• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Полезные ссылки

160 сообщений в этой теме
В 28.10.2016 at 9:55 PM, Каляпа сказал:

Есть чистая акация . На неё почти ни у кого нет аллергии  .

Мне объясняли что чистого быть не может, пчёлы ведь собирают нектар со всего что рядом цветёт.

1

Поделиться сообщением

Это дааа конечно , но есть огромное но . Когда пасеку специально привозят под акацию ну или ещё что-нибудь типа гречки. Когда конкретно цветёт акация . То пчёлам не зачем летать куда либо . Они собирают на месте . Это в случае когда пасека перевозная , а не стацианарная где нибудь на даче у колхозника . Те кто занимаются мёдом в серьёз . Этим очень озобочины и пасеки у них мобильные . Так что мёд там ооочень отличается от стационарных пасек . 

ПОВЕРЬ МНЕ ! Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА !!! 

проверено годами 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Каляпа сказал:

Это дааа конечно , но есть огромное но . Когда пасеку специально привозят под акацию ну или ещё что-нибудь типа гречки. Когда конкретно цветёт акация . То пчёлам не зачем летать куда либо . Они собирают на месте . Это в случае когда пасека перевозная , а не стацианарная где нибудь на даче у колхозника . Те кто занимаются мёдом в серьёз . Этим очень озобочины и пасеки у них мобильные . Так что мёд там ооочень отличается от стационарных пасек . 

ПОВЕРЬ МНЕ ! Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА !!! 

проверено годами 

Все равно 100% из акации или из гречихи мед не будет, если в поле гречичном одуван цветущий (а рядом с полем вообще куча других цветоносов) затесался или рядом с акацией еще какой цветик зацвел... пчеле ж не скажешь:"собирай только с гречки! На другие цветы ни ногой!:022:".

Конечно , БОльшая часть меда будет из гречихи или из акации, но 100% чистым ты его никак не сделаешь:t2665: 

Это не мои догадки, а слава друга нашей семьи, серьезного пчеловода, много лет занимающегося медом в больших масштабах (пасеки у него мобильные).

0

Поделиться сообщением

Я что спорю . Ни капельки . Но только есть одно но . Если цветёт гречиха например . Какого простите хрена пчеле лететь на другие цветы. Утруждать себя поиском мёда и пыльцы . Вы когда нибудь видели гречишные поля . ? А я их видела и валялась там наслаждаясь запахом этого блаженства ! Так что мёд всё равно процентов на 90 по сортам . Конечно при условии , что пасека выездная , а не стоит на даче стационарно .

0

Поделиться сообщением

Ну мы тоже не спорим004 А как и ты говорим, что чисто гречичного, акациевого, липового.... меда не бывает024

0

Поделиться сообщением

Есть какие-то полезные приложения для физических тренировок?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, куда поставить, поэтому добавляю ссылку сюда. Очень интересно. Я куркуму уже два года назад добавляла в солидоловую мазь мужу ( подсмотрела на американских сайтах), быстро работает,  быстро исчезает шелуха. Но сильно красит.

А вообще -- интересно. Водолейка, что скажешь на счет пить? (четвертая минута ). Там где делают смесь. Хранят в холодильнике и пьют с медом? 

0

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 at 11:01 AM, кристи сказал:

Не знаю, куда поставить, поэтому добавляю ссылку сюда.

Кристи, а где ссылка?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, водолей сказал:

Кристи, а где ссылка?

https://www.youtube.com/watch?v=lU1vVdN8mdQ Что я скажу, склероз. 007

1

Поделиться сообщением

Кристи, утверждать не буду. Но в свое время много перелопатила про куркуму. И вот вопрос низкой биодоступности куркумина, когда принимаем в порошке стоял остро. Ведь  индусы используют ее как специю, в тепловой обработке и с жирами.  Считается что так она лучше усваивается. А если в порошке, то обязательно с добавлением перца и масла.(полезные жиры). 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас