• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
160 сообщений в этой теме

Потому что пациент потом пойдет и купит в аптеке эти травы в обход Огневой.

Скрывать состав от пациента, имхо опасно для его здоровья, непрофессионально, неуважение к пациенту в конце концов. ИМХО!

То есть она не врач? Просто продавец?

1

Поделиться сообщением

Скрывать состав от пациента, имхо опасно для его здоровья, непрофессионально, неуважение к пациенту в конце концов. ИМХО!

Согласна полностью. Мы в каком веке живём, чтобы с нами так обращались. Любой лекарственный препарат содержит состав и инструкцию, фито сборы также, чего скрывать? Ну попытается один или два не ленивых найти всё и повторить, остальные всё равно будут у неё брать. У Аллы уж на что простой сбор, а большинство предпочло заказать. Не понимаю чего бояться, нечто только конкуренции.

0

Поделиться сообщением

Она до сих пор сама страдает от псора, и потому очень часто не ведет прием пациентов, так как стесняется показываться с псором на лице перед ними. (по понятным всем причинам)

Давно я не брал в руки топор. smile.png

Castell, ты написал полную чушь. Не забывай о том, что не один ты лечился у Огневой. Она наоборот, всегда всем рассказывает про свой псориаз и лично мне показывала прыщик на лбу, в котором я не разглядел псориаза. На что мне было отвечено, что это ее метод ей так помогает.

Уж чего чего, а если у Огневой действительно есть псориаз, то она никогда бы не постеснялась показать его таким же больным. В этом ничего страшного нет, тем более стеснительного.

Теперь о ее методе. Никто никогда не говорил здесь, что Огнева не помогает. Многие, кто лечился по "её" советам, добивались ремиссии. Но. Давай разберем, что в себя включает так называемый метод Огневой?

1. Чистка организма. Доктор предлагает пить травяные сборы, включающие в состав большое количество трав.

2. Диета. Отказ от употребления в еду многих продуктов.

3. Мазилка. Основа мазилки Огневой, сколько я помню, составляет солидол.

4. Капли для приема внутрь. Про капли конкретики не помню.

Мази на основе солидола были придуманы еще очень задолго до доктора Огневой.

Ты может и не слышал, так я тебе скажу: это, например, мази Голюка, Рыбакова.

Отказаться от применения вредных продуктов можно и самому. Достаточно почитать книгу Пегано. Бесплатно. Совсем необязательно за этот совет платить деньги доктору.

Про травы. Лечение псориаза травами, да не обижайтесь на меня госпожа Кривошея, я лично считаю небезопасным. Чтобы принимать внутрь лечебные травы, как минимум нужно делать анализы и советоваться с врачом. Травы, как могут помочь, так же могут и обострить заболевание.

Получается, что у Огневой никакого своего метода нет. То, чем она предлагает лечить уже давно было известно и до нее.

Ну и последнее. Castell, если соблюдать диету, стараться держать свои нервы в порядке, подобрать для себя мазилку, то и без этого метода все пройдет.

Здоровья тебе! smile.png

0

Поделиться сообщением

вопрос!

0

Поделиться сообщением

Про травы. Лечение псориаза травами, да не обижайтесь на меня госпожа Кривошея, я лично считаю небезопасным. Чтобы принимать внутрь лечебные травы, как минимум нужно делать анализы и советоваться с врачом. Травы, как могут помочь, так же могут и обострить заболевание.

Не надо грязи, в отличие от Огненевой, Кривошея Алла не скрывает состав сбора трав и противопоказания и рекомендует советоваться со своим врачом и мази не использует.

"Не то что бы нельзя, но не желательно применять этот метод людям с явно выраженным варикозным расширением вен и тромбозом, так как 2 растение немного повышает свёртываемость крови. Здесь конечно лучше посоветоваться с Вашим врачём."

Кривошея Алла, 16.07.08г.

0

Поделиться сообщением

Все это лже-доктора которые якобы лечать псориаз. Я тоже могу его вылечить,обращайтесь ко мне.У меня своя метода лечения.Стоит всего 200000 рублей.(шутка).

Я думаю многие не хуже докторов уже знают что и как им помогает, ну если конечно у вас есть лишние деньги,то можете отдать их просто мне, и я вам дам рекомендацию по лечению не хуже разных целителей.

-1

Поделиться сообщением

У меня ладонно-подошвенный псориаз. Лечилась у Огневой в 2005 году. Выдержать режим приема средств и процедур очень тяжело. Я соблюдала все строго, для себя составила расписание на 4 листах А4. Повсюду со мной была сумочка с баночками и перемолотыми травами. Лечение длилось(на сколько помню) 4 месяца. Кожа вся очистилась, даже пятен не осталось. Правда кожа была очень нежная, как у младенца. Питалась по Пегано (доктор продала книжку). Сильно похудела. Через 1,5 - 2 недели после того, как прекратила принимать средства от Огневой, началось сильнейшее обострение. Причем питание по Пегано не прекращала. Стрессов не было. Она сказала, что ее средства уже нельзя больше принимать, Для заживления трещин и болячек выписала уколы ( уже не помню какие), но сильно больные, но которые так и не помогли. Больше к Огневой не ездила, т.к. 2 недели - это не ремиссия. Не знаю, может кому-то ее лечение и пойдет.

1

Поделиться сообщением

Евгения Д, спасибо за отзыв.

Метод Огневой это действительно удел сильных духом.

То, что способ подходит не всем, и Вы попали в их число, это конечно же печально, но не критично.

Всегда ведь можно попробовать, что то другое и неприменно найдёте своё.

Удачи Вам. :)

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Прочитав столько противоречивых отзывов о г-же Огневой, не могу не поделиться собственным положительным опытом. Я болею псориазом уже больше 30 лет и соответственно перепробовано уже немалое количество методик и препаратов. 10 лет назад кто-то посоветовал обратиться к Огневой, стоило это конечно недешево, но решили попробовать! у меня на тот момент была очень тяжелая форма псориаза, покрыто было 80% кожи. Я пропила курс и за 3 месяца у меня остались только "дежурные" высыпания на локтях и голове, от остальных остался только темный след на коже! И это, честно говоря при не соблюдении особо диеты! Да, схема лечения непростая, да, недешево, но после стольких лет мучений оно того стоило! Сейчас я поддерживаю контакт со Светаной Михайловной, пропиваю курс трав раз в три года и постоянно дома есть мазь для локальных высыпаний. Таким образом за 10 лет у меня не было ни одного серьезного обострения, высыпания остаются всегда на локтях, но с ними можно жить)))) Если зимой появляются небольшие высыпания по телу, мази вполне хватает чтобы сразу с ними справиться.

Конечно курс у Огневой стоит совсем недешево, последний раз я заплатила 25000, но раз в три года можно себе позволить! Также могу согласиться с тем, что у нее специфическая манера общения с пациентами, но  со временем понимаешь, что это "ничего личного")))), к ней всегда можно позвонить если есть вопросы, или вдруг обострение, она всегда посоветует! И несмотря на большое количество пациентов помнит все имена и истории болезни, чему сама каждый раз удивляюсь!)))

Конечно лечение травами это индивидуально и подходит не каждому, но надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь решиться!

-1

Поделиться сообщением

В 02.06.2012 at 11:55 PM, smiya сказал:

Да, просто продавец трав, мыслит стереотипно, набор шаблонов, играет одна пластинка, много воды, упор на продажу травы и болтанок, состав секретный и покупать нужно литрами и мешками. 

Кто первый раз или очень впечатлительный, такой подход возможно подойдёт, кто в теме давно, тому не нужна  психологическая помощь по телефону. Не тратьте деньги берите билеты на море, если хотите травы езжайте в оптиму пустынь или по рецепту собирайте из аптеки. Не смогла поставить диагноз верный, не умеет вести осмотр, слишком много заездится на консультациях.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас