• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
701 сообщение в этой теме

Псориатический Артрит (П А)

http://biblio.forum-...%D0%B8%D1%82-2

ПСОРИАТИЧЕСКАЯ АРТРОПАТИЯ (ПА)

Статья: http://www.rusmedser...gy/psorartr.htm

==================================================================

Псориатический артрит, его клинические формы:

Есть несколько диагностических критериев псориатического артрита:

http://www.vashaibolit.ru/639-istoriya-bol...kij-artrit.html

==================================================================

Kлассификация ПА:

большая картинка: http://img-fotki.yandex.ru/get/22/nat-worl...5_4c7937de_orig

Статья :

Дифференцированная терапия псориатического артрита:

http://biblio.forum-psor.ru/?p=61

==================================================
На сайте новая статья.
Лечение ПА (псориатического артрита) глюкокортикостероидами (ГКС) имеет ряд особенностей по сравнению с другими ревматическими заболеваниями.

http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&am...81&item=849
Следует иметь в виду, что системная
терапия глюкокортикостероидами нередко приводит к дестабилизации
псориаза с формированием торпидных к проводимой терапии форм дерматоза,
а в редких случаях способствует трансформации относительно
благоприятного дерматоза в пустулезный псориаз...

==========================================================

Диагностика псориатического артрита. Диагностические критерии
s_s_1208193812.jpeg Исходя из современных представлении о псориатическом артрите, выделено 14 наиболее информативных признаков основанных на данных анамнеза, клинических проявлениях основных синдромов, особенностях рентгенологической картины и результатах выявления ревматоидного фактора...

Статья на нашем сайте:

Псориатический артрит – аутоиммунное заболевание, которое буквально разрушает суставы и кости людей

http://biblio.forum-psor.ru/?p=49

=====================================================================

Давайте более углубленно(хиии) подойдем к этой теме.У кого какой опыт по лечению артрита.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята,а у кого ограничение в движении есть? Вот суставы,как каменные....

Изменено пользователем Ilnur
0

Поделиться сообщением

На сайте новая статьтя.

Если заметите опечатку, сообщите мне в пм:wub:

Диагностика псориатического артрита. Диагностические критерии

Изображение Исходя из современных представлении о псориатическом артрите, выделено 14 наиболее информативных признаков основанных на данных анамнеза, клинических проявлениях основных синдромов, особенностях рентгенологической картины и результатах выявления ревматоидного фактора...

Офка! Ты героическая героина! Попросту говоря - малаток! :008:
0

Поделиться сообщением

Томас! Расскажи на чем и как сидеть надо!

Я больше со стороны своих болячек сужу (артрит бедренного сустава), но не могу сидеть на твёрдом, холодном. В машинах кресла неудобные попадаются - давят боковой поддержкой. Даже в задних карманах джинсов ничего твёрдого не держу. Позу менять нужно время от времени.
0

Поделиться сообщением

Приветствую!! У меня на запястьях с тыльной стороны появились шишечки,немного выше того места где пульс меряют.Перед тем как они появились силльно ломило запястье.Копчик меня также мучает при ходьбе,спасает в этой ситуации просто сесть на каокй нибудь стульчик.Буквально 1 минута и можно без таких болевых проблем двигатся дальше.Что посоветуете форумчане? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже какая-то фигня на ноге началась... Никак не могу определить, где конкретно болит, и нога отекает, правая. А левая нормально... Больно при ходьбе, когда стопа сгибается... Вобщем, чуйствую, к врачу топать надо... :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Кристи! Полезная информация :) .

Еще про мяту особенность:она расслябляет кардиальный сфинктер желудка(препятствующий попаданию желудочного содержимого в пищевод)и провоцирует/вызывает изжогу(у кого склонность)!!! :008::008::047:

спасибо большое за беспокойство.. :rolleyes: чувствую себя пока терпимо без уколов, только вот заболела сразу, иммунитет то видимо никакой стал после них..попью что-нить для укрепления :) рецепт - это ты про картошку, я так поняла? у меня просто не отдельные же суставы, а болят начиная от фаланг пальцев до тазобедренных и позвоночник тож.. (сейчас в основном к вечеру) так вот на меня мешок уйдет, если везде привязать :) если уж только массаж делать перед сном с какой-нить мазюлькой.. :121: но хотя б на пальчики можно и картошку попробовать..

еще блин этими оливье и тортиками моё начинающееся (как мне казалось по крайней мере) улучшение на смарку.. начну с начала :)

Тебе нелишне сделать УЗИ хотя бы крупных суставов и МРТ(магнитно-резонансную томографию)позвоночника,чтобы иметь представление о процессе внутри суставов. :012:

Потому,что жить тебе еще доФига(а хочется качественно!),и может нужно попробывать хондропротекторы:я бы начал с фонофореза(достали уколы-кожа не чужая!) с банальным хондроксидом,параллельно собирая инфу,не занимается кто в вашем регионе Афлутопом(или ему подобным),но все это зависит от выраженности прцесса/изменений в суставах-все это влияет на показания к применению. http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//128.gif

И чтоб разрядить обстановку,я помню,ты писАла про свой маленький вес,вроде переживала...Так вот,я вешу около 120кг при росте 180см и,блин,в трубку МРТ не лезуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!Гулливер фигоффффффффффффф,аааааааааааааааааааааа!!!..... :):)

0

Поделиться сообщением

Тебе нелишне сделать УЗИ хотя бы крупных суставов и МРТ(магнитно-резонансную томографию)позвоночника,чтобы иметь представление о процессе внутри суставов. :rolleyes:

Вот именно! Если у нее нет этих анализов-вообще о чем разговор!!!
0

Поделиться сообщением

Вот именно! Если у нее нет этих анализов-вообще о чем разговор!!!

я вообще не знала что суставы можно при помощи УЗИ исследовать :007: такого не выписывали...только снимки.. и по одному из них кстати где-то мне сакролеит поставили..где то рядом с крестцом или где оно бывает уже не помню :007:

0

Поделиться сообщением

Ищи врача, Лисичка. С одной стороны, метотрексат редкая гадость, с другой - артрит не подарок. А какой выход здесь - непонятно. Это первое. Второе: остальной псор (если есть) как-нибудь лечишь? Клэр, по-моему, отмечала, что когда добилась ремиссии на коже, то и артрит ослаб. Тоже путь, на самом деле.

он у меня на голове только пока, ну и на ногтях.. за исключением попыток появиться на коже ноги. буду лечить псорик, да..диетой и т.д.. может это и даст что-нибудь :rolleyes: спасибо, Doom! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Клэр, по-моему, отмечала, что когда добилась ремиссии на коже, то и артрит ослаб. Тоже путь, на самом деле.

:rolleyes: Помнишь. Кстати,да. Сейчас есть боли,,но не такие сильные. Но вот скрип-звук при движении такой сильный,порой люди оборачиваются,а я только глазками мырг....типа, а что я-то тут не при чем..ля-ля. Но я девица наглющая.
0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Помнишь. Кстати,да. Сейчас есть боли,,но не такие сильные. Но вот скрип-звук при движении такой сильный,порой люди оборачиваются,а я только глазками мырг....типа, а что я-то тут не при чем..ля-ля. Но я девица наглющая.

хихи, прикольно :rolleyes: ну я тогда буду делать вид, что хруст не мой :blink: скрипа то вроде не было пока.. ну всё, тогда как следует берусь за псор :wacko:

0

Поделиться сообщением

хихи, прикольно :rolleyes: ну я тогда буду делать вид, что хруст не мой :blink: скрипа то вроде не было пока.. ну всё, тогда как следует берусь за псор :wacko:

За псор по-любому! :rolleyes: А скрип,говорят хорошо,плохо,когда костенеют суставы и "молчат",ПА оч похож на Бехтерева.А мырг и ляя со временем и опытом само приходит :(
0

Поделиться сообщением

Ольга добрый день!

Как говорят в народе- умные не обижаются, да и чего обижаться. Всемы сдеся одна команда, объедененная одним недугом. Нам только бороться за свое здоровье, поддерживать друг-друга чтоб не случилось.

Это самое важное т.е. взаимопонимание.

Ну и конечно-же не сдаваться и не лениться, не лениься жить, любить, понимать и уважать друг друга. Это мои принципы и я их намерен всегда придерживаться не зависимо от настроения и проблем.

Вот так, вот на одном дыхании.

Эх! Хорошо сказал :biggrin:

Клэр, по-моему, отмечала, что когда добилась ремиссии на коже, то и артрит ослаб. Тоже путь, на самом деле.

А у меня нифига. На коже ремиссия, а суставы распухли и болят. :biggrin: Изменено пользователем Ol'ga
0

Поделиться сообщением

А у меня нифига. На коже ремиссия, а суставы распухли и болят. :biggrin:

Вот, Ольчик, не могу не запараллелить - протас с этим делом никак не того?

вроде и диету соблюдаешь и чего этим суставам не хватает? :046:

0

Поделиться сообщением

Вот, Ольчик, не могу не запараллелить - протас с этим делом никак не того?

вроде и диету соблюдаешь и чего этим суставам не хватает? :046:

Нее, Мань. У меня до диеты всё это началось. Еще прошлым летом. После НГ усугубилось. И продолжает.

Я понимаю, что у тебя к Протасу личная неприязнь , но нельзя ж всех собак уже на него вешать :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Сижу сцепив зубы и ною...так прихватило меня! главное еще час наза все ок было. Артрит, собака, я даже пошевелить не могу ногами, такая боль усачная, рвёт аж суставы. :008:

0

Поделиться сообщением

Сижу сцепив зубы и ною...так прихватило меня! главное еще час наза все ок было. Артрит, собака, я даже пошевелить не могу ногами, такая боль усачная, рвёт аж суставы. :)

Клэр,привет! Сочувствую! У моей матери артрит каленных суставов и она сидит на Инолтре, ей очень нравится.Попробуй может поможет? Но это БАД из той-же серии что и я пропивал.

0

Поделиться сообщением

Народ,

нарыл очень интересный сайт по артритам, наш ПА там в том числе

Межрегиональная Общественная Организация Инвалидов «Ревматологическая Ассоциация «Надежда»

0

Поделиться сообщением

Новое биологическое средство для лечения псориаза

Фактор некроза опухоли альфа (anti-TNFalpha), блокирующий молекулы, которые вызывают воспаление, лечит псориатический артрит

Голимумаб (Golimumab) - новое моноклональное антитело человека препятствует TNFalpha и на протяжении двух недель после введения подкожно улучшает состояние пациентов. Оказалось, что новый ингибитор TNF хорошо помогает при лечении псориаза ногтей, о чем написано в номере журнала «Артрит и Ревматизм».

Исследование, возглавляемое Артуром Каванау из Университета Калифорнии, охватило 405 пациентов с псориатическим артритом, которые принимали лекарства против артрита и нестероидные противовоспалительные препараты. 

Пациентов поделили на группы инъекций плацебо, голимумаб по 50 мг или голимумаб по 100 мг каждые четыре недели на протяжении 24 недель. Если симптомы сокращались менее чем на 10%, больного переводили с плацебо на 50 г препарата или с 50 г на 100 г. За 14 недель улучшения отмечались у 20% участников. У них спала опухлость, уменьшилась боль, повысилась активность суставов, и снизился уровень С-реактивного белка. 

Препарат хорошо переносился пациентами. Реакция ACR20 была достигнута за 14 недель у 51% участников, принимающих по 50 мг лекарства, и 45% среди тех, кто принимал по 100 мг, и только у 9% в группе плацебо. 

У 40% участников группы «50 мг» и 58% из группы «100 мг» на 75% сократились симптомы псориаза, а в группе плацебо только на 3%. По безопасности препарат не уступает иным ингибиторам своего класса.

Источник: 

News-medical

0

Поделиться сообщением

Хорошие ревматологи есть. Их правда мало, но они прекрасно разбираются во всех видах артритах, псориатический не так уж редок. У специалиста к котрому я попал, в отделении лежит по несколько человек с ПА, мало того врач кроме ревматологии хорошо разбирается в способах лечения самого псориаза, правда ставку делает на плазмоферез и гемосорбцию, а также очистку печени.

Из разговора с ней я понял, что артрит даже не ПА, по многим параметрам, т.е. возникновение и т.п. очень схожож с псориазом, по этому припараты которыми лечат артрит, отражаются на псориазе. Пример "Ремикейд".

0

Поделиться сообщением

Хорошие ревматологи есть. Их правда мало, но они прекрасно разбираются во всех видах артритах, псориатический не так уж редок. У специалиста к котрому я попал, в отделении лежит по несколько человек с ПА, мало того врач кроме ревматологии хорошо разбирается в способах лечения самого псориаза, правда ставку делает на плазмоферез и гемосорбцию, а также очистку печени.

Из разговора с ней я понял, что артрит даже не ПА, по многим параметрам, т.е. возникновение и т.п. очень схожож с псориазом, по этому припараты которыми лечат артрит, отражаются на псориазе. Пример "Ремикейд".

Между прочим, грамотных врачей надо помнить и передавать близки и друзьям "по наследству". Тем более-врач по профилю, ПА.

К грамотному спец-сту не грех и издалека съездить...

0

Поделиться сообщением

Когда мне было лет 18, я, вглядываясь с надеждой в глаза ко врачу, спрашивал у него, есть ли надежда излечиться от псора или нет - в то время я еще не понимал, что это такое. Врач мямлил что-то, говорил убаюкивающе, но тут подошел зав. отделением и в довольно резкой форме оборвал этого врача, сказав: "зачем давать надежду, если достоверно известно, что болезнь неизлечима?", и поговорив со мной достаточно долго, рассказал, что к чему. Я до сих пор помню слова этого врача - зав. отделением, и благодарен ему за это.

0

Поделиться сообщением

Потеря потерь, у меня, похоже, и коленные суставы присоединяются. Как не хочется!!

0

Поделиться сообщением

Когда мне было лет 18, я, вглядываясь с надеждой в глаза ко врачу, спрашивал у него, есть ли надежда излечиться от псора или нет - в то время я еще не понимал, что это такое. Врач мямлил что-то, говорил убаюкивающе, но тут подошел зав. отделением и в довольно резкой форме оборвал этого врача, сказав: "зачем давать надежду, если достоверно известно, что болезнь неизлечима?", и поговорив со мной достаточно долго, рассказал, что к чему. Я до сих пор помню слова этого врача - зав. отделением, и благодарен ему за это.

В одинадцать лет примерно так же, мне диагностировал псориаз мой дядя, глав. врач нашего городского КВД, он так радостно обратился ко мне и моему отцу: "Не волнуйтесь, это псориаз, он абсолютно незаразен и ничего страшного! Правда на всю жизнь..." Что же касается ПА, то в военкомате мне с остервенением доказывали, что ни какого ПА у меня нет, а просто у меня есть желание от почетной службы в советской армии уклониться :smile283: , эх жаль, что они оказались не правы...

ПА болезнь со своим непредсказуемым харктером, то ударит в самом неожиданом месте, у меня так по челюсте шибанула, то вовсе уйдет с сустава, тьфу-тьфу, что бы не сглазить, у меня это пальцы рук и ступни, причем ни чем не лечил, сам ушел.

0

Поделиться сообщением

В одинадцать лет примерно так же, мне диагностировал псориаз мой дядя, глав. врач нашего городского КВД, он так радостно обратился ко мне и моему отцу: "Не волнуйтесь, это псориаз, он абсолютно незаразен и ничего страшного! Правда на всю жизнь..." Что же касается ПА, то в военкомате мне с остервенением доказывали, что ни какого ПА у меня нет, а просто у меня есть желание от почетной службы в советской армии уклониться :wacko: , эх жаль, что они оказались не правы...

ПА болезнь со своим непредсказуемым харктером, то ударит в самом неожиданом месте, у меня так по челюсте шибанула, то вовсе уйдет с сустава, тьфу-тьфу, что бы не сглазить, у меня это пальцы рук и ступни, причем ни чем не лечил, сам ушел.

Вот жеж блин... Такой же непредсказуемый, как и сам псориаз... Бог даст ушел навегда.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас