Annnn

С чего начать лечение псориаза? Старт! Часть 1

600 posts in this topic

всем привет! нечаянно сюда зашла и сейчас просто в шоке!! все такие молоцы!! кто пить и курить бросил, кто на диете, кто как лечится, а я уже давно ничем не лечусь, все равно ничего не помогает, даже теперь стыдно стало! вот надумала опять попытаться что то изменить. хочу попробовать криотерапию. может кто подскажет, стоит ли? кто нибудь пробовал?? заранее извините если сообщение не туда куда нибудь попадет, я еще здесь ничего не понимаю!

0

всем привет!нечаянно сюда зашла и сейчас просто в шоке!!все такие молоцы!!кто пить и курить бросил,кто на диете,кто как лечится,а я уже давно ничем не лечусь,все равно ничего не помогает,даже теперь стыдно стало!вот надумала опять попытаться что то изменить.хочу попробовать криотерапию.может кто подскажет,стоит ли?кто нибудь пробовал??       заранее извините если сообщение не туда куда нибудь попадет,я еще здесь ничего не понимаю!

Привет Annnn

Ты очень даже правильно сделала, что зашла. Ведь вместе всегда веселее, особенно если тебя понимают. Присоединяйся к нам. Про криотерапию есть немного здесь http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6576. Поможет или нет не знаю.

Все индивидуально. Некоторым помогает, некоторым нет.

Будут вопросы - пиши не стесняйся, чем сможем - поможем.

0

всем привет!

я сейчас точно что-то не то делаю, и где-то не там пишу, но у меня вот новую тему открыть не получается. Я же гуманитарий, а у моего мужа это первое ругательство.

В первую очередь хотела всех поблагодарить за такой замечательный жизнеутверждающий сайт! Псориазом болею уже лет пять и не раз обращалась к форуму. Только вот все зарегистрироваться руки не доходили.

Вообще-то, хотела разместить объявление о продаже мази, мне ее из Франции привезли, но слишком большая банка. Хотела бы отдать по той же цене в добрые нуждающиеся руки. Если я все сделала неправильно и нельзя тут такие сообщения писать, Вы же не закидаете меня помидорами, правда?

0

всем привет!

я сейчас точно что-то не то делаю, и где-то не там пишу, но у меня вот новую тему открыть не получается. Я же гуманитарий, а у моего мужа это первое ругательство.

В первую очередь хотела всех поблагодарить за такой замечательный жизнеутверждающий сайт! Псориазом болею уже лет пять и не раз обращалась к форуму. Только вот все зарегистрироваться руки не доходили.

Вообще-то, хотела разместить объявление о продаже мази, мне ее из Франции привезли, но слишком большая банка. Хотела бы отдать по той же цене в добрые нуждающиеся руки. Если я все сделала неправильно и нельзя тут такие сообщения писать, Вы же не закидаете меня помидорами, правда?

Привет! :russi_2faws:

А что за мазь?

0

всем привет!

Вы же не закидаете меня помидорами, правда?

Конечно же не закидают!

Просто состав мази укажи, а еще сообщи, где находишься.

Кто поближе, тот и отзовется. :russi_2faws:

0

всем привет!

А сама то мазала этой мазью?Может намажешься и дуба дашь?

0

А сама то мазала этой мазью?Может намажешься и дуба дашь?

Natashenka, так вот эта мазь:

http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7288&hl=

Дайвобет

Дайвобет - комбинированный противопсориатический препарат. Применяется для лечения вульгарного псориаза. Стабильно эффективен при лечении, как легких, так и тяжелых форм псориаза. Новый этап в терапии псориаза.

Источник: http://amt.allergist.ru/daivobet_b.html

Дуба не дашь. Кто раньше мазался, знает, что мазь помогает, потому что гормональная.

Edited by Vahmurka
0

Natashenka, так вот эта мазь:

http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7288&hl=

Дайвобет

Дайвобет - комбинированный противопсориатический препарат. Применяется для лечения вульгарного псориаза. Стабильно эффективен при лечении, как легких, так и тяжелых форм псориаза. Новый этап в терапии псориаза.

Источник: http://amt.allergist.ru/daivobet_b.html

Дуба не дашь. Кто раньше мазался, знает, что мазь помогает, потому что гормональная.

Конечно помогает :) . Как и все гормональные, только вод последствия......... :rolleyes:

0

Конечно помогает :) . Как и все гормональные, только вод последствия......... :rolleyes:

Так я ведь не настаиваю и не пропагандирую. Ясно ведь, что у всех все индивидуально. У меня ПА, и меня так кормили всякой гадостью, что я теперь мало чего боюсь. как говорится, я гормонов не боюсь, если надо уколюсь :) . тем более, что мне действительно помогло. и с июня пока стойкая ремиссия. все таки мне кажется, это вариант перед тем как начать всяческую натуральную терапию.

Я вот с головой совсем отчаялась и купила себе дарсонваль. и знаете, помогает. кто то еще пользовался?

0

Я вот с головой совсем отчаялась и купила себе дарсонваль. и знаете, помогает. кто то еще пользовался?

Дарсонваль аппарат :rolleyes:
0

Кроме депрессий для больных псориазом свойственны социофобия, низкая самооценка, склонность к самообвинениям, неуверенность в себе, ранимость, мнительность, обидчивость, гипотимия (сниженное настроение, плаксивость, раздражительность, плохой сон), сопряженная с идеями физического недостатка - косметического дефекта («обезображенности кожи лица»).

И все это только усугубляет положение и усиливает болезнь.

Что делать?

• Поверьте, что псориаз - это не главное в вашей жизни! Вы гораздо важнее этой болячки. Вы главный и единственный хозяин своего тела. А значит ситуация под контролем и ремиссия неминуема!
  • Ремиссия это реальность. Продолжительная ремиссия это реальный факт, который будет в Вашей жизни.
  • Занимайтесь фитнесом или спортом. Движенье - жизнь! Начните, пусть в начале будет трудно, но постепенно Вы почувствуете прилив сил и хорошее настроение. Посильно, постепенно, постоянно.
  • Откажитесь от всех наркотиков, включая алкоголь и курение, если Вы еще этого не сделали :ph34r:
  • Подберите наиболее приемлемую для себя диету. Откажитесь от продуктов, которые вызывают у Вас аллергию.
  • Забудьте обиды! Это прошлое, а прошлого нет. Есть сегодня и сейчас, есть ВЫ - хороший, счастливый и успешный человек!
п.с. Ты не один

Статья на сайте

Псориаз и депрессии
0

болею псориазом 14 лет,как избавится от нее?

0

болею псориазом 14 лет,как избавится от нее?

марго, к всеобщему нашему сожалению, псориаз неизлечим, надеемся, что пока...

А вот добиться чистой кожи вполне можно. Для этого форум и существует, что бы

делиться советами по применению лекарственных препаратов, помогающих при псориазе.

С псором нужно научиться жить.

0

Дарсонваль аппарат :007:

Я здесь новенькая, хотелось бы узнать по поводу кварца и солярия, мне помогает отлично солнце и море, последний раз делала в октябре кварц на все тело, правда пару раз облезла - но эффект потом просто потрясающий, правда держится вся эта красота не больше месяца. Сейчас опять такое здоровое обострение, а гормоны не хотелось бы, тем более что площадь не маленькая. Сейчас много пишут о вреде кварца, что там рак и все такое, кто пробовал лечится кварцем и как часто можно его применять?

Еще пропила два курса АСД 5-3-5-3-5, месяц перерыв и заново, но особых улучшений не заметила....

0

Я здесь новенькая, хотелось бы узнать по поводу кварца и солярия, мне помогает отлично солнце и море, последний раз делала в октябре кварц на все тело, правда пару раз облезла - но эффект потом просто потрясающий, правда держится вся эта красота не больше месяца. Сейчас опять такое здоровое обострение, а гормоны не хотелось бы, тем более что площадь не маленькая. Сейчас много пишут о вреде кварца, что там рак и все такое, кто пробовал лечится кварцем и как часто можно его применять?

Еще пропила два курса АСД 5-3-5-3-5, месяц перерыв и заново, но особых улучшений не заметила....

Привет Татьяна

Если без фанатизма, то лично я думаю, что кварц не так уж вреден. Нужно обязательно проконсультироваться с врачем.

По поводу лечения. Во время лечения, во всяком случае для меня, большое значение имеет правильное питание (диета), проще сказать сведение к минимуму или полное исключение продуктов-провокаторов. Ты, главное сильно не переживай, не поможет АСД есть еще много способов добиться ремиссии, например фитомази на солидоле. А с гормонами - правильное решение. Лучше не надо.

Скорейшего выздоровления тебе!

0

Болею псориазом уже года 3.. сейчас решил серьезно заняться его лечением -_-

Заказал книгу автора Пегано, но придет она, видимо, она еще не скоро.

Никогда ничем не мазался, и вообще по жизни не использую лекарств, таблеток и уколов (только в крайних случаях).

Вот мой план: 3-х дневная яблочная диета. Есть яблоки и пить много воды.. 7-10 стаканов в день.

После окончания 3х дневной диеты питаться всем чем разрешено в этом списке:

http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&am...60&item=998

+бегать по утрам и делать упражнения для позвоночника, ну и клизмы 1 раз в две недели (не представляю как это будет выглядеть))

Еще добавлю что я парень и мне 20 лет. Большую часть времени сижу за компьютером. -_-

Что посоветуете в добавок моему плану?

Всем заранее спасибо.

0

Что посоветуете в добавок моему плану?

Всем заранее спасибо.

Привет, Migumi! -_-

Про питание и бег - это очень здорово ты решил, поддерживаю. Еще вот Почитай эти темы:

http://www.forum-psor.ru/psorias.html

Таблица диетического питания при псориазе

Лично я клизьмы не советую. Но это мое личное мнение. Я думаю, будет достаточно диеты и регуляции микрофлоры в жкт. Сложно что-то еще добавить, незная ситуации. А так все верно ты решил, удачи и успеха! -_-

0

Привет, Офигейра :010:

А что с клизмами? Что в них плохого, по твоему личному мнению?..

Вроде все советуют.. хочу знать мнения всех)

0

Привет, Офигейра :010:

Вот тут есть тема про клизьмы много сказано: очищение кишечника

Я придерживаюсь мнения FedorЫ.

0

.. хочу знать мнения всех)

Мое мнение.

Клизма нужна только в исключительных случаях и только прописанная врачем из поликлиники или больницы, а не разными медицинскими центрами и прочими "очистителями".

Сам подумай, если у вас с "моционом" все нормально и проблему запоров решают слабительные - зачем вам клизмы?

Edited by alexspa
0

Привет, Офигейра :rolleyes:

Есть мнение, что частые клизмы - прямой путь к запорам, ибо если что-то постоянно делать ЗА организм, то он в конце концов перестает это делать сам.

0

ибо если что-то постоянно делать ЗА организм, то он в конце концов перестает это делать сам.

Золотые и глубоко научные слова!!!Doom,снимаю шляпу :rolleyes:А ты не внештатник РАМН???

0

...А ты не внештатник РАМН???

Неее...Я по другую сторону баррикад... :049:

Edited by Doom
0

Всем приветик! Болею псориазом уже 13 лет. Пробовал очень много методик и способов лечений. Ничего не помогает. Дает только временный эффект. Уже нет сил бороться. Сейчас очаги мажу дипросаликом и белосаликом. Пью валерианку. Колю витамины и кальция глюконат. Но если чесно то излечение опять на месяц максимум. Далее высыпания еще больше. Буду читать ваши статьи и делать для себя выводы.

Всем огромное спасибо за ваши труды. Оч рад что есть люди, которые могут поделиться эффективными методами лечения! :042:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.