• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Клэр

Псориатический Артрит, Обсуждение

707 posts in this topic
19 часов назад, Tomas сказал:

Привет.
Инвалидность оформила? А то я не помню писала ли ты об этом.

Да, вроде пока нет необходимости. Надеюсь, ближайшие лет 15-20 этой необходимости и не появится))))))

0

И снова здравствуйте!004  Хочу задать вопрос к форумчанам у которых ПА. Последнее время беспокоят колющие боли в ноге, причём точное место определить  не могу, то ли в бедре, то ли в колене. Боли не постоянные,то есть то нет. Присутствуют только при движении(приседания,ступеньки). Может на перемену погоды реагируют? У присутствующих здесь что-то подобное есть ? Спасибо.

0

Народ, привет! Есть тут кто, кто принимает Араву (Лефлуномид). Ничего не понимаю.. Раньше покупала препарат дозаровкой 20 мг по цене за упаковку 3600-4000 р. и доступен был в аптеках, а сейчас пропал. В одной есть, в которой мне по качеству он тогда не понравился.. и то по цене 1500 р., странно.. как мне в аптеке сказали, возможно, остатки распродают.. Араву что, сняли с производства?! (с лефлуномидом российским, возможно, такая же история, пока не поняла) Подскажите, кто что знает!

0

Посмотрела на сайте Московских аптек. В дозировке 20 мг есть в аптеках по цене от 1200 рублей за 30 таблеток. Поэтому данный вопрос надо задавать местным фармацевтам, в чем причина. А если внятного ответа не получите, то звоните в Минздрав. 

0

10 часов назад, водолей сказал:

Посмотрела на сайте Московских аптек. В дозировке 20 мг есть в аптеках по цене от 1200 рублей за 30 таблеток. Поэтому данный вопрос надо задавать местным фармацевтам, в чем причина. А если внятного ответа не получите, то звоните в Минздрав. 

Спасибо за участие! Вот именно, что странно.. В январе я купила себе про запас три пачки по цене 4000 каждая, как и предыдущие 10 лет) а потом бац - и цена упала и есть только у одного поставщика. Фармацевты молчат, одна предположила, что снимают с производства.. Причем лефлуномид наш тоже раньше был дорогой, а сейчас так же упал в цене.. За подсказку про Минздрав спасибо!

0

Лефлуномид входит в список жизненно необходимых лекарств? Посмотрела вроде есть в списках, тогда тем более надо кошмарить местный Минздрав. 

0

Представители производителя в России ответили на мой вопрос!)

Уважаемая Марина, добрый день.
Благодарим Вас за обращение в Санофи! В ответ на Ваш запрос: " Добрый вечер! Мне назначены таблетки Арава (20 мг). Принимаю их около 10 лет, а сейчас препарат исчез из аптек.. в одной я нашла, но цена странно ниже (в 3 раза). Подскажите пожалуйста, что произошло? ", сообщаем следующее:

Произошло два независимых друг от друга события:
1. Отсутствие препарата было связано с перебоями в поставках. В настоящее время поставки возобновлены в полном объеме.
2. В сентябре 2018 года произошло снижение цен регистрации, соответственно и отпускных цен на   препарат Арава 20 мг, входящего в список ЖНВЛП. Эти цены являются актуальными для упаковок, выпущенных после даты изменения цены.
Данные об актуальных ценах регистрации препаратов, входящих в реестр ЖНВЛП опубликованы в открытом виде на grls.rosminzdrav.ru Однако, следует учитывать, что процесс реализации упаковок Арава 20 мг по старой цене регистрации на упаковки с новой ценой регистрации - постепенный, и в рынке могут находиться упаковки как с новой ценой, так и со старой.

0