• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Ольчик

Крым

297 posts in this topic

Скажите ,друзья мои зачем ехать на дорогущее ММ ,если Черное море в десять раз дешевле,а результат тот же-по моему опыту псор исчезает через 3 дня-ПОЛНОСТЬЮ

Не знаю, не знаю. Если речь идет о 2х-3х небольших свеженьких пятнышках - то может быть, и то не за 3 дня, а за 7 минимум.

Я езжу в Крым ежегодно уже 11 лет. Минимум на 21 день. Бывала и в санаториях и дикарем.

Вот мои выводы:

1) за 3 недели до Крыма - не строгая, но диета

2) алкоголь - исключить полностью

3) нервы в кулак и вон

4) ну и стандартные процедуры обмазывания всем, что подходит.

В Крыму:

1) приятная компания

2) фрукты - лимит

3) солнце - максимум (с 8.00 до 11.30 и с 15.00 до.....)

4) море - взахлеб без прерываний на ночь, (хи-хи)

5) НЕемирофф (цельсий, первач и т.д.) и Массандру в ограниченном количестве

6) Оболонь (Рогань, Славутич) с креветочками (рапанчиками, мидиями и катранами копчеными) раз в 3-5 дней.

Ребята!!!!! Результат гарантирую снятия обострения на 70%, а если период дежурных пятен, то 100%.

И нафига нам эта заграница? Родная Хохляндия лучше любых курортов.

0

Каждое лето обязательно езжу на море. Про Крым скажу плохо - у меня там родители живут, и хочешь, не хочешь, там обязательно бываю по одному разу в год, как минимум. Так вот, доходит до того, что там уже, в Крыму, покупаем тур например, в Турцию, перелетаем и отдыхаем там, ибо Крым (пока, во всяком случае) - (имхо) не для семейного отдыха - хамство, отвратительный сервис, необоснованно завышенные цены, неудобоваримое питание и какое-то мерзкое отношение местного населения к тебе, особенно,когда узнают, что ты "москаль".

Ни в коем случае не хочу пиарить ММ, ибо туристов там все больше и больше становится, а море активно усыхает :blink: Говорю только об Иордании, в Израиле не удалось пока побывать, но, для меня это место магнетическое и волшебное, по ощущениям самого моря, воздуха и атмосферы.

Мне в Крыму нравится - на оборот никакого национализма

только по русски говорят, дображелательны, а на счет цен ты не права скатайся как нибудь к нам на кавказ - вот там цены ломят 

0

только по русски говорят, дображелательны, а на счет цен ты не права скатайся как нибудь к нам на кавказ - вот там цены ломят

кстати знаю отличное место в Евпатории. база отдыха до моря 20-30 минут. (далековато конечно) но зато домашняя нормальная еда. и на территории маленький бассейн. кафешка, бильярд, теннис настольный, высокие кипарисы по всей территории. поэтому в домиках всегда прохладно и не жарко. территория охраняется , двойной забор. так что дети могут носиться там без присмотра. если без турагенства напрямую ехать , и все это удовольствие за 85 гривен в сутки с трехразовым питанием. я каждый год езжу туда. живу там правда не в люксе , а в обычном домике. но я очень довольна.

http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_tourbaza_auto.html

0

кстати знаю отличное место в Евпатории. база отдыха до моря 20-30 минут. (далековато конечно) но зато домашняя нормальная еда. и на территории маленький бассейн. кафешка, бильярд, теннис настольный, высокие кипарисы по всей территории. поэтому в домиках всегда прохладно и не жарко. территория охраняется , двойной забор. так что дети могут носиться там без присмотра. если без турагенства напрямую ехать , и все это удовольствие за 85 гривен в сутки с трехразовым питанием. я каждый год езжу туда. живу там правда не в люксе , а в обычном домике. но я очень довольна.

http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_tourbaza_auto.html

Мы то же в Евпатории отдыхаем правда в частном секторе - благо родня там есть :blink:

0

Мы то же в Евпатории отдыхаем правда в частном секторе - благо родня там есть :blink:

счастливый........... а у меня родственники только Севастополе, Симферополе и Одессе, но мне нравится именно в Евпатории отдыхать....... :blink: . и ваще директор этой базы такой хороший и порядочный человек. всё делает от души. Повар - его жена. и все вкусненько готовит как для себя. мои знакомые кто туда хоть раз съездил - все время теперь к нему ездиюттт.

0

В прошлом году за 10 дней так пропекся что почти целый год пятен небыло

в этом похуже - рано поехали

0

Стив, я только о личных ощущениях писала, ну не люблю Крым - хоть убейте!!! У меня там какое-то странное чувство опасности присутствует :)

А на Кавказе давно уж не была, даж не знаю :)

Edited by sweet
0

А я наоборот очень люблю Крым. Особенно Новый Свет. Ну и вообще юго-восточное побережье.

Только давно не была, там сейчас всё изменилось.

0

А я наоборот очень люблю Крым. Особенно Новый Свет. Ну и вообще юго-восточное побережье.

Только давно не была, там сейчас всё изменилось.

Я тоже люблю этот район Крыма, не давно был там, правда всего на пару дней, так заехали в Судак по делам, а потом проехались до Нового Света. Я был уже не в сезон, поэтому все отлично чисто и хорошо! Горы, море! Конечно все застроено частными гостиницами, да и татары свои дома в "нахаловку" везде лепят, но мне там море уже особо и не надо, мне больше горы. Ехали аж до Алушты заезжали в Генеральское, правда на Джур-Джур не ходили.
0

В Евпатории у нашего завода большой санаторий, но для меня Евпатория от Днепропетровска мало чем отличается, только соленностью воды, а так природа почти одинакова. Я и у себя на Днепре так же отдохну, но дешевле и комфортней + без хамства. Хочу еще добавить москвичей в Крыму очень любят, я не шучу это правда! Ведь так, как обуть москвича хохла в жизнь не обуешь! :blink:

0

И я Крым обожаю. Объездила весь от Феодосии до Евпатории. А очень люблю Судак. Кипарисовая аллея, Судакская крепость , мыс Меганом, а рядышком Новый Свет! Ох и кайф же!!!

Скорей бы июнь и в отпуск... :blink:

0

Карочи, я одна тут такая - "баба-яга против!" :blink:

0

Карочи, я одна тут такая - "баба-яга против!" :rolleyes:

Ну что ты! Это ж действительно на любителя.

Я встречала в Крыму только добрых людей и главное для меня было солнышко и море.

А еще больше мне нравится ценник. Так как я отдыхаю минимум 24 дня в Крыму, в Египте или Израиле я потрачу за такой же период раз в 10 больше денежек с тем же эффектом.

А в какой-нить Израиль или Иорданию я бы съездила на целый месяц с удовольствием, но , к сожалению, не по средствам :blink:

0

Ну что ты! Это ж действительно на любителя.

Я встречала в Крыму только добрых людей и главное для меня было солнышко и море.

А еще больше мне нравится ценник. Так как я отдыхаю минимум 24 дня в Крыму, в Египте или Израиле я потрачу за такой же период раз в 10 больше денежек с тем же эффектом.

А в какой-нить Израиль или Иорданию я бы съездила на целый месяц с удовольствием, но , к сожалению, не по средствам :rolleyes:

Израиль или Иордан - Голубая мечта!!! А мечты ведь иногда сбываются, да?

Свеет, таких юморных Баб-ег не бывает.

0

А в какой-нить Израиль или Иорданию я бы съездила на целый месяц с удовольствием, но , к сожалению, не по средствам :(

Завидую я тебе, наверно ты умеешь, как то экономить, а вот для меня Крым объходится гораздо дороже Турции и Египта. Каждый раз кляну себя, каково перца я здесь столько денег оставил, там бы оставил меньше и получил больше удовольствий. Это при том, что я никогда не за что не переплачу! И как настоящий крымчанин знаю, где и что покупать, чтоб дешевле да и за вход на пляж в жизни не заплачу! Не плачу никакие вьездные, высосаные из пальца пошлины на перешейке! Губят меня кабаки, ну не могу я на отдыхе вечером в доме сидеть, тянет меня к веселью, а цены там и качество, обратно пропорциональные, цены огромные, качество ужасное! И постояное желание обсчитать и обмануть.
0

Завидую я тебе, наверно ты умеешь, как то экономить,

Не Костас, не в экономии дело. Просто когда у тебя обострение, и ты знаешь, что Крым реально может помочь, не до кабаков.

Я там вечерами прохожу по городу по несколько км, вместо литров алкоголя.

Это единственный шанс раз в году добиться чистоты кожи.

Вот и вся экономия...

0

Не Костас, не в экономии дело. Просто когда у тебя обострение, и ты знаешь, что Крым реально может помочь, не до кабаков.

Я там вечерами прохожу по городу по несколько км, вместо литров алкоголя.

Это единственный шанс раз в году добиться чистоты кожи.

Вот и вся экономия...

Так я вообще алкоголь не употребляю, просто скучно вот так просто ходить, мнеб с народом потусоваться. А в плане очистить кожу наиболее дешевый и экономный вариант это Строгоновка, там практически не псориазников нет вообще, да и цены на порядок ниже, чем в Крыму, хотя и впоследнее время жульничать начинают.
0

Так я вообще алкоголь не употребляю, просто скучно вот так просто ходить, мнеб с народом потусоваться. А в плане очистить кожу наиболее дешевый и экономный вариант это Строгоновка, там практически не псориазников нет вообще, да и цены на порядок ниже, чем в Крыму, хотя и впоследнее время жульничать начинают.

Не, я хорошо тусуюсь дома и на отдыхе хочется чисто отдохнуть...подлечиться... А по приезду домой - здасьте дом родной, вот вам перцовочка и ...погнали наши по стаканчику...

А что есть Строгоновка???? Впервые слышу

0

Не, я хорошо тусуюсь дома и на отдыхе хочется чисто отдохнуть...подлечиться... А по приезду домой - здасьте дом родной, вот вам перцовочка и ...погнали наши по стаканчику...

А что есть Строгоновка???? Впервые слышу

На Азовском море еще при СССР построили небольшую сельскую больницу от запорожского КВД, назвали ее реабилитационным центром и начали туда посылать псориазников для лечением солнцем и морем :( . С тех пор туда со всех концов СССР ездит наш брат, там уже и гостиницы построили (правда там дороговата) и местные жители комнаты здают. Самое основное, что там псор уже давно ни кого не шокирует, загорай купайся, на тебя ноль внимания там все такие + существует мужской и женский пляж, где загорают без ничего, для полного облучения тела ультрофиолетом :( . Я там уже давно правда не был, но не давно встретил старого друга, так он там до сих пор отдыхает, говорит, что количество нашего брата в сезон уже в раза два больше населения все Строгановки.
0

На Азовском море еще при СССР построили небольшую сельскую больницу от запорожского КВД,

Костас, велики дзяк за информэйшын. Попробую полазить по нашим турагентствам. Может кто и продает туда путевочки. Рискну поехать м.б. летом туда.

0

Костас, велики дзяк за информэйшын. Попробую полазить по нашим турагентствам. Может кто и продает туда путевочки. Рискну поехать м.б. летом туда.

Нема за що! Только вряд ли ты туда путевку найдешь, туда все своим ходом добираются и селятся, я сам в следующем году туда собираюсь рвануть, но мне легче, мне туда четыре часа езды. Если что расскажу, что и как...
0

Форумчане! Вот вам несколько фотографий солнечного, теплого Крыма!!! Скоро лето! Все мысли уже об отпуске.

post-6730-1232099035_thumb.jpg

post-6730-1232099675_thumb.jpg

post-6730-1232100229_thumb.jpg

post-6730-1232104244_thumb.jpg

post-6730-1232107742_thumb.jpg

post-6730-1232108339_thumb.jpg

post-6730-1232110480_thumb.jpg

post-6730-1232111308_thumb.jpg

post-6730-1232111854_thumb.jpg

post-6730-1232112396_thumb.jpg

0

Ольчик!!!! Это ж Новый Свет!!!! На первой фотке мыс Капчик.

Ыыыы, хачу лето, солнце и море :russi_2faws:

0

Ольчик! Красота заманчивая!

А как местность называется? :russi_2faws:

0

Ольчик!!!! Это ж Новый Свет!!!! На первой фотке мыс Капчик.

Ыыыы, хачу лето, солнце и море :che:

Вот и ответ!? :biggrin:

0