• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
69 сообщений в этой теме

Инсомния, лучше говорить более дипломатично: сервис в начальной стадии развития... :)

вот тут я все-таки с Вами не соглашусь, но это исключительно моя точка зрения....я думаю, сервиса в том туристическом понимании которое у нас сложилось, в Абхазии все-таки не будет....поскольку абхазы не из категории услужливых людей.....гостеприимные - да, но все же не услужливые в этом плане.....но опять же.....это моя точка зрения....уж увольте :rolleyes:

Я жил в Абхазии в одной из самых дорогих гостиниц. По меркам Абхазии это наверное 8-ми звездочный отель. :) И ел я в приличных абхазских ресторанах. Мне понравилось!

а про пищу и про гостиницы я вобщем-то не говорила ))) больше упор делала на дикий отдых.....дикий туризм.....более простой.... )))) в гостинице и я жила.....и скажу что во многом там мини-отели даже лучше, чем гостиницы у нас например в Архске ))))

И кстати кухня и меню вобщем у них замечательные......я любитель острого.....и оно не вызывало у меня обострения кстати....и по поводу пищи...мясо (шашлык в т.ч.) - это не голова стола.......фасоль занимает ведущую роль (лоббио например), овощи....орехи.....выпечка ))) ммммм...и кстати рецепты и сюда привезла и готовила...и даже хлеб пекла ))))) так что советую ))))

0

Поделиться сообщением

они хоть и православные, но все же свои устои у них оооочень сильны

Среди них и мусульман очень много. Но вера у них своеобразная. Христиане не верят, что Иисус сын божий, мусульмане едят свинину, пьют вино, не посещают Мекку. Религиозные праздники отмечают вместе, за общим столом.

0

Поделиться сообщением

.......фасоль занимает ведущую роль (лоббио например), овощи....орехи.....выпечка )))

Чахохбили, сациви, пхали, чихиртма... ммммм!!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Чахохбили, сациви, пхали, чихиртма... ммммм!!! :rolleyes:

это все-таки больше из грузинской кухни.....я горах...в селе, где крепки именно абхазские традиции......я такого особо не встречала.....и мясо почему-то они чаще всего жуют копченое ))))

0

Поделиться сообщением

это все-таки больше из грузинской кухни.....я горах...в селе, где крепки именно абхазские традиции......я такого особо не встречала.....и мясо почему-то они чаще всего жуют копченое ))))

В Грузии у меня были знакомые абхазы, так они всё это делали и ели за милую душу. А там, наверняка традиции правят бал. Хотя уверен, от хорошего шашлычка они никогда не откажутся. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В Грузии у меня были знакомые абхазы, так они всё это делали и ели за милую душу. А там, наверняка традиции правят бал. Хотя уверен, от хорошего шашлычка они никогда не откажутся. :phil_39:

А кто ваще сможет отказаться от хорошего шашлыка???? Редкие то люди....))))

0

Поделиться сообщением

А кто ваще сможет отказаться от хорошего шашлыка???? Редкие то люди....))))

Вот и умничка, отправим тебя в экспедицию, на Кавказ, вместе и Инсомнией! :huh:

0

Поделиться сообщением

Мы Абхазию полюбили в 2008-ом. Приезжали в санаторий РВСН в Сухум. Балдели три недели))) Ездили и в Очамчыру, и на сероводородные источники за Сухумом, Все, как описывает Инсомния. Влюбились в Абхазию! Два года последних ездим в Гагру к Лене. Муж у нее генеральный прокурор Абхазии, поэтому у нее бывать не страшно- одно удовольствие!!! В этом году припарковались в неположенном месте около супермаркета "Континент", а местные гаишники номер с машины сняли, и записочку на лобовом оставили, чтобы за номером явились в отделение.... К вечеру ситуация разрулилась: Лена своих в обиду не дает.))))

А условия проживания и фото посмотрите на ее сайте gagra-tur.ucoz.ru Сабина, Ленина дочь, сделала этот сайт и мы его вместе редактировали этим летом))) А еще в одноклассниках есть группа "Гагра. В гостях у Елены", там очень много фотографий дома и отзывов.

А я вот и не знала про источники рядом с Гагрой , а в Сухум, в Приморское, каждый день не наездишься.... Но от моря у меня все болячки порозовели и перестали шелушится: Было здорово, если б не столько вкусных соблазнов))))

Скажу вам так: цены на сайте завышены))))

На самом деле назначаешь свою цену и торгуешься, очень выгодно торгуешься. Уютно и комфортно!

0

Поделиться сообщением

Привет! Езжу в Абхазию 3 года подряд,всегда в одно и то же место, к одним и тем же хозяевам,в Приморское. Доволен на все 100%! В этом году тоже собираюсь, если ни чего на помешает.

0

Поделиться сообщением

Привет! Езжу в Абхазию 3 года подряд,всегда в одно и то же место, к одним и тем же хозяевам,в Приморское. Доволен на все 100%! В этом году тоже собираюсь, если ни чего на помешает.

На все 100% доволен отдыхом или результатом? Напиши подробнее, пожалуйста. Может кому пригодится.

0

Поделиться сообщением

Был в августе в Абхазии. Там несколько сероводородных источника. Ближайший в Гагре. Горячий сероводород качают с глубины, бляхам приходит пипец, народ счастлив.

В 2010 году посещал бальнеолечебницу в Гагре, принимал сероводородные ванны. Лечебный эффект начинается после принятия не менее 10 ванн. С каждым разом время принятия увеличивают.

Мне, к сожалению, особо не помогло.

0

Поделиться сообщением

да.....и если вдруг есть карта...посмотрите на ней...это Очамчырский район......

Доброго врмени суток! Спасибо за наводку, ездил в конце августа 2012, нашел не сразу, но как говорится язык до Киева. Место просто супер, эффект сногшибательный, хотя были всего неделю. Если бы не местные, остались бы еще, а так неделю отпуска доживали в Крыму.

0

Поделиться сообщением

Если бы не местные, остались бы еще

А что местные? Фулюганят?

0

Поделиться сообщением

А что местные? Фулюганят?

В первую ночь пытались обнести, с лопатой гонялся, малолетки днем ходят и высматривают, а ночью начинается движ, соседей обокрали, они подвезли местных и у них пропал Iphone и фотик козырный. Потом приехали из соседнего села ребята, мы с ними скорешились и они порешали все проблемы, к нам никто больше не домогался, даже когда была непогода они из близлежайшего поселения прислали людей пешком принести нам хлеба. А тургруппа из Москвы поведала, что люди, с которыми они должны продолжать маршрут, решили скоротать вечер с местными, те принесли вино, а наутро проснулись вообще без ничего, винцо оказалось заряженое. Когда все разъехались и мы решили не испытывать удачу, свернулись и уехали.

прикреплю несколько фоток.

post-8637-0-15390400-1360430707_thumb.jp

post-8637-0-87896900-1360431356_thumb.jp

post-8637-0-37896800-1360431399_thumb.jp

post-8637-0-74728100-1360431429_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

revline,Подскажите, пожалуйста, как далеко источник, который на фотке, от моря и деревни? Можно ли там снять жильё, чтобы можно было в пешей доступности пользоваться источником и купаться в море?

0

Поделиться сообщением

revline,Подскажите, пожалуйста, как далеко источник, который на фотке, от моря и деревни? Можно ли там снять жильё, чтобы можно было в пешей доступности пользоваться источником и купаться в море?

Источник от поселка недалеко, в пределах 1 км, сам поселок на берегу, до моря рукой подать. Цены на жилье не подскажу, а вот продукты и спиртное дорого, в Сухуме дешевле, (пиво: поселок - 45 руб. , Сухум - 23-24, водка Хлебный дар 1л. 350/ 180)

вообще алкоголь лучше брать заводской.

0

Поделиться сообщением

Кто в курсе? Земля продается в Абхазии?

0

Поделиться сообщением

Лисичка smile.png

1. Частному лицу нельзя. Для совершения сделок по покупке земли/недвижимости нужно иметь абхазское гражданство.

2. Юридическому лицу (с любым гражданством, в.т.ч.и с российским) можно приобрести землю и недвижимость (оформление на фирму)

3. Схема для частников отработана давно и известна почти каждому абхазу

4. Возможны подводные камни

5. Желательно иметь верного абхазского друга smile.png на кого не побоишься оформить документы, а он потом тебе по вашей договоренности вернет.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас