор.... как по мне так никакая валерьянка не поможет. Все равно нервы. :rolleyes: Единственно так это может стоит не затягивать а сразу поговорить, пройти, так сказать , самое тяжелое. Тогда хоть неопределенности не будет, а вдруг ты себя зря накручиваешь?
0