100 posts in this topic

Тема для отзывов о работе института и лечении в нем. rolleyes.gif

Государственное учреждение- Центральный научно - исследовательский кожно-венерологический институт
Росздрава http://cnikvi.ru/

Гомберг Михаил Александрович
врач дерматовенеролог д.м.н.
(495) 964 3880

В целях информирования граждан о наборе и порядке оказания бесплатных медицинских и иных услуг, предоставляемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и средств государственных внебюджетных фондов, в Государственном научном центре осуществляется еженедельный прием граждан заместителем директора по научно-клинической работе Лесной Ириной Николаевной. Предварительная запись на личный прием граждан заместителем директора по научно-клинической работе Лесной Ириной Николаевной осуществляется по телефону: +7 (495) 626-27-26

0

Два года назат лечилась в этом заведении на дневном стационаре, бесплатно попадают туда по квоте. Ну что.., ничего плохого об этом месте сказать не могу, для официалов всё оч. даже прилично. Все лекарства бесплатно, с том числе и такие как скинкап, шампунь Фридерм, куча свяких гормоналок и т.д. Ой у них делают обалденное молочко для тела после УФО, голубенькое с ромашкоё, запах,консистенция супер. Лечение традиционное: мази+ мази+ПУВА.Врачи хорошие, ежедневно осматривают с ощупыванием, если что то не так новые назначения, что то отменяют. Стационар находится на последнем этаже, всё чистенько, ремонт в этом смысле всё на высоте. Но, как и вся оф. медицина рассматривают тебя как человека с больной кожей, не более. Я по своим внутренним замарочкам не хотела принимать ПУВА с фотосенсебилизатором, короче ходила на ПУВА, но без таблеток, они это не любят, т. к. это не надёжно, принесла справку от гинеколога, что мне это дело противопоказано, но они настаивают на своём враче, а вдруг разрешит.Да, ещё, лежала в декабре было много народа из регионов, так вот некоторые уезжали не долечившись. Мотивировали тем, что прилетели в Москву на крыльях, думали, что их сейчас по косточкам разберут, обследуют с ног до головы, а в итоге лечат кожу и ВСЁ!!! Мой итог лечения--34дня(25 сеансов ПУВА), бляхи при выписке оставались, многие ещё были живые. Ходила потом дожаривалась ещё 12 раз платно. Четыре пятна так и остались дежурить, через год начало активно сыпать.Соглашусь с мнением о том, что после ПУВА псор становится агрессивнее и тяжелее поддаётся лечению. ВЫВОД----если выбирать официалов, то лучше ЦНИКВИ нет(есть с чем сравнивать,Сеченова) Да и у них можно сделать анализ на предрасположенность к псору у деток.

0

Да, ещё маленькое дополнение. Все с кем общалась отметили, что в ЦНИКВИ лаболатория супер!!! Салицилка совсем не такая как в аптеке, 2% у них и впомине нет, 5%-20%, нафталанка тоже начинается с пятёрочки. Я иногда у них беру и сейчас(полезно познакомилась). И ещё не надо покупать лекарства в аптеке на первом этаже, цены чуть ли не двойные от средних аптечных(скинкап напр. стоит 2200р., у меня не далеко от дома он стоит 1000р.), это касается и др. лекарств.

0

Лечился у них лазером ультрафиолетовым (где то 15 сеансов) (псор головы). Толку никакого. Точнее толк есть со знаком минус 17000 семейного бюджета.

0

Лечился у них лазером ультрафиолетовым (где то 15 сеансов) (псор головы). Толку никакого. Точнее толк есть со знаком минус 17000 семейного бюджета.

Это чтож получается, один сеанс 1000 рублей? И нулевой результат. Сумасойти!

Совести у них нет.

flanker, вот есть методика значительно дешевле и многим помогла.

http://forum-psor.ru/psoriasis_easy.html

0

лежал в 2002 первый раз после диагноза,диагноз распространенный псориаз (покрыт был с ног до головы с супер зудом).мазь капельницы ,уколы, все онализы,пува ,таблетки. лежал на халяву)))врач Пряткина Е В,мне все понравилось благодарен ей до сих пор без всяких нареканий :025: ))) чистый ходил лет5-6 могбы и дольше есле бы не вредные привычки(((

0

С вашего позволения и я поделюсь своим опытом посещениия ЦНИКВИ :ph34r:

Лежала я там стационарно 2 раза(в 2001 и 2004) 2-3 недели(не помню точно), насмотрелась ужастиков и псорных, и экземных, ихтиозы, народу там всяко разного было! Шокотерапия от увиденного дала мне возможность почувствовать себя здоровым человеком и я поняла, что псориаз это далеко не самая страшная кожная болячка.

Теперь про лечение... мне назначили сначала салицилку, потом нафталан, одновременно с этим уколы витаминов Б6 и Б12, капельницы с кальцием, антигистамины от почесухи(то ли супрастин, то ли тавегил) и конечно же ПУВА! Кожа очистилась полностью за эти 2-3 недели, правда ремиссия продлилась не долго, через 2-3 месяца всё вернулось на круги своя.

Недостаток 1- не дешевое это удовольствие! 1 день пребывания стоил мне около 1500р., т.е. арифметика простая, умножьте на 20 дней лечения(средний курс), получается 30тыс.руб.!

ИМХО- лучше уж дома солидолками, намного дешевле и ремиссия дольше!

0

Всем привет. Съездила в ЦНИКВИ. Прошу теперь у вас консультацию)))) Врач троихолог посставила диагноз - псориаз(оч странно) выписала снкин кап(аэрозоль) - 2 раза в день и шампунь фридерм деготь. Далее направила к физиотерапевту - он сказал что нужно обязательно физиотерапию проходить, лучше побрится наголо :( прописал витамины мерц. Как вы считаете помогает эта физиотерапия? стоит? ПУВА - кто делал - может посоветуете чего. :( Сомнения у меня, такая корка на голове ужасная... готова хоть какаш......ми мазаться :( и волос 3 шт в 2 ряда

0

Всем привет. Съездила в ЦНИКВИ. Прошу теперь у вас консультацию))))

НатэллаИ, привет. СкинКап в помойку. Не начинай лечение гормонами.

Если говоришь что готова хоть какашками :( мазаться, то тебе сюда:

http://www.forum-psor.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

и помни одно - лечение и терпение от псора избавление!

Здоровья! :(

0

Всем привет. ... Врач троихолог посставила диагноз - псориаз(оч странно) выписала снкин кап(аэрозоль) - 2 раза в день и шампунь фридерм деготь. Далее направила к физиотерапевту - он сказал что нужно обязательно физиотерапию проходить, лучше побрится наголо :) прописал витамины мерц. Как вы считаете помогает эта физиотерапия? стоит? ПУВА - кто делал - может посоветуете чего. :biggrin: Сомнения у меня, такая корка на голове ужасная... готова хоть какаш......ми мазаться :rolleyes: и волос 3 шт в 2 ряда

Привет!

Врач троихолог, ты имела ввиду трихолог? Это который спец по волосам? Да уж странновато, обычно диагноз "псориаз" ставит дерматолог. :) Ну да ладно.

1. Про скин кап - абсолютно и полностью согласен с Vahmurka.

2. А какие процедуры физиотерапии?

3. ПУВА не делал, но лучше пока не надо. Попробуй просто УФО.

4. Некоторым для укрепления волос очень помогает втирания корня лопуха (правда где ж его найти посреди зимы)

Читай форум и если есть желание, то ремиссии добьешся.

Будут вопросы задавай, чем можем - поможем.

0

Всем спасибо за ответы и понимание. :042: Так хочется чтоб тебе сказали - 1. намазатся такой то мазью 2. попить такие витамины - и все прошло бы :042: . Попробую пока супер псори крем, и фридерм деготь(шампунь).

Еще хотела спросить а экстракт корня лопуха подойдет?

Edited by НатэллаИ
0

... Так хочется чтоб тебе сказали - 1. намазатся такой то мазью 2. попить такие витамины - и все прошло бы :ph34r: . Попробую пока супер псори крем, и фридерм деготь(шампунь).

Еще хотела спросить а экстракт корня лопуха подойдет?

Увы... нужно подбирать индивидуально.

Я думаю, что подойдет. Посмотри тут есть еще кое что http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html

0

Информация о личном приеме граждан

В целях информирования граждан о наборе и порядке оказания бесплатных медицинских и иных услуг, предоставляемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и средств государственных внебюджетных фондов, в Государственном научном центре осуществляется еженедельный прием граждан заместителем директора по научно-клинической работе Лесной Ириной Николаевной.

Личный прием граждан проводится каждую среду месяца (за исключением праздничных и выходных дней) в кабинете № 408 в период с 16-00 до 18-00.

Предварительная запись на личный прием граждан заместителем директора по научно-клинической работе Лесной Ириной Николаевной осуществляется по телефону: +7 (495) 626-27-26

ссылка

0

Всем привет!)А не могли бы подсказать стоимость лечения псориаза на данный момент?Ну если кто знает всем за ранние спасибо!)))

0

Всем привет!)А не могли бы подсказать стоимость лечения псориаза на данный момент?Ну если кто знает всем за ранние спасибо!)))

Лечение в ЦНИКВИ можно пройти бесплатно т.е. по квоте. На самом деле сложного в этом ничего нет. А платно, думаю по разному. Т.к. придётся платить за каждую манипуляцию, например назначение ПУВА - 1 сеанс в районе 450 р., на курс примерно 20 сеансов. Мази, инъекции и консультации придётся оплачивать, всё вместе будет стоить +- 30 000. :biggrin:

0

Спс Водолей!) а по подробней можна по поводу бесплатнова!а то я читал читал так и не начитал!)

0

Спс Водолей!) а по подробней можна по поводу бесплатнова!а то я читал читал так и не начитал!)

Здравствуйте! Загляните вот сюда, на их сайт

http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.22

А конкретный вопрос по Вашей ситуации Вы можете задать по телефону или на приеме лично.

0

Втакая корка на голове ужасная... готова хоть какаш......ми мазаться :l_sunny: и волос 3 шт в 2 ряда

я новичок в лечении псориаза, может быть глупость скажу... у меня была жуткая корка на голове и еще шишки над бляшками почти как рога. Сейчас мажусь оливковым маслом за час - полтора до мытья головы. Намажусь и массирую понемногу голову (стараясь не чесать хахаха). И вся корка отшелушилась с первого раза! Со второго раза рожки стали поменьше. Буду дальше продолжать, надеюсь уменьшить шелушение.

Буду рада любым комментариям.

0

я новичок в лечении псориаза, может быть глупость скажу... у меня была жуткая корка на голове и еще шишки над бляшками почти как рога. Сейчас мажусь оливковым маслом за час - полтора до мытья головы. Намажусь и массирую понемногу голову (стараясь не чесать хахаха). И вся корка отшелушилась с первого раза! Со второго раза рожки стали поменьше. Буду дальше продолжать, надеюсь уменьшить шелушение.

Буду рада любым комментариям.

А масло какой фирмы,подогретое или нет.

0

А масло какой фирмы

Без разницы, главное качество.

0

Без разницы, главное качество.

так я и спрашиваю,потому что в нём не понимаю :016:

0

так я и спрашиваю,потому что в нём не понимаю :016:

вот тут мой подробный рецепт.Главное чтобы масло, будь оливковое, льняное или репейное было хорошего качества. Посмотри там ещё и всю темку, много интересного.

Ещё очень хорошее средство это кисель из льняного семени. Покупаете в аптеке льняное семя, желательно размолоть(хранить в холодильнике) заливаете 1 ст ложку стаканом кипятка в термосе. Утром хорошо перемешиваете, остужаете до комфортной т-ры, можно добавить ложечку льняного или репейного масла и обильно наносите на голову, кстати и на лицо тож супер. Укутываете на часок и моете как обычно.

0

вот тут мой подробный рецепт.Главное чтобы масло, будь оливковое, льняное или репейное было хорошего качества. Посмотри там ещё и всю темку, много интересного.

Ещё очень хорошее средство это кисель из льняного семени. Покупаете в аптеке льняное семя, желательно размолоть(хранить в холодильнике) заливаете 1 ст ложку стаканом кипятка в термосе. Утром хорошо перемешиваете, остужаете до комфортной т-ры, можно добавить ложечку льняного или репейного масла и обильно наносите на голову, кстати и на лицо тож супер. Укутываете на часок и моете как обычно.

спасибо,завтра попробую,а то у дочери жуть в голове,и волосы длинные.Потом отпишусь,как подействовало
0

спасибо,завтра попробую,а то у дочери жуть в голове,и волосы длинные.Потом отпишусь,как подействовало

а случайно вот на такой рецепт вышла. Случайно потому что посоветовал мастер в салоне красоты для самих волос, а получилось что и для кожи головы покрытой псориатическими бляшками хорошо. Горячее оливковое масло (только не перегретое) + ложка меда + поллимона выдавить все это на голову и под теплый колпак на часик полтора. итог: смывается проще так как лимон нейтрализует малость маслянистый покров, волос оживает (все мы знаем как волосы смотрятся безжизненно в нашем случае) и кожа голову пусть не чистая, но без зуда, без шелушения

0

а случайно вот на такой рецепт вышла. Случайно потому что посоветовал мастер в салоне красоты для самих волос, а получилось что и для кожи головы покрытой псориатическими бляшками хорошо. Горячее оливковое масло (только не перегретое) + ложка меда + поллимона выдавить все это на голову и под теплый колпак на часик полтора. итог: смывается проще так как лимон нейтрализует малость маслянистый покров, волос оживает (все мы знаем как волосы смотрятся безжизненно в нашем случае) и кожа голову пусть не чистая, но без зуда, без шелушения

спасибки,тоже попробуем

0