Guest LL

Лечение зуда кожи

109 posts in this topic

Сразу говорю, что это не панацея. Снять за 1 день ощущение стянутости, зуда и раздражения на участках с псориазом можно с помощью ВАЗЕЛИНА аптечного. При применении в течении нескольких дней гарантировано сильное шелушение и уменьшение кол-ва воспаленных участков, но при длительном пользовании эффект теряется. Возражения по этому вопросу не принимаются, т.к. это не мной придумано, а является неотъемлимой частью лечения по ГОЛЮКУ (умер давно, а помнят и уважают до сих пор).

=============
Статьи на сайте:
Снятие зуда при псориазе
Антигистаминные препараты

0

... правда в Турции мне отказались делать массаж на руках и ногах, пораженных заболеванием

...

Дык, массаж нельзя делать на пораженных участках кожи, чтобы не травмировать псорик, его (псорик) даже чесать врачи запрещают.
0

Дык, массаж нельзя делать на пораженных участках кожи, чтобы не травмировать псорик, его (псорик) даже чесать врачи запрещают.

Вот я тоже сразу подумала, что именно в этом причина отказа.

Но мы ведь всё на свой счет принимаем!

0

А я массажирую и чешу, и всегда чесал, о какое удовольствие закрыться в ванной и почесаться у меня даже преспособы для этого есть :069: , а кто сказал, что чесать нельзя?
0

Согласна, что почесаться иногда в кайф! Только у меня редко чешется.

Вот чешуйки поотковыривать, то дааа :069:

0

Вот чешуйки поотковыривать, то дааа :069:

Ох... и мы туда же, хотя понимаем что ни-и-изя. :069:

а кто сказал, что чесать нельзя?

Врачи говорят. :069:
0

Действительно. Как? Только и слышишь - не трогай, не расчесывай, будет хуже, долго заживать...а то без них я не знаю, что будет хуже. Но ведь это практически машинально происходит! :biggrin:

Вот мои способы:

Из таблеток: все, что против аллергии (тавегил, супрастин и т.д.)

Подручные средства:

крепкий раствор соли (морской). Смачиваю кожу мокрыми ватными дисками или выливаю кувшин с раствором на голову. Надо подержать несколько минут. Может появиться довольно заметное покраснение.

Холодная вода. Обычная холодная вода снижает чувствительность и частично способствует снятию воспаления.

0

Мои три копейки: компресс из ромашки на 20 мин. на зудящее место, затем смазать кремом Элидел ( http://www.apteka-ifk.ru/art/49004/ )

Особенно хорош этот способ там, где псор только-только начинает "проклевываться" :biggrin:

0

Много лет назад я нашел способ борьбы с зудом, это аутотренинг, еще в школе, когда начинался сильный зуд, я представлял белое солнце, как оно печет и выжигает псор и, как мне от этого легче :biggrin: , сразу было тяжело, а потом автоматом, только представлю, как все прошло. Действует всюду, кроме дома :) , дома мне все равно надо почесаться :) , ну не заложилось в програму, но как только приходят гости программа работает по полной :)

Особенно начинается зуд, когда нервничаю. На меня один раз следователь орал! А у меня зуд, и я о солнышке думаю, а он исходился бедный весь. :) Потом говорили, что у меня железные нервы, а у меня просто псор и страшно очень было... :):)

0

. На меня один раз следователь орал! А у меня зуд, и я о солнышке думаю, а он исходился бедный весь. :biggrin:

Хорошо хоть не побил :)
0

Хорошо хоть не побил :)

Следаки не бьют, не барское это дело :biggrin: , а метод аутотренинга очень помогает, надо только начать, затем также можно справляться с болью, правда у меня есть исключение это зубная боль :) , я с концентрироваться при ней не могу. Могу заставить себя заснуть, с чувством голода также иногда так себя накручу, что если вижу, что кто то ест, особенно мясо, то даже тошнит, так противно :) . А с зудом так вообще без проблем, ведь на самом деле ощущение зуда формируется у нас в мозгу, значить мозг его может и выключить.
0

я пробовал втирать тыквеол, помогает и не стягивает, пахнет прикольно

0

В 1991 году я лежала в обычном КВД с псором, так вот тогда при ЗУДЕ активно использовали димедроловую мазь, на вид была прозрачная без запаха, очеь хорошо снимала почесуху. На сегодня на сколько я знаю можно попросить своего врача, чтобы выписал рецепт на изготовление  в аптеке.

А ещё вот нашла http://www.webapteka.ru/drugbase/name2178_desc829.html 

обратите внимание на гель для наружного применения и карандаши!! :008:

0

Еще помогает Фенистил гель, Эриус (дезлоратадин).

0

Сразу говорю, что это не панацея. Снять за 1 день ощущение стянутости, зуда и раздражения на участках с псориазом можно с помощью ВАЗЕЛИНА аптечного. При применении в течении нескольких дней гарантировано сильное шелушение и уменьшение кол-ва воспаленных участков, но при длительном пользовании эффект теряется. Возражения по этому вопросу не принимаются, т.к. это не мной придумано, а является неотъемлимой частью лечения по ГОЛЮКУ (умер давно, а помнят и уважают до сих пор).

А как правельно применять вазелин? Просто втирать в голову и всё!!!????

0

Да. да. Меня тоже это очень интересует. Мучает зуд в области декольте и на бедрах. Уже расчесала до ранок.

0

Да. да. Меня тоже это очень интересует. Мучает зуд в области декольте и на бедрах. Уже расчесала до ранок.

как один из способов, из инета

Если вас донимает зуд, ванна - с некоторыми добавками - может стать лучшим лекарством. Вот некоторые популярные варианты.

Пищевая сода - прекрасное средство от зуда. Если, скажем, у ребенка ветрянка, посадите его в ванну, добавив в воду, в зависимости от ее количества, до стакана соды.

Овсянка. Если зуд вызван ожогом жгучего растения, солнечным ожогом, крапивницей, примите чуть теплую ванну, добавив в воду несколько столовых ложек коллоидного овса. Можно использовать также толокно или просто насыпать в чулок стакан овсяных хлопьев (лучше быстроразваривающихся), завязать и утопить рядом с собой. Выходите из ванны осторожно - от овсянки она становится скользкой.

Уксус. Это средство облегчает зуд, подкисляя кожу. Если вы чешетесь от солнечного ожога или псориаза, примите холодную ванну, предварительно вылив в воду пару стаканов уксуса.

Еще- если очень сильный зуд, на ночь - растолочь таблетку димедрола с детским кремом - нанести под марлечку.

Edited by Tomas
0

Очень хочу поделиться

мне помогает!

на 1 литр воды 15 крупных листов лаврового листа

на один час поставить на водяную баню а потом настаивать ну одну ночь

прикладывать по 15 мин 3 раза в день после каждого смазывать детским кремом.

0

С уважением к каждому мнению,но ВАЗЕЛИН высушивает кожу,в отличие от ланолина и др.основ.Средства Офигейры самые приемлимые,ну и +седатику -_-

0

Вот немного от почесухи.

Пилюли (настоятельно рекомендуется консультация с врачем!):

- супрастин

- тавегил

- аналергин (цетиризин)

Ванны:

- с прохладной водой, с добавлением примерно чашки яблочного уксуса.

- крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут. Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15, разрешается чередовать с крахмальными

Смазывание маслами и (или) мазями:

- льняное масло

- репейное масло или крем

- цинковая мазь или болтушка

- мази с каламином или каламиновый лосьон

- салициловая кислота (2% спиртовой раствор)

Разное:

- при очаговом зуде, т.е. когда зудит небольшой участок тела, разведите кипяченой водой небольшое количество пищевой соды до состояния кашицы, подождите пока она отшипит, затем ватным тампоном промокните зудящие места.

- натрий или кальций вовнутрь

- ссылка на форум больных дерматитом http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1419

0

Всем привет! Кто подскажет, какое от зуда лучшее антигистаминное? :) То не было, а счас чё=та опять появился... Я, канешна, подозреваю от чего... :) Пью фенкарол, помогает, но он вроде устаревший? Чтоб для печени полегше...

0

Вот ту делились с нами соображениями по поводу антигистаминных препаратов : http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=37872

Чё-та маловата будет...) Диазолин мне не помогает, а цетиризин - "Ограничения к применению: Нарушение функции почек и печени, пожилой возраст" - это как?
0

Ну...Будем ждать, когда появится автор поста и спросим. Я не копенгаген в этих вопросах, тавегилом да супрастином по старой памяти балуюсь. :)

0