• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Fedora

выпадение волос

321 posts in this topic

Гемоглобин подогнала до нижних значений, псориаза нет, а значит ничего не мешало заняться "отращиванием кос". 016.gif Сделала я себе настойку перца стручкового на водке и с конца осени использовала в качестве стимулятора. Перелила в флакон с распылителем, очень удобно и экономично наносить по проборам. Поскольку перец может высушить волосы и кожу головы, делала 2 раза в неделю. После нанесения на проборы, волосы смазывала либо маслами, либо просто кефиром(моя любимая маска) и в тепло на часик. После головомойки ополаскивала отваром ромашки, череды или просто подкисленной водой с лимонным соком. Ополаскивание обязательно максимально прохладной водой. 

На данный момент вырос хороший "подшёрсток" сантиметров пять. Выглядит это не очень, лохматится из-за него всё, но я терплю. С зимы не была в парикмахерской, отращиваю, чтобы потом постричься так, как хочется.

0

На данный момент вырос хороший "подшёрсток" сантиметров пять. Выглядит это не очень, лохматится из-за него всё, но я терплю.

Зато филировать не надо016.gif

0

Зато филировать не надо016.gif

Ой, я уже забыла что это такое. -:) Последние несколько лет не филировала, волосы тонкие были и колосились слабо. Поэтому строго настрого запрещала мастеру филировать. Вот отрощу нужную длину, тогда буду эксперементировать. -:)
0

У меня обычно сентябрь-ноябрь волосы падают, а потом начинает колоситься подшерсток. Волосы длинные, возьмешь прядку за кончик, а внутри волосы разной длинны как годовые кольца у деревьев016.gif

0

Воот! Лесенка, не голова, а Ешкин кот! Зато есть и плюсы, этот подшерсток держит объем. -:)

0

У меня вроде и растут, антеннки есть, но они только как бы...по пробору, на макушечке. А по бокам и внутри будто не растет. Не знаю уж, что такое.

Хотела еще спросить - пью Перфектил, но хотела перейти на Витрум Бьюти. Темы не нашла, спрошу тут - может кто пил? А то надоело с бубном танцевать около Перфектила, плотно ужинать, потом бояться, что прихватит живот и тд.

0

Pararam - чик, пока гемоглобин не поднимешь, волосопад не остановится. Я витамишки после зимы пропила, на всякий случай. Перфектил не принимала, Витрум Бьюти - да. Ничего особенного не заметила, только ногти слоиться перестали.

0

Вот и у меня вечно все волосы разной длинны. Когда псор прошел в прошлом году, волосы восстановились за два-три месяца, я постриглась покороче и волос было просто шапка, так здорово! Но недолго музыка играла, сейчас опять волосопад, псор гадина. Помню, еще при "шлеме", начала пользоваться американским дегтярным шампунем и заметила, что стал активно расти подшерсток, даже не знаю что в этом шампуне такого, он правда довольно концентрированый. Наверное опять его закажу, хотя на псор он никак не повлиял. Витамины без толку мне пить, пока кожа больная.

0

....Поскольку перец может высушить волосы и кожу головы, ...

Катя, скорее сушит и обезвоживает кожу и волосы больше спирт, содержащийся в настойке, чем сам перец.

А я мечтаю отрастить длинные волосы, но всегда дорастали до лопаток и все003.gif  Доктор сказал, что это из-за щитовидки.

0

Pararam - чик, пока гемоглобин не поднимешь, волосопад не остановится. Я витамишки после зимы пропила, на всякий случай. Перфектил не принимала, Витрум Бьюти - да. Ничего особенного не заметила, только ногти слоиться перестали.

Так у меня гемоглобин то хороший, ферритин нет :( Я пью железо-то, не перестаю, но блин стимулировать как-то хооочется дополнительно, вот и витамины параллельно :)

0

Привет.Кто нибудь пробовал делать луковые маски?Очень много положительных отзывов.

Ветка раньше популярной была..делитесь успехами;)

0

Пробовала. Эффекта не наблюдала, так как быстро бросила: от запаха лука невозможно избавиться до следующего мытья.

0

В основном на iherb я попала из за выпадения волос. Много испытывала средств, но остановилась на этих С айхерба я брала несколько мощных средств для себя, мамы и подруг . Все сошлись на следующих: 
Использовать нужно при возникновении проблемы падежа или тусклости и общей вялости волос, для профилактики не нужно. Подходит мужчинам и женщинам, втирается в кожу головы на ночь. Всё конечно индивидуально, но мне волосы не жирнит совершенно. Необходимости в помывке после средства нет.
Средство сильное, состав гениальный, всё включено, ничего не упустили.
http://ru.iherb.com/natrol-nuhair-thinning-hair-serum-for-men-women-3-1-fl-oz-93-ml/21474?rcode=THF069
Экстрак лопуха Провела на себе очередной эксперимент длиною в месяц. Волосы махнули поразительным скачком в длину. Это один плюс. А второй - они замечательно просто укрепляются и перестают падать. http://ru.iherb.com/nature-s-answer-burdock-alcohol-free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5247?rcode=THF069
За 20 минут до мытья под шапочку я делала два раза в неделю.
Долго испытывала систему против выпадения волос Андалу, потому как всё время на что-то отвлекалась. Но наконец-то у меня сложилось общее окончательное впечатление, и оно положительное.
Итак, система Андалу против потери волос. Это шампунь, конидиционер и сыворотка. Использовались все три средства вместе регулярно, около месяца.
Общий результат по проблеме: волосы стали крепче держаться на своих местах-фоликулах, меньше сечься, однозначно быстрее расти, стали немного потолще что ли визуально. В общем, понравилось. Попробовать можно в таком вот мини-варианте, все три средства.
http://ru.iherb.com/andalou-naturals-argan-stem-cells-thinning-hair-system-age-defying-3-piece-kit/46943?rcode=THF069
http://ru.iherb.com/nubian-heritage-grow-strengthen-treatment-masque-indian-hemp-tamanu-10-oz-283-g/59275?rcode=THF069
Nubian Heritage пополнили свою коллекциями средствами для волос и пока они только радуют. Пополнили не зря. В частности очень я пристрастилась к укрепляющей маске для волос, которая мне дает очень приличные результаты именно в укреплении. Волосы меньше теряются при расчесывании и на вид более крепкие и толстенькие, секущиеся кончики исчезают. Рекомендую попробовать. Только пользоваться нужно не отлынивая, а по инструкции, тогда результаты быстрее и заметнее: после помывки волос под шапочку на 45 минут. Потом смыть ,если втирать маску в корни до помывки и держать полчасика, то очень сильно усиливается рост.
http://ru.iherb.com/balanceuticals-hair-regeneration-500-mg-60-capsules/10764?rcode=THF069
есть одна штука, которая и укрепляет прекрасно волосы и не содержит ненужного, она вся сплошь растительная. Волосы перестают выпадать примерно после недели применения уже, это становится заметным на глаз, можно дергать. Еще обещают, что седины настигнут позднее. Теоретически это возможно с данным комплексом трав, но на практике у меня результатов эксперимента нет, к сожалению. Вот про укрепление ручаюсь, насчет седин не скажу.
про укрепление волос - чеснок и коровяк.
Ингредиенты потрясающие. Так что хочу порекомендовать замечательное масло для укрепления волос (за полчаса до мытья на корни под шапочку). Результаты можно наблюдать уже с третьего применения, хватает месяца на 2-3, в зависимости от частоты помывок.
Позиционируется средство как капли в уши, кстати, по прямому назначению не рекомендую. А для волос такая масляная настоечка, куда еще и зверобой положили, который влияет на блеск волос, просто восторг.

http://ru.iherb.com/herb-pharm-mullein-garlic-pure-ear-oil-1-fl-oz-30-ml/10126?rcode=THF069
И http://ru.iherb.com/jason-natural-treatment-shampoo-normalizing-tea-tree-17-5-fl-oz-517-ml/3843?rcode=THF069
Мылась месяц, волосы у меня стали очень красивые и здоровые. 
Какие я наблюдала у себя перемены.Ушел сам намек на перхоть и какое-либо шелушение. Волосы перестали быть неоднородными - пожирнее у корней, посуше у кончиков.
Меньше грязнятся, увеличивается время между помывками.
На ощупь очень шелковистые, и их как будто бы стало больше.
Очень экономичные упаковки. Хватает надолго.
Jason Natural, Scalp Normalizing Shampoo, Tea Tree
Чайным деревом не воняет, отдушки делают запах нейтральным.
Вот все мои постоянные преобретения и испытания

0

Звучит как реклама. Слишком навязчиво.

0

Дык реклама и есть. У пользователя всего одно сообщение, это.^_^

0

Выпадение волос для меня проблема уже не первый год, даже когда псор не бушует, то волосы если и не выпадали, то тоненькие и ломкие были ужасно. Локоны даже сделать невозможно, казалось бы тонкие накрутить легче, накрутить конечно легче, но раскручиваются они так же быстро, никакие фиксаторы не держат. Луковые маски-это жесть. Как на рост влияют -не знаю, потому что сделала ее единожды. На следующий день на улице было сыро, и какой от меня был аромат!! Духами это не заглушить. При чем мне казалось, что воняло даже после следующей мойки. Рассказала сестре, она оказывается это проходила тоже. А потом ей подсказали шампунь аптечный луковый -911. Он не воняет луком, но основа его лук-только экстракт. Себе тоже такой купила. Пользуюсь пока немного, но волосы лучше стали, как на счет расти -еще сказать не могу, но на расческе и по квартире меньше волос стало значительно

0

не поверите, выпадение волос вылечила короткой стрижкой. Были волосы до лопаток, постригла выше плеч - перестали выпадать) магия)

1

В 25.11.2011 at 10:38 AM, viktor&viktor сказал:

Подыскиваю шампунь от выпадения волос тыц на La Fabelo. 

а есть вариант подобрать хороший шампунь от выпадения волос?

0

Как мне это знакомо. Еще  и псориаза тогда не было, а проблемы с волосами появилась еще со времен учебы. Очень много выпадало, оставалось на одежде, полу, расческе. Тяжело было шампунь подобрать лечебное средство.  В итоге кто-то посоветовал шампунь и бальзам Луковый-911, он специально от выпадения волос и облысения, думала запах у него  луковый. Неприятного запаха нет совершенно, экстракт лука в составе есть, но при этом не пахнет луком совершенно. Приятный запах травок.  А напоминает эффект, как делала луковую маску, волосы и укреплялись и  не выпадали, так и после шампуня с бальзамом.

0

Я слышал вообще про Лошадиный шампунь.

0

В 07.12.2018 at 2:13 PM, Memory сказал:

Я слышал вообще про Лошадиный шампунь.

Этот лошадиный шампунь ужасно ругала моя парикмахер. Она объясняла так: у лошади шерсть, более густая, другой состав, и моющих средств (пенящих) в таком шампуне больше, чем в шампуне для людей, так что лошадиный шампунь вреднее.  Я в данную тему не вникала, но передаю слова своего парикмахера. (сама такой шампунь никогда не покупала).

0