• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Клэр

Ангина и простуда, лечим

344 сообщения в этой теме

Стрептоцид рассасывать, или полоскать раствором?

У меня недавно тонзилит обострился, не стала морочиться с дорогими спреями, полоскала фурацилином и все прошло за четыре дня.

0

Поделиться сообщением

Я всегда ангины так и лечу : полощу фурацилином , а после полоскания - рассасываю таблетку стрептоцида . Раньше тоже хроническим тонзиллитом страдала , даже гланды хотели удалять . Хорошо , один старый терапевт этот способ лечения подсказал . Теперь забыла , когда последний раз у Лора была .

0

Поделиться сообщением

Мой ребенок вот тоже заболел. 39.5  и тяжело сбивается. Это он накупался в море а потом по жаре еще и мороженое, ну или два, съел, как я понимаю ел он быстро. Уф, полощу горло настойкой прополиса, фурацилином, настойкой календулы. Стрептоцид страшновато давать, так как никогда не давала раньше. 

Вот, почитала про стрептоцид : Препарат способен оказывать сильное токсическое воздействие на печень, поэтому людям с заболеваниями печени, да и всем остальным необходимо обращаться со стрептоцидом предельно аккуратно.

0

Поделиться сообщением

Тоже приболела.phil_39 дочка сначала засопливилась, через несколько дней у меня горло заболело(((

Дочке сразу стала исландский мох давать, у нее все насморком обошлось. Сама начала пить мох как кашель появился, посмотрю как быстро пройдет.

Вообще новая для меня трава. Про мох много чудесных свойств вычитала: приролный антибиотик, противовирусный эффект, иммуностимулирующий....

Применяют при любых видах кашля, как общеукрепляющее после тяжелых болезней, при туберкулезе, коклюше, болезнях щитовидки, жкт...

Желаю побыстрей выздороветь Всем кто приболел! А кто здоров, стать еще здоровее!073

2

Поделиться сообщением

Наташа, гле мох брала? Я глянула, на просторах интернета можно купить. Даже в некоторых аптеках, правда называется он Цетрария. Как он на вкус в виде отвара? Хочу попробовать. Я травы обычно на Старославе заказывала, сейчас они в Москве несколько точек открыли. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, водолей сказал:

Наташа, гле мох брала? Я глянула, на просторах интернета можно купить. Даже в некоторых аптеках, правда называется он Цетрария. Как он на вкус в виде отвара? Хочу попробовать. Я травы обычно на Старославе заказывала, сейчас они в Москве несколько точек открыли. 

Я покупаю в любой аптеке, таблетки называются Исла. может, и у вас есть. Это вытяжка из мха, уже готовая, и заваривать не надо. Они как такие тягучие леденцы. 

1

Поделиться сообщением

Катерина, у нас по городу много магазинчиков и отделы есть в торговых комплексах с названиями "Лавка здоровья" "Источник здоровья" "Здоровье" и т.п. там всякие травки, все для диабетиков, бады ....

Там покупала башкирский мох 50 гр - 130 р, в другом магазинчике встретила те же 50 гр за 60 р. В  интернете почему-то цена дороже и + пересылка, выгодно, если только много брать, но у него расход небольшой, на 1 день я готовила отвар 2 чайн.ложки с горкой на 400 мл воды , пила 4 раза в день равными частями 4 дня и параллельно 2 дня принимала отвар на молоке перед сном. На стакан холодного молока ст.лож. мха, варила 25 мин, процеживала и 1 чайн.лож.топленого масла добавляла.

Вкус нормальный, ичего неприятного я не почувствовала, пила спокойно, дочка сказала :"Вкусный чаек"))))

Кашель прошел за 4 дня. У меня так быстро впервые. 

Теперь при необходимости его вместо солодки и грудного сбора буду пользовать)))

1

Поделиться сообщением

У нас в аптеках почему-то вообще не знают что такое исландский мох)))

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Наталья. Обязательно куплю. Зима долгая впереди, пригодится. Уж очень обещания к нему радуют. 

0

Поделиться сообщением

Ну, лучше думать, что не пригодится082

Знакомая, что про этот мох мне рассказала своему сыну пятилетнему давала, когда у него сухой кашель появился, кашель за 3 дня прошел. До этого каждый раз кормила антибиотиками, а он частоболеющий малыш((((

Хорошая травка! Даже олени это знают:076:

Матушка природа так щедра, жаль,  что большинству современных людей не ведомы ее дары, да и легче пилюлю проглатить, чем с травками возиться....

0

Поделиться сообщением

Наталья, оно бы конечно здорово, чтобы совсем не понадобилось, но... купила сегодня в магазине от Экофабрики Старослав. Сырье отличное. Упаковано в пакет из фольги, не измельчен, прямо целыми веточками-кустиками. На вечер себе заварила, для интереса и чтобы вкус понять. Спасибо, девочки, за наводку. Имеет смысл псориазникам обратить на него внимание, так как много информации о его влиянии на ЖКТ, в частности обволакивающее свойство. А также как иммуномодулятор и абсорбент. Показан при кожных заболеваниях. 

0

Поделиться сообщением

Катя, интересно, а на вашей упаковке какой рецепт отвара?

У меня и у знакомой мох башкирсий, тоже сырье хорошее слоевища целенькие, только фирмы у нас разные и рецепты настоя тоже. В интернете тоже разнообразие рецептов, на молоке с просторов брала...

0

Поделиться сообщением

Наташа, на упаковке обычный способ приготовления. Залить холодной водой, довести до кипения, томить на слабом огне 10 мин, настоять час. Я этот способ никогда не пользую. Делаю как учил травник. Если не лень, то томится на водяной бане, а не огне. В основном завариваю в термосе, заливаю не крутым кипятком и часа на три. Потом процеживаю, мою термос с содой,  ополаскиваю кипятком и переливаю процеженный туда. Это на день. Остается теплый и не портится. Впрок не делаю. 

Попробовала вчера настой, он горчит, но горесь не полынная, скорее можжевеловая. Не противный, в прикуску с медом пьется прекрасно. 

На моем пакете написано Цетрария мох. 50 гр. большой пакет. Собираюсь пропить курс, дней 20-ть. Посмотрю как влияет на организм. Я почему написала псорикам обратить на него внимание, просто многие писали про скользкий вяз. А мох годится для приготовления киселя. В нете есть на эту тему инфа, он хорошо будет обволакивать и защишать ЖКТ. 

1

Поделиться сообщением

У меня на пачке написано томить на слабом огне 2-3 минуты. Остальное так же.

Находила информацию, что этот мо спас многих от смерти в голодные времена, из него готовили еду. ..

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос к бывалым или пользующим. Есть у кого то домашний облучатель с насадками типа "Солнышко" или "Соэкс Квазар"? Для облучения ухо, горло, нос и УФО помещений. Давно хочу купить, отзывы на просторах хорошие. Эффективно. Хочется какой то доп при простудах,  сейчас вирусня такая липучая  

Карп, а скажи это ведь курсовые процедуры? В смысле сеанцы провел и ни ни? Есть же наверное ограничения, ну не чаще там раз в три месяца или два?   Вот мне важно имеет ли смысл, ну и вред / польза объективно. 

0

Поделиться сообщением

Я не в курсе. Дома нет.

Как-то в санатории в Крыму все заболели ангиной, ходили по вечерам на эти ингаляции. Толку ноль, по-моему.

Но вреда а привычном понимании тоже нет. В моем поримании вред в том, что нормальный иммунитет с этим легко справляется и без ингаляций, и нечего его ими дезориентировать. Плюс любой УФ подавляет этот местный иммунитет совершенно одинаково наравне с бактериями.

0

Поделиться сообщением

Понимаешь, говорила с ЛОРом, он у меня давний знакомый. Так вот ангины одно. А вот хронь в виде тонзиллита безангинного, всяких синуситов и пр. Там и так местного иммунитета нет. И зверей сеять бессмысленно, они и так очевидны. Чуть выше нормофлоры гуляют, а слизистой пофиг. Повысить общую сопротивляемость никак. Спорт, ЗОЖ - все красиво, но как то плохо катит. А как же УФО назначали для поднятия общего иммунитета. Вит Д, понятно. Но кварцевали не только дырки в носу и ухе, но и засвечивали шею, грудь? 

0

Поделиться сообщением

И он у меня продвинутый, наоборот антибактериальную не назначает и поменьше играться с антисептиками. Я в ремиссию вхожу после уколов алоэ с дексаметазоном в глотку. Почти на год хватает. О ужас, да! Но хотя бы трофика улучшается, отток и кровообращение. Дексаметазон ругать не советую, я его ела и после костной пластики(перед имплантацией). Иначе бы вообще разнесло фейс. 

0

Поделиться сообщением

Вообще из последнего опробованного нормально идет бактериофаг. Играться долго, но зато вреда нет. Рабочий вариант, дорого и не быстро. Еще пробиотики и оралбиотики. Это мое последнее открытие. Оралбиотики iherb естественно. У нас и в помине нет подобного. А вот хотелось бы физио какое нибудь замутить. Модернизация дошла до ручки. И у нас из ближайших поликлиник убрали кабинеты физио. Так бы походил и сделал выводы. Таскаться по медцентрам, дорого, времязатратно. И обязательно еще в какие нибудь лапти обуют. 

В детстве всегда при простуде назначали УФО. И то ли иммунитет был, то ли все это работало. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас