• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Псориаз и эзотерика

45 сообщений в этой теме
, и не допустить, чтобы псориаз передался моим детям и внукам.

И не факт, что он им достанется

0

Поделиться сообщением

Примерно такие ответы я и ожидала.

Мой муж не хочет признавать своей брезгливости. А сам заставляет мыть дочке руки чуть ли не каждые пять минут, потому что она ползает (ей 9 месяцев), проверяет качество вымотости посуды, ворчит на еду в столовой на работе...

Не думаю, что это брезгливость, руки и посуду моют из за соображений личной гигиены и не желания мучатся с болями в животе... :wacko:

0

Поделиться сообщением

Вы очень брезгливы?

Ну вот я реально не брезгливая и не зациклена на гигиене и кстати сколько раз анализы (из-за дочки) сдавала и все нормально. А вот ранимая, обидчивая - это есть. Сама знаю, пытаюсь быть гибче, работаю над собой, но не всегда получается. Про брезгливость слышала и всегда удивлялась... Лазарев пишет, что псориаз - это гордыня и как следствие ревность, зависть, подозрительность, недоверие. Могу сказать, что кое-что есть у меня. А вообще для себя сделала вывод: надо делать побольше добра, поменьше зла, не обижаться и не обижать и радоваться всему хорошему, а плохое не замечать, ну и хотя бы ограничивать себя в еде (очень стараюсь по Пегано, но каждый день чего-нибудь нарушаю), тогда и вообще меньше болеть будешь, только тогда наверное мы были бы ангелами, а не людьми, поэтому не всегда получается...

Кстати, тест на брезгливость: вы могли бы руками, без перчаток, намазать другого больного псориазом. Я могу, а мама моя нет(она тоже псориазом болеет)

0

Поделиться сообщением

Лазарев пишет, что псориаз - это гордыня и как следствие ревность, зависть, подозрительность, недоверие. Могу сказать, что кое-что есть у меня. А вообще для себя сделала вывод: надо делать побольше добра, поменьше зла, не обижаться и не обижать и радоваться всему хорошему, а плохое не замечать, ну и хотя бы ограничивать себя в еде (очень стараюсь по Пегано, но каждый день чего-нибудь нарушаю), тогда и вообще меньше болеть будешь, только тогда наверное мы были бы ангелами, а не людьми, поэтому не всегда получается...

а причем тут эзотерика ? :)

вроде простая психология)))

0

Поделиться сообщением

Вы очень брезгливы?

Кстати, тест на брезгливость: вы могли бы руками, без перчаток, намазать другого больного псориазом. Я могу, а мама моя нет(она тоже псориазом болеет)

А я брезгливая. очень. Но потрогать, намазать псориазника... Лихко!!! Любого! Не говоря уже о кровинушке.

0

Поделиться сообщением

А я брезгливая. очень. Но потрогать, намазать псориазника... Лихко!!! Любого! Не говоря уже о кровинушке.

Просто я когда в КВД лежала, там мало кто мог и все медсестру ждали, даже в перчатках стремались, а я так легко, на самом деле...

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением

А я достаточно брезгливый, не смотря на то, что я врач-патологоанатом. Без толстых перчаток и спецкостюма с полной защитой ни за что не прикоснусь к трупу или прочей пакости. Кстати, из-за брезгливости я и выбрал свою специальность. Живым больным, даже если они все в язвах и зловонном гною, нельзя показывать свое отвращение с точки зрения медицинской этики. А я так не могу. :1285:

Еще могу рассказать о своем опыте общения с экстрасенсами. Они меня уверяли, что все мои болячки - это результат родового проклятия, порчи и т.п. Даже типа сняли все это, а болячкам ни холодно, ни жарко. Как болел, так и болею. Вообще не понимаю, какая разница, что там наделала моя прапрапра...бабка. Я ее не знаю и знать не хочу. Бред какой-то. Кстати, с точки зрения медицины все эти "экстрасексы", целители и им подобные, которые действительно во все это верят, являются больными шизофренией.

Еще меня порадовало описание чакры, ответственной за псориаз: красная и сладкая, находится между копчиком и половыми органами... Хи-хи... :party: Что бы это могло быть?

0

Поделиться сообщением

Еще меня порадовало описание чакры, ответственной за псориаз: красная и сладкая, находится между копчиком и половыми органами... Хи-хи... :party: Что бы это могло быть?

Это не она у тебя на аватарке? :1285:

1

Поделиться сообщением

Это не она у тебя на аватарке? :004:

Да, это она. :004: Понимаю, мои рассуждения по поводу целителей и энергетического врачевания выглядят как издевательство. Но могу сказать совершенно точно, нет ни одного доказанного случая, когда они кого-нибудь вылечили. А вот случаев с плачевным исходом очень много. В основном среди онкологических больных. Я верю в Бога и существование души, но это вовсе не означает, что я автоматически должен верить всяким шарлатанам и психбольным. Это совсем разные вещи. Думаю, что болезни человека возникают по вполне естественным, материалистичным причинам, и подход к их лечению должен быть рациональным и доказательным.

0

Поделиться сообщением

Я не особо брезгливая, но обидчивая и ранимая - это точно!

Однажды проходила лечение у психотерапевта - стресс снимала, попутно прошел псор, всего за 4 сеанса. Называлось это психологической саморегуляцией. Ремиссия была примерно 1,5 года, потом в течение 5 лет все постепенно вернулось обратно.Мой врач сказала: "Нарушены правильные связи в мозге, от этого болезнь". Я к ней еще несколько раз ходила, но улучшений больше не было :004: Видно приспособилась моя психика. :004:

Здесь, мне кажется, все вместе: питание и образ жизни, наш внутренний мир и реакция на внешний мир - все как-то хитро переплетается и выдает такой результат.

0

Поделиться сообщением

Привет!

А мне психолог сказала, что псориаз, это выражение материальное моральной травмы, полученной от матери. huh.png

Вот.

Я 1 раз только сходила к ней. И то, кажется, она мне жизнь перевернула. Как то надо собраться с силами и пойти ещё разок. В цлом, получила удовольствие от сеанса. Но уж очень боюс идти туда снова.

По поводу псора как родового проклятья... - думаю, чушь собачья. Не надо ответственность с больной головы на здоровую перекладывать.

А брезгливость- может быть. Но, всё же, скорее, мы потом становимся брезгливыми, потому что осознаём ранимость свою и незащищённость. Любой грибок и гадость на раз прилипает... :007:

Ну а работать над собой, в плане развития чувства любви и доброты очень нужно. Даже если псор не пройдёт при этом. Жить то приятнее станет и светлее.

ИМХО... Сама злая как собака... Пробую быть доброй и сосредоточенной... На пол дня не хватает.... :007: Каюс...

0

Поделиться сообщением

Привет!

Привет!Дда, психолог права, все установки и комплексы мы в детстве получаем (ну, почти все.. 95%). И причины надо там искать. А боишся не ты сама, а подсознание, ибо врачица нащупала "слабое место". А место это может быть и болезненным для психики... Но вытащить его и справиться надо. Удачи тебе!

Изменено пользователем anmed
0

Поделиться сообщением

Есть метод - классическая космоэнергетика. Воистину творит чудеса. Метод позволяет избавиться от казалось бы не излечимых заболеваний ... навсегда. Международная федерация Космоэнергетики признана ВОЗ.

0

Поделиться сообщением

Есть метод - классическая космоэнергетика. Воистину творит чудеса. Метод позволяет избавиться от казалось бы не излечимых заболеваний ... навсегда. Международная федерация Космоэнергетики признана ВОЗ.

Напоминает речь из довоенного СССР. Надо бы добавить:

Ура, товарищи!

P.S. Я совсем не против федерации.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.... давно так не смеялся. Вы можете обратиться к специалисту, космоэнергету (школа Багирова), пройти курс. Это конечно если у Вас есть необходимость.... Именно в Москве находится институт Космоэнергетики и спецпсихологии.

0

Поделиться сообщением

Напоминает речь из довоенного СССР. Надо бы добавить:

Ура, товарищи!

P.S. Я совсем не против федерации.

Между прочим, Папа Римский утвердил истинность гелиоцентрической системы мира по Копернику и принес заочно извинения Джордано Бруно за то, что Святая Церковь его спалила на костре за его убеждения в данном вопросе.

0

Поделиться сообщением

Между прочим, Папа Римский утвердил истинность гелиоцентрической системы мира по Копернику и принес заочно извинения Джордано Бруно за то, что Святая Церковь его спалила на костре за его убеждения в данном вопросе.

Поздновато как-то...smile.png

0

Поделиться сообщением

Поздновато как-то...smile.png

Зато Галилею здорово повезло, вовремя заветную фразу произнес)). Я вот что еще тебе сообщу, по секрету)) Папа Римский также повелел своим кардиналам следить за всякими разными научными современными изысканиями, дабы больше не попадать впросак, как это было в случае с Бруно. Извиняться перед общественностью сильные мира сего не очень-то любят. Потом хлопот не оберешься. То пыли на 20 миллионов насчитают, то Бреге за 30К евро ластиком стирают с руки... Ну, ты сама знаешь..

0

Поделиться сообщением

Между прочим, Папа Римский утвердил истинность гелиоцентрической системы мира по Копернику и принес заочно извинения Джордано Бруно

Да.

А вот учёным, слава Богу, ещё ни разу перед церковниками извиняться не пришлось.

О чём-то да говорит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас