• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Styx

Успокоительные

433 сообщения в этой теме

Привет!Как говаривали в старину"...три к носу-все пройдет.Про зебру согласен...Жизнь как зебра:черная полоса-белая,черная-белая...а пото м ж*па!Главное,чтоб полос было побольше!И еще в догонку старый рецепт:1 флакон настойки валерианы,1 фл.настойки пустырника,1 фл.наст.боярошника,1 фл.корвалола-смешать в одном флаконе,получится 100 мл(4по25мл)и принимать в зависимости от эффекта 20-40 капель 3 раза/сутки(седативный,гипотензивный и антиаритмический эффекты).Некоторые усиливают седативный эффект добавлением еще 1фл.настойки пиона,но мне не в кайф.Попробуйте-дешево и сердито.

0

Поделиться сообщением

Привет сенсеям и благодарность!Делаю 3ю попытку(по Безредко)отчитаться(между флудами с блудами)о применении на мне Doom'ской системы.Правда,ванны не принимаю по об'ективным причинам-послеопер.рана.Из пищи посторался исключить животные жиры,острое,маринады,майонезы,копчености и,полностью,алкоголь.Уменьшил курение и стрессы.

Styx, как уменьшил стрессы?

Я сейчас тоже применяю к себе ситему DOOMа, почти ничего не ем, кроме травок и т.п., ванны принимаю (хотя по возрасту тоже не следовало бы злоупотреблять), обострение явно сняла, но всякие мелочи по жизни принимаю близко к сердцу, как будто все что случается, это через меня происходит. Глупо, конечно, но никак не найду способа уменьшить стрессы, поделись опытом. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

"Эх,милАя,у самой муж пьяница!.."Паша,я сам такой же ненормальный,и на дежурствах в реанимации умираю вместе с больными!Дебил,нет бы как все...Но успокаивает мысль,что это мне зачтется!..Не могу я подсказать как не фильтровать через себя,сам не умею...А сейчас стрессы уменьшил,потому что на больничном больше месяца.Что будет на работе-напишу.

0

Поделиться сообщением

но всякие мелочи по жизни принимаю близко к сердцу, как будто все что случается, это через меня происходит. Глупо, конечно, но никак не найду способа уменьшить стрессы, поделись опытом. :022:

И со мной так же. :022:
0

Поделиться сообщением

И со мной так же. :022:

Мне как-то в момент обострения показалось, что, когда я начинаю "дурковать", то через какое-то время начинаются все проявления, какие может выдать псор. Вы меня понимаете?!

И вот в следующий такой момент начинаю себя уговаривать: "Все, прекрати заморачиваться, не то будет больно физически", чуть-чуть успокаиваюсь, но через минуту опять выползает откуда обида на все и вся, и прежде всего на себя (черте што...). :022:

0

Поделиться сообщением

да. как-то так.я пок не сформулировала для себя как с этим быть.....просто отключить не возможно, нет у меня кнопочки. Часто , головой все понимаю, а на душе все равно гадко. И стыдно и смешно - порой ведь на всякие маленькие незначительные вещи обижаюсь. :022: Правда с мелочами, конечно, проще. Их и забываешь быстро и вообще в шутку все можно обернуть и выкинуть))))

0

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже большие проблемы-думаешь,анализируешь,ищешь причины и пути выхода и т.п.Но мне очень помогает ломовая работа(чтоб язык на плечо и все получалось)или далекие поездки за рулем.А,вообще,ничего не сделаешь-это прошивка мозгов такая-некоторые уже с рождения пофигисты,а другие нет.Планида другая.Но это лучше,чем быть черствым(я так считаю),и это точно оценится Богом-может,в аду будем только спички подносить и костер под черствыми поправлять?А?Посмотрите на эту проблему с этого ракурса.

0

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже большие проблемы-думаешь,анализируешь,ищешь причины и пути выхода и т.п.Но мне очень помогает ломовая работа(чтоб язык на плечо и все получалось)или далекие поездки за рулем.А,вообще,ничего не сделаешь-это прошивка мозгов такая-некоторые уже с рождения пофигисты,а другие нет.Планида другая.Но это лучше,чем быть черствым(я так считаю),и это точно оценится Богом-может,в аду будем только спички подносить и костер под черствыми поправлять?А?Посмотрите на эту проблему с этого ракурса.

А мне кажется что если человек все берет в голову, в отличие от пофигиста, то это еще не говорит о его моральных достоинствах. Можно злиться, завидовать, пережевывать проблему как жвачку сотни раз. Это недостаток от которого нужно учиться избавляться. Я тоже вечно все беру в голову, а муж проще к жизни относится и меня учит, мне с ним легче стало, я поняла что не нужно это, переживать по всякой мелочи-- тот не то сказал, там не то подумала. А вообще я однажды читала одну книжку детскую, забыла название. Так там про девочку которая умела во всем увидеть хорошее и учила этому взрослых. Дождь идет_-- вот и хорошо, много зелени будет. На чердаке живешь-- манорама из окна красивая и тд и тп. Что-то неполучилось-- ну и ладно, зато опыт приобрел. Книжка детская, но смысл замечательный, я бы сказала что больше для взрослых.

1

Поделиться сообщением

А мне кажется что если человек все берет в голову, в отличие от пофигиста, то это еще не говорит о его моральных достоинствах. Можно злиться, завидовать, пережевывать проблему как жвачку сотни раз. Это недостаток от которого нужно учиться избавляться. Я тоже вечно все беру в голову, а муж проще к жизни относится и меня учит, мне с ним легче стало, я поняла что не нужно это, переживать по всякой мелочи-- тот не то сказал, там не то подумала. А вообще я однажды читала одну книжку детскую, забыла название. Так там про девочку которая умела во всем увидеть хорошее и учила этому взрослых. Дождь идет_-- вот и хорошо, много зелени будет. На чердаке живешь-- манорама из окна красивая и тд и тп. Что-то неполучилось-- ну и ладно, зато опыт приобрел. Книжка детская, но смысл замечательный, я бы сказала что больше для взрослых.

Кристи, согласна с тобой полностью, что во всем можно и нужно видеть хорошее, во всяком случае полезное ("Что ни делается все к лучшему").

Но злость, лучше сказать недовольство, откуда-то приходит, как псориазные бляшки, оставляет почесуху и быстро уходит.

На следующий день понимаешь, что все, из-за чего так расстраивалась - полнейшая ерунда.

А в очередной раз происходит тоже самое уже по другому поводу.

Это-то и напрягает, хотя со стороны вряд ли кто замечает это недовольство. :40746495:

0

Поделиться сообщением

Я все башкой понимаю,но,понимаешь,терпение понимать жизнь вокруг кончилось.Такое впечатление,что народ вокруг резко потерял разум!Может только я с ними сталкиваюсь?Но посмотрите,народу на дорогах России за год гибнет как за 3 Афгана,а мы отмазываем пьяных за рулем!Все понты-тормоза и ремни придумали трусы-а потом,умирая в реан.,жалко так,без понтов,смотрят.А матеря седеют под дверью.А ты горишь ей извините...Нафига покупать 10 аэрбегов и класть на все.Как это можно не пропускать через себя,оно само лезет!

0

Поделиться сообщением

Тут,Кристи,речь не о моральных достоинствах,а о том как научиться адекватно реагировать на то,что из начальных классов за пьянку выгоняют с уроков,что за деньги учатся в мединститутах и мы уже молимся на старых докторов,что администрацию научили считать деньги и похоронить больного им стало дешевле чем вылечить,больных снимают с опер.стола из-за отсутвия прописки и еще много дерьма.А центровласть на все забила,а местное самоуправление положило.Хорошо когда некогда задумываться-а что будет дальше.Что-то я не по теме.Простите,достало...Пойду флудоблудить.

0

Поделиться сообщением

Тут,Кристи,речь не о моральных достоинствах,а о том как научиться адекватно реагировать на то,что из начальных классов за пьянку выгоняют с уроков,что за деньги учатся в мединститутах и мы уже молимся на старых докторов,что администрацию научили считать деньги и похоронить больного им стало дешевле чем вылечить,больных снимают с опер.стола из-за отсутвия прописки и еще много дерьма.А центровласть на все забила,а местное самоуправление положило.Хорошо когда некогда задумываться-а что будет дальше.Что-то я не по теме.Простите,достало...Пойду флудоблудить.

Я понимаю. Я раньше вечно в депресснаке была, всего наслушаюсь насмотрюсь. А теперь стараюсь этого избегать по мере возможности. Я понимаю что по работе такие ситуации как ты описываешь очень расстраивают. Это естественно. Но я говорю о другом. Мы часто накручиваем себя по пустякам. Ну вот например, 80% информации по телеку негативной. Но ведь люди смотрят,смакуют. Как кто-то убил из ревности, и т .д и тп. Детективы, боевики-, политики поливающие друг друга грязью-- разве в жизни мало негатива, чтобы еще и во время отдыха себя им окружать? Или меня умиляют разговоры бабок на посиделках--- перемелят все косточки и все о негативе, тот то сделал не так, тот это. Но ведь этого можно избежать. А потом нервы и почесуха.

А ведь смотреть можно хорошое, и в разговорах искать доброе.И относится ко всему проще( смотря от ситуации,конечно). Ну сказал кто-то что-то не так, ну и ладно. Не нужно брать такое в голову.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения,Кристи и форумчане!Зарекался же на эту тему не рассуждать!Но вчера чето...Надо избегать этого.Одно личное наблюдение:вдали от Родины не смотрел телек из-за отсутствия спутника около года и голова стала светлой и НИКОГДА не болела.Первый раз после паузы смог просмотреть только минут 20-разболелась башка,закружилась,затошнило-привыкал около месяца!Вот и думай...

0

Поделиться сообщением

Привет! Всем нам известно, что стрессовые ситуации в основном провоцируют обострение П, сильные потрясения могут и наоборот привести к ремиссии (на личном опыте). Время сейчас очень и очень напряжное, постоянно нервничаю и переживаю.

Вобщем, хотел спросить, какие есть успокоительные на растительной основе, чтобы никакой химии?

Валерьянку пить не могу, я как выпью, так на утро встань не могу, и весь день жутко хочу спать (странно, да?). Пропивал пару раз Нейровитан, так я становлюсь бешеный как собака (еще более странно, да?) :008:

Спасибо! :008:

0

Поделиться сообщением

Привет! Всем нам известно, что стрессовые ситуации в основном провоцируют обострение П, сильные потрясения могут и наоборот привести к ремиссии (на личном опыте). Время сейчас очень и очень напряжное, постоянно нервничаю и переживаю.

Вобщем, хотел спросить, какие есть успокоительные на растительной основе, чтобы никакой химии?

Валерьянку пить не могу, я как выпью, так на утро встань не могу, и весь день жутко хочу спать (странно, да?). Пропивал пару раз Нейровитан, так я становлюсь бешеный как собака (еще более странно, да?) :008:

Спасибо! :008:

Мне нравится в стрессовых ситуациях действие корвалола, но только одна хитрость есть, принять надо не перед сном, а часа за два до этого (если спать ложится вовремя, конечно, а не заполночь). Если поздно примешь, то не успеваешь лекарство "выспать". Может быть и валерианку также принимать, тогда наутро и весь день все будет нормально.

:049:

1

Поделиться сообщением

Перед употреблением седативных, успокоительных ср-в проконсультируйтесь с Вашим врачом!

1. Пустырник.

2. Мята (можно чай с мятой попивать :008: ).

3. Пассифлора - применяют в виде настойки или экстракта. При повышенной возбудимости, бессоннице беременным можно принимать экстракт пассифлоры по 20—40 капель 2—3 раза в день.

4. Комбинированные препараты – ВАЛИДОЛ, ВАЛОКОРДИН, КОРВАЛОЛ, БРОМКАМФОРА, ВАЛОСЕДАН, ВАЛОКОРМИД – содержат успокаивающие компоненты.

5. Прием ванны с эфирным маслом лаванды (или аромалампу зажечь с лавандовым маслом).

6. Включить спокойную и любимую музыку:008: Хорошо совмещается с п.2 и п.4 :049:

1

Поделиться сообщением

Привет,беспокойные сердца!Старый дедовский метод:в холщевый мешочек собираете в лесу шишеЧки хмеля,сушете и банально кладете под подушку(магазинных не встречал).В догонку фоном радио"Relax FM"в России или "Radio Feel"в Украйне.Классных вам снов!

0

Поделиться сообщением

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :biggrin: наркотики и интим не предлагать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :biggrin: наркотики и интим не предлагать :rolleyes:

Уже 4й день пустырничек себе завариваю, а чтобы не уснуть - имбирь добавляю.

Еще бы хорошо спортом занятся и банька.

1

Поделиться сообщением

люди, дайте какой-нить безалкогольный способ перетерпеть стресс. Типа срочные меры :angry2: наркотики и интим не предлагать :biggrin:

а) Поругайся на стресс(или причину) матом, пардон -не нормативной лексикой :rolleyes:

б) Попробуй переключиться на что-нибудь другое.

в) Почитай или Библию или какие-нибудь философские труды.

Изменено пользователем alexspa
1

Поделиться сообщением

а) Поругайся на стресс(или причину) матом, пардон -не нормативной лексикой :rolleyes:

б) Попробуй переключиться на что-нибудь другое.

в) Почитай или Библию или какие-нибудь философские труды.

Как верно!

А еще, Офи, ты этот самый стресс (или причину) перед собой на стул посади (мысленно конечно), и журналом, книгой, газетой, что попадется под руку наподдай ему хорошенечко со словами "Пошел вон, болван!"

И с чувством исполненного долга - за философские труды.

0

Поделиться сообщением

Как верно!

А еще, Офи, ты этот самый стресс (или причину) перед собой на стул посади (мысленно конечно), и журналом, книгой, газетой, что попадется под руку наподдай ему хорошенечко со словами "Пошел вон, болван!"

А еще секс памагаит :biggrin: Особенно перед сном. Чтоб спалось крепче :angry2::rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Как верно!

Вот тото и оно. Мне надо что-то чтобы в момент самого стресса (неприятного разговора) помогало. матом низя ругаться, и драться - не вариант. пустырник при разговоре пить...ну я попробую, а точно эффект будет. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А... перед разговором, ну тогда валерьянки. Я помню как-то перед экзаменом по теоретической механике выпил - экзамен, конечно завалил, но был спокоен, как танк.

Еще новопассит есть, но с этим главное не переборщить.

Важно!!! пить нуно перед разговором, минут за 20- 30.

Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

А... перед разговором, ну тогда валерьянки. Я помню как-то перед экзаменом по теоретической механике выпил - экзамен, конечно завалил, но был спокоен, как танк.

Еще новопассит есть, но с этим главное не переборщить.

Важно!!! пить нуно перед разговором, минут за 20- 30.

ну если неприятный разговор.... как по мне так никакая валерьянка не поможет. Все равно нервы. :rolleyes: Единственно так это может стоит не затягивать а сразу поговорить, пройти, так сказать , самое тяжелое. Тогда хоть неопределенности не будет, а вдруг ты себя зря накручиваешь?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас