• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Ольчик

Крым

297 posts in this topic

Черноморское райское местечко, был три недели. Хотелось еще остаться на месяц, но обстоятельства потянули обратно в москву. Еще планах съездить в Черноморское.

1

<p>

В Коктебеле пляж галечный.

Песчаные пляжи от Феодосии до Керчи, Западное побережье - Береговое, Угловое, Песчаное, Николаевка, Евпатория, Черноморское, и далее... совсем дикое побережье Северо-Западного Крыма.  

Вы откуда собираетесь приехать в Крым?

С Нижегородской области, но пляж хочется песчанный. В прошлом году были в Геленджике. Там галька и мне не очень понравилось по ней ходить.

1

В Геленджике вроде не галька... Ракушечник мелкий..

Вот в Лазаревском галька дак галька... почти булыжники007.gif

1

<p>

С Нижегородской области, но пляж хочется песчанный. В прошлом году были в Геленджике. Там галька и мне не очень понравилось по ней ходить.

Я полагаю, что и с Нижегородской области до Крыма можно совершенно нормально доехать на машине. Посмотрите по карте, посчитайте расстояние, продумайте когда лучше выехать. Если можете ехать за рулем попеременно, то можно даже не останавливаться на промежуточный отдых в пути.

Ваша задача попасть на трассу Москва-Харьков-Симферополь, здесь Вы не заблудитесь. Я Вам подробно разъясню, как за Харьковом попасть на скоростную трассу и т.д.

А в Симферополе тоже все предельно просто - в зависимости от того, куда Вы захотите поехать отдыхать - такую трассу и выберете уже до конечного пункта назначения (по Симферопольским транспортным развязкам тоже объясню подробно). Пишите в Личку...

Черноморское райское местечко, был три недели. Хотелось еще остаться на месяц, но обстоятельства потянули обратно в москву. Еще планах съездить в Черноморское.

Мне нравится это направление!))

Только с водой не все мне там нравится, с питьевой...

Мы любим с палатками выезжать на Донузлав - вот это красота!!! Дикое море, дикий берег - крабы в воде под ногами пробегают, мидии на камнях большущие...

Но долго там не выдержать: 2-3 суток - и в цивилизацию....))

Почитала Ваш комментарий и вспоминаю: где в Крыму галька в виде булыжников? Честно говоря, даже и не знаю таких мест.

Даже галечные пляжи достаточно комфортны для лежания и перемещения...

0

Да в Коктебели сейчас галечные пляжи , когда- то придурки вывезли весь песок с побережья и засыпали галькой , а раньше там собирали сердолик прям вдоль пляжа .Но если у вас машина , то можно отъехать буквально 5 мин на машине , за заводом шампанских вин .Называется тихая бухта , там шикарные песчаные пляжи и там только в палатках люди тусуются .Мы так и делали когда жутко хотелось песочка и чистенькой водички .Про цены ничего сказать не могу .Во первых не была там уже 2 года , а во вторых у всех разные запросы. Кто то готов за 10 долларов в сутки ютится , а кому то нужен комфорт . Мы последний раз снимали прям возле воды в двух метрах и с шикарными удобствами в элингах и стоило тогда это 100 дол за сутки , но нас там помещалось две семьи и нам это было выгодно. Так что варианты всегда можно найти .

0

Да в Коктебели сейчас галечные пляжи , когда- то придурки вывезли весь песок с побережья и засыпали галькой , а раньше там собирали сердолик прям вдоль пляжа .Но если у вас машина , то можно отъехать буквально 5 мин на машине , за заводом шампанских вин .Называется тихая бухта , там шикарные песчаные пляжи и там только в палатках люди тусуются .Мы так и делали когда жутко хотелось песочка и чистенькой водички .Про цены ничего сказать не могу .Во первых не была там уже 2 года , а во вторых у всех разные запросы. Кто то готов за 10 долларов в сутки ютится , а кому то нужен комфорт . Мы последний раз снимали прям возле воды в двух метрах и с шикарными удобствами в элингах и стоило тогда это 100 дол за сутки , но нас там помещалось две семьи и нам это было выгодно. Так что варианты всегда можно найти .

Да, именно так. В естественную жизнь природы у нас любят вмешиваться...

И по ценам вилочка не только по степени комфорта, но и по периоду отдыха. В Высокий сезон (с 15 июля-30 августа) везде выше цены.

1

Если только на центальном пляже, а так везде галька, а когда в море заходишь можно и на булыжник нарваться. Конечно нам немного не повезло, мы приехали в аккурат в новоднение. Помните Крымск пострадал, нашу гостиницу тоже затопило, но мы жили на втором этаже. Повезло. А вообще мы здорово отдохнули, хоть и не очень вовремя приехали.

Я полагаю, что и с Нижегородской области до Крыма можно совершенно нормально доехать на машине.

Спасибо, если надумаем обязательно с Вами свяжусь. Мужа могут не отпустить с работы, а водитель он, у меня прав нет.

0

Уже лето!Кто-нибудь собирается в этом году в Крым?

0

Уже лето!Кто-нибудь собирается в этом году в Крым?

Я собираюсь, в этом году в июле.

Мне очень нравиться там отдыхать))))))

0

Я собираюсь, в этом году в июле.

Мне очень нравиться там отдыхать))))))

А поподробнее про места можно, а то никак не может решить куда ехать. Едем в августе, думаю народа везде будет полно.

0

А поподробнее про места можно, а то никак не может решить куда ехать. Едем в августе, думаю народа везде будет полно.

Там везде хорошо, Феодосия, Алушта, Судак.

Я так например останавливаюсь в Судаке, нашла хорошую хозяйку и каждый год ездим с детьми.

На пляж ходим Меганом. Пляж чистый, водичка хорошая. Хороший аквапарк, много экскурсий.

0

Там везде хорошо, Феодосия, Алушта, Судак.

Я так например останавливаюсь в Судаке, нашла хорошую хозяйку и каждый год ездим с детьми.

На пляж ходим Меганом. Пляж чистый, водичка хорошая. Хороший аквапарк, много экскурсий.

Вот как-то между Феодосией и Коктебелем мечемся, вроде Феодосия портовой город, думаю в Коктебели лучше будет. А в Судаке почем жилье снимаете?

0

Я снимаю домик. Две комнаты, кухня и летняя терасса, ванна, вода круглосуточно. Там к сожалению не везде вода круглые сутки. Мы ездим в четвером. В сутки 1500 руб.

0

Спасибо bella. Может кто-нибудь еще расскажет о своих любимых местах в Крыму?

0

У меня в Феодосии родители мужа живут. Мне там нравиться. Только естественно не нужно купаться на городских пляжах. Мы в основном выезжаем на "золотой пляж", 117 или вообще за с.Береговое там людей меньше.

0

Спасибо bella. Может кто-нибудь еще расскажет о своих любимых местах в Крыму?

Евпатория в основном отдых с детьми. Плюс озеро Майнаки. Минус далеко до пляжа, везде санаторные, а общественный забит. Надо идти до комплекса "Олимпийский", далековато.

Судак, если снимать квартиру, тоже до пляжа далековато, зато рынок недалеко.

Солнечная долина, под Судаком,место между гор, можно снять у моря, но никаких развлекаловок нет, кроме кафешек

Коктебель, у горы Карадаг, море недалеко, пляж небольшой, развлечения кафешки (это поселок, а не город)

Феодосия, портовый город, недалеко пляж. Но пароходы, море грязное, людей много

Севастополь. Учкуевка, Любимовка. В Учкуевке народу как гальки на пляже, в Любимовки меньше, а если пойти по побережью в сторону Качи. то вообще никого нет.До Качи 4 км, и пляж пустой. Минус в Севастополь не всегда выберешься.

Судак. Коктебель лучшие варианты.

0

Значит все таки Коктебель?

0

В Крыму намного дешевле лечение псориаза, чем в том же Израиле, а климатические условия не чем не хуже. Можно отдыхать и лечится в Саксом санатории Сакрополь, где присутствуют все процедуры включая грязелечебницу и.т.д.

0

irocez,

Климатические условия не " не хуже", а разные.

0

Как же прекрасно в Коктебеле!!! Очень понравилось)))

0

В 12.12.2014 at 7:46 PM, irocez сказал:

В Крыму намного дешевле лечение псориаза, чем в том же Израиле, а климатические условия не чем не хуже. Можно отдыхать и лечится в Саксом санатории Сакрополь, где присутствуют все процедуры включая грязелечебницу и.т.д.

Не факт что дешевле. 

В 12.12.2014 at 8:18 PM, Olik сказал:

irocez,

Климатические условия не " не хуже", а разные.

Вот-вот, они разные. Воздух разный, сухость воздуха разная, состав воды разный. 

0

накануне лета начинаю раздумывать куда бы поехать полечиться. Ездила в Нафталан но уж очень дорого, зато сердито получилось, считай весь год продержалась на нафтадерме курсами без обострений. Вот думаю может в крым подешевше будет. Хотелось бы про лечение в крыму у знатоков поподробнее.

0