• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Котейко

У вас есть проблемы с печенью?

У вас больная печень? (опрос для больных псориазом)   171 голос

1. 1. У вас больная печень?

• врач(и) сказали, что да
      53
    • не знаю
      39
    • я думаю, что да
      52
    • нет, здоровая
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

129 сообщений в этой теме

Привет всем Изображение у моего друга псориаз, случайно наткнулась на ваш форум ,стало интеерсно почитать.

Хотелось бы понять, связан ли напрямую псориаз с больной печенью.

0

Поделиться сообщением

Скорее напрямую связан с пивом и алкоголем, которые являются растворителем, который вымывает из организма полезные элементы и разрушает печень. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Привет всем :biggrin: у моего друга псориаз, случайно наткнулась на ваш форум ,стало интеерсно почитать.

Хотелось бы понять, связан ли напрямую псориаз с больной печенью.

Привет Котейко!

У меня печень больная - у меня есть псориаз. Знаю нескольких человек с очень серьезно больной печенью в том числе цирроз и гепатит - у них псориаза нет и никогда не было. Загадочна эта болезнь. Но считаю печень нужно лечить и беречь в том числе, как правильно написал pauk от злоупотребления алкоголя, в т.ч. и пива.

0

Поделиться сообщением

Вопрос как печень поддерживать в здоровом состоянии( кроме диеты). Или желчный, он тоже ответственен за аллергию. Я знаю что часто скопление( плохой отток) желчи, не знаю как сказать правильно, способствует различным дерматозам.

0

Поделиться сообщением

"Знаю нескольких человек с очень серьезно больной печенью в том числе цирроз и гепатит - у них псориаза нет и никогда не было. Загадочна эта болезнь."

ну это понятно. я не имела ввиду, что каждый человек с больной печенью болен псориазом, но возможно есть какая-то связь...

0

Поделиться сообщением

да уж, у меня давно еще проблемы с печенью и у меня псор, думаю связь есть, но вот только печень заболела со 2 класса, а псор появился в 16 лет :biggrin: на пустом месте...или нет...но вот после пивасика-реакция незамедлительна всюду...

0

Поделиться сообщением

да уж, у меня давно еще проблемы с печенью и у меня псор, думаю связь есть, но вот только печень заболела со 2 класса, а псор появился в 16 лет :biggrin: на пустом месте...или нет...но вот после пивасика-реакция незамедлительна всюду...

Коллеги, я уже писала, но в другом разделе, у меня почти полностью исчезли болячки и помогло как раз лекарство от болезней печени, совершенно неожиданно для меня, я печенку поправить решила, рекламу услышала Гепа-мерца, открыла в интернет аптеке, а там рядом гептрал почитала аннотацию, нашла форум по гептралу (там как раз врачи обсуждают как хорошо гептралом лечить алкоголиков, не пронасбудетсказано) он помимо лечения печени еще и антидепрессантом является но не тем, кот.подавляет (тормозит) а просто настроение улучшается и пофигизм некоторый в отношении к проблемкам и проблемам. Я купила сначала на полкурса (он дорогой 1300р упаковка) потом еще полкурса, щас вот на второй курс пошла, бобошей почти нет (тут еще и отпуск с морем оказались кстати, но улучшение раньше наступило, причем реальное, существенное и довольно быстрое, как раз когда две осталось бобошки, медленнее всего проходит, но новое уже не появляется), и главное, не требуется пищевых ограничений, никаких (я о любимом пиве, хотя иногда, наверное, все-таки, следовало бы воздержаться, как правильно заметил товарищ PAUK). Я не о том, что непременно у всех есть связь, но у меня видимо была, была больная печенка и депрессивное состояние по поводу гноббинга со стороны коллег на новой работе (если кто не знает - есть статьи про моббинг, практически все что в них написано коллеги мне устраивали, тока там написано, что чел.сам провоцирует , ну либо очень везунчик либо наоборот жалуется или ведет себя как то неправильн, это не мой случай, со мной на второй день не здоровались и проч.проч. очень угнетало, а после курса гептрала плевать чтоли стало вобче не обращаю внимания и даже не понимаю теперь что так меня расстраивало?!) и было усиление псориаза.

0

Поделиться сообщением

...но возможно есть какая-то связь...

Да кто ж его знает, может есть а может нет. Вот что я хотел сказать.
0

Поделиться сообщением

У меня печень болит лет с 14.Один раз в больничку возили,уж очень бо-бо было.Там прям целая история произошла.Врач меня осмотрела,сделала УЗИ,я наполнила все возможные баночки для анализов,чем смогла :blink: .Примерно через 2 часа,когда уже боль прошла,врач пришла и говорит:"У Вас все нормально!"

Нет,мне это нравится,"У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО!"Это мне просто дома было скучно ночью сидеть,дай думаю в больничку съездию-это так получается что ли???Говорю:"Было бы все нормально,я бы тут не торчала!".Она мне ответила что у меня ХОЛИЦИСТИТ(простите это что не болезнь что ли?!?).Надо придерживаться строгой диеты,ни какого лечения она мне больше не назначила.

Печень болит довольно таки часто,особенно когда чего нить не то съем.Спасаюсь Но-шпой и Карсилом.

0

Поделиться сообщением

А желчный пузырь относится к печени? У меня камешки там... :rolleyes: Правда про камешки узнала года три назад, а псор появился год назад...

0

Поделиться сообщением

Elen,я думаю что да!А что ты их не выводишь?
0

Поделиться сообщением

У меня печень болит лет с 14.Один раз в больничку возили,уж очень бо-бо было.Там прям целая история произошла.Врач меня осмотрела,сделала УЗИ,я наполнила все возможные баночки для анализов,чем смогла :rolleyes: .Примерно через 2 часа,когда уже боль прошла,врач пришла и говорит:"У Вас все нормально!"

Нет,мне это нравится,"У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО!"Это мне просто дома было скучно ночью сидеть,дай думаю в больничку съездию-это так получается что ли???Говорю:"Было бы все нормально,я бы тут не торчала!".Она мне ответила что у меня ХОЛИЦИСТИТ(простите это что не болезнь что ли?!?).Надо придерживаться строгой диеты,ни какого лечения она мне больше не назначила.

Печень болит довольно таки часто,особенно когда чего нить не то съем.Спасаюсь Но-шпой и Карсилом.

Холицистит-это желчный, точнее застой желчи. Вызывает боли в том месте где печень. Многие люди думают что у них печень болит, а это холицистит, т е застой желчи. Нужно пить желчегонное, нельзя есть жареное, жирное, сыр, любую свежую сдобу включая хлеб, т. е. "сегодняшних"хлеб есть нельзя. Кондитерские изделия тоже нельзя, т.к. они содержат растительные жиры, то же о шоколаде. Холицистит часто вызывает аллергии.
0

Поделиться сообщением

А желчный пузырь относится к печени? У меня камешки там... :( Правда про камешки узнала года три назад, а псор появился год назад...

Исчо как относится!!!! Мне из-за камешков желчный-то удалили. И, кстати, была на диете по этому поводу 3 недели. Затем поехала на юга и в результате ремиссия в 4 месяца. А затем неправильный образ жизни и в результате жутчайшее обострение.

Так что Элен будь очень с этими камушками осторожна.

Будут вопросы по операцию спрашивай, расскажу

0

Поделиться сообщением

Исчо как относится!!!! Мне из-за камешков желчный-то удалили. И, кстати, была на диете по этому поводу 3 недели. Затем поехала на юга и в результате ремиссия в 4 месяца. А затем неправильный образ жизни и в результате жутчайшее обострение.

Так что Элен будь очень с этими камушками осторожна.

Будут вопросы по операцию спрашивай, расскажу

Дык вот кто что говорит... :( Кто-то говорит - пока они не беспокоят, не трогай, кто-то - лучше удалять когда нет никаких обострений-шевелений, причём сразу весь пузырь, т.к. камни могут появиться снова... Вот я уже три (даже, наверное, четыре) года думаю... :( Он меня в общем-то не беспокоит... пока... (тьфу три раза через левое плечо и постучать по дереву...)
0

Поделиться сообщением

Он меня в общем-то не беспокоит... пока...

Не хочу тебя пугать, но.... Дай бог, чтоб все было тихо и спокойно. Пока камушки спокойны, можно сделать лапороскопию. А если они начнут сильно шевелиться и (не дай бог) желчный может увеличиться и разорваться, то это полосная операция, что раза в 3 хуже.

0

Поделиться сообщением

Не хочу тебя пугать, но.... Дай бог, чтоб все было тихо и спокойно. Пока камушки спокойны, можно сделать лапороскопию. А если они начнут сильно шевелиться и (не дай бог) желчный может увеличиться и разорваться, то это полосная операция, что раза в 3 хуже.

Даже думать не хочу про это... :ph34r: Мало мне псориаза, щас ещё зациклюсь на пузыре :( и буду думать где деньги на операцию взять и как с работы на больничный уйти так, чтоб не уволили нафик... :049: Я лучше подумаю где денег на шубку взять... :rolleyes: Зима, однако... А ещё я иногда пью тыквеол... А вдруг поможет :026: Про него так хорошо написано :biggrin:

При более длительном применении Тыквеола® восстановленные химизм желчи и функции печени, способствуют растворению желчных камней, останавливают их рост и развитие

Всегда хочется верить в лучшее...

Хотя вот уже задумалась...

0

Поделиться сообщением

Привет!Если камни ж/пузыря противопоказаны желчегонные(можно камнем заблокировать проток и отключить пузырь-желчн.перитонит и экстр.операция),поэтому не нужно "гнать" камни(причем проскочить может~0,3-0,4см).А если нет обострений,можно и не оперировать,но это мина замедленного д-ия,особенно для женщин(высокий риск панкреатита-панкреонекроза).И еще к размышлению:соберетесь оперироваться в преклонн.возрасте(если забеспокоит),а там уж ИБС,ХНЗЛ,ИМ,ГБ...ттт...противопоказания и высокий риск.Так что,будьте здоровы!!!

0

Поделиться сообщением

P.S.А у печени главная функция выводить токсины.Алкоголь,гепатотоксичные пр-ты,жиры...вызывают повышенный расход(некроз)клеток печени,замещение их жировой тканью(жировой гепатоз),в итоге не фильтрует,и кердык...Берегите печень-мать Вашу...

0

Поделиться сообщением

Al Muhad'dir, а камнедробилки, которые в почках камни разрушают, для дробления желчных камней не годятся?

Если чё не то ляпнул... посмейтесь :008: , но не долго! :008:

0

Поделиться сообщением

Dумаю нет,уважаемый Alexspa,по крайней мере,в медкругах я этого не слышал.Когда бомбишь ультразвуком камни,то травмируются прилично окружающие ткани,и если вокрук почек паранефральная клетчатка(гематомы рассасываются и все),то вокруг ж/пузыря паренхима печени,поджелудочной железы,сосуды крупные-очень большой риск.А зачем рисковать жизнью больного?!Есть куча проверенных методов холецистэктомии.Я ответил на Ваш вопрос?

0

Поделиться сообщением

Dумаю нет,уважаемый Alexspa,по крайней мере,в медкругах я этого не слышал.Когда бомбишь ультразвуком камни,то травмируются прилично окружающие ткани,и если вокрук почек паранефральная клетчатка(гематомы рассасываются и все),то вокруг ж/пузыря паренхима печени,поджелудочной железы,сосуды крупные-очень большой риск.А зачем рисковать жизнью больного?!Есть куча проверенных методов холецистэктомии.Я ответил на Ваш вопрос?

Да спасибо. Теперь понятно.
0

Поделиться сообщением

Конечно псориаз индивидуальный у каждого.У меня печень влияет конечно.Если посмотреть историю моей болезни.Был вирусный гепатит , тяжёлый, в 12-ем возрасте.После чего печень была увеличена и болела постоянно, спасался "нош пой".В армии три месяца помучился но потом печёнка стихла - режим, диета, поправился и всё стало отлично.Вернувшись из армии, в наши лихие начало 90-х , начал выпивать и всё такое.Жизнь тяжёлая, голодная студенческая и у меня появились бляшки сначала на локтях а потом по всему телу.После некоторого врачебного вмешательства всё восстановилось.Но как ни странно, боли в подреберье остались и одна большая дежурная бляшка у меня как раз в районе печени, блин - как напоминание.По поводу наследства, ни у кого не было :rolleyes: такой фигни.

0

Поделиться сообщением

Все что влияет на печень не употреблять

лекарства в то числе только к крайнем случае

Предлагаемые вам препараты проверяйте сами всеми вам доступными способами

Врачи очень часто говорят одно а на деле другое

просиш не гормональное а потом узнаёш что это все -же было гормональное

Будьте бдительны!!!

Берегите печень!!!

0

Поделиться сообщением

Печень у меня здоровая. Во всяком случае за пятьдесят лет с хвостиком ни разу она меня не беспокоила, ни один анализ ни разу не показал что что-то не так. Общий стаж болезни 25 лет. За это время печень, несмотря ни на что, лечили 4 раза. Только печень, и в купе с поджелудочной и нервами (в зависимости от появления новых теорий о причинах болезни), такое впечатление что после лечения только хуже становится, но никак не лучше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас