• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Ольчик

Крым

297 posts in this topic

Я тоже в течении 7 лет каждый год на месяц в Евпаторию! Эффект - на теле! Только голова не проходит. Утром на море, после обеда ходу к нашим на лиман. Очень солёное озеро, мы там принимаем ванны. Больше 15-20 минут нельзя, влияет на сердце. Очень хорошо помогаети суставам. Кто не пробовал, РЕКОМЕНДУЮ.

0

А у меня наоборот,чем более соленая вода,тем результат хуже...У меня на Средиземном и Красном море эффекта нет..Даже хуже,будто раздражение..А вот на Черном в Болгарии все проходит..

0

Приветик  всем  мне  море солнце раньше помогала хорошо а  с годами хуже  .за последние 3 года были на озове и 2 раза  а Адлере  и  на  чёрном море  мне лучще помогает и климат для меня  хороший .да ещё была в Одессе ну там мне вообще ни как .Вот остановились на Адлере там и деткам моим хорошо  так как часто болеют бронхитом . и места  там просто  райские  горы Абхазские просто  рай  нервишки очень хорошо лечат  :wacko:

0

Привет! Я была в Крвму в разных местах. Но Евпатория - это единственное место в Крыму, с особенным сухим степным воздухом, там необыкновенное смешение ветров. Мне помогает только в Евпатории!!!!!!!!!!!!!

0

Привет! Я была в Крвму в разных местах. Но Евпатория - это единственное место в Крыму, с особенным сухим степным воздухом, там необыкновенное смешение ветров. Мне помогает только в Евпатории!!!!!!!!!!!!!

А мне только в Коктебеле!!!!! :biggrin:

0

Коктебель)

Ух ты, как красиво.

ОЛЬГАЧКА фотки - супер :party::):party:

0

Коктебель)

Красотища!

Хочу на море. :053:

0

Золотые ворота :026:

Там где-то и мои денюшки разбросаны :053:

0

ХАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крым люблю как...УХ как люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

несмотря на то(или-наоборот),что служил там!

На таком маленьком куске земли-такое разнообразие.

И-горы;и-песок с соснами(Евпатория вааще уникальна!),а Никитский ботан.сад?! А Херсонес,а Коктебель,а Мисхор,а...

Щас захлебнусь от восторга!!!

Но,увы :too_sad: в этом году в Крым не получится...

Фигня!Какие наши годы! Успеем ишшшо!!!

Edited by Поzитив
0

Коктебель)

Красотаааа. Всё таки я тааак люблю именно юго-восточное побережье с его скалами и можжевельниками :poklon:

0

Между Алуштой и Партенитом.... :007:

8377d9d981f8t.jpg 2abb87e7ecc7t.jpg eb5d7ac8bfa8t.jpg 87519086683dt.jpg ba851f547ac4t.jpg 392b00aa35a3t.jpg d2411ce390eet.jpg 469a5ef8b37at.jpg 22d39b12c505t.jpg aa51088382ect.jpg bd1c5a200f43t.jpg 49a785cfbe89t.jpg c99c340ee5e2t.jpg edb447de04dct.jpg

0

Между Алуштой и Партенитом.... :blink:

Тоже красиво. Хачу к морю-ю-ю-ю.... :blink:

0

Между Алуштой и Партенитом.... :blink:

Еще больше хочу на море :blink:

0

Хачу к морю-ю-ю-ю.... :angry2:
Еще больше хочу на море :049:

А я еще больше хочууууу!!!!!!!!! Я на тёплом море уже почти 4 года не была :biggrin:

0

А я еще больше хочууууу!!!!!!!!! Я на тёплом море уже почти 4 года не была :ph34r:

Поехали Ольга Васильна! Приглашаю с собой. Я, наверное, в этом году первая открою крымский сезон или вернее сказать черноморский  :ph34r: 1 марта буду в Туапсе. Приезжай!!!!!!!!

0

А я еще больше хочууууу!!!!!!!!! Я на тёплом море уже почти 4 года не была :)

Это преступление.

0

Привет всем и прежде всего россиянам (украинцы и так в курсе)! Как человек с детства "болтающийся" по морям, могу дать несколько советов. Сначала по Азовскому морю, так как я не далеко от него живу. Не стоит ехать в Мелекино . Во-первых это всего лишь около 10 км. от Мариуполя с его двумя металлургическими заводами, во-вторых, сам посёлок сейчас превратился в одну большую, шумную и грязную торговую точку. По бюджету и желанию "поколбасится" больше подходит студентам. Не много лучше на Белоссорайской косе, но направление то же. Чище море в Седово и Новоазовске , но тоже последние лет двадцать очень большая плотность отдыхающих на одну улицу посёлка. В Юрьевке не плохо, но очень скучно, больше туда никогда не поеду. Лучшими местами для отдыха на Азове по прежнему остаются Урзуф (очень симпатичный посёлок с хорошими пляжами и чистой водой), за ним по трассе следует небольшой посёлок Бахторма, ну и конечно Бердянск и дальше по Запорожской трассе Приморск. В Геническе и на Арабатской стрелке не была, но читала, что там очень мелкое море, хорошо для маленьких детей, но не очень приемлемо для взрослых идти 100м. по колено в воде.

Теперь Украинское направления Чёрного моря. Что касается именно лечения псориаза и ПА, то в этом направлении нет равных Белгород-Днестровскому лиману под Одессой с его грязями. МОРЯ ЗДЕСЬ НЕТ! ТОЛЬКО ЛИМАН. НО в нём вполне можно плавать. Сама Одесса - если только в плане посмотреть великий город, но отдыхать там не стоит, очень грязное море. Как вариант намного лучший в Одесском направлении это посёлок Затока, с неплохими пляжами, хорошо развитым недорогим частным сектором, ну и конечно множеством пансионатов, отелей. Рекомендую посмотреть сайты http://www.3atoka.com/ и http://www.sea-hotels.ru/content/blogcategory/156/208/ и http://www.zatoka-ua.org/ По Херсонскому направлению Скадовск(море мелкое!), посёлок Лазурное и Железный порт. Лазурное является любимым местом отдыхающих в этом направлении. В августе здесь полно уже дешёвых арбузов, дынь, помидоров и др. овощей и фруктов. Очень информативный сайт по этим посёлкам http://blacksea.kiev.ua/index.php?d=search Дешёвый частный сектор с отзывами отдыхающих по каждому хозяину.

Крым. Если ехать в мае - начале июня, то предпочтительнее всё таки ЮБК, так как в Восточном Крыму (Судак, Коктебель, Феодосия, Орджоникидзе) ещё море холодновато, а учитывая холодные подводные течения, то нашему брату в это время года, запросто можно заработать обострение ПА. В жаркое время конечно по красоте Нового света нет равных. Не подходит для больных с ПА, пожилым людям, людям с сердечными заболеваниями мыс Фиолент. Лестница в 800 ступенек, ведущая к морю, не для этих людей. Но если вы осилите её, то не пожалеете! Не нравится мне Евпатория в плане того, что зачастую в море очень много водорослей и приходится с самого берега их преодолевать пока доберёшься до места, где можно плавать. И пусть простят меня больные детки и их родители, но это всё таки детский курорт, где лечатся дети с ДЦП, туберкулёзом, так что оставим этот курорт им. Я написала о Крыме только с точки зрения нашего заболевания, остальное большинство людей знают лучше меня. Мне нравится очень информативный сайт по Крыму http://crimea.nezabarom.ua/ с подробным описанием и фото пансионатов и т.п. Очень люблю Севастополь, Балаклавские пляжи, но снова же людям с лишним весом и ПА тяжеловато будет осилить каменистое дно, слава Богу здесь есть и песчаные пляжи, поэтому прежде, чем ехать в этом направлении, поинтересуйтесь , какое дно у конкретного пляжа. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация.

0

Привет всем и прежде всего россиянам (украинцы и так в курсе)! Как человек с детства "болтающийся" по морям, могу дать несколько советов. Сначала по Азовскому морю, так как я не далеко от него живу.

Алла, огромное спасибо за ссылки на сайты и за Азовское море. Крым проехала и прошла весь вдоль и поперек и, наверное, в большинстве я его знаю. А вот Азов для меня темная лошадка. Была только 2 раза. Буду думать про Урзуф. 

0

Привет всем и прежде всего россиянам (украинцы и так в курсе)!

Теперь Украинское направления Чёрного моря. Что касается именно лечения псориаза и ПА, то в этом направлении нет равных Белгород-Днестровскому лиману под Одессой с его грязями. МОРЯ ЗДЕСЬ НЕТ! ТОЛЬКО ЛИМАН. НО в нём вполне можно плавать. Сама Одесса - если только в плане посмотреть великий город, но отдыхать там не стоит, очень грязное море. Как вариант намного лучший в Одесском направлении это посёлок Затока, с неплохими пляжами, хорошо развитым недорогим частным сектором, ну и конечно множеством пансионатов, отелей. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация.

Спасибо большое, Алла, за такой хороший обзор!

Несколько уточнений. Днестровский лиман - пресный. Затока, как и Каролина Бургас, и иже с ними - просто кишит людьми летом (ужасно неуютно и для тех, кто стесняется, просто неприемлемо). Стоит проехать немного дальше - село Приморское, там сероводородный лиман и море в 3-х километрах. На лимане людей немного и помогает хорошо. Там в советское время был детский кожный санаторий "Дальний". Все неплохо, только скучно там.

0

Спасибо большое, Алла, за такой хороший обзор!

Несколько уточнений. Днестровский лиман - пресный. Затока, как и Каролина Бургас, и иже с ними - просто кишит людьми летом (ужасно неуютно и для тех, кто стесняется, просто неприемлемо). Стоит проехать немного дальше - село Приморское, там сероводородный лиман и море в 3-х километрах. На лимане людей немного и помогает хорошо. Там в советское время был детский кожный санаторий "Дальний". Все неплохо, только скучно там.

Я была в этом санатории, мазали нас грязями, принимали ванны и купались в лимане. А многие родители детей жили в палатках прямо на берегу лимана. Сейчас санатория уже нет, да и давно это было, но лиман остался. А за уточнение по селу Приморскому, спасибо, буду знать.

0

Алла, огромное спасибо за ссылки на сайты и за Азовское море. Крым проехала и прошла весь вдоль и поперек и, наверное, в большинстве я его знаю. А вот Азов для меня темная лошадка. Была только 2 раза. Буду думать про Урзуф. 

Ольчик, Урзуф - одно из моих любимых мест на Азовском море, а славится он тем, что там раньше были правительственные дачи (Щербицкий и остальная рать) . Кроме того, я где-то читала, что Азовское море по своей солёности и насыщенности микроэлементами лучше подходит для псориатиков. Плюсы Азовского моря - оно мелкое и быстро прогревается, хороший вход в воду, глубина "по грудь" и дальше наступает в среднем метров через тридцать, до этого встречаются мели, но они проходятся за одну-две минуты. Ну и конечно песчаные пляжи, не нужны лежаки. Если нет волн, то вода прозрачна как и в Крыму, особенно утром. НЕТ МЕДУЗ! Зачастую они портят отдых. Вот так. Так что милости просим!

0

Ольчик, Урзуф - одно из моих любимых мест на Азовском море, а славится он тем, что там раньше были правительственные дачи (Щербицкий и остальная рать) . Кроме того, я где-то читала, что Азовское море по своей солёности и насыщенности микроэлементами лучше подходит для псориатиков. Плюсы Азовского моря - оно мелкое и быстро прогревается, хороший вход в воду, глубина "по грудь" и дальше наступает в среднем метров через тридцать, до этого встречаются мели, но они проходятся за одну-две минуты. Ну и конечно песчаные пляжи, не нужны лежаки. Если нет волн, то вода прозрачна как и в Крыму, особенно утром. НЕТ МЕДУЗ! Зачастую они портят отдых. Вот так. Так что милости просим!

Алла, если не затруднит, может вы расскажете где это находится (Украина или Россия)? Может знаете какие адреса хорошие ч\с или пансионаты, санатории? 

0

Алла, если не затруднит, может вы расскажете где это находится (Украина или Россия)? Может знаете какие адреса хорошие ч\с или пансионаты, санатории? 

Это конечно Украина, Запорожская область. Дешевле частный сектор от 7$ за человека. Вот пример сайтов

http://www.urzuf.com/

http://urzuf.info/

http://www.sea-hotels.ru/content/blogcategory/51/113/

http://azov-kurort.com.ua/kurorts.php?city=14

http://www.azov-sea.info/urzuf/spa/

Фото Урзуфа http://galaktion-photo.livejournal.com/1437.html

0

... собираюсь в августе с числа 13.08 на 2 недели в Крым.

В евпаторийской стороне с 1 по 21 августа Казантип -шумно, но весело, наверное. Между Мирным и Штормовым, где есть соленое озеро. Но как раз в это время там самый дорогой сезон из-за фестиваля.

Edited by Veter
0