Sign in to follow this  
Followers 0
Ольчик

Крым

297 posts in this topic
Так что долго ещё Турция будет более привлекательна, чем побережье России и Украины.

Однознано!

Ну не знаю... Смотрела цены на путевки в Турцию и Египет, на одного всё равно получается не дёшево, а если ещё взять отсутствие компании и незнание языка... :007:

:party: Там нет надобности в знании языков, а компанию найдешь, она сама там находится. :007: Местные продавцы развлекают, особенно вновьприбывших.

0

...Читаешь отзывы, минусов всё таки много, сервис, это по моему вечная проблема. Может действительно, та же Турция за те же деньги выглядит привлекательнее..

Уже года 4-5 не отдыхаю в Крыму, хотя езжу туда по 2-3 раза в году ( мои родители там живут, но не на море). Увольте, сыты по горло местным сервисом! По тем же деньгам, ну, может чуть побольше, но уж лучше в Турцию! Доходило даже до того, что я приезжала в Крым и там же приобретала тур на турецкое побережье и летела в Анталью из Симферополя! Имхо, там для детишек намного лучше, безопастней и дешевле!

А язык-то тебе зачем? :007: Тама все давно по россейски гутарють.

Опять же... не хочу, конечно, пиарить Турцию, но там с языком даааавно уже нет проблем, все по-русски говорят, работает много выходцев из России, да и турки уже практически говорят на нашенском :party: , ну и народ практически только наш и отдыхает... вот, сервис гораздо выше, чем, допустим, в Крыму, и гораздо все организованей и проще.

Кстати, еду в Крым на днях, буду вещать оттеда... на море, скорее всего не поеду, ибо без машины.. а на таксо там разориссё!

Edited by sweet
0

Опять же... не хочу, конечно, пиарить Турцию, но там с языком даааавно уже нет проблем, все по-русски говорят, работает много выходцев из России, да и турки уже практически говорят на нашенском :) , ну и народ практически только наш и отдыхает... вот, сервис гораздо выше, чем, допустим, в Крыму, и гораздо все организованей и проще.

Турки умеют приспосабливаться к нуждам клиентов. Раньше там немцы отдыхали и турки выучили немецкий.

Кстати, еду в Крым на днях, буду вещать оттеда... на море, скорее всего не поеду, ибо без машины.. а на таксо там разориссё!

Сколько ты там пробудешь? А то пора будет устраивать выездную встречу форумчан.

0

Кстати, еду в Крым на днях, буду вещать оттеда...

Счастливая ты, Солнышко, где только такую работу дают, чтоб можно было по 4 раза в год по крымам-турциям разьезжать. :) Только ты не думай... я не сглажу. :) Я ваще парнишка не завистливый, и очень даже рад за тебя. :)

0

Опять же... не хочу, конечно, пиарить Турцию, но там с языком даааавно уже нет проблем, все по-русски говорят, работает много выходцев из России, да и турки уже практически говорят на нашенском :) , ну и народ практически только наш и отдыхает... вот, сервис гораздо выше, чем, допустим, в Крыму, и гораздо все организованей и проще.

Крым не велик, может с нашими форумчанами все же встретитесь там клубно?

0

Ну фсё! Разозлили меня :) . Тема про Крым, а все дружно парят тут Турцию!!!! Я не буду отвечать за цены в России, но на нашем туррынке дешевых путевок в Турцию просто НЕТ! Да плевать мне на супер сервис и "все включено", если я переплачиваю за это 500 у.е. минимум (а это в нашей стране минимум 1 з/пл, а для многих и 2). Для кого-то может неделя жизни в комфорте имеет большое значение, но я совершенно спокойно прожила неделю в палатке и была счастлива!!!! от еще одной возможности побыть на море и солнце.

21 день в Болгарии (4*) привел меня к выводу, что она не стоит тех денег, которые я за нее заплатила. Еще раз туда поеду в том случае, если кто-то повезет :)

Для желающих: езжайте в Краснодарский край г.Туапсе в санаторий РБ "Белая Русь". Замечательный санаторий 4*. И свой пляж с шезлонгами, и бассейн с морской водой, и отличный сервис + хорошее лечение, да и сама мед.база неплохая. Красивая, ухоженная территория. На пляже детский бассейн с морской водой. Около 50 дол.США в летний период. За 20 дней - 1000. Так вот, за 21 дн. в Болгарии у меня ушло 1000 евро - условия те же но минус лечение, бассейн с морской водой, красота окружающей природы и воздух!

Не хочу никого переубеждать по поводу Крыма, но, к сожалению, какой бы он не был грязный, дорогой и т.д. у нас билеты на поезд достать можно с большим трудом. Для тех, у кого небольшой доход, это единственный доступный курорт. Можно ведь ехать не только в Крым, а и на Азов, он еще дешевле.

С удовольствием читаю темки про ММ (Иордания, Израиль). Но для меня это так заоблачно..... но я хочу туда попасть и, надеюсь, когда-нибудь это осуществиться  :)

Никого не хотела обидеть, но и обижать Крым не дам!  :):):)

0

Крым не велик, может с нашими форумчанами все же встретитесь там клубно?

Аха, только коты оторали, теперь псоритяне начнут... :)

Ну фсё! Разозлили меня :) .

Никого не хотела обидеть, но и обижать Крым не дам! :):):)

Не кипятись, Солнышко! :) Никто про Крым ещё и слова плохого не сказал... Я, например, люблю Крым. Палатка - это здорово, для меня это ваще санаторий... Но мы за ненавязчивый сервис разговор ведём. А здесь наши услуги не на высоте (мягко говоря). Так, что пусть каждый выбирает: кому комар на попе - добро пожаловать в палатку, в Крыму. Кому кондиционер над головой - в Турцию...

0

А я вообще не знаю куда с малышом податься. Да и денюх не особо... :)

0

Счастливая ты, Солнышко, где только такую работу дают, чтоб можно было по 4 раза в год по крымам-турциям разьезжать. :) Только ты не думай... я не сглажу. :) Я ваще парнишка не завистливый, и очень даже рад за тебя. :)

Ииээх, Анмедище.. не работаю я уже 4 года!!! Очень скучаю по работе своей... но, так вот получилось... а обеспечивает меня мой благоверный... человек, с которым мы уже вместе 24 года. Пашет он, конечно, будь здоров! И все, чтобы и мне, и детям было хорошо.. дай Бог ему Здоровья!

А насчет зависти и злости - ваще не заморачиваюсь, т.к во-первых вижу, что ты очень открытый и доброжелательный пацан :) , а во-вторых давно уже поняла, что такие чувства, как зависть, злость, гнев вредят исключительно человеку их испытывающему. :)

Ну фсё! Разозлили меня :) . Тема про Крым, а все дружно парят тут Турцию!!!! Но для меня это так заоблачно..... но я хочу туда попасть и, надеюсь, когда-нибудь это осуществиться  :)

Никого не хотела обидеть, но и обижать Крым не дам!  :):):)

Лично меня ты не обидела ни разу! Я просто очень хорошо знаю Крым, это место , гда родились мои предки по маминой линии... Ольчик, у меня только свое личное отношение к Крыму, и поскольку родители там живут, бываю там довольно часто... там, ктати уже у меня похоронены много родни, в том числе брат, сын и бабушка...

А насчет ММ, я когда-то тоже даже и представить не могла, что там смогу побывать... но МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!! :) Так что, Ольчик верь - обязательно все получится!!! :)

0

Аха, только коты оторали, теперь псоритяне начнут... :)

кому комар на попе - добро пожаловать в палатку, в Крыму. Кому кондиционер над головой - в Турцию...

Ну на счет кондиционера ты переборщил....... в Крыму давно уже кондиционер придумали не первый год, условия также улучшились.

У меня подруга сейчас едет с детьми в Болгарию на 12 дней - у нее выходит ( эконом класс) 96 т.р.

Я еду на 16 дней - 10 мин от моря, две комнаты в коттедже( ванна, туалет, кондиционер, терасса ( вид абалденный).

Туда еду уже 3-й раз и не жалею. И по деньгам выходит в 2 раза дешевле.

0

Для желающих: езжайте в Краснодарский край г.Туапсе в санаторий РБ "Белая Русь". Замечательный санаторий 4*. И свой пляж с шезлонгами, и бассейн с морской водой, и отличный сервис + хорошее лечение, да и сама мед.база неплохая. Красивая, ухоженная территория. На пляже детский бассейн с морской водой. Около 50 дол.США в летний период. За 20 дней - 1000.

Ольчик, не кипятись, посмотри сюда ЖМИ, и что получается от 3 до 4тыщ за человека в сутки, это значит что если у меня есть 10 свободных дней, то на троих мне нужно 100т.р, плюс 24 т.на проезд, плюс свободная программа :) , многовато. 

И ругать мы никого и ничего не собираемся, я бы с удовольствием бывшие просторы СССР прочесала бы, но уж больно дорогое это удовольствие. Хочу на Валаам, Байкал, в Абхазию, объехала бы весь крым, но нетути столько денюх. :)

0

Ну на счет кондиционера ты переборщил

Туда еду уже 3-й раз и не жалею. И по деньгам выходит в 2 раза дешевле.

Мооой золотой, ну я ж образно про кондишен...

А то, что ты описываешь, это и есть пиратство, про которое я говорил... то есть дикарство... :) , тебе повезло, я рад этому (правда), но на всех частного сектора не хватит... А подруга едет на "всё включено" наверняка...

0

ты очень открытый и доброжелательный пацан :) , а во-вторых давно уже поняла, что такие чувства, как зависть, злость, гнев вредят исключительно человеку их испытывающему. :)

:):):):):)

Благоверному респект и уважуха...

А ты не унывай, скоро оч понадобишься и тебя пригласят обратно :)

0

Вот не знаю, почему Турция и др. выходит у людей

дешевле? Была и в Турции, и Болгарии, Испании, Тунисе

и т.д. Недешево получается, да и свои минусы тоже есть,

сервис конечно более отлажен.

В этом году были в Крыму, в санатории,

в мае месяце. Никаких нареканий к сервису,

встретили нас на вокзале с табличкой,

привезли. Санаторий с трехразовым питанием (шведский стол),

кормили замечательно, конечно уступает по разнообразию

шведскому столу в Турции или Испании, но вполне было пристойно.

Номер с кондиционером, отремонтирован, в путевку входило

и лечение. И это совершенно обычный санаторий уровня стандарт.

На двоих на 10 дней получилось 25600руб (это с трансфером,

дорогу оплачивали отдельно). В Турции было бы не дешевле.

Так что можно неплохо отдохнуть и в Крыму и заграницей.

0

Вот не знаю, почему Турция и др. выходит у людей

дешевле? Была и в Турции, и Болгарии, Испании, Тунисе

и т.д.

Так что можно неплохо отдохнуть и в Крыму и заграницей.

Дешевле, потому что в мае. а в январе-феврале в крыму было бы еще дешевле)). Сейчас цены в том же санатории намного выше, потому что высокий сезон. Ехать в крым в холодное море, чтобы дешевле..смысл?

Причина редактирования: уменьшение цитаты.

Edited by smiya
0

Дешевле, потому что в мае. а в январе-феврале в крыму было бы еще дешевле)). Сейчас цены в том же санатории намного выше, потому что высокий сезон. Ехать в крым в холодное море, чтобы дешевле..смысл?

А никто и не говорит, чтобы было дешевле,

я сравнивала по ценам с той же майской Турцией.

Просто я всегда отдыхаю в мае и сентябре,

не люблю жару. И цены в том же санатории

конечно выше, но так чтобы уж намного. :)

В сентябре опять поеду в Крым.

Edited by FLORA
0

А то, что ты описываешь, это и есть пиратство, про которое я говорил... то есть дикарство... :rolleyes: , тебе повезло, я рад этому (правда), но на всех частного сектора не хватит... А подруга едет на "всё включено" наверняка...

Я не считаю это дикарством. В детстве мы ездили все в Анапу на 2.5 месяца и тогда действительно жили дикарями. Сейчас просто не сравнить. Конечно если человек располагает деньгами , то почему не слетать например в Грецию :grimace: . Вы когда-нибудь были в Греции? ........Тогда Вы просто еще не поняли что такое жизнь.

Если хорошо отдохнуть мы брали 100т.р. только на экскурсии, развлечения + путевка. Удовольствие не из дешевых.

Мы сейчас говорим о дешевом и комфортном отдыхе и это Крым.

0

При словосочетании "отдых дикарем", я почему-то сразу вспоминаю фильмы "Будьте моим мужем" и "Спортлото-82" :grimace:

А сейчас такие условия создают отдыхающим, что только знай отдыхай... Я вобще человек непривиредливый, воспитанный в советских пионерских лагерях, а года три назад мы отдыхали на турбазе, где из цивилизации было только электричество и холодная вода из общего крана на улице, ну а туалет, я думаю, нет нужды описывать (да, да, с дыркой) :rolleyes: Правда, там кормили, не надо было заморачиваться с готовкой.

Ну это так... Рассуждения...

0

Мужу кардиологи категорически запретили все любимые мной турецкие берега... И наши берега тоже...

Галь, аналогично! :007:

Я, конечно, могу и одна поехать. Но мне с ним интересней и веселей

А я в купальнике фоткаться не буду, у меня фиХура некузявая... :biggrin:

Прааально, Ленк! Купальник тока фигуру портит. ЛуЧЧе без него :rolleyes:

У нас только дикарём дешевле... Все удобства с собой привозить... :007:

Ага!

Сама я Крым очень люблю. Много раз там бывала. В последние разы года три подряд отдыхала у знакомых в Никите. Но сердце моё навеки отдано Новому Свету.

Но в Крым не еду по высказанным уже тут причинам. Я лучше в Шарм смотаюсь. Или в Болгарию, если деньги будут. Или на тот же Кипр

0

Сама я Крым очень люблю. Много раз там бывала. В последние разы года три подряд отдыхала у знакомых в Никите. Но сердце моё навеки отдано Новому Свету. 

Но в Крым не еду по высказанным уже тут причинам. Я лучше в Шарм смотаюсь. Или в Болгарию, если деньги будут. Или на тот же Кипр

Согласна, Оль. Новый Свет - это жемчужина. Вот там точно цены неоправданные. Хотя... мы ведь платим за хороший сервис, так почему не должны платить за красоту вокруг? А воздух там, можевеловый... а море прозрачнейшее и крабики по песочку ползают. И шампанское галицинское.... ммммм  Хочу на морееееееееееее уже!!!!!! :smile283:

0

:biggrin: хочу на море!!!!!!!!!!!!!!!! :)
0

Блин(( в последний шторм плывя на волне неправильно сгруппировавшись вошел в дно и разодрал се лоб, нос, и пол живота :biggrin: терь наблюдаю че буит... вроде покрылось коркой как положено, знач ремиссия продолжается..! :)

P.S. 5-ть месяцев после карталина!

0

Блин(( в последний шторм плывя на волне неправильно сгруппировавшись вошел в дно и разодрал се лоб, нос, и пол живота :biggrin: терь наблюдаю че буит... вроде покрылось коркой как положено, знач ремиссия продолжается..! :)

P.S. 5-ть месяцев после карталина!

Не обижай ремиссию,поддерживай карталином :)

0

Не обижай ремиссию,поддерживай карталином :rolleyes:

:rolleyes: Прямо девиз получился!!!

0

Привет Всем!!!!!!!

Я вернулась с Крыма, была в Судаке. Отдохнула отлично, море +28, в тени +45. Просто класс :rolleyes:

0