• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Клэр

Ангина и простуда, лечим

344 сообщения в этой теме

Ребята,может кто поделится своими рецептами лечения при простуде,у нас сейчас пора такая на дворе,что это дело не за горами..а у меня вечная проблема,не знаю,что делать, к врачу не набегаешься. Вот и сейча сижу подсапливаю,неуютно как-то в организме.

0

Поделиться сообщением

помогает анафлубин и иммунал. по 10 вроде, капель в стакан, тост "За здоровье!" и вперед!)))

чай с лимоном - витамин Ц. малиновое варенье на ночьhttp://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//005.gif с чаем. ну мёд, если на него нет аллергии или отвращения:)

контрастный душ советовать , наверное не буду, но мне помогает, если организм просто ослаблен, если уже простуда началась, то наоборот, надо прогреваться. Ах.да. ингаляция нужна. хотя бы аромолампу включай, например с сосновым маслом...хвойное что-нить:)

0

Поделиться сообщением

На улицу идем-мажем в носопырке оксолиновой вульгарной мазью. И еще -как профилактика и в первые дни-Свитулькин оксицило.....Оцилококцинум Вот!

0

Поделиться сообщением

.. кто поделится своими рецептами лечения при простуде? .....

Клэр, можно попить арбидол. Он общеукрепляющий. Но, это если у тебя действительно простуда.

А у тебя может быть такая реакция на нео. Побочка то есть....

Антипростудными здесь не поможешь.

При отмене лекарства твой носик сам пройдёт. У меня тоже были такие симптомы. http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//005.gif

0

Поделиться сообщением

Клэр, можно попить арбидол. Он общеукрепляющий. Но, это если у тебя действительно простуда.

А у тебя может быть такая реакция на нео. Побочка то есть....

Антипростудными здесь не поможешь.

При отмене лекарства твой носик сам пройдёт. У меня тоже были такие симптомы. :)

Молчи,Вахмура,молчи...ты свою лепту уже внёс с нео..я тебя за всю жизнь забыть теперь не смогу,так и буду жить с мыслями о тебе, назнакомец! http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//005.gif
0

Поделиться сообщением

Я уже писал свой рецепт на основе коньяка, меда и малины. Но ОльВасильна намекнула, что нечего алкоголизм под простуду маскировать. :)-_-:)

0

Поделиться сообщением

Я уже писал свой рецепт на основе коньяка, меда и малины. Но ОльВасильна намекнула, что нечего алкоголизм под простуду маскировать. -_-:) :)

Та шо ты все время на меня наговариваешь? Я такого не помню :)
0

Поделиться сообщением

Та шо ты все время на меня наговариваешь? Я такого не помню -_-

Не помнишь, потому что рЭцептом этим злоупотребляешь! ;) :)
0

Поделиться сообщением

Не помнишь, потому что рЭцептом этим злоупотребляешь! ;) :)

Без меда и малины -_-
0

Поделиться сообщением

Ууу, вы какие!!! :sad:

Зато я простудой не болею! (ТТТ)

0

Поделиться сообщением

Ууу, вы какие!!! :sad:

Зато я простудой не болею! (ТТТ)

Ты, ОльВасильна. берегись теперь, раз в завязке!:-)))) Глядишь, станешь теперь для простуд уязвимее:-))))) Завязка - коварная штука:-))))
0

Поделиться сообщением

Та шо вы меня все пугаете? :wacko:

Лучше насморк, чем алкоголизм :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Та шо вы меня все пугаете? :wacko:

Лучше насморк, чем алкоголизм :biggrin:

Ох, и не знаю, право :haha1: Чем, скажи на милость? :haha:
0

Поделиться сообщением

Ох, и не знаю, право :haha1: Чем, скажи на милость? :haha:

Насморк и без лечения проходит через неделю, а алкоголизЬм тока усугубляется :biggrin:
0

Поделиться сообщением

Насморк и без лечения проходит через неделю, а алкоголизЬм тока усугубляется :biggrin:

нифига не проходит, сопливлю какую неделю..гунь-гунь..а вот напиться хочу сильно,прям вдрызг,а нельзя...хочууууууу нажраться!
0

Поделиться сообщением

нифига не проходит, сопливлю какую неделю..гунь-гунь..а вот напиться хочу сильно,прям вдрызг,а нельзя...хочууууууу нажраться!

А эти всякие "пшики" для носа не пробовала?

Потом такие вопросы:

Ты на машине в которой обуви ездишь?

И поток теплого воздуха как по салону распределён?

0

Поделиться сообщением

Очень я полюбляю от простуды (профилактически и как лечение) типа Бакинский чай.

Делаю так: Чай черный, мята перечная, чабрец, душица. Каждого по 1 ч.л. Заварить, настоять, потреблять с медом. Можно в товарных количествах.

А вот есть поменьше. И не слишком тяжелую пищу. Молочного и картошки поменьше.

От насморка Назолин, это когда нос совсем заложен наглухо.

А так - Салин и коларгол.

А так же (ввиду предрасположенности к синуситу) Синупрет.

Очень хорошо помогают ванны: на ванну чуть горячее обычного, 500-1000гр. морской соли, предварительно капнув на нее 5 капель масла лимона. Предварительно ополоснувшись под душем, лежать в ванне 20 минут.

Перед сном массаж (тут главная проблема - массажист, но у меня теперь есть) с таким маслом: на 10 гр. базового масла (персиковая косточка, миндаль, абрикос или просто оливковое) по 3-5 капель розмарина, эвкалипта, кедра/пихты. После массажа полежать минут 15-20 не двигаясь под теплым одеялом, потом одеться в пижамку и спать.

Правда, есть шанс что массаж из лечебного перейдет в эротический... но, это как сложится.

Всем удачи, не болейте!

0

Поделиться сообщением

а я заболела. Острая боль в горле, все тело ломит, суставы выворачивает, голова болит - короче вот.

Первый день была температура до 38, на следующий был поставлен рекорд 39,8 :)

а сегодня таки вызвали врача, по-навыписывала мне всяких лекарств.

кстати, мне морс прописали :angry2:

0

Поделиться сообщением

а я заболела. Острая боль в горле, все тело ломит, суставы выворачивает, голова болит - короче вот.

Вот и лечись, последовательно и настойчиво!!! :)

0

Поделиться сообщением

:) Тогда мы тебя с собой не зовём, пока...

Изображение

0

Поделиться сообщением

Я купила ингалятор Ситизен и дышу теперь! :haha1:

Если при первых признаках простуды подышать интерфероном - на завтра будешь практически здоров.

Купила из-за ребенка. Сопли задолбали (пардон за сленг )

0

Поделиться сообщением

я только сейчас более менее в себя приходить стала. температура все равно держится около 38, но это уже не так страшно:)

прописали мне ампилокс, биопарокс, полоскания, леденцы и парацитомол конечно. :angry2:

устала так уже болеть :)

0

Поделиться сообщением

я только сейчас более менее в себя приходить стала. температура все равно держится около 38, но это уже не так страшно:)

прописали мне ампилокс, биопарокс, полоскания, леденцы и парацитомол конечно. :angry2:

Лечись! Устала она, панимаишь! :)

0

Поделиться сообщением

Ты это, Офичек, бросай фигней заниматься и немедленно выздоравливай! А то смотри, народ ведь не постесняется и без тебя собраться-встретиться-посидеть - вона ужО в сеседнем топике время-место выбирают:-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас