• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Fedora

выпадение волос

321 сообщение в этой теме

Гемоглобин подогнала до нижних значений, псориаза нет, а значит ничего не мешало заняться "отращиванием кос". 016.gif Сделала я себе настойку перца стручкового на водке и с конца осени использовала в качестве стимулятора. Перелила в флакон с распылителем, очень удобно и экономично наносить по проборам. Поскольку перец может высушить волосы и кожу головы, делала 2 раза в неделю. После нанесения на проборы, волосы смазывала либо маслами, либо просто кефиром(моя любимая маска) и в тепло на часик. После головомойки ополаскивала отваром ромашки, череды или просто подкисленной водой с лимонным соком. Ополаскивание обязательно максимально прохладной водой. 

На данный момент вырос хороший "подшёрсток" сантиметров пять. Выглядит это не очень, лохматится из-за него всё, но я терплю. С зимы не была в парикмахерской, отращиваю, чтобы потом постричься так, как хочется.

0

Поделиться сообщением

На данный момент вырос хороший "подшёрсток" сантиметров пять. Выглядит это не очень, лохматится из-за него всё, но я терплю.

Зато филировать не надо016.gif

0

Поделиться сообщением

Зато филировать не надо016.gif

Ой, я уже забыла что это такое. -:) Последние несколько лет не филировала, волосы тонкие были и колосились слабо. Поэтому строго настрого запрещала мастеру филировать. Вот отрощу нужную длину, тогда буду эксперементировать. -:)
0

Поделиться сообщением

У меня обычно сентябрь-ноябрь волосы падают, а потом начинает колоситься подшерсток. Волосы длинные, возьмешь прядку за кончик, а внутри волосы разной длинны как годовые кольца у деревьев016.gif

0

Поделиться сообщением

Воот! Лесенка, не голова, а Ешкин кот! Зато есть и плюсы, этот подшерсток держит объем. -:)

0

Поделиться сообщением

У меня вроде и растут, антеннки есть, но они только как бы...по пробору, на макушечке. А по бокам и внутри будто не растет. Не знаю уж, что такое.

Хотела еще спросить - пью Перфектил, но хотела перейти на Витрум Бьюти. Темы не нашла, спрошу тут - может кто пил? А то надоело с бубном танцевать около Перфектила, плотно ужинать, потом бояться, что прихватит живот и тд.

0

Поделиться сообщением

Pararam - чик, пока гемоглобин не поднимешь, волосопад не остановится. Я витамишки после зимы пропила, на всякий случай. Перфектил не принимала, Витрум Бьюти - да. Ничего особенного не заметила, только ногти слоиться перестали.

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня вечно все волосы разной длинны. Когда псор прошел в прошлом году, волосы восстановились за два-три месяца, я постриглась покороче и волос было просто шапка, так здорово! Но недолго музыка играла, сейчас опять волосопад, псор гадина. Помню, еще при "шлеме", начала пользоваться американским дегтярным шампунем и заметила, что стал активно расти подшерсток, даже не знаю что в этом шампуне такого, он правда довольно концентрированый. Наверное опять его закажу, хотя на псор он никак не повлиял. Витамины без толку мне пить, пока кожа больная.

0

Поделиться сообщением

....Поскольку перец может высушить волосы и кожу головы, ...

Катя, скорее сушит и обезвоживает кожу и волосы больше спирт, содержащийся в настойке, чем сам перец.

А я мечтаю отрастить длинные волосы, но всегда дорастали до лопаток и все003.gif  Доктор сказал, что это из-за щитовидки.

0

Поделиться сообщением

Pararam - чик, пока гемоглобин не поднимешь, волосопад не остановится. Я витамишки после зимы пропила, на всякий случай. Перфектил не принимала, Витрум Бьюти - да. Ничего особенного не заметила, только ногти слоиться перестали.

Так у меня гемоглобин то хороший, ферритин нет :( Я пью железо-то, не перестаю, но блин стимулировать как-то хооочется дополнительно, вот и витамины параллельно :)

0

Поделиться сообщением

Привет.Кто нибудь пробовал делать луковые маски?Очень много положительных отзывов.

Ветка раньше популярной была..делитесь успехами;)

0

Поделиться сообщением

Пробовала. Эффекта не наблюдала, так как быстро бросила: от запаха лука невозможно избавиться до следующего мытья.

0

Поделиться сообщением

В основном на iherb я попала из за выпадения волос. Много испытывала средств, но остановилась на этих С айхерба я брала несколько мощных средств для себя, мамы и подруг . Все сошлись на следующих: 
Использовать нужно при возникновении проблемы падежа или тусклости и общей вялости волос, для профилактики не нужно. Подходит мужчинам и женщинам, втирается в кожу головы на ночь. Всё конечно индивидуально, но мне волосы не жирнит совершенно. Необходимости в помывке после средства нет.
Средство сильное, состав гениальный, всё включено, ничего не упустили.
http://ru.iherb.com/natrol-nuhair-thinning-hair-serum-for-men-women-3-1-fl-oz-93-ml/21474?rcode=THF069
Экстрак лопуха Провела на себе очередной эксперимент длиною в месяц. Волосы махнули поразительным скачком в длину. Это один плюс. А второй - они замечательно просто укрепляются и перестают падать. http://ru.iherb.com/nature-s-answer-burdock-alcohol-free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5247?rcode=THF069
За 20 минут до мытья под шапочку я делала два раза в неделю.
Долго испытывала систему против выпадения волос Андалу, потому как всё время на что-то отвлекалась. Но наконец-то у меня сложилось общее окончательное впечатление, и оно положительное.
Итак, система Андалу против потери волос. Это шампунь, конидиционер и сыворотка. Использовались все три средства вместе регулярно, около месяца.
Общий результат по проблеме: волосы стали крепче держаться на своих местах-фоликулах, меньше сечься, однозначно быстрее расти, стали немного потолще что ли визуально. В общем, понравилось. Попробовать можно в таком вот мини-варианте, все три средства.
http://ru.iherb.com/andalou-naturals-argan-stem-cells-thinning-hair-system-age-defying-3-piece-kit/46943?rcode=THF069
http://ru.iherb.com/nubian-heritage-grow-strengthen-treatment-masque-indian-hemp-tamanu-10-oz-283-g/59275?rcode=THF069
Nubian Heritage пополнили свою коллекциями средствами для волос и пока они только радуют. Пополнили не зря. В частности очень я пристрастилась к укрепляющей маске для волос, которая мне дает очень приличные результаты именно в укреплении. Волосы меньше теряются при расчесывании и на вид более крепкие и толстенькие, секущиеся кончики исчезают. Рекомендую попробовать. Только пользоваться нужно не отлынивая, а по инструкции, тогда результаты быстрее и заметнее: после помывки волос под шапочку на 45 минут. Потом смыть ,если втирать маску в корни до помывки и держать полчасика, то очень сильно усиливается рост.
http://ru.iherb.com/balanceuticals-hair-regeneration-500-mg-60-capsules/10764?rcode=THF069
есть одна штука, которая и укрепляет прекрасно волосы и не содержит ненужного, она вся сплошь растительная. Волосы перестают выпадать примерно после недели применения уже, это становится заметным на глаз, можно дергать. Еще обещают, что седины настигнут позднее. Теоретически это возможно с данным комплексом трав, но на практике у меня результатов эксперимента нет, к сожалению. Вот про укрепление ручаюсь, насчет седин не скажу.
про укрепление волос - чеснок и коровяк.
Ингредиенты потрясающие. Так что хочу порекомендовать замечательное масло для укрепления волос (за полчаса до мытья на корни под шапочку). Результаты можно наблюдать уже с третьего применения, хватает месяца на 2-3, в зависимости от частоты помывок.
Позиционируется средство как капли в уши, кстати, по прямому назначению не рекомендую. А для волос такая масляная настоечка, куда еще и зверобой положили, который влияет на блеск волос, просто восторг.

http://ru.iherb.com/herb-pharm-mullein-garlic-pure-ear-oil-1-fl-oz-30-ml/10126?rcode=THF069
И http://ru.iherb.com/jason-natural-treatment-shampoo-normalizing-tea-tree-17-5-fl-oz-517-ml/3843?rcode=THF069
Мылась месяц, волосы у меня стали очень красивые и здоровые. 
Какие я наблюдала у себя перемены.Ушел сам намек на перхоть и какое-либо шелушение. Волосы перестали быть неоднородными - пожирнее у корней, посуше у кончиков.
Меньше грязнятся, увеличивается время между помывками.
На ощупь очень шелковистые, и их как будто бы стало больше.
Очень экономичные упаковки. Хватает надолго.
Jason Natural, Scalp Normalizing Shampoo, Tea Tree
Чайным деревом не воняет, отдушки делают запах нейтральным.
Вот все мои постоянные преобретения и испытания

0

Поделиться сообщением

Звучит как реклама. Слишком навязчиво.

0

Поделиться сообщением

Дык реклама и есть. У пользователя всего одно сообщение, это.^_^

0

Поделиться сообщением

Выпадение волос для меня проблема уже не первый год, даже когда псор не бушует, то волосы если и не выпадали, то тоненькие и ломкие были ужасно. Локоны даже сделать невозможно, казалось бы тонкие накрутить легче, накрутить конечно легче, но раскручиваются они так же быстро, никакие фиксаторы не держат. Луковые маски-это жесть. Как на рост влияют -не знаю, потому что сделала ее единожды. На следующий день на улице было сыро, и какой от меня был аромат!! Духами это не заглушить. При чем мне казалось, что воняло даже после следующей мойки. Рассказала сестре, она оказывается это проходила тоже. А потом ей подсказали шампунь аптечный луковый -911. Он не воняет луком, но основа его лук-только экстракт. Себе тоже такой купила. Пользуюсь пока немного, но волосы лучше стали, как на счет расти -еще сказать не могу, но на расческе и по квартире меньше волос стало значительно

0

Поделиться сообщением

не поверите, выпадение волос вылечила короткой стрижкой. Были волосы до лопаток, постригла выше плеч - перестали выпадать) магия)

1

Поделиться сообщением

В 25.11.2011 at 10:38 AM, viktor&viktor сказал:

Подыскиваю шампунь от выпадения волос тыц на La Fabelo. 

а есть вариант подобрать хороший шампунь от выпадения волос?

0

Поделиться сообщением

Как мне это знакомо. Еще  и псориаза тогда не было, а проблемы с волосами появилась еще со времен учебы. Очень много выпадало, оставалось на одежде, полу, расческе. Тяжело было шампунь подобрать лечебное средство.  В итоге кто-то посоветовал шампунь и бальзам Луковый-911, он специально от выпадения волос и облысения, думала запах у него  луковый. Неприятного запаха нет совершенно, экстракт лука в составе есть, но при этом не пахнет луком совершенно. Приятный запах травок.  А напоминает эффект, как делала луковую маску, волосы и укреплялись и  не выпадали, так и после шампуня с бальзамом.

0

Поделиться сообщением

Я слышал вообще про Лошадиный шампунь.

0

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 at 2:13 PM, Memory сказал:

Я слышал вообще про Лошадиный шампунь.

Этот лошадиный шампунь ужасно ругала моя парикмахер. Она объясняла так: у лошади шерсть, более густая, другой состав, и моющих средств (пенящих) в таком шампуне больше, чем в шампуне для людей, так что лошадиный шампунь вреднее.  Я в данную тему не вникала, но передаю слова своего парикмахера. (сама такой шампунь никогда не покупала).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас