• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
69 сообщений в этой теме

Эх! Рвануть бы нам всем вместе туда недельки на три летом!

Заодно бы познакомились наконец то... :)

Будите мимо Ельца же приезжать, вот и меня захватите :) пока доберемся- отряд бооооольшой будет :wub::007:

0

Поделиться сообщением

Привет форумчане! Тоже собираюсь в июле в Апсны! Хочу в с.Приморское.Если у кого есть информация о Приморском , сообщите пожалуйста. Зарание сенькью!

0

Поделиться сообщением

А оказывается что даже и в Абхазии болеют псором !!!! А в Новом Афоне проживает дедушка, который варит мазилки от псора. :007: Мазилки похожие на наши.

В 2007 году попал я к этому дедушке...болею более 10 лет, ничего не помогало из прописанного в КВД, и попав к дедушке он сказал что причина в сдвиге организма из за стресса, дал поллитра обычной безвкуса воды - сказал чтобы хранил в холодильнике, и две упаковки мази коричневого цвета с запахом напоминающим фекалии но и с запахом салидола однозначно, при нанесении на коже имеет характерный красный окрас...10 дней мазал, 4 передых, 10-4-10, условия были не есть кислого соленного горького и алкоголя..не мыться пока 10 дней мажусь, и о чудо через 40 дней кожа очистилась...но не доконца не хватило мази и воды...через год псориаз решил укрепить свои позиции сейчас пытается захватить на мне новые участки и отбить старые...

узнать бы что за вода и мазь...в 2007 году покупал за 3 т.р., в 2008 через знакомых смог привезти но уже по 8 т.р. но это единственное что мне помогло...есть у меня контактный телефон человека который может отвезти к дедушке может кому надо кто хочет попробовать его лечение...

0

Поделиться сообщением

В Абхазии есть сероводородные источники, поближе в Гагре.Две недели и псора просто нет. :blink:

Мне, кстати, именно они тоже отлично помогали несколько раз. Но мне, надо отметить, и само по себе именно Черное море (а оно, как известно, сильно сероводородное) лучше, чем какое бы то ни было еще помогает. Ну, может не совсем какое бы то ни было, ибо на Мертвом мне бывать не приходилось:-)

Правда, ремиссии у меня, морем достигнутые, не слишкмо были устойчивые, пока приходилось с морей в Москву возвращаться:-)

Изменено пользователем Tess
0

Поделиться сообщением

Пробыл в Абхазии месяц, ремиссия 90 %, но по приезду псор попер ч-з 2 недели, вернулось , правда не все, такчто результат все таки есть. След .летом обязательно поеду туда же

0

Поделиться сообщением

Абхазия-очень красивое и теплое местечко на планете Земля! Относительно сероводородных источников-слышала,но ни разу не была/у нас Мацеста есть/,а то что цены невысокие/на жилье,продукты,услуги/ это правда.Но местные,то биш сочинцы,ездят туда только при крайней необходимости-страшно.Очень много оружия на душу населения.А вот отдыхающих с каждым годом все больше,оно и понятно на те деньги,что отдашь за отпуск в Сочи,в Абхазии все лето прожить можно еще и бархатный сезон прихватишь.Cовет:наслаждайтесь солнцем и морем /за тем, собственно,наш брат туда и едет/,не ищите приключений в горных районах.

0

Поделиться сообщением

Мы были в Абхазии,аж в далеком 1999 г., настолько понравилось. Воздух и вода чистые, не сравнить с Сочи и др. курортами Краснодарского края, народу мало. Жили в пансионате, недалеко от Гагры, в самой Гагре есть бальнеологическая лечебница с сероводородными ваннами,минут 20 езды. мне ванны помогали,кожа после них мягкая, шелушение прекращалось, хотя полной ремиссии так не добилась, но впечатления остались только замечательные...

Я бы еще туда съездила,правда, сейчас не знаю, какая там обстановка...

0

Поделиться сообщением

Жили в пансионате, недалеко от Гагры, в самой Гагре есть бальнеологическая лечебница с сероводородными ваннами,минут 20 езды.

Я бы еще туда съездила,правда, сейчас не знаю, какая там обстановка...

Обстановка сейчас спокойная, курортный бизнес набирает темпы.

В Гаграх да, и лечебница с ваннами и привозят свежую минералку из Ауадхарского источника в санатории и пансионаты +море, воздух. До след. года, правдв эффект не держится :wacko:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе. Где-то шесть лет назад я предложила своему мужу поехать на машине на море. Поехали, что говорится -куда глаза глядят.Так мы доехали до Анапы. Поселились в частном секторе на ул. Северная. Одыхали- море, солнце и всё такое, но так как мы люди неугомонные, то решили прокатися до Азова, нам сказали, что там где-то есть грязевые источники. Поплутали конечно, но нашли: Серо-голубая глина . В эту глину окунаешься и не тонешь- очень приятные ощущения , после грязюки идёшь на море купаться. Там мы встретили таких-же как и мы абаригенов котрые нам сказали, ч эта грязь косметическая а вот лечебная грязь находится совсем в другом месте- где-то в районе Тамани. Туда мы и поехали. Правду говорят, что язык до Киева доведёт. И вот мы приехали. С холма моему взору открылась великолепная картина- море, море, дикие пляжи и через песчаную косу -озеро белое,от соли. Когда мы подъехали ближе, то в нос ударил сероводородный запах.

Это место называется - посёлок Веселовка

0

Поделиться сообщением

Обстановка сейчас спокойная, курортный бизнес набирает темпы.

В Гаграх да, и лечебница с ваннами и привозят свежую минералку из Ауадхарского источника в санатории и пансионаты +море, воздух. До след. года, правдв эффект не держится :wacko:

Здравствуйте.Скажите,а сколько стоит лечение в Гаграх и какие там есть санатории,чтоб в нем непосредственно поселиться ???

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите,а сколько стоит лечение в Гаграх и какие там есть санатории,чтоб в нем непосредственно поселиться ???

В 2009 году в бальнеологической лечебнице Гагр сероводородная ванна стоила 150 руб., ванна из голубой глины 200 руб., приём врача-бальнеолога 50 руб. А санаториев и пансионатов в Гаграх и окрестностях, где можно поселиться и оттуда ездить в лечебницу, несколько. Вот к примеру страничка с названиями и описанием http://www.innabkhazia.ru/index.php/kurort/

А цены на проживание зависят от номера, месяца, в который вы собираетесь ехать, и колеблются от 300 руб. и до 3500 руб. в сутки на взрослого человека.

0

Поделиться сообщением

кто загорал в приморском? нужна подробная информация

0

Поделиться сообщением

Я была там 3 года назад.А что Вас конкретно интересует? Спрашивайте.

0

Поделиться сообщением

Не, Офик, ну я не понял! А меня почему никто не спросил?! Я же всем известный самый большой в мире любитель и фанатичный посещатель Абхазиии! Так что если остались еще вопросы - обращайся! Я, правда, на форум сейчас рездко доползаю со всей своей ремонтной суетой. Но ты ж завсегда написать можешь. Или асчьку мою вопросами завалить:-)

бог мой!!!! ну наконец-то я нашла фаната Абхазии!!!! была за последние 8 месяцев 4 раза....первые два - море и солнце, псор испугался...но вот что я скажу....вторые два раза летала в конце октября и на новогодние праздники...естесссьно море не катит......было только солнце и то не раздеваясь...и вот и в эти два раза, что удивительно выползший псор, даже на покрытых частях тела, улетучивался...причем я и диеты-то собственно не соблюдала....ну а уж домашнее вино....эт пардон был напиток нескончаемый........)))) собираюсь ехать снова в отпуске туда....на весь май......Насчет абхазов скажу, если русские более менее сталкивались с нами, носителями псора, и могут представлять, что это такое, то абхазы практически (а я встречала много людей) не знают и не представляют что это такое.....я объясняла, что это болезнь северных людей (вобщем-то по-другому никак не объяснить больше....северных и нервных....)))) и вобщем-то мерзких и предосудительных выражений лиц в свой адрес не видела вообще.....Очень много чем могу поделиться, объездила всю страну практически за столь короткий промежуток времени.....естественно, хватала только вершки пока.....но туристическое все носом изрыла.....так что если что-то интересно, обращайтесь......в мае поеду, буду уже вести разведку именно псорно-лечебного....что, где, почем и что с этим делать......жаль пока авто нет, чтобы быть более мобильной, но все что узнаю, обязательно напишу!!!!post-11261-0-37069700-1328113795_thumb.jpost-11261-0-07851500-1328113825_thumb.jpost-11261-0-84420700-1328113897_thumb.jpost-11261-0-45821500-1328113950_thumb.jpost-11261-0-82885000-1328114091_thumb.jpost-11261-0-86820400-1328114152_thumb.j

0

Поделиться сообщением

псор, даже на покрытых частях тела, улетучивался...причем я и диеты-то собственно не соблюдала....ну а уж домашнее вино....эт пардон был напиток нескончаемый........))))

Привет, путешественница! Оч рад за тебя. :phil_39: Только ты не переусердствуй (ТТТ), а псор, зараза такая, он жеж может и к Абхазии привыкнуть. И фотки классные. Это НГ там такой тёплый? Офигеть!

0

Поделиться сообщением

Привет, путешественница! Оч рад за тебя. :phil_39: Только ты не переусердствуй (ТТТ), а псор, зараза такая, он жеж может и к Абхазии привыкнуть. И фотки классные. Это НГ там такой тёплый? Офигеть!

нам повезло.....с погодой!!! весь отдых на солнышке было 20 градусов!!! )))))
0

Поделиться сообщением

нам повезло.....с погодой!!! весь отдых на солнышке было 20 градусов!!! )))))

Здорово! Вполне и для загара годится! :phil_39:

Вот, Аксиомочкина, и в России, не хуже, чем в Кувейте бывает. (и не делай круглые глазки. Это теперь Россия) :phil_39:

0

Поделиться сообщением

Lena5,

интересует где жить,как условия,говорят пляж безлюдный,сер.вод. источник где то рядом бесплатный,когда лучше ехать?

Я хочу в середине июня с семьёй т.е. мама, папа, дети один годовалый.

0

Поделиться сообщением

Lena5,

интересует где жить,как условия,говорят пляж безлюдный,сер.вод. источник где то рядом бесплатный,когда лучше ехать?

Я ездила с сыном,в конце августа.Выбрали Приморское именно потому,что там сероводородные источники.Ничего заранее не бронировали.Вышли на остановке,возле кафе,напротив через дорогу стоял продуктовый ларёк.Кстати,на то время-это единственное место,где можно было купить необходимые продукты.Ещё в какие-то определённые дни по утрам в село приезжает автолавка.Жили мы на улице Гагарина,2,пожилые хозяева -Эдик и Полина.Люди хорошие,но всё равно,как говорится-чувствуй себя как дома,но не забывай,что ты в гостях.Готовить самим разрешали,но хозяйке не нравилось,когда кто-нибудь долго стоял у плиты.Поэтому старалась готовить что-нибудь попроще.У хозяев можно было покупать молоко,сыр,мацони,мёд,помидоры,лук,картофель.Туалет был на улице,в огороде,два душа -один на улице,другой в доме.Все комнаты запирались,у каждого был ключ. К морю доходили за 5 минут.На пляже людей мало,в июне будет ещё меньше.В первый же день, на пляже, стали свидетелями того,как местный украл сумку у двух женщин с детьми,которые отдыхали в 10 метрах от нас.Просто проходя мимо них,схватил и убежал.Там,как оказалось,такие случаи происходят регулярно.Поэтому мы на пляж не брали ничего ценного,даже фотик оставляли дома.Пляж не очень чистый. Приводят на пляж коней,купают их в море недалеко от отдыхающих.В селе много коров,идёшь по улице,как по минному полю,того и гляди,что вступишь куда не надо.

Там действительно два сероводородных источника.Один,холодный,на пляже,от того места,где мы отдыхали,нужно было идти влево,если стоять лицом к морю, где-то минут 10 по пляжу,там же немного не доходя до источника,прямо на пляже можно ковырять голубую глину,размачивать в бутылке уже непосредственно возле источника.

До горячего источника далековато,больше километра.Вначале шли по улице,потом по полю,дорогу вам покажут.На горячий источник мы ходили уже после ужина,возвращались уже в темноте,поэтому хорошо было бы иметь с собой фонарик.Нам источники понравились,два бассейна,в одном вода очень горячая,в другом прохладная,там же можно купить в пакетиках лечебную грязь,есть раздевалки,после купания продают чай из горных трав.Рядом есть кафе,где можно поужинать.Ну вот как-то так.Если что не поняли-спрашивайте.

1

Поделиться сообщением

Да,забыла написать,эти хозяева не любят брать постояльцев с маленькими детьми,но в июне мало отдыхающих,возможно,что сделают исключение.

0

Поделиться сообщением

Lena5,

Так...ну расскажу, что знаю я....как туристам Приморск (так называют это село сами абхазы) конечно может более удобно в плане расположения....находится не так далеко от границы, недалеко от Нового Афона.....ну и соответственно народу там куда больше...действительно там сероводородные источники есть.....Но существует еще одно место, думаю более красивое и возможно для псориков более подходящее, где народу не так много....называется это место д.Киндги (на дорожном указателе на их языке д.Кындыг).....это чуть дальше вглубь страны.....проехать нужно Сухум....и дальше по трассе еще может 15-20 км.....на пути встретится огромный штендер "Эвкалиптовая роща"...и указатель Поворот направо "Горячий источник"...лдалее свернуть и еще около 800 м ......в пос.Киндги не так воняет сероводородом......не так много народу....есть горячий источник ......там сделан разноуровневый душ.....вода (даже зимой горячая) течет сверху с разных высот......плюс массажный невероятный эффект...видела...но сама постеснялась попробовать в прошлом году, в силу того тчо стеснялась...хотя народу не было практически.....конкертно до сероводорода не доехали...но в этом году я на разведку обязательно смотаюсь...вход стоит 100 или 200 рублей и плескайся на здоровье сколько влезет...тут же маленько кафе...можно перекусить, чаю попить...в состоянии алкогольного опьянения не пускают...еще один плюс немого проехать (там два пути) и море. ОДин путь прямо через деревню и пляж (там они галечные).....а есть второй путь сразу за источником через маленький ручей, а дальше по дороге...метров 200 и огромный пустынный пляж....и море чистейшее.....рядом речка еще есть......в конце пляжа...очень классое место.....вдоль пляжа эвкалиптовый лес...там можно разбить лагерь....и машина в тени...очень здорово...даже места сооружены бывшимы посетителями.....вобщем красота...думаю, что в поселке можно договориться за умеренную плату насчет жилья...там же есть и типа гостиницы что-то санаторий-не санаторий.....не заходили, цен не знаю.....фото пляжа в поселке у меня чуть выше в сообщении.....рекомендую все же проехать вглубь страны ...и цены демократичнее и народу меньше...да и в принципе, если захочется цивилизации...там все рядом, для русских этоне расстояние - проехать 20-40 км.....до столицы например ))))) вот так.....советую...сама поеду в мае в Киндги....на разведку...

0

Поделиться сообщением

да.....и если вдруг есть карта...посмотрите на ней...это Очамчырский район......

0

Поделиться сообщением

Так все красиво рассказали про Абхазию, что уже хочется скорее туда попасть :024:

0

Поделиться сообщением

Так все красиво рассказали про Абхазию, что уже хочется скорее туда попасть :)

Ну вобщем старалась рассказывать как есть...конечно и свои минусы тоже присутствуют...это хулиганье...к своим вещам да, нужно относится более бдительно чем обычно.....уровень сервиса - его просто-напросто нет....я человек непритязательный, больше люблю самостоятельный отдых, поэтому это меня не смущает, но кому-то и 5-звездный сервис подавай....такого там нет и думаю, что не будет...Ибо абхазы не услужливая в этом плане нация.....уж больно горячи )))))))а в общем и целом, да простят меня люди с нашего юга, там гораздо интереснее, красивее....и наверное это есть настоящий дикий отдых с неземной красотой природы ....я сама толпы народа не люблю, поэтому ценю это в отдыхе Абхазии....ну и одиноким девушкам на заметку ))))) если вдруг что, влюбляться в абхазов не стоит, это правило (исключения конечно бывают, но уы и ах наверное не со всеми ине в этой жизни )))))))))......они хоть и православные, но все же свои устои у них оооочень сильны ))))) если что еще интересно, спрашивайте, что знаю, по секрету всему свету - напишу )))))

0

Поделиться сообщением

.....уровень сервиса - его просто-напросто нет....

Инсомния, лучше говорить более дипломатично: сервис в начальной стадии развития... :042:

я человек непритязательный, но кому-то и 5-звездный сервис подавай....такого там нет и думаю, что не будет...

Я жил в Абхазии в одной из самых дорогих гостиниц. По меркам Абхазии это наверное 8-ми звездочный отель. :) И ел я в приличных абхазских ресторанах. Мне понравилось!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас