Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 290

#261 FELIX

FELIX

медленный газ

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2426 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 29 August 2011 - 16:37

[
Вот немного фоток с Крыма. Я и мои детки!

Cупер! :)
  • 0

#262 smiya

smiya

КГБ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8690 сообщений
  • 341 спасибо

Отправлено 29 August 2011 - 20:28

Перенесла фотографии в тему: http://www.forum-pso...showtopic=13885

Имею в виду и обсуждение их. Тем более, думаю, что продолжится разговор.
  • 0

#263 Elen

Elen

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3872 сообщений
  • 271 спасибо

Отправлено 29 August 2011 - 22:10

Перенесла фотографии в тему: http://www.forum-pso...showtopic=13885

Имею в виду и обсуждение их. Тем более, думаю, что продолжится разговор.

Ага, щас ещё Чечако подтянется... :)
  • 0

#264 Павел333

Павел333

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 March 2012 - 20:45

ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ В КРЫМУ!!!
Азовское побережье Арабатской стрелки славится Сивашскими грязевыми озерами. Эти грязи, с неприятно пахнущей массой, обладают целебными свойствами благодаря веществам (сульфидам, сульфатам), подобным антибиотикам, которые оказывают на организм местное антисептическое и обеззараживающее действие. Также грязи содержат биогенные стимуляторы наподобие женских половых гормонов, которые восстанавливают функции половых желез. Массу минеральных и органических веществ (гумины, целлюлозу, битумы, водорастворимые соли, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые соли, бром, йод, бор), которые улучшают питание кожи, нормализуют работу сальных и потовых желез (очищают поры, помогают при жирной себорее, угревой сыпи, фурункулезе, хронической экземе,псореазе, ускоряют процессы регенерации тканей кожи, нормализуют потоотделение), стимулируют рост волос, рассасывают рубцы и спайки, оказывают общее противовоспалительное действие и улучшают кровообращение. Но чтобы грязь оказала на организм именно лечебный эффект, не нужно нежиться в ней часами — кислоты сожгут кожу. Достаточно 10—15 минут. Также нет смысла набирать грязь с собой домой — лечебный эффект грязь имеет до того момента, как она вступила в контакт с водой и воздухом. Поэтому использовать ее нужно только в первые часы после забора.
Действующие грязевые озера с целебной грязью находятся на Арабатской стрелке в с.Соляное(Украина, АР КРЫМ, Ленинский район).
Кому нельзя? Откажитесь от грязей, если у вас есть острые воспалительные заболевания, опухоли, кровотечения, туберкулез, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен, эндокринные заболевания, а также в период беременности.
Сиваш - обширный, очень мелководный и соленый залив Азовского моря - весьма сложное переплетение суши и воды, своеобразный земноводный лабиринт. Он извилист, образует многочисленные заливы, полуострова и острова, которых в акватории Сиваша более 60-ти. Часть островов в 1947 году объявлена заповедными. В их числе - находящиеся в центральной части сивашского ландшафта острова Китай, Куюк-Тук, Мартынячий. Здесь обитает и останавливается на отдых масса гнездящихся и пролетных птиц. Особенно многочисленны серебристые чайки-хохотуньи, серые утки, пеганки. На островах Китай и Мартынячий самое крупное на Сиваше гнездовье крачек-чеграв - красивых птиц с белым оперением, черной "шапочкой" на голове и ярко-красным клювом. Пройти по острову бывает трудно: на расстоянии 1-2 метра друг от друга лежат гнезда чаек и серых уток. На острове Куюк-Тук - гнездовья пеганок и место произрастания тюльпана Шренка, занесенного в Красную книгу.Сиваш является уникальной природной фабрикой гидроминеральных ресурсов. Считается, что на нашей планете есть только четыре подобных места: Большое Соленое озеро в США, Мертвое море на Ближнем Востоке, залив Кара-Богаз-Гол и Сиваш с Арабатской стрелкой. За счет естественного испарения концентрация соли в морской воде здесь увеличивается в 16 раз, ежегодно тут оседает 12 миллионов тонн соединений брома, натрия, магния и других ценных минералов
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь
Bellissima_Bella

#265 katerina.lonka

katerina.lonka

Читатель

• Спамер
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 April 2012 - 14:41

Да. я поддерждиваю, Крым отличное место для лечения, у меня знакомая там хорошо однажды подлечилась!
  • 1

Bellissima_Bella

#266 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо
  • PASI: 0.7

Отправлено 26 December 2012 - 01:53

bella, все просто очаровательны, и мамочка и детки!! Фотография доченьки на фоне гор и моря просто конкурсный вариант!!
Молодцы!!! Очень люблю восточный Крым!!! Красота неимоверная!!! Практически все горы вдоль моря обошли пешком...
  • 0

Svetlaya_dusha

#267 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 26 December 2012 - 02:00

ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ В КРЫМУ!!!
Азовское побережье Арабатской стрелки славится Сивашскими грязевыми озерами.

А Евпаторийские и Сакские грязи не подойдут для лечения?

Но с лечебной грязью нужно быть осторожным: если есть проблемы со щитовидкой, сердцем и иными органами, то лечебная грязь может вызвать обострение...
  • 0

Svetlaya_dusha

#268 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 26 December 2012 - 03:23

Я люблю в Крыму и южное, и западное, и восточное побережье... в каждой местности свои особенности и прелести.
Но самое предпочтительное местечко - за Алуштой (в сторону Партенита) - район Малого Маяка, мыса Плака. До моря идти шагов 20-25!))
Побережье очень красивое, в море скальные острова, побережье живописное...
Уровень комфорта, в принципе, на любой вкус. Но необходимо учитывать, что само месторасположение и близость от моря вносят свои коррективы в особенности построения ценового сегмента именно данного курортного поселка. По мере удаления от моря, цены понижаются.
Вдоль берега выстроены современные комфортабельные частные отели и мини-отели. Есть рестораны и кафе с разнообразной кухней, продуктовые магазины, рынки. Курорт ориентируется на семейный отдых. Для детей большие скидки по проживанию. На территории есть собственная охрана, стоянки.
Все чрезвычайно благообразно и комфортно. Хозяева доброжелательные.
Территория курортного поселка плавно переходит в территорию санатория "Утес". Там можно приобрести курсовку или оплатить конкретные процедуры и получить квалифицированное оздоровление. Кроме того, можно питаться в санатории с соблюдением разнообразных лечебных диет.
Вся территория поселка и санатория представляет собой Кучук-Ломбатский ландшафтный заповедник со старинным ботаническим парком (более 160 лет), замком князя Гагарина и дворцом князя Раевского.

Для любителей более активного отдыха предлагаются разнообразные морские развлечения и экскурсии, туристические экскурсии. Для еще более активных и коммуникабельных в ночное время - на территории санатория "Утес" круглосуточные рестораны, кафе, дискотеки на набережной с видом на мыс Плака и Медведь-гору. При этом увеселительные заведения расположены таким образом, что шум и музыка не слышны в курортном поселке.

Крупные отели работают круглый год. Установлено определенное разделение на сезоны. В Высокий сезон (с 15 июля по 30 августа) и в периоды праздников цены значительно повышаются - это нужно учитывать при планировании отдыха...

Попытаюсь прикрепить фотографии...
Прикрепленный файл  Вид с м. Плака на отели.jpg   62.02К   62 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Набережная.jpg   127.81К   58 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Пляж.jpg   105.39К   57 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Пляж.jpg   74.22К   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Балкон 2 эт..jpg   86.19К   48 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Вид из отеля.JPG   154.71К   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Замок Князей Гагариных.JPG   45.1К   40 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  К поселок Утес 1.JPG   82.85К   50 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Дворец Раевских Карасан.jpg   524.59К   46 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Малые Адалары (фрагмент).jpg   56.45К   53 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  19102008(005).JPG   815.24К   46 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 3 Рользователи
Песенка , Svetlaya_dusha , Гала

#269 Гала

Гала

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 26 December 2012 - 23:15

спасибо за информацию))) фотки-СУПЕР!!! и места очень красивые!!!))) тоже люблю Крым ...)))
  • 1

Bellissima_Bella

#270 Каляпа

Каляпа

Цветочная фея

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1610 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 27 December 2012 - 18:20

Очень красивое место.Красивые фотки.
Пляжик только маловат.Думаю в сезон там яблоку негде упасть.
В Коктебеле с этим проще,если идти в направлении тихой бухты,то можно даже найти уединённые места.А может уже и нельзя Изображение ,я там 2 года не была.Но всё же там по просторней.
  • 1

Bellissima_Bella

#271 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 29 December 2012 - 04:03

спасибо за информацию))) фотки-СУПЕР!!! и места очень красивые!!!))) тоже люблю Крым ...)))

Галочка, рада буду, если информация пригодится!))
  • 0

Svetlaya_dusha

#272 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 29 December 2012 - 04:16

Очень красивое место.Красивые фотки.
Пляжик только маловат.Думаю в сезон там яблоку негде упасть.
В Коктебеле с этим проще,если идти в направлении тихой бухты,то можно даже найти уединённые места.А может уже и нельзя Изображение ,я там 2 года не была.Но всё же там по просторней.

Каляпочка, это только 2 из 12 пляжей собственно курортного поселка. Если двигаться в сторону Алушты, то после пляжей пару километров диких пляжей, потом пляжи поселка Карабах, потом дикие пляжи под горой Кастель - пляжи Профессорского уголка (бывшего Рабочего уголка) и, собственно Алушта. А там пляжей.....!))
В сторону Ялты - пляжи санатория Утес - мыс Плака - продолжение пляжей санатория Утес, которые переходят в пляжи санатория Кара-Сан - санатория Айвазовское и т.д. до Партенита...
При желании уединиться вполне реально!))
Что касается заполненности, то в высокий сезон отдыхающих много на всем побережье и на любом курорте.
Я, откровенно говоря, даже не замечаю количество людей на пляже, т.к. нахожусь в море. На пляже специально не лежу. Загораю в море!
Народ ведь, по большей части, ленивый и собирается на пляж уже после 10-11 часов, а в такое время на солнце вообще делать нечего!
Поэтому в своем режиме вполне можно принимать морские ванны....
  • 0

Svetlaya_dusha

#273 Lelya

Lelya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 26 February 2013 - 14:08

Каляпа, а можете поподробнее рассказать о Коктебеле. Там пляж песчанный? И сколько примерно стоит жилье.

А вообще кто-нибудь на машине в Крым ездил?
  • 0

#274 Lelya

Lelya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 March 2013 - 21:14

Скоро лето! Кто-нибудь про Крым напишет?
  • 0

Bellissima_Bella

#275 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 11 March 2013 - 22:32

Каляпа, а можете поподробнее рассказать о Коктебеле. Там пляж песчанный? И сколько примерно стоит жилье.

А вообще кто-нибудь на машине в Крым ездил?

В Коктебеле пляж галечный.
Песчаные пляжи от Феодосии до Керчи, Западное побережье - Береговое, Угловое, Песчаное, Николаевка, Евпатория, Черноморское, и далее... совсем дикое побережье Северо-Западного Крыма.
Вы откуда собираетесь приехать в Крым?
  • 0

#276 Ice

Ice

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 March 2013 - 00:38

Черноморское райское местечко, был три недели. Хотелось еще остаться на месяц, но обстоятельства потянули обратно в москву. Еще планах съездить в Черноморское.

• 1

Bellissima_Bella

#277 Lelya

Lelya

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 March 2013 - 11:38

<p>

В Коктебеле пляж галечный.
Песчаные пляжи от Феодосии до Керчи, Западное побережье - Береговое, Угловое, Песчаное, Николаевка, Евпатория, Черноморское, и далее... совсем дикое побережье Северо-Западного Крыма.  
Вы откуда собираетесь приехать в Крым?

С Нижегородской области, но пляж хочется песчанный. В прошлом году были в Геленджике. Там галька и мне не очень понравилось по ней ходить.
  • 1

Bellissima_Bella

#278 Elen

Elen

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3872 сообщений
  • 271 спасибо

Отправлено 13 March 2013 - 13:10

В Геленджике вроде не галька... Ракушечник мелкий..
Вот в Лазаревском галька дак галька... почти булыжникиИзображение
  • 1

Bellissima_Bella

#279 Bellissima_Bella

Bellissima_Bella

Местный житель

• Забаненный
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 13 March 2013 - 13:59

<p>
С Нижегородской области, но пляж хочется песчанный. В прошлом году были в Геленджике. Там галька и мне не очень понравилось по ней ходить.

Я полагаю, что и с Нижегородской области до Крыма можно совершенно нормально доехать на машине. Посмотрите по карте, посчитайте расстояние, продумайте когда лучше выехать. Если можете ехать за рулем попеременно, то можно даже не останавливаться на промежуточный отдых в пути.
Ваша задача попасть на трассу Москва-Харьков-Симферополь, здесь Вы не заблудитесь. Я Вам подробно разъясню, как за Харьковом попасть на скоростную трассу и т.д.
А в Симферополе тоже все предельно просто - в зависимости от того, куда Вы захотите поехать отдыхать - такую трассу и выберете уже до конечного пункта назначения (по Симферопольским транспортным развязкам тоже объясню подробно). Пишите в Личку...

Черноморское райское местечко, был три недели. Хотелось еще остаться на месяц, но обстоятельства потянули обратно в москву. Еще планах съездить в Черноморское.

Мне нравится это направление!))
Только с водой не все мне там нравится, с питьевой...
Мы любим с палатками выезжать на Донузлав - вот это красота!!! Дикое море, дикий берег - крабы в воде под ногами пробегают, мидии на камнях большущие...
Но долго там не выдержать: 2-3 суток - и в цивилизацию....))

В Геленджике вроде не галька... Ракушечник мелкий..
Вот в Лазаревском галька дак галька... почти булыжникиИзображение

Почитала Ваш комментарий и вспоминаю: где в Крыму галька в виде булыжников? Честно говоря, даже и не знаю таких мест.
Даже галечные пляжи достаточно комфортны для лежания и перемещения...
  • 0

#280 Каляпа

Каляпа

Цветочная фея

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1610 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 15 March 2013 - 15:04

Да в Коктебели сейчас галечные пляжи , когда- то придурки вывезли весь песок с побережья и засыпали галькой , а раньше там собирали сердолик прям вдоль пляжа .Но если у вас машина , то можно отъехать буквально 5 мин на машине , за заводом шампанских вин .Называется тихая бухта , там шикарные песчаные пляжи и там только в палатках люди тусуются .Мы так и делали когда жутко хотелось песочка и чистенькой водички .Про цены ничего сказать не могу .Во первых не была там уже 2 года , а во вторых у всех разные запросы. Кто то готов за 10 долларов в сутки ютится , а кому то нужен комфорт . Мы последний раз снимали прям возле воды в двух метрах и с шикарными удобствами в элингах и стоило тогда это 100 дол за сутки , но нас там помещалось две семьи и нам это было выгодно. Так что варианты всегда можно найти .
  • 0

Bellissima_Bella

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных