• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pauk

Рай в Абхазии.

69 posts in this topic

Инсомния, лучше говорить более дипломатично: сервис в начальной стадии развития... :)

вот тут я все-таки с Вами не соглашусь, но это исключительно моя точка зрения....я думаю, сервиса в том туристическом понимании которое у нас сложилось, в Абхазии все-таки не будет....поскольку абхазы не из категории услужливых людей.....гостеприимные - да, но все же не услужливые в этом плане.....но опять же.....это моя точка зрения....уж увольте :rolleyes:

Я жил в Абхазии в одной из самых дорогих гостиниц. По меркам Абхазии это наверное 8-ми звездочный отель. :) И ел я в приличных абхазских ресторанах. Мне понравилось!

а про пищу и про гостиницы я вобщем-то не говорила ))) больше упор делала на дикий отдых.....дикий туризм.....более простой.... )))) в гостинице и я жила.....и скажу что во многом там мини-отели даже лучше, чем гостиницы у нас например в Архске ))))

И кстати кухня и меню вобщем у них замечательные......я любитель острого.....и оно не вызывало у меня обострения кстати....и по поводу пищи...мясо (шашлык в т.ч.) - это не голова стола.......фасоль занимает ведущую роль (лоббио например), овощи....орехи.....выпечка ))) ммммм...и кстати рецепты и сюда привезла и готовила...и даже хлеб пекла ))))) так что советую ))))

0

они хоть и православные, но все же свои устои у них оооочень сильны

Среди них и мусульман очень много. Но вера у них своеобразная. Христиане не верят, что Иисус сын божий, мусульмане едят свинину, пьют вино, не посещают Мекку. Религиозные праздники отмечают вместе, за общим столом.

0

.......фасоль занимает ведущую роль (лоббио например), овощи....орехи.....выпечка )))

Чахохбили, сациви, пхали, чихиртма... ммммм!!! :rolleyes:

0

Чахохбили, сациви, пхали, чихиртма... ммммм!!! :rolleyes:

это все-таки больше из грузинской кухни.....я горах...в селе, где крепки именно абхазские традиции......я такого особо не встречала.....и мясо почему-то они чаще всего жуют копченое ))))

0

это все-таки больше из грузинской кухни.....я горах...в селе, где крепки именно абхазские традиции......я такого особо не встречала.....и мясо почему-то они чаще всего жуют копченое ))))

В Грузии у меня были знакомые абхазы, так они всё это делали и ели за милую душу. А там, наверняка традиции правят бал. Хотя уверен, от хорошего шашлычка они никогда не откажутся. :rolleyes:

0

В Грузии у меня были знакомые абхазы, так они всё это делали и ели за милую душу. А там, наверняка традиции правят бал. Хотя уверен, от хорошего шашлычка они никогда не откажутся. :phil_39:

А кто ваще сможет отказаться от хорошего шашлыка???? Редкие то люди....))))

0

А кто ваще сможет отказаться от хорошего шашлыка???? Редкие то люди....))))

Вот и умничка, отправим тебя в экспедицию, на Кавказ, вместе и Инсомнией! :huh:

0

Мы Абхазию полюбили в 2008-ом. Приезжали в санаторий РВСН в Сухум. Балдели три недели))) Ездили и в Очамчыру, и на сероводородные источники за Сухумом, Все, как описывает Инсомния. Влюбились в Абхазию! Два года последних ездим в Гагру к Лене. Муж у нее генеральный прокурор Абхазии, поэтому у нее бывать не страшно- одно удовольствие!!! В этом году припарковались в неположенном месте около супермаркета "Континент", а местные гаишники номер с машины сняли, и записочку на лобовом оставили, чтобы за номером явились в отделение.... К вечеру ситуация разрулилась: Лена своих в обиду не дает.))))

А условия проживания и фото посмотрите на ее сайте gagra-tur.ucoz.ru Сабина, Ленина дочь, сделала этот сайт и мы его вместе редактировали этим летом))) А еще в одноклассниках есть группа "Гагра. В гостях у Елены", там очень много фотографий дома и отзывов.

А я вот и не знала про источники рядом с Гагрой , а в Сухум, в Приморское, каждый день не наездишься.... Но от моря у меня все болячки порозовели и перестали шелушится: Было здорово, если б не столько вкусных соблазнов))))

Скажу вам так: цены на сайте завышены))))

На самом деле назначаешь свою цену и торгуешься, очень выгодно торгуешься. Уютно и комфортно!

0

Привет! Езжу в Абхазию 3 года подряд,всегда в одно и то же место, к одним и тем же хозяевам,в Приморское. Доволен на все 100%! В этом году тоже собираюсь, если ни чего на помешает.

0

Привет! Езжу в Абхазию 3 года подряд,всегда в одно и то же место, к одним и тем же хозяевам,в Приморское. Доволен на все 100%! В этом году тоже собираюсь, если ни чего на помешает.

На все 100% доволен отдыхом или результатом? Напиши подробнее, пожалуйста. Может кому пригодится.

0

Был в августе в Абхазии. Там несколько сероводородных источника. Ближайший в Гагре. Горячий сероводород качают с глубины, бляхам приходит пипец, народ счастлив.

В 2010 году посещал бальнеолечебницу в Гагре, принимал сероводородные ванны. Лечебный эффект начинается после принятия не менее 10 ванн. С каждым разом время принятия увеличивают.

Мне, к сожалению, особо не помогло.

0

да.....и если вдруг есть карта...посмотрите на ней...это Очамчырский район......

Доброго врмени суток! Спасибо за наводку, ездил в конце августа 2012, нашел не сразу, но как говорится язык до Киева. Место просто супер, эффект сногшибательный, хотя были всего неделю. Если бы не местные, остались бы еще, а так неделю отпуска доживали в Крыму.

0

Если бы не местные, остались бы еще

А что местные? Фулюганят?

0

А что местные? Фулюганят?

В первую ночь пытались обнести, с лопатой гонялся, малолетки днем ходят и высматривают, а ночью начинается движ, соседей обокрали, они подвезли местных и у них пропал Iphone и фотик козырный. Потом приехали из соседнего села ребята, мы с ними скорешились и они порешали все проблемы, к нам никто больше не домогался, даже когда была непогода они из близлежайшего поселения прислали людей пешком принести нам хлеба. А тургруппа из Москвы поведала, что люди, с которыми они должны продолжать маршрут, решили скоротать вечер с местными, те принесли вино, а наутро проснулись вообще без ничего, винцо оказалось заряженое. Когда все разъехались и мы решили не испытывать удачу, свернулись и уехали.

прикреплю несколько фоток.

post-8637-0-15390400-1360430707_thumb.jp

post-8637-0-87896900-1360431356_thumb.jp

post-8637-0-37896800-1360431399_thumb.jp

post-8637-0-74728100-1360431429_thumb.jp

0

revline,Подскажите, пожалуйста, как далеко источник, который на фотке, от моря и деревни? Можно ли там снять жильё, чтобы можно было в пешей доступности пользоваться источником и купаться в море?

0

revline,Подскажите, пожалуйста, как далеко источник, который на фотке, от моря и деревни? Можно ли там снять жильё, чтобы можно было в пешей доступности пользоваться источником и купаться в море?

Источник от поселка недалеко, в пределах 1 км, сам поселок на берегу, до моря рукой подать. Цены на жилье не подскажу, а вот продукты и спиртное дорого, в Сухуме дешевле, (пиво: поселок - 45 руб. , Сухум - 23-24, водка Хлебный дар 1л. 350/ 180)

вообще алкоголь лучше брать заводской.

0

Кто в курсе? Земля продается в Абхазии?

0

Лисичка smile.png

1. Частному лицу нельзя. Для совершения сделок по покупке земли/недвижимости нужно иметь абхазское гражданство.

2. Юридическому лицу (с любым гражданством, в.т.ч.и с российским) можно приобрести землю и недвижимость (оформление на фирму)

3. Схема для частников отработана давно и известна почти каждому абхазу

4. Возможны подводные камни

5. Желательно иметь верного абхазского друга smile.png на кого не побоишься оформить документы, а он потом тебе по вашей договоренности вернет.

Удачи.

0