• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Iguanka

Рецепт настоя из трёх трав от Iguanka

Помог ли вам данный метод?   40 голосов

1. 2. Помог ли вам рецепт?

• Да
      9
    • Помог частично
      11
    • Не помог, без изменений
      7
    • Не помог, обострение
      3
    • Курс пройден не полностью
      7
  2. 3. Наблюдались ли побочные эффекты при лечении?

• Нет
      18
    • Зуд
      3
    • Новые высыпания
      4
    • Зуд и высыпания
      5
    • ухудшение самочувствия
      11
  3. 4. Во время лечения использовались дополнительные средства?

• Нет
      20
    • Да
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

521 сообщение в этой теме

Добрый день всем!

Хочу поделиться с вами своей историей выздоровления, может кому-то тоже поможет.

Десять лет назад вылечилась от псориаза, и до сих рецедива не было. Болела с детства. Сколько себя помню меня лечили различными способами: мазями, гомеопатией, водили по старушкам, по медицинским центра ни помогало ничего.

Помог мне дед-знахарь, который передал мне рецепт травяного настоя. Он сказал, что нужно чистить организм и выгонять хворь изнутри.

Этим рецептом я возпользовалась, уже не особо надеясь на результат, но как ни странно болезнь прошла, месяца 2 после курса от псориаза не осталось и следа.

Псориаз был на волосяной части головы и на локтях (большие бляшки, диаметром 5 см.)

Рецепт следующий:

1ст.л. тясячелистника

1 ст.л. пижмы

1 ст.л. чистотела

+ 600 гр. воды.

Траву заливала кипятком с вечера. С утра выпивала 100 мл, остальное наливала в пластиковую бутылку 0,5 из под кока-колы, брала с собой и прикладывалась к ней в течении дня (такой способ питья предложил дед).

И так в течении 40 дней.

Потом делала клизмы.

5 стаканов воды + 3 ст.л ромашки + 0,5 стакана сахара довести до кипения, остудить, процедить и в …. J

3 дня делала, 4-й не делала, 5-й день делала.

Вот такое незамысловатое, но для мне действенное, оказалось лечение.

Удачи всем кто решит попробывать.

0

Поделиться сообщением

Больше ничего, кроме питья настоя и клизм, ничегошеньки-ничего? :biggrin: Никакой диеты, например?

Да, если я правильно понял, клизмы после питья настоя? Т.е. 40 дней пить, потом клизмы 3+1 день, так?

Изменено пользователем Doom
0

Поделиться сообщением

Больше ничего, кроме питья настоя и клизм, ничегошеньки-ничего? :biggrin: Никакой диеты, например?

Да, если я правильно понял, клизмы после питья настоя? Т.е. 40 дней пить, потом клизмы 3+1 день, так?

Да, 40 дней пьем, а потом 3+1 делам.

Специальных диет я не соблюдала, но, думаю, это лишним не будет :)

Примерно через месяц приема настоя бляшки начали бледнеть, ушла краснота, корочки практически изчезли, осталось челушение.

Месяца через 2,5-3 следа не осталось

0

Поделиться сообщением

Симпатичненький способ. Думаю, опробую его для продления ремиссии.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Симпатичненький способ. Думаю, опробую его для продления ремиссии. :)

Удачи! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

И Вам не болеть! :biggrin: Кстати, а травы сами собирали или в аптеке покупали?

P.S. Все указанные травы имеются в аптеках г. Москвы.

Изменено пользователем Doom
0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу поделиться с вами своей историей выздоровления, может кому-то тоже поможет

Простите что спрашиваю, просто хочу уточнить

1 настой утром процеживать?

2 пить 40 дней, потом клизма 3+1( всего 4 дня) а потом опять настой пить? или курс всего 40 дней и все?

3 первый раз слышу про клизму с сахаром :biggrin: , интересно а почему именно с сахаром?

0

Поделиться сообщением

Iguanka,спасибо и я рада ооочень за вас!..обязательно попробую..интересненько и экзотично!...только опять эта клизма...ухххх :biggrin:
0

Поделиться сообщением

К стати:

Псор (так же как и рак ) боится растительных ЯДОВ, которые содержаться и в пижме и в чистотеле и в тысячелистнике и в белене .

0

Поделиться сообщением

Простите что спрашиваю, просто хочу уточнить

1 настой утром процеживать?

2 пить 40 дней, потом клизма 3+1( всего 4 дня) а потом опять настой пить? или курс всего 40 дней и все?

3 первый раз слышу про клизму с сахаром :biggrin: , интересно а почему именно с сахаром?

Настой процеживаем, на вкус горький, но потом привыкаешь :008:

Я делала 1 курс (45 дней)

А вот насчет сахара, сама удивилась, почему сахар, да еще в таком кол-ве :biggrin: добавляла даже в половину меньше.

И Вам не болеть! :008: Кстати, а травы сами собирали или в аптеке покупали?

P.S. Все указанные травы имеются в аптеках г. Москвы.

все травки купила в аптеке

Траву заливала кипятком с вечера и в течении дня пила настой.

Вспомнила одну деталь :rolleyes:

Травки с вечера заваривала в термосе.

0

Поделиться сообщением

чистотел это же яд

0

Поделиться сообщением

Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

Так сказал Парацельс. :lol:

0

Поделиться сообщением

Ребята! кто начал пить???? Поделитесь :biggrin:

0

Поделиться сообщением

чистотел это же яд

Да чистотел ядовит, но тем не мение он широко применяется в медицине. Вот одна из ссылок http://www.urology.com.ua/pagesid-1297.html
0

Поделиться сообщением

3 первый раз слышу про клизму с сахаром :025: , интересно а почему именно с сахаром?

А не слипнется? :008:

Вообще-то не сильно напряжно. Можно попробовать.

Только вот клизмы напрягают... Хотя тоже можно пережить. Всего-то 5 раз. Да еще и с сахаром! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ох, уж мне эти клизьмы..ну почему нельзя выпить форлакса и привет..зачем всю флору из кишечника вымывать..ну не понимай моя - вредно ж, потом с отверткой в туалет ходить..

сугубое ИМХО, сорри.

0

Поделиться сообщением

Я попробую с сентября..сейчас все разъезды....

0

Поделиться сообщением

Только вот клизмы напрягают... Хотя тоже можно пережить. Всего-то 5 раз. Да еще и с сахаром! :blink:

Олич, чего это пять-то ? Всего четыре :lol:

я тоже ленивая, но горошки пью - все-таки их не надо с вечера готовить начинать, как травки :lol:

0

Поделиться сообщением

Олич, чего это пять-то ? Всего четыре :blink:

Ой! И правда, Катюш! Ну так еще лучше... :lol:
0

Поделиться сообщением

Прислал мне тут брат три рецепта для улучшения обмена веществ. Утверждает, что ему очень помогло (использовал постой рецепт). Никто ничего похожего не слышал?

Простой рецепт.

Горец птичий (спорыш) трава – 40г

Зверобой (трава) – 40г

Золототысячник обыкновенный (трава) – 20г

Бессмертник песчаный (соцветия) – 25г

Береза (листья) – 20г

Черника обыкновенная (листья) – 10г

Мята перечная (листья) – 10г

Ромашка аптечная (соцветия) – 8г

4 столовые ложки сбора на 1л сырой воды, настаивать ночь, утром кипятить 5-7мин, настаивать 20 мин, процедить. Весь настой выпить за день. Курс 1 месяц.

Популярный рецепт:

Череда (трава), бузина черна (цветки), орех грецкий (листья) , лопух (листья, корень), хмель (шишки), береза (листья), земляника (листья), дурнишник (трава), яснотка (трава), солодка (корень), подмаренник (трава) всего по 10г

Вербена (трава) – 5г

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять, как чай, пить в промежутках между едой и на ночь.

Рецепт для людей с большим избыточным весом:

Соцветия бессмертника – 50г

Календула (ноготки), кукуруза (столбики с рыльцами) по – 25г

Ромашка аптечная – 15г

Тысячелистник (трава), мята перечная (трава) – по 10г

Зверобой продырявленный (трава), шиповник кориный (плоды) – по 20г

Лен обыкновенный семена – 10 г

2ст ложки сбора на 0,5 л кипятка, настаивать один час, процедить. Выпить за день в 3-4 приема

Не, великая штука интернет. Вот точно такие же рецепты: http://www.ivillage.ru/s.php/2985.htm

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я на форуме новенькая.Захотелось пообщаться с друзьями по несчастью.Хочу немного рассказать о своей болезни.Первый раз обсыпало меня полностью ещё в 18 лет.Тогда моя мама нашла в нашем городе одну бабушку,которая лечила все кожные болезни.Ей нужно было относить бутылку крепкого самогона или спирта,она чего-то насыпала в бутылку,самогон становился коричневого цвета и нужно было эту жидкость разбавлять 1:1 с водкой.Необходимо было 10 дней прижигать болячки,потом 10 дней мазать мазью.Мазь она тоже давала.Мочить тело нельзя было во время лечения,а потом надо было искупаться в крутом растворе заваренной дубовой коры.Бабушка тогда говорила,что нельзя на теле оставлять ни одного пятнышка,иначе вновь полезет.Я сейчас очень жалею,что не последовала её советам.Но первые 20 дней более менее выдержала.Тело очистилось полностью,на голове осталось,наверное потому,что голову во время лечения я несколько раз мыла.Той бабушки уже давно нет,псориаз все эти годы особо меня не донимал,была дежурная на пояснице и постоянно на голове.Остатки бабушкиной жидкости храню до сих пор,всё надеюсь,что кто-то по запаху определит чего же бабулька сыпала в самогон.

А вот последние 2 года псор начал осваивать новые территории.Появились бляхи на локтях,несколько копеечных по позвоночнику,мелкая россыпь по ногам и на руках.Не помогли даже поездки на море,дома недели через две все вылезли на свои места.

Теперь вот читаю форум,очень заинтересовалась,особенно понравился рассказ девушки-автора этой темы,она писала,что болезнь полностью прошла.И лечение такое простое-40 дней пить травы: чистотел,тысячелистник и пижму.Уже прошло больше полугода со времени опубликования её метода.Почему-то никто из форумчан толком не написал пробовали это лечение или нет.Я полностью согласна с автором,что болезнь надо изгонять изнутри и вот решила попробовать.Сегодня уже 21 день я пью нужные травы.Диету особо не соблюдаю.Небольшой результат вроде бы есть.Бляхи не чешутся,посветлели,меньше чешуи,и что самое главное-на ногах суставная боль почти прошла,хотя на правой руке сустав среднего пальца ещё опухший и болит.

Когда закончу пить эти травы-хочу попробовать ещё попить душицу.Где-то в интернете находила рассказ одного мужчины как он совершенно случайно вылечил псориаз душицей.Он в заварку обычного чая добавлял траву,ему просто нравился вкус этого чая.И через некоторое время сам очень удивился,что тело очистилось полностью.

Ну,наверное, утомила всех своим длинным повествованием.Пошла смотреть сериал...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я на форуме новенькая.Захотелось пообщаться с друзьями по несчастью...

Здравствуйте! Я тоже не очень старенькая на форуме. Здесь очень много интересного,но главное (тут я согласна со многими) надо соблюдать правильное питание и образ жизни. :wacko: Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

Lena5, спасибо, Вам за отзыв, держите нас, пожалуйста, в курсе :wacko:

0

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос..чистотел какбы яд...а можно в таких пропорциях пить...как описал автор темы?

0

Поделиться сообщением

Ребята! кто начал пить???? Поделитесь :russi_2faws:

я начала пить. Пью 4-ый день. О результатах доложу позже.

Неделю пью траву. По две чайные ложки чистотела, пижмы, ромашки, тысячелистника,иван чая на ночь в термос 1 л.Иногда немного полыни, зверобой. Отжимом от настоя можно натирать пятна. Алкоголь и пиво исключил.

напиши, помогло тебе? 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас