• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Doom

Озеро Эльтон

49 сообщений в этой теме

Убирают оттого, что это официальный пляж. Есть там парковка, нет там парковки- будет грязно, один хрен закроют.

Кто за Абрау вообще отвечает??

0

Поделиться сообщением

А ВДРУГ ПОМОЖЕТ!!!!!!!   ну, вот, дождалась.... самые мелкие псорики прошли, и остались просто темненькие пятнышки. а крупные бляшки рассыпаются на мелкие.  на руках до локтей все прошло, только непосредственно сами локти в псоре, но в проходящем состоянии. на ногах только на коленях остался, но тоже проходит. прикладываю рапу. не каждый день, но чз день точно. так что Эльтон наверно помог!!!!

0

Поделиться сообщением

А ВДРУГ ПОМОЖЕТ!!!!!!! ну, вот, дождалась.... самые мелкие псорики прошли, и остались просто темненькие пятнышки. а крупные бляшки рассыпаются на мелкие. на руках до локтей все прошло, только непосредственно сами локти в псоре, но в проходящем состоянии. на ногах только на коленях остался, но тоже проходит. прикладываю рапу. не каждый день, но чз день точно. так что Эльтон наверно помог!!!!

Безусловно Эльтон помог.

Отлично! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ. А ВОТ МНЕ ЭЛЬТОН ОЧЕНЬ ПОМОГ. Я БЫЛА В ИЮНЕ 2009. З НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОТДЫХ А(ПРАВДА ОТДЫХАЛА И ТЕЛОМ И ДУШОЙ -))))))))))))) ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ТЕМНЫЕ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА. КОГДА ОТДЫХАЛА БЫЛА ЖАРА И Я ДО ПРОЦЕДУР - РАПЫ И ГРЯЗИ - И СРАЗУ ПОСЛЕ И ДО ОБЕДА ЖАРИЛАСЬ НА СОЛНЦЕ. ТАМ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАГОРОЖЕННОЕ ГЛУХИМ ЗАБОРОМ МЕСТО С ЛЕЖАКАМИ. ПОСЛЕ ТРЕХ И ДО ПЯТИ Я ОПЯТЬ ЗАГОРАЛА. ЭФФЕКТ ОТЛИЧНЫЙ. НО Я ПО НЕ ЗНАНИЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ЭЛЬТОНА ПОЕХАЛА НА МОРЕ, А ПРИЕХАВ ОТТУДА ПСОР ПОЛЕЗ. ЕЛЕ ЛЕТО ПРОЖИЛА. СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ КАРТАЛИНОМ.

0

Поделиться сообщением

Надо было ехать на три недели - результаты были бы получше....

Я ПРОБЫЛ ТАМ 3 НЕДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ ТАК ЧТО ЭТО КОМУ КАК :smile283:

0

Поделиться сообщением

Doom, ваше описание все прямо в точку - все именно так там и было - и лечение, и диета, и обстановка :):025::025:

Мне предложенное и описанное выше лечение очень даже помогло!!! Я болею уже около 6 лет, а после родов меня обсыпало всю и надо было решать эту проблему, но 2 года ничего не помогало.Случайно узнала про это озеро и решила попробовать, так как в нашем случае все варианты лечения надо испробовать - а вдруг поможет!!!И вот оно долгожданное вдруг ПОМОГЛО!!!Я ездила в августе-сентябре 2011 года и результат моего лечения очень порадовал :grimace::):) У меня на теле остались только пигментные где светлые, где темные пятна - и я этому очень рада(по крайней мере можно вылезти из штанов и кофт с длинными рукавами)

Для закрепления результата поеду еще раз в июне 2012 года!!!

0

Поделиться сообщением

Ездил в Эльтон 4 раза мне очень помогает, там есть минеральное озеро в сочетании с грязями и рапой очень хороший эффект.

0

Поделиться сообщением

Владимир77, а какая у Вас форма псориаза?

0

Поделиться сообщением

Распространенный псориаз, экссудативная форма 70-80% поражения (была лет 7) сейчас уже как год, полтора осталось совсем чуть-чуть. помог карталин.

1

Поделиться сообщением

Добрый день! Долго собиралась написать о своем лечении на Эльтоне. Поехала туда прочитав подробный отчет DOOМа. Спасибо, вы очень подробно и точно все описали. Было желание даже поехать на своей машине (так подробно описана дорога из Москвы), но не решилась - дальний путь, женщина, но главное, машина забарахлила. За это время в Санатории практически ничего не изменилось. Разве что Газпром рядом выстроил свой санаторий и в сентябре-октябре обещали сдать в эксплуатацию. Несколько спальных корпусов, большой административно-лечебный корпус, все построено в стиле Газпрома. Да еще в этом году,как говорила директор санатория ,начинают делать ремонт и благоустройство санатория и на следующий год выстроят лечебные корпуса непосредственно на Эльтоне.

Теперь о поездке на Эльтон и лечении. У меня ладонно-подошвенный псориаз. После 3-х летней ремиссии никак не справлюсь с обострением. Раньше ездила на Мертвое море. В этом году не получилось и решила попробовать сездить на Эльтон. Заказала через Интернет путевку на 13 дней в конце августа и добиралась из Москвы на поезде. Вход в санаторий буквально в 20-30 метрах от ж/д станции, да еще медсестра встречала.

Мне назначили ванны с рапой и грязи через день, ЛФК (замечательный комплекс), ингаляции с рапой (часто побаливало горло), лазер на колени, массаж поясничной зоны, за отдельную плату гидромассаж и лазер на пятки(шпоры, помогло). Поскольку это был конец августа, погода начинала портиться и на солнышке удавалось позагорать не каждый день и соответственно в ненастные дни на озере тоже бывала не каждый день. Никакой яблочной либо другой диеты ни мне, ни моей приятельнице,с которой я приехала из Москвы (у нее тоже псориаз) не назначали. Но питание вполне приемлимое для нашего брата-псориазника(сестры rolleyes.gif ). Знаешь,что острое нельзя, не ешь, все равно из-за стола голодным не выйдешь. Гидроколонотерапию тоже не назначали, можно было за доп.плату самой взять. Все процедуры очень-очень недорого! Озеро находится в 6 км от санатория. Тем,кто соберется поехать не на машине, чтобы не терять драгоценные дни, следует сразу при входе в санаторий взять так называемое "такси" - возят местные жители.Туда и обратно 200 ру. за машину, т.е по 50 руб. с человека. Озеро содержит более,чем в 2 раза больше минералов чем в Мертвом море и это в общем чувствуется. Кроме того на озере можно одновременно принять и грязь. Озеро имеет плоское дно и поэтому уровень воды,вернее рапы зависит от направления и силы ветра, который в степи бывает довольно сильный и часто меняет направление. Поэтому уровень воды максимально был до середины колена. Фото я выложила здесь на форуме, можете посмотреть. Бывалые люди шли с лопатками и вырывали себе ямки. Таким образом полуалась ванна с рапой о грязью одновременно.

В результате где-то дня через четыре кожа стала более эластичной, зажили трещины. Пятна стали бледнее, в центре пятен появилась белая кожа. Т.е. процесс улучшения явно пошел, но тринадцать дней для кожи явно мало. Мне и на Мертвом море доктор говорила,что лечиться нужно приезжать не менее, чем на 3 недели. Это связано с периодом созревания клетки. И я это знаю на собственном опыте. Оставила заявку на следующий год, но тепрерь я возьму уже 2 путевки подряд, т.е. на 26 дней. Это озеро помогает многим.

После озера сездила в Гагру. Но процесс улучшения как бы приостановился. Мне Черное море не помогает. А сейчас у меня сильное обострение, псориаз занял новые места, особенно на кистях сверху. И новые пятна потихоньку разрастаются. Озеро уникальное, Сейчас собираюсь пролечиться по методике Алла Кривошеи, а летом с"езжу снова на Эльтон.

1

Поделиться сообщением

Еще хочу добавить. В аптеке санатория Эльтон незадолго до от"езда я купила бальнеологическое средство Эльтон (масло). Это запатентованное средство изготовлено на основе грязи озера Эльтон. Средство оказывает обезболивающее, противовоспалительное, биостимулирующее, ранозаживляющее, кера-топластическое, антиоксидантное и мембраностабилизирующее действие, отсутствуют канцерогенные, токсические и аллергические свойства. Используется в хирургии, офтальмологии, оториноларингологии, стоматологии, гинекологии, проктологии и дерматологии,

Этим маслом я мазала свой псориаз. К сожалению, у меняего его было очень мало. Но после нанесения на пятна у меня кожа сразу успокаивалась, становилось как-то легче. В коробку был вложен листок с сайтом производителей, я писала запрос относительно применения его при псориазе.

Вот что мне ответили:

"Конечно Вам надо руководствоваться советами специалиста - врача, который Вас лечит. В нашей практике есть положительные отзывы по улучшению состояния больных при псориазе, а полного излечения добиться можно только при комплексном лечении этого системного заболевания и здесь Ваш советчик Ваш Врач. Мы можем порекомендовать "Эльтон" в виде масляного раствора для наружного местного применения и Вы его применяли, следует добавить "Эльтон+" капсулы ректальные, которые всасываясь в прямой кишке, попадают в кровеносную и лимфатическую систему и усилят лечебный эффект в месте с наружным применением "Эльтона" раствора.Если у Вас наблюдает врач, познакомьте его с инструкциями по этим средствам, т.к. возможно он о них и не знает (у нас нет рекламы). Обсудите с врачом. Курсовое лечение зависит от тяжести и продолжительности (запущенности) заболевания и заочно трудно определить. Но при наступлении улучшения, нельзя прекращать лечение, т.к. возможны рецидивы и болезнь возвращается, значит Вы не вылечились..

Врачи рекомендуют Смазывать пораженные участки кожи и вокруг здоровую кожу, 3-4 раза в день, а на ночь ввести ы прямую кишку капсулу. И так продолжать в течение 3-х дней, после этого перерыв на 2 дня. И так по системе 3-2 продолжать."

Мне хотелось бы знать, кто-то пробовал это средство?

1

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане. Не хотелось писать, т.к. еще ниче не произошло, но не стерпел) Почитал про Эльтон и аж удивился, какой же мерзкий и крепкий псор, что он не уходит от соленой воды!

Я просто сам уже приобрел по инету путевку и поеду.. Денег лишних нет, поэтому Эльтон. В Нафталан из Казахстана стоит дороже чем до ММ. Жесть... Само дешево оказалось то Эльтон))))) Был еще вариант мотануться на Медвежье в Курганской области, все таки рядом и дорога копеечная, но там все забито до конца лета, а дикарем ехать как-то не айс, когда не знаешь местности)

В Казахстане же куча ну просто куча радоновых, соленых и грязей и пр., но по составу не то, для суставников в основном польза... И ехать выходит дороже че в Рашку за 3 двевять земель))))))) Дело в том, что у нас страна не маленькая оказывается, а с Рашкой самая большая в МИРЕ граница)) вот...

Посмотрим что в 2013 году там творится) Дискотека с баяном конечно жесть отдельная) Обязательно сходу сфотаю)))))))

0

Поделиться сообщением

в Рашку за 3 двевять земель))))))) Дело в том, что у нас страна не маленькая оказывается, а с Рашкой самая большая в МИРЕ граница)) вот...

А можно к России как-то поуважительнее?

1

Поделиться сообщением

А можно к России как-то поуважительнее?

Извините, форум не для разжигания межнациональной розни. Поэтому если кого-то обидел, прошу прощения. Пойду с вескими доводами в раздел флуда)

0

Поделиться сообщением

Посмотрим что в 2013 году там творится

Действительно интересно. Ждем рассказа с фото. Ну и удачи, привозите вечную ремиссию оттуда:)

0

Поделиться сообщением

Действительно интересно. Ждем рассказа с фото. Ну и удачи, привозите вечную ремиссию оттудаsmile.png

Спасибо заранее!!! Ремиссия рулит)

0

Поделиться сообщением

Всем привет. ну вот наконец-то приехал из Эльтона. Можно рассказывать и рассказывать.

Вначале расскажу про лечение.

Я ездил на 13 дней.

Прием ведут врачи - 2 терапевта, гинеколог и еще кто-то, но впервые приезжающие конечно идут на прием к одному из двух терапевтов. Один похоже что из поселка, местный. А второй работает заездами, живет в санатории. Но это не важно. Т.к. ничего сверхнового врачи не откроют по нашей болезни.

В общем попадаете к терапевту он назначает лечение.

В стоимость путевки входит следующее лечение, которое может быть назначено:

1. Рапные ванны (или сухоуглеродистые)

2. Грязь

3. Какая-нибудь физиопроцедура (врач назначает по своему усмотрению, можно отказаться и другую выбрать если знаете что нужно)

4. ЛФК (физзарядка)

5. Массаж какой-нибудь части тела

В моем случает было назначено так: день ванны, день грязь (по 6 раз каждой, в воскресенье процедур нет. день идут мужчины на рапу, женщины на грязи и наоборот), 6 физкультур, 6 массажей, 6 ингаляций рапой. Причем на ингаляции надо было ходить через день. На массаж, физкультуру можно было ходить каждый день.

Платно можно дозаказывать еще процедуры - их там оказывается много - гальваногрязи, электрофорезы, масляные ингаляции, сухоуглеродистые ванны, колонотерапия и пр. Попробую отдельно потом прайс выложить.

Действительно, все замешано на числе 6! После грязи или рапы нельзя мыться 6 часов.

Теперь про эффект.

На приеме врач сказал что эффект у всех разный. В основном ничего не уходит сразу, а положительное проявление начинается ближе к декабрю.

У кого-то уходит все и сразу. Кто-то приезжал 3 раза и только потом начался эффект.

Так же чтобы усилить эффективность лечения необходимо ездить на озеро как можно чаще. Пусть не получится всегда окунаться в рапу (глубина по щиколотку) и обмазаться грязью, зато подышать воздухом очень и очень полезно. Воздух просто пересыщен солью, что уже заменяет ингаляции рапой или соляную пещеру.

Лично мое мнение про результат лечения - в целом помогло. У меня каплевидный прогрессирующий. Прогресс не очень остановился, зато бляшки выцвели (много загорал), где-то совсем сошли, где-то остались пигментные пятна. Т.к. площадь покрытия - все тело, судить очень трудно. Дежурные бляшки где-то сошли, где-то повыцвели. Какие-то стали светлые в центре, а покраям очертились каемочкой.

Многие псориазники говорят что эффект лучше от рапы, нежели от грязи. Рапа и загар и все сойдет. Кожников там очень много. Кому-то помогает - человек приезжает, загорает, купается, уезжает - все сходит. Потом опять и опять приезжает. Со мной за столом сидела девушка, ей не помогло, т.е. как было так и осталось все. Но может по приезду есть результат или позже проявится, сие не известно. Созналась что 5 лет сидит на гормональных мазях. Многие приезжали в 1 раз. Я наблюдал за псориками - курят, пьют. Отсюда и все беды. Лечение вылетает в трубу. Если с куревом сложновато завязать, то хоть на время лечения бы с алкоголем бы завязали. Ну это уже дело каждого.

После рапных ванн болячки светлеют, у меня осыпались и более не шелушились, а вот голова... вся осыпалась) и сыпется до сих пор. Прошел зуд.

После грязи очень охота спать... а грязинки застревают в болячках и сразу видно кто был на грязях кто на рапе))))) Про эффект от грязи сказать ниче не могу, т.к. после грязи изменений не наблюдалось, хотя может и была она.

Кстати грязь на озере и в санатории отличаются. Запахом и консистенцией, но это уже отдельная тема.

Чуть позже выложу фото с санатория и постараюсь все подробно рассказать. Скажу одно - есть люди, которые по 10 лет подряд туда приезжают и им помогает! Судить сложно что лучше помогло - загар или солигрязи, а может все в комплексе дает положительный эффект. Каждый индивидуален, болезнь наша очень интересная, поэтому пробуйте всякие способы, все средства хороши.

З.Ы. мне один местный (он дежурит на будке и возит на озеро) показал растение - мол у него был псор, он купался в отваре неделю и все сошло. Оказалось что это лопух, колючка, которая растет ну просто везде как сорняк. Причем его надо срубать когда он цветет, оказывается лопухом тоже лечат псор. Ну вот типа гарантировано помогает. Не знаю, попробовать можно, хуже не будет точно)

0

Поделиться сообщением

Вот часть фото. Дальше хостинг картинок меня обломал. Попробую остальную часть завтра выложить на другой. Извиняюсь за качество фото - они с телефона и переворачивать тоже не стал. Кому интересно - поверните плиз сами)

Центральный вход в санаторий или проходная. Прям наискосок от вокзала.

0e70f4e2e6cbb21c64279622b3caf4d9.png

Здание поликлиники. Там все физиопроцедуры.

08e9cb6a3486a84445bdd5f7954925bf.png

Памятник академику Павлову возле корпуса поликлиники.

a3dbd33643ae06b5d5d7972efda18a39.png

Здание грязелечебницы. Очень старое, наверно еще со времен последнего царя.

d1990b3808d1625824ab7037c7c841e4.png

Сфоткал издалека комнату где обмазывают грязью. Ложат на кушетку и мазюкают на все тело. Потом идешь в душ и смываешь все. Ближе подходить побоялся, там все грязные ходят и ошметки грязи во все стороны летят.

8dacd331203bf2efead0c003138f0c3c.png

А вот так выглядят рапные ванны в грязелечебнице. На ванну делают 2 ведра рапы. В отдалении труба с вентилем, по ней бежит рапа, ее в ведра и в ванну.

7bd280ff01ff9a12cd589f6db2005347.png

Фонтанчик, который не работал ни разу.

3d699394fda404cda6eb0358adc8e563.png

0

Поделиться сообщением

Вот часть фото. Дальше хостинг картинок меня обломал. Попробую остальную часть завтра выложить на другой.

Есть же на форуме галерея. Туда и выложи все фото.

0

Поделиться сообщением

Есть же на форуме галерея. Туда и выложи все фото.

Да я еще не разобрался с IPBoard'ом этим, куча приблуд всяких, да и шариться по форуму желание то есть, а информации так много что времени изучать нет) Спасиб за помощь заранее, если что обращусь.

0

Поделиться сообщением

Езжу третий год на Две недели. Помогает на год

0

Поделиться сообщением

Привет ВСЕМ!

Прочла переписку и у меня возник вопрос: почему после Эльтона нельзя на море ехать? 

Сама живу в Сочи и в июне собираюсь на три недели в Эльтон на лечение (первый раз). Псориаз у меня чуть больше года.

Оч. жду ответа, отзовитесь))

0

Поделиться сообщением

Отдыхал в Эльтоне месяц(до этого процент покрытия был около 80 - 90%), но не долечился до пигментных пятен. Приехал - псор медленно, но уверенно попёр назад, начиная с краёв пигментных пятен. Хоть врачи и говорят, что после лечения ремиссия может наступить уже дома - не у всех такое наблюдается. Запасся позитивом, сел на диету, занялся спортом, пью травы. Будем побеждать mr47_04.gif

1

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся на этот форум, тут много чего интересного для меня, ну и я поделюсь. На Эльтоне по работе бываю постоянно, в санаториях ни в старом ни в новом не был, лечился так сказать без отрыва от производства. Пробовал мазаться грязью прямо на озере, набирал с собой рапу и обмывался-обтирался неделями, ну и накопил кое-какой опыт. Грязь и чистую рапу не применяю - в них слишком много соли и у меня от них сразу возникает раздражение, красные пятна. Самое лучшее для меня - водичка из месного минерального источника, снаружи и внутрь, плюс солнышко. Месные жители очень нахваливают купание в ближайшей речке Сморогде. Вода там солоновоатая, вонючая (с сероводородом). Приезжал как-то с обострением, пару раз искупался - прошло, уж не знаю, от речки или от общей обстановки. Но местные говорят, что от этой вонючей водички все как на собаке заживает. Домой везу рапу с озера, с солеными мошками и саранчой (говорят полезно smile.png , на самом деле просто летом чистой рапы не бывает), или соль с озера. Дома принимаю типа рапные ванны, только разбавляю рапу примерно 1 к 15, или сыплю соли примерно 200 г на ведро. Несколько раз приезжал на Эльтон с обострением, там оно довольно быстро проходит, но полностью бляшки так и не уходят. Наверное еще что-то надо, может на форуме теперь найду. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас