Fedora

Кожа лица и тела

160 posts in this topic

Что-то не нашла темы - не задвоила я?

Давайте рецептики, марки, названия - Клэр, Кисуня?

сейчас почти все крема заменила маслами - жожоба, авокадо, ростки пшеницы, эфирными. Правда опыта нет, бухаю (на "у" ударение..) на глазок методом проб и ошибок.

а больше всего меня интересует вопрос - я уже сто раз задавала - но все же - как лечится или не лечится АТРОФИРОВАННАЯ кожа?? аппаратами или так..вообщем очень надо.

После гормонов на лице есть пятна с пятак -кожа совсем мертвая :sad: как ее растудыть?

0

Я знаю, что витамин Е нужен и на массаж походи.

А ты уверена, что это именно атрофия? :ph34r:

0

Я знаю, что витамин Е нужен и на массаж походи.

А ты уверена, что это именно атрофия? :ph34r:

похоже на то - кожа тончайшая, вся в мелкую сеточку, видны сосуды под ней и белая..карочи кирдык...но не вижу выхода без гормонов жить..пятна ничего не берет.
0

похоже на то - кожа тончайшая, вся в мелкую сеточку, видны сосуды под ней и белая..карочи кирдык...но не вижу выхода без гормонов жить..пятна ничего не берет.

Маш,у меня тоже есть пару таких же пятен на лице,мой косметолог,мне их как-то в "чувства" приводит только мезо,особенно витам С туда колет,щипучий он,но красноту убирает хорошо.Сейчас делаю токи с ботоксом,массаж,маски,так как уколы стала плохо переносить,даже с обезболивающим кремом,видимо стресс дает о себе знать.

Теперь про крема,последние четыре месяца была на профессиональной серии(брала в том же салоне,где и делаю процедуры),KOSMO-TEROS прекрасная серия,но так как привыкает наша кожа быстро,к 8 марта купила серию из SHISEIDO Bio-Performanse... всякие "домашние заготовки"(ВВП),не признаю, потому как все же больше склонна к косметик. фабричной и профессиональному уходу в салоне,тут могу быть не права,но это опять же мое мнение.

0

Манюнь, если проблема серьезная, я б к косметологу пошла за советом, а не на форум.

Пральна Клэр говорит. Фиг ее знает, че с ней делать... Понаделаем тут... советчики... лучше у профессионалов спросить. да я б еще к паре-тройке зашла, мнение поузнавала б... а потом бы и решала, что делать.

А косметика - ну это очень индивидуально все канеш. Я тут опять же Клэр поддерживаю, люблю готовую. Причем недешевую... Ну слабость у мну такая... штош... Последняя, что пробовала - Ла Колин, швейцарская. Очень понра. Она отбеливающая. У меня пигметация жуткая. Хотя ниче не помогает, на самом деле, если честно. Но всеравно понра :):)

0

а я хочу пилинг сделать или че та в этом роде--- никогда не делала и не знаю че выбрать,щас пилингов развелось :) кожа у меня сухая, надо чета делать.Кто-то что-то знает?

0

а я хочу пилинг сделать или че та в этом роде--- никогда не делала и не знаю че выбрать,щас пилингов развелось :008: кожа у меня сухая, надо чета делать.Кто-то что-то знает?

Пилинг да, давно об этом думал. Но опять же есть с фруктовыми кислотами. Может жечься. Хотя для науки можно и потерпеть. :008:

0

Всего месяц назад сделала чистку лица. И опять на морде эти белые бугорочки. А летом не рекомендуется чистку делать. Да и вообще не хотелось бы часто. Хотя, мож, наоборот. Почаще делать, меньше гадостей образовываться будет...

Кстати, у кого оч. сухая кожа (мне тут знающая тетенька посоветовала, которая в косметологии 20 лет отработала) очень хорошо подходит наш свободовский крем геронтол. Причем, надо выдавить его из тюбика в баночку и добавить туда по несколько капель витаминов А и Е (на масляной основе которые), перемешать тщательно и пользоваться. Мне на морду не подходит, т.к. кожа у меня комбинированная и по большей части жирная. А вот для рук просто шикарно.

0

Ребяты! А ещё супер - огуречный рассол, тьфу ты.... лосьон. Спиртовой. Классная штука!!!!

0

Ребяты! А ещё супер - огуречный рассол, тьфу ты.... лосьон. Спиртовой. Классная штука!!!!

Верим! и выпил и закусил сразу -два в одном. :rolleyes:
0

Так чё с ним делать-то? Пить, или фейс протирать? :rolleyes: Вон и Fedora сомневается... :022: Edited by Атаман
0

Хорошо идёт майонез, из новогоднего салата. Утром такая рожа, не угадаешь без рюмочки! :smile283:

0

Девушки, а чем вы умывыетесь? ну я имею ввиду пользуетесь ли всякими там скрабами, или может быть вообще лучше лишний раз не умываться, а очищать лицо молочком-тоником? 

а крем подобрать себе до сих пор не могу... кожа вроде жирная, с расширенными порами, а от воды прям сушится и стягивается... 

прям иногда плакать хоцца, когда нада куда нить идти, а личико и шея в пятнышку((( 

0

Водой обычной пользуюсь, косметику гелем для умывания от Канебо смываю, вместо скраба -гель отшелушивающий на основе кислоты гилоулоппа..короче, не помню какой.

Кремами сейчас SKIN DOCTORS мажусь - очень нравятся.

0

Девушки, а чем вы умывыетесь? ну я имею ввиду пользуетесь ли всякими там скрабами, или может быть вообще лучше лишний раз не умываться, а очищать лицо молочком-тоником?

а крем подобрать себе до сих пор не могу... кожа вроде жирная, с расширенными порами, а от воды прям сушится и стягивается...

прям иногда плакать хоцца, когда нада куда нить идти, а личико и шея в пятнышку(((

Пользуюсь и нравится Л'Окситановская умывалка и крем из серии бессмертника. Сейчас еще купила крем из серии оливки. Но в принципе и "черным жемчугом" вполне довольна раньше.

0

Пользуюсь и нравится Л'Окситановская умывалка и крем из серии бессмертника. Сейчас еще купила крем из серии оливки. Но в принципе и "черным жемчугом" вполне довольна раньше.

Кстати, у них хорошее миндальное масло для душа. Я сейчас только с ним купаюсь...
0

Бессмертник очень хорош при псориазе, правильно все делаешь.

Я вот мечтаю эфирное масло его добыть, но это редкость.

Удалось только купить Др.Таффи масляный настой.

0

Бессмертник очень хорош при псориазе, правильно все делаешь.

Удалось только купить Др.Таффи масляный настой.

а вот тута - цена правда того-сь

http://www.aromashka.ru/tov_484.html

0

я с эфирными маслами только в бане дружу. Иланг-иланг и апельсиновое очень люблю. Сейчас настойку подарила подруга хвойную. Такой букет обалденный в ней собран.

А для ароматерапии и лампа была и масла всякие. Но никак у меня это не пожло. В результате все выбросила.

0

а вот тута - цена правда того-сь

http://www.aromashka.ru/tov_484.html

О!!!! Спасибо!!!!

Как мне отблагодарить тебя, добрый человек? :007:

(про цену я в курсе, но его надолго хватает)

0

А я к косметологу повадилась ходить. Мордой лица занялась вплотную.

Спасибо Клариске, она меня вдохновляет. Она прям гуру в этой области.

Клэр! Поделилась бы опытом :rolleyes:

0

Клэр! Поделилась бы опытом :rolleyes:

Аха,Клэр,шо ты всамделе-поделись давай!.. :(

0

Аха,Клэр,шо ты всамделе-поделись давай!.. :blink:

к косметичке повадишься ходить? :salat:
0

к косметичке повадишься ходить? :blink:

... :salat::)

0

Клэр! Поделилась бы опытом :angry2:

Олька, ты меня смущаешь, я просто систематически посещаю косметолога с расширенным профилем. :082: Мне повезло,мало того,что салон в соседнем доме, косметолог имеет статус моей подруги, которую я знаю, еще в бытность ее работы в краевой больницы врачом.

Декоративной косметикой пользуюсь Живанши,раньше Шисейдо,но с некоторых пор,она мне просто надоела,решила все заменить на живаншинку.А вот помадой перестала пользоваться,хотя неплохие ивсенлорановские,кстати,перешла на их блеск для губ.

По мед.косметологии то делаю все,что есть в прейскуранте: начиная от чистки,заканчивая мезотерапией и пилингами(серьезными),но не так чтобы кожа слезла напрочь конечно.

Я не хочу ничего советовать,потому что у нас псориаз, многое что противопоказано, а я не обращаю внимание и делаю, меня бог проносит, а других может нет. Ответственность в советах - есть огромная. Тем более, я уже боюсь что то писать не то,вдруг порежут,а у меня стресс будет,а мне нельзя нервничать. Одно могу сказать точно, что нужна система, то есть: хотя бы каждую неделю,неважно что делать,хоть масочку простую у косметолога) нужно,а раз в месяц,то это выброс денег на ветер,смысла так "заниматься" лицом нет никакого. Домашнее ухаживание кремы,маски,лосьоны,молочко-это все даже не обсуждается (оч классные Шанелевские). Образ жизни по сохранению личика,требующий потратить время,ну и денег конечно. Чем раньше начинаешь,тем лучше.

Извините очень-очень,чуть не по теме лица :082: Попробовала, сделала половину курса (еще пока) мезотерапию тела,я в восторге!!! :wacko:

Edited by Клэр
0