• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Fedora

выпадение волос

318 сообщений в этой теме

Привет волосатые и не очень!

Тема жутко актуальная..мало того, что после праздников откуда не возмись пять кэгэ появись, так еще и волосья лезут со страшной силой.

На сегодняшний день мои методы борьбы.

1.Шампунь Дюкре

2. Ср-во от выпадения волос для женщин Alerana

3. Ампулы Placen formula № 1

Как все это доюзаю - отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Самый радикальный способ а ля Tess. Тока я никогда не решусь.

0

Поделиться сообщением

т.е., если у меня три волосины и я наголо-стану гривастой?
0

Поделиться сообщением

т.е., если у меня три волосины и я наголо-стану гривастой?

Дык выпадать не будут :lol:
0

Поделиться сообщением

Дык выпадать не будут :lol:

У меня проблема-секутся. Сечься тоже не будут???

Изображение

0

Поделиться сообщением

Изображение

Ватименна! Сразу все проблемы решишь. :lol:
0

Поделиться сообщением

Не все такие красивые, как Тесс :lol: Щеки-то куда прятать тогда?

Изображение

из широкодоступных - маска Дав ничего так.

Решила объединить посты, а они сказали "отредактировал".

Маш, ей богу, ни слова не редактировала...

Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Купила я маску HI(Ипертин), мажу. Пока нет толку. Надо маслить, наверное. Но Дав пробну.

0

Поделиться сообщением

Тема жутко актуальная..мало того, что после праздников откуда не возмись пять кэгэ появись, так еще и волосья лезут со страшной силой.

1.Шампунь Дюкре

ты одновременно все юзать собралась или курсами отдельно?

Дюкре 770р - кмх. нет ну если он помогаааает, то хорошо:)

про ампулы я ваще молчу 2000р думаю, что у меня пока не такая экстренная ситуация, до ампул не дойдет дело -_- что с ними делать-то кстати?

уж пардоньте, что все на практичный лад -_-

0

Поделиться сообщением

, до ампул не дойдет дело -_- что с ними делать-то кстати?

Сразу вспоминается старый анекдот про анальные свечи -_-
0

Поделиться сообщением

ты одновременно все юзать собралась или курсами отдельно?

Дюкре 770р - кмх. нет ну если он помогаааает, то хорошо:)

про ампулы я ваще молчу 2000р думаю, что у меня пока не такая экстренная ситуация, до ампул не дойдет дело -_- что с ними делать-то кстати?

уж пардоньте, что все на практичный лад :)

Эт значит - не припекло..я сначала травки-муравки, масло на бошку..фигня. Ну да - цена не хилая, но для красоты ничо не жалко..блины без икры будут. -_-

кста, ампулы я по 2800 купила, а как в инете увидела разницу.. :)

Шампунь Кертиол S я от бляшек вообще-то брала, он с салициловой и гликолевой кислотами, результат мне нравится - не зудит и корки плоскее стали.

Тань, ампулы не в попу, а на голоу, там наконечник прилагается, отламываешь и вперьёт.

Значит отчитываюсь - после 3-х раз применения ампул - выпадения значительно снизилось, а то вся ванна и прилегающие комнаты, как осенними листьями. :) Продолжаю разговор..

0

Поделиться сообщением

1.Шампунь Дюкре

Машкинский, хорошего человека чем больше, тем лучше. -_- А вот про волосы поподробнее, у меня тоже с какого-то перепугу и тоже после Нового года начали лезть! Вот полвека не лезли, а тут дружно принялись. Канешно, моя душа к тебе завсегда тянулась, но что б и волосы туда же - явный перебор! -_-

Естесственно-научное объяснение одно: может, мы одни и те же препараты (мази, кремы) потребляем (злоупотребляем) и это их неожиданный побочный эффект? Из известных мне на ум приходит пока только элоком...

0

Поделиться сообщением

Машкинский, хорошего человека чем больше, тем лучше. -_- А вот про волосы поподробнее, у меня тоже с какого-то перепугу и тоже после Нового года начали лезть! Вот полвека не лезли, а тут дружно принялись. Канешно, моя душа к тебе завсегда тянулась, но что б и волосы туда же - явный перебор! -_-

Естесственно-научное объяснение одно: может, мы одни и те же препараты (мази, кремы) потребляем (злоупотребляем) и это их неожиданный побочный эффект? Из известных мне на ум приходит пока только элоком...

Сашуля.. :)

Мое не более чем предположение - что печень не выдержала постпраздничного удара..она и так не избалована - гормоны, химия, а тут и вовсе..каюк-с...вот волосы и полезли - как самый первый гарант здоровья, типа, дозвиданья - башка, здравствуй свобода.

Кстати, Алерана в аптеке и для мужчин есть..но мне кажеться ампулы в раазы сильнее!

0

Поделиться сообщением

а с чего я решила, что Таня-Мелоди про ампулы у меня тут спросила? -_-

нету поста, а я ей ответила..

мдя, мистика.

0

Поделиться сообщением

...Мое не более чем предположение - что печень не выдержала постпраздничного удара..она и так не избалована - гормоны, химия, а тут и вовсе..каюк-с...вот волосы и полезли ...

Нуууу....тогда все понятно, печень-то я неотигазоном приплюснул -_- Но первый раз слышу, что б волосы от печени лезли, век живи (правда, с такой печенюшкой век не проживешь:) ), век учись. Гормоны - то да, мало среди них полезных, разве что...впрочем, о чем это я? ;)

Но, Машулькинский, откуда у тебя печень-то? Так, печеночка еще наверное? Это у таких старых ...м...понятно кого печень, так печень, аж из-за спины видать. У тебя ж еще рано так реагировать, мож все-таки элоком? -_-

0

Поделиться сообщением

а с чего я решила, что Таня-Мелоди про ампулы у меня тут спросила? :wub:

мдя, мистика.

Это я намекнула про анальные свечи. Почему это обстоятельство у тебя с Таней сассоциировалось, прям и не знаю дажа :lol::wacko:
0

Поделиться сообщением

Нуууу....тогда все понятно, печень-то я неотигазоном приплюснул :) Но первый раз слышу, что б волосы от печени лезли, век живи (правда, с такой печенюшкой век не проживешь:( ), век учись. Гормоны - то да, мало среди них полезных, разве что...впрочем, о чем это я? ;)

Но, Машулькинский, откуда у тебя печень-то? Так, печеночка еще наверное? Это у таких старых ...м...понятно кого печень, так печень, аж из-за спины видать. У тебя ж еще рано так реагировать, мож все-таки элоком? :wub:

:) Ты-не старый!!!

Если ты старый, то и мы с Олькой старые? А мы молодые! А ты-взрослый... Так уж и быть... :lol:

:wacko:

а с чего я решила, что Таня-Мелоди про ампулы у меня тут спросила? :)

мдя, мистика.

Маш, а только от выползучести волос ампулы? Или есть от секучести. . . У меня караул-клочки по закоулочкам, когда расчесываюсь... Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

вот тута я про этот шампунь вычитала

http://www.vitapol2.kiev.ua/ujdvc/journals...3/article13.pdf

кому не удобно в pdf читать вот ссылка на сайт ;)

http://biblio.forum-psor.ru/catalog&ca...=4&item=831

0

Поделиться сообщением

Маш, а только от выползучести волос ампулы? Или есть от секучести. . . У меня караул-клочки по закоулочкам, когда расчесываюсь...

Змеюш, там есть № 2 и № 5 - вот инфа в инете http://www.professionalhair.ru/index.php?c...139c324355d699c

не знаю, не пробовала.

Думаю, что можно найти и побюджетней вариант, а вот народные ср-ва, взято с сайта kak-ya.ru

Уход за секущимися кончиками

Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.

Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.

Включите в свой рацион жирные кислоты.

По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.

Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".

Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

Диета для секущихся волос

При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.

Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:

жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь),

злаковые,

орехи,

оливки,

растительное масло

Народные средства если волосы секутся

Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:

В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.

Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.

Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.

Изменено пользователем Fedora
0

Поделиться сообщением

Змеюш, там есть № 2 и № 5 - вот инфа в инете http://www.professionalhair.ru/index.php?c...139c324355d699c

не знаю, не пробовала.

Думаю, что можно найти и побюджетней вариант, а вот народные ср-ва, взято с сайта kak-ya.ru

Уход за секущимися кончиками

Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.

Пойду кефиром сегодня. У меня они секутся уже до макушки прямо. Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Все забываю сказать - ВОДА! воду другую применяйте для мытья головы. Не из под крана.

Вариантов несколько:

- поставить себе фильтр

- покупать в бутылках

- кипятить (хотя бы)

0

Поделиться сообщением

Все забываю сказать - ВОДА! воду другую применяйте для мытья головы. Не из под крана.

Вариантов несколько:

- поставить себе фильтр

- покупать в бутылках

- кипятить (хотя бы)

а лень куда деть? и так сойдет
0

Поделиться сообщением

Вариантов несколько:

- поставить себе фильтр

- покупать в бутылках

- кипятить (хотя бы)

Может у меня и цветы из-за воды гибнут. Что-то с ней стало. То пёрли цветочки, а тут....
0

Поделиться сообщением

Как старый прагматик, со стороны проблемы читая о "перелетных птицах", могу сказать одно, - будет большая экономия на эпиляции! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас