• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pauk

Псориаз грибковое заболевание?

38 posts in this topic

Иногда мне кажется что по телу псор переносится такими пораженными ногтями. Почесал, ковырнул где-нибудь нарушил слой и псор пошел расти. smile.png

0

Иногда мне кажется что по телу псор переносится такими параженными ногтями. Почесал, ковырнул где-нибудь

нарушил слой и псор пошел расти. :)

А как быть теми у кого ногти не поражены? :)

Вроди бы доказательств вирусной или грибковой теории псориаза нет.

Edited by alexspa
0

Стоп. А артрит и поражение ногтей как-то связаны? Типа если ногти поражены, то обязательно есть и ПА?

Или я че-та не так понял?:)

Edited by Doom
0

Если псор жрёт кальций, который в ногтях, кожном покрове и костях, то почему бы не увидеть связи.

Я почти убеждён в грибковом происхождении псора.

Человек - это уникальная питательная среда, борьбу за которую ведут между собой грибки, микробы, бактерии и вирусы .

0

Стоп. А артрит и поражение ногтей как-то связаны? Типа если ногти поражены, то обязательно есть и ПА?

Или я че-та не так понял?:)

Видимо да. вот первое попавшиеся http://arthritis.narod.ru/psor.htm, исходя из написанного:

...Характерные признаки псориатического артрита – поражение фаланговых суставов кистей и стоп, что нередко сочетается с поражением ногтей...

получается утром ПА, вечером ногти. :008: Выходит ПА - первичен.

Если псор жрёт кальций, который в ногтях, кожном покрове и костях, то почему бы не увидеть связи.

А почему ты решил, что псор жрет кальций? И если бы псор был бы грибок неужели его до сих пор не схватили, поганца этакова :)

Человек - это уникальная питательная среда, борьбу за которую ведут между собой грибки, микробы, бактерии и вирусы.

Не только, еще и всякие уроды, разводящие больных людей на деньги.

Блин ну мы и нафлудили тут.

0

А почему ты решил, что псор жрет кальций? И если бы псор был бы грибок неужели его до сих пор не схватили, поганца этакова :008:

По моим ощущениям Обвиняемый , нашим высоким судом, господин Псор боится агрессивной среды. Например, лечится в сероводородном источнике, в котором ничего живое не растёт. Боится различных кислот.

А так же дегтярного мыла и шампуня.

0

По моим ощущениям Обвиняемый , нашим высоким судом, господин Псор боится агрессивной среды. Например, лечится в сероводородном источнике, в котором ничего живое не растёт. Боится различных кислот.

Про сероводород не знаю и про кислоты тоже, вернее ничего об этом не слышал.

А вот дегтярный шампунь и мыло скажу - помогает, но не всем.

Достигается ремиссия и при помощи иммуномодуляторов, питания по Пегано, т.е с грибком уж никак не связано. ИМХО.

Мне вот еще что интересно. Существует несколько теорий:

1. "Антикислородная" теория Шилова

2. Вирусная

3. Генетичекая

4. Иммунная

5. Интоксикационная (Пегано)

6. Инфекционная

7. Нейрогенная

8. Обменная

9. Эндокринная

Методики лечения соответственно под теории, но как ни странно, при всей разнообразности, в каждой из теорий свои методы, но эффект есть у всех.

0

Про сероводород не знаю и про кислоты тоже, вернее ничего об этом не слышал.

Кислоты встречаются в самодельных мазилках. Серная кислота,лимонная кислота, уксусная эссенция, сок лука, олеиновая кислота. Даже боевые отравляющие вещества кожно-нарывного деяствия убивают псор. :)

0

Даже боевые отравляющие вещества кожно-нарывного деяствия убивают псор. :)

Какие страсти! :) Этого просто не может быть! Откуда такая информация?

0

Какие страсти! :) Этого просто не может быть! Откуда такая информация?

На свете ещё много необычных вещей. :) В состав мазей и паст входит ИПРИТ, естественно в уменьшенной концентрации.

0

Кислоты встречаются в самодельных мазилках. Серная кислота,лимонная кислота, уксусная эссенция, сок лука, олеиновая кислота.

Я пользуюсь мазью на основе солидола и трав, там кислот нет.

Даже боевые отравляющие вещества кожно-нарывного деяствия убивают псор. :)

Ну и не только псор :)
0

Я пользуюсь мазью на основе солидола и трав, там кислот нет.

Солидол можно заметить другой жировой основой, которая будет быстрее впитываться кожей. Гель какой-нибудь или олеиновая кислота.

0

Люди..брожу брожу...инфо много...переварить не могу..вы откуда столько знаете.??? с чего начать собирать свою инфо не представляю..Памагите ...sos... :biggrin:

0

Люди..брожу брожу...инфо много...переварить не могу..вы откуда столько знаете.??? с чего начать собирать свою инфо не представляю..Памагите ...sos... :rolleyes:

Знаем из интернету, ну и из собственного опыту.

А в чем помощь нужна?

0

Грибок - не грибок? На это однозначно отвечает тот факт, что псор (вит, акне, нейродермит, алопеция, крапивница, экзема........) НЕ ЗАРАЗНЫ. Т.е. НЕТ ВОЗБУДИТЕЛЯ, в данном контексте - грибка (а также вируса, хламидий, рикетсий и прочих неведомых, но ужасных "паразитов").

Вопрос про ПА и ногти.

Суставы деформированы, ногти кривые - это от того, что "псор жрёт кальций"???? Тогда бы суставы были просто слабые, а ногти - тонкие. Связь гораздо проще: и там (в суставных сумках) и тут (в зоне роста ногтей) идёт очень схожий аутоиммунный воспалительный процесс. Примерно такой же, как и в эпидермисе. У всех этих процессов одни и те же причины (нервенные), приводные механизмы (местный клеточный иммунитет), схожий результат - нарушения нормального клеточного состава соответственно суставных сумок, зоны ногтевого роста, эпидермиса. Потому что всё, что сожрал ополоумевший иммунитет организм пытается восполнить, и в этой яростной борьбе рождаются клинические проявления всего вышеозначенного.

А кальций тут - с боку припёку. Вообще не при чём.

0

Тут говорили про боевые отравляющие вещества(БОВ) в составе лекарств против псориаза. Ее посоветовал мне один армейский боевой доктор

Была в 70-х в СССР такая адская мазь "Псориазин" на основе вазелина и иприта(БОВ) в разных концентрациях Стоила 3 копейки Для однократного или редкого наружного употребления

Вымыть из головы за один-два раза было не реально

Не знаю снята ли с производства сейчас Помню в инструкции было написано что волосы от нее растут даже у лысых и на печень сильно действует и рак может вызвать Я использовал ее для головы пару раз в жизни Намазал голову и день с повязкой дома Псориаз ушел тогда надолго

0

А мож его, гада, дихлофосом пшикнуть? :101256E:
0

А мож его, гада, дихлофосом пшикнуть? wacko.png

приветик, люди больные этим недугом чем только не мажутся не прыскаются лиш бы только добиться ремиссии,веть для псориатика это как занова родиться , только представить что впереди 5,10, а то и больше лет ремиссии любой хренью мазаться начнёшь.004.gif

1

приветик, люди больные этим недугом чем только не мажутся не прыскаются лиш бы только добиться ремиссии,веть для псориатика это как занова родиться , только представить что впереди 5,10, а то и больше лет ремиссии любой хренью мазаться начнёшь.004.gif

Не, не надо хренью! Нам не на бал же только сходить, нам ещё долго жить необходимо. Кто ж его знает, что за хрень, после этой хрени начаться может. Я уж тихо-мирно любимый карталинчик, гречку-водичку...008.gif

0

.

А кальций тут - с боку припёку. Вообще не при чём.

Скорее всего кальций очень даже причем. Ведь чем мы все мажемся то? Солидолом 99%! А что такое солидол? Это минеральное масло которое сгущается кальциевыми солями. Я лечусь у травницы, которая совершенно далека от общепринятых медицинских терминов. И первое что она мне сказала..что надо восстанавливать кости, почему..потому что псор их разрушает. И еще она сказала что псор бывает 25-ти видов..и каждый возникает по своей причине и лечится по разному. А наши врачи никогда правду не скажут, им выгодно что бы мы сидели на гармонах...это же какая выручка идет нашей фарм.промышленности! Да и помрем раньше, на пенсию не надо тратится

007.gif.

0

Я вообще думаю,чем больше говарят о псоре тем меньше истины,у каждого своё мнение от куда он берётся.Вот если например открыть медицинскую книгу или словарь и посматреть про туже часотку,там написанно полстраницы зото чётко и ясно от чего она почему и откуда , так врачи и лечат зная её возникновение.Если бы точно знать от чего псор, поверте давно нашли методы полного исцеления людей.

1

Это легко проверить. Взяв образец с места поражения и проверить методом ПЦР на грибки, вирусы и бактерии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимеразная_цепная_реакция

0

А кто-нибудь знает,видел,слышал,читал о НИИ по изучению псориаза?Лепру,туберкулез,спид,сибирскую язву и т.д. исследуют.ВЫсокие ученые мужи стали профессорами и академиками.А псориазом особо не заморачивается никто.или я не права?

0

интересно, спасибо!

0

Несколько лет назад,гуляя летним утром по сельскому базару,проходя мимо ларька,меня вдруг остановила пожилая женщина,торговала какими-то товарами и спросила меня сынок ты тоже страдаешь этим?псориазом?и я посмотрев на свои шелущащиеся локти сказал что да.И тут она позвала своего сына и сказала мне посмотри на него,он болел,страдал псориазом 15 лет,куда мы его только не водили,где только не лечили,толку было мало,он задрал рубашку кожа была чистая,ни одного пятнышка,я спросил и как вы вылечились?Женщина сказала,что сын ее пропил НИЗОРАЛ в таблетках и все прошло,я если честно был удивлен,тоже купил эти таблетки так и не пропил их,побоялся из-за побочных действий,вот такие дела.

0