Офи

народное лечение псориаза

450 posts in this topic

Рецепты:

* Одно из лучших средств лечения псориаза — свежие куриные яйца. Яйца необходимо варить в течение 15 мин. после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 мин. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1-2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.

* При псориазе, экземе и других кожных болезнях: сварить вкрутую несколько яиц (2-12 или более, в зависимости от площади пораженного участка кожи) и вынуть из них желтки. Наколов желток на спицу или вилку или положив на металлическую сетку, подержите его над нем свечи и соберите капающий из желтка сок. Собранным соком нужно густо смазать марлю или тряпочку и наложить на пораженное место. Марлю нужно менять не чаще 1 раза вдень, а лучше 1 раз в 2 дня. Сверху марлю следует завязать так, чтобы повязка не впитывала сок (подложить восковую бумагу или что-либо в этом роде). Лечение продолжается до полного выздоровления (3-4 недели).

* Смешать 15 г. череды, 10 г. цветов черной бузины, 15 г. травы зверобоя, 5 г. травы чистотела, 10 г корня девясила, 15 г. аира обыкновенного (корня), 10 г. кукурузных рыльцев, 10 г. листьев брусники и 10 г. полевого хвоща. Мелко накрошить, залить 2 стаканами кипятка 2 ст. л. смеси, подержать на малом огне 7 мин., настоять 30 мин. и процедить. Пить по 1/2 стакана до и после еды в течение месяца.

* Залить 0,5 л. водки 50 г. цветов или плодов софоры японской и настоять 30 дней в темном месте. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 3-4 месяцев. Если водка противопоказана даже в таких количествах, можно принимать настой: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. цветов или плодов софоры, настоять ночь в термосе и пить.

* Смешать 200 мл уксусной эссенции, 200 г. сливочного масла, 1 сырое куриное яйцо и поставить в холодильник на 7 дней. После этого через каждые 2-3 ч. в течение дня смазывать полученным составом больные места и втирать его в кожу. После втирания сверху нужно смазывать больные места салициловой мазью.

* Тщательно очистить спиртом больные места и смазать соком грыжника.

* Для лечения псориаза и других кожных заболеваний: тщательно промыть чешую морских рыб, просушить ее и размолоть в порошок. После чего вместе с рыбьим жиром нанести на кожные ранки. Можно обтирать ранки просто соленой селедкой, освободив ее от кожи. После мытья мылом кожу необходимо протереть столовым уксусом.

* Ранки на коже можно протирать спиртовым настоем сухой травы чистотела (лучше корней чистотела). Для его приготовления на 0,5 л. спирта взять 0,5 стакана корней или стеблей чистотела. Настоять несколько дней. После спиртовой обработки ранки кожу смазывают рыбьим жиром или соленым свиным нутряным салом. Б. В. Болотов считает, что соль является главным лечебным элементом при кожных заболеваниях.

Взято из лечебника Н.И. Мазнев. Edited by Офи
0

сама не пробовала, не знаю, но люди знакомые рассазывали, что помогает кора черемухи: заваривать кусочек коры стаканом кипятка, пить по одной столовой ложке через день, остальным - протирать пораженные участки.

И найду еще рецептик, которым сама лечилась как-то - травяная смесь. Помогает, но лень-матушка одолела: каждый день готовить отвар: 15 мин на малом огне, после 2 часа настаивать, процеживать, пить за 30 мин до еды 3 раза в день - короче не смогла более продолжать. Но пила довольно долго, и действительно, подсушиваются все элементы

0

Я тут прочла про пихтовую воду - первый раз такое слышу. Типа только она помочь и может. 5-6 капель пихтового масла на 100 грамм и миксером это взбить. Три раза в день пить по 100 грамм, дней 40.

Мож попробовать? :)

Я все готова попробовать)))))

0

Я тут прочла про пихтовую воду - первый раз такое слышу. Типа только она помочь и может. 5-6 капель пихтового масла на 100 грамм и миксером это взбить. Три раза в день пить по 100 грамм, дней 40.

Мож попробовать? :)

Попробуй, Нат! Вреда уж точно не будет!
0

Попробуй, Нат! Вреда уж точно не будет!

Ок, завтра начну. Только вот у меня терпения не хватает ни на что! Хоть бы уж 10 дней пропить!
0

Вот нашла некоторые рецепты еще:

Лечение псориаза. Рецепты Ванги

1. Ванга считала, что псориаз люди получают в результате сильного стресса, испуга или очень неприятного переживания. Больные места нужно хорошенько обработать ваткой, смоченной спиртом, и смазать соком грыжника гладкого.

2. Использовать овечий и говяжий жир для приготовления кремов при псориазе.

но есть и такие (для неформалов :rolleyes: ):

1. Когда осенью или весной меняется погода, на стекле окон появляется «пот». Соберите его и смочите пораженные псориазом участки кожи. Ничем не завязывайте, подождите, пока высохнет, и опять смочите.

2. Если вы живете в селе, там обязательно есть кони. Попросите конюха, чтобы он заставил коня несколько раз пробежать по кругу или просто по дороге, пока на нем не появится пена — так называемое «конское мыло». Этой пеной смазать больную кожу, подождать, пока она высохнет, и снова смазать. И так много раз. Лишай очень быстро исчезнет.

Рекомендуется 1-2 раза в день смазывать белые пятна соком из корней пастернака, параллельно получая ультрафиолетовое облучение. Можно также растереть до получения кашицы цветы пастернака, после чего 2 ст. л. этой кашицы смешать со 100 г вытопленного нутряного свиного сала и томить на медленном огне 2,5 ч. Этой мазью следует смазывать пятна 1-2 раза в день.

0

А напишу-ка я все-таки наш опыт.

На том форуме писала, но никто не попробовал. На какое-то время моему ребенку помогло. А вот пропорции уже и не помню.

Через день.

Надо взять газету, свернуть в трубочку и вставить в штучку, которая остается от рулона с использ. туал. бумаги., поставить эту конструкцию на блюдце и сверху поджечь. Мы делали в туалете(вонь и гарь обеспечены). После сжигания газеты на дне остаются капельки жирные. Вот ими надо мазать псор. Щщщщщипет и жжжжжжжет.

А для смягчения на след. день берем мзюку такую:

1. очень жирную дом. сметану ст.лохку-две

2. стрептоцид пакетик

3. обычный мел столько же, сколько стрептоцида

4. молитву (не помню, подойдет любая полагаю)

Но еще было лето. Много солнышка и рядом любящая бабушка с блинками и вкусностями всякими. Сплошной релакс.

Уезжал к бабушке в Красноярск со множеством блях на голове, плечах, животе, руках, спине и на ногах.

Вернулся с одной на ноге, кажется. Уменьшенной до копейки. Немного времени б еще там побыл и м.б. ушло бы все.

Дома лечение постепенно забросили(особо негде было бумагу жечь, невозможно было делать это все ежедневно из-за учебы) и все стало возвращаться назад. На спине, ттт, нет до сих пор ничего.

Edited by smiya
0

Мож попробовать? :biggrin:

пихтовая вода( пихтовое масло) вообще для почек -- камни гонит_ песок... так что лучше поосторожней если в почках камни. и еще эмаль зубную слегка разъедает поетому травники советуют пить только через трубочку.

0

тут в инете есть такой журнал Бабушка, народная медицина. У нас эту газету в киосках продают но я ее в инете читаю. Так там один мужик писал как он болел у него было 90 процентов тела в ранах и он вылечился очисткой организма --- этакая смесь Малахова с Бреггом. и вот уже 13 лет не болеет. Он не принимал никаких лекарств и мазей -- все ушло само собой. но он и сейчас 1-2 раза в год проходит чистку просто ради профилактики.

у меня сейчас муж начал лечиться по этой методике, но только 1 неделю как начал.

0

тут в инете есть такой журнал Бабушка, народная медицина. У нас эту газету в киосках продают но я ее в инете читаю. Так там один мужик писал как он болел у него было 90 процентов тела в ранах и он вылечился очисткой организма --- этакая смесь Малахова с Бреггом. и вот уже 13 лет не болеет. Он не принимал никаких лекарств и мазей -- все ушло само собой. но он и сейчас 1-2 раза в год проходит чистку просто ради профилактики.

у меня сейчас муж начал лечиться по этой методике, но только 1 неделю как начал.

А я на этот сайт обижена. Когда у сына лимфоузлы вспухли-я там прочитала, что грейте и все в порядке. Ага. Догрелись до опухоли злокач.! :biggrin:
0

А сейчас как? ребенка вылечили? :biggrin:

а по Брегу ( голоданием и диетой) у меня знакомый полностью вылечился от псориаза. Он болел с детства а сейчас вот уже больше 3х лет к нему ничего не возвращается.

Edited by Tomas
0

Рецепт сегодня дали. У подруги муж на башку мазал. Ничего нет уже сто лет. Кто пробнет? С гормоном.

0,5 - ментол.

2,5 - анестезин

0,5 - стрептоцид

5,0 - мазь цинковая

15,0 - флуцинар

40,0 - вазелин

0

И что? Уже есть результаты?

Скиньте, плз, ссылку на сайт с этой темой. Спасибо

0

И что? Уже есть результаты?

Скиньте, плз, ссылку на сайт с этой темой. Спасибо

результаты уже есть. у мужа псориаз не в точечку а большими ранами, уж не знаю как по другому сказать. на спине одна рзанимает больше половины поверхности, так что сойти быстро как у маленькой бляшки не получится. Но все раны с пробелами внутри и начала делиться кромка, :069::069: кромка обычно уходит последней. Раны светлые. на голове и лбу осталась только кромка.

результат стал виден на третьей неделе-- все посветлело и пошли пробелы. делал клизмы с упаренной мочой через день. с третьей недели делал клизмы только 2 раза в неделю.У нас частный дом так что мочу выпаривали на улице... запах еще тот :069: но действительно помогает.Через три недели мы подключили настойку из девясила мазать и отвар пить. конечно муж на диете.

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...=160&id=703

это ссылка . Чистку печени еще не делал, с получки купим масло и вперед.

0

чистка организма в принципе по Малахову, мы купили его книжку ,,Очищение организма и здоровье: современный подход ,, и по ней и делаем. :069:

0

результаты уже есть. у мужа псориаз не в точечку а большими ранами, уж не знаю как по другому сказать. на спине одна рзанимает больше половины поверхности, так что сойти быстро как у маленькой бляшки не получится. Но все раны с пробелами внутри и начала делиться кромка, :069::069: кромка обычно уходит последней. Раны светлые. на голове и лбу осталась только кромка.

результат стал виден на третьей неделе-- все посветлело и пошли пробелы. делал клизмы с упаренной мочой через день. с третьей недели делал клизмы только 2 раза в неделю.У нас частный дом так что мочу выпаривали на улице... запах еще тот :069: но действительно помогает.Через три недели мы подключили настойку из девясила мазать и отвар пить. конечно муж на диете.

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...=160&id=703

это ссылка . Чистку печени еще не делал, с получки купим масло и вперед.

Вы читали, что я про этот сайт выше писала? Аккуратней с их советами. Лучше к врачам сходите!
0

Вы читали, что я про этот сайт выше писала? Аккуратней с их советами. Лучше к врачам сходите!

читали.С незнакомыми мне лекарствами я не эксперементирую ( и с травами тоже).Мы оттуда взяли идею очищения организма и она работает. но с очищением организма я была знакома давно . А насчет девясила так у меня отец им когда-то вылечился, у него ремиссия 3 года была.

Я согласна что ,, у бабушки,. иногда пишут полный бред, но есть иногда и что-то хорошее.

0

читали.С незнакомыми мне лекарствами я не эксперементирую ( и с травами тоже).Мы оттуда взяли идею очищения организма и она работает. но с очищением организма я была знакома давно . А насчет девясила так у меня отец им когда-то вылечился, у него ремиссия 3 года была.

Я согласна что ,, у бабушки,. иногда пишут полный бред, но есть иногда и что-то хорошее.

Просто личный печальный опыт-так теперь и на воду дую.
0

ты меня опередила :069:

Действительно, ребята, будьте внимательные ко всем народным рецептам! Посоветуйтесь с врачом перед тем как применять что-то. Ведь последствия могут быть (и бывают часто) не только хорошими.

Видела по телеку программу - Лига пациентов - там тётенька дёготь пила :069: бррр... Не помню точно, что с ней там стало...но то что не вылечилась - факт.

0

Просто личный печальный опыт-так теперь и на воду дую.

я понимаю. У меня, к сожалению, к врачам тоже нет полного доверия. Из-за ошибки врачей умер мой отец. Да и с мужем по врачам с псориазом мы сколько лет ходили и сколько он лежал в больницам -- без толку.а теперь полегчало., слава Богу.

НО то, чтобы бездумно пробовать рецепт просто потомучто он написан в народной медицине--я так не делаю, неизвестно кто его написал. В данном конкретном случае мы просто уже слышали об очищении организма раньше и решили попробовать. а эта статья просто послужила толчколм. Да и форум мы теперь нашли ... есть где искать. :069:

ты меня опередила :)

Действительно, ребята, будьте внимательные ко всем народным рецептам! Посоветуйтесь с врачом перед тем как применять что-то. Ведь последствия могут быть (и бывают часто) не только хорошими.

Видела по телеку программу - Лига пациентов - там тётенька дёготь пила :069: бррр... Не помню точно, что с ней там стало...но то что не вылечилась - факт.

тоже видела . это надо догадаться деготь пить. она б еще нефть попробовала :069:

Edited by Tomas
0

Это не совсем народные рецепты, а взято вот отсюда: http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=46

Очень хороший форум по применению эфирных масел (ЭМ) и не только, очень многое оттуда подчерпнула по уходу за телом, ногами, носами и прочими деталями организЪма. Спасибо им.

Свой опят применения напишу когда-нить, сейчас только начала.

--------------------------------------------------------------------------------

Псориаз:

ЭМ Шалфея лекарственного – 0,5 мл; ЭМ Нарда – 0,5 мл; ЭМ Можжевельника – 0,5 мл; ЭМ Розмарина вербенона – 0,5 мл; ЭМ Мяты лесной или дикой (Mentha sylvestris) – 0,5 мл

Масло Шиповника – 30 мл

Наносить 2-3 раза в день до значительного улучшения.

Источник: Dominique Baudoux

Псориаз:

ЭМ Нарда – 1 мл; ЭМ Кедра – 1 мл; ЭМ Ромашки римской – 0,5 мл; ЭМ Розмарина камфорного – 1 мл; ЭМ Розмарина вербенона – 1 мл

Масло Шиповника – 10 мл

Eucerine pH5 – 100 грамм

Наносить 2-3 раза в день до значительного улучшения.

Псориаз :

Спрей :

По 50 мл следующих гидролатов

Розы

Бессмертника

Ладана

Нарда

Сандала

Распылять на пораженные участки кожи 2-3 раза в день.

Внутренне применение:

Принимать смесь, улучшающую работу печени

Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

Псориаз у взрослого:

ЭМ Герани – 1 капля; ЭМ Розового дерева – 1 капля; ЭМ Равинтсары – 1 капля; ЭМ Мирры – 1 капля

Мацерат Календулы – 3 мл

Наносить 4-8 капель смеси 2-3 раза в день до значительного улучшения.

Псориаз, подходит и для детей и для взрослых:

ЭМ Мирры – 1 мл; ЭМ Нарда – 0,5 мл; ЭМ Пальмарозы – 1 мл; ЭМ Ромашки римской – 1 мл; ЭМ Мирта – 1 мл; ЭМ Ромашки марокканской – 0,5 мл; ЭМ Розмарина вербенона – 0,5 мл

Масло Таману – 3 мл; Масло Аргана – 3 мл

Гель (с содержанием карбомера 2%) – 100 мл

Наносить 3 раза в день в течение 3 недель и более.

Псориаз:

ЭМ Лаванды - 15 капель; ЭМ Бергамота - 10 капель; ЭМ Розмарина - 10 капель; ЭМ Чайного дерева - 10 капель

Миндальное масло - 1 столовых ложек; Масло Бораго - 30 капель; Масло Энотеры - 30 капель

Оставить смесь на 4 дня для полного взаимодействия всех компонентов. Использовать несколько раз в день.

Источник: "la bible de l'aromatherapie" Nerys Purchon

Псориаз:

ЭМ Бергамота - 1 капля; ЭМ Пупавки благородной - 3 капли; ЭМ лаванды - 3 капли; ЭМ Тысячелистника - 3 капли

Растворить в 30 мл несущего масла.

Или

ЭМ Стиракса бензойного - 2 капли;ЭМ Пупавки благородной - 4 капли масла; ЭМ Тысячелистника - 2 капли

Растворить в 30 г чистого органического крема для кожи.

Источник: Д. В. Браун "Ароматерапия"

Псориаз:

Всех ЭМ по 10 капель: Лаванда, Пихта, Герань, Ромашка

Базовое масло – 100 мл

Смазывают пораженные участки утром и вечером до наступления улучшения, затем — один раз в день или в 2 дня до полного улучшения.

Используют также ЭМ пихты, сосны, кедра, лаванды, каяпута, сандала, розы, розмарина, ромашки.

Источник: В.В. Николаевский «Ароматерапия»

Питириаз (мелкое отрубевидное шелушение кожи):

ЭМ Монарды – 3 мл, ЭМ Тмина индийского (Ажгон, Trachyspermum Ammi) – 2 мл, ЭМ Гвоздики – 1 мл, ЭМ Чайного дерева – 2 мл, ЭМ Майорана туйанольного – 1 мл

Гель с карбомером (2%) – 40 грамм

Наносить 3 раза в день до полного улучшения.

Источник: " Les cahiers pratiques de l'aromatherapie francaise - Dermatologie" de D. Baudoux

а вот целая тема оттуда ж http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1022

Edited by Tomas
0

"Псориаз отступил"

Изображение Затронула эта болезнь и меня. Но благодаря применению мазей М.В.Голюка, рекомендациям профессора В.Н.Вишнева, кандидата медицинских наук А.Н.Герасименко, которые я хочу привести ниже, вот уже более 3 лет у меня нет псори-азных высыпаний. Я ежедневно по 5-6 часов бываю на свежем воздухе, работаю с весны до глубокой осени в своем огороде, соблюдаю диету, не пью спиртного и даже пива, ограничиваю соль.

Псориаз не является заразной болезнью и может проявиться в любом возрасте. А вот лечению поддается очень тяжело. Важно избегать всяческих волнений и стрессов, периодически проводить необходимую диагностику (по направлению врача).

Что же нужно проверять?

- Наличие бактериальных, грибковых, вирусных инфекций.

- Кислотность желудочного сока.

- Количество нейтральных липидов в химусе(для псориаза типичен их избыток).

- В лабораториях делают посев желчи, тест на присутствие паразитов (амеб, гельминтов), тест на диабет, аллергологические пробы на пищевые аллергены.

- С помощью УЗИ определяют уровень секреции желчного пузыря.

В основном курсе лечения применяется сухая бычья желчь (в капсулах) по 0,5 г 2-3 раза в день.

Если отмечается недостаточная функция печени, желчного пузыря, надо пить препараты барбариса, расторопши. Барбарис принимают, если есть псориатическая сыпь на голове, лице, шее, отмечается тошнота после еды, язык «обложен» и имеет желтовато-коричневатый налет.

Расторопша помогает при склонности к варикозу, запорам, когда есть застой в портальной вене.

Чистотел важен, если при псориазе имеются проблемы с поджелудочной железой (чередование поноса и запора, «овечий» стул — в виде мелких катышков).

При нарушении функции почек и мочевого пузыря (моча мутная или с желто-красным осадком, боли при мочеиспускании, высокое содержание мочевой кислоты в крови)утром надо принимать препараты барбариса, а после 17 часов — золотарника. Золотарник пьют также, если псориатические высыпания локализуются преимущественно на ногах и к вечеру возникают отеки в области лодыжек, моча выделяется малыми порциями и с осадком.

При астенических состояниях, а также с целью усиления окислительно-восстановительных процессов в тканях и повышения сопротивляемости организма полезна 10%-ная настойка аралии (по 30-40 капель 3 раза в день за полчаса до еды).

Более широким спектром действия обладает фитосбор, в состав которого входят полынь и липа — по 10 г каждой, бессмертник, тысячелистник, зверобой, подорожник, чистотел, крапива, можжевельник и кукурузные рыльца — по 20 г, расторопша, ромашка и хвощ — по 30 г. 5 ст.л. сбора залить 1 л кипятка, настоять 7-8 часов в плотно закрытой посуде, укутав. Пить по 100 г 8 раз в день.

Можно призвать в помощники лавровый лист. 1 ст.л. измельченных листьев лавра залить 2 ст. кипятка, 10 мин. кипятить на малом огне, процедить. Выпитьчерез соломинку в течение дня в 3 приема. Курс — 5-7 дней.

Наружно я использовала для обмываний и примочек свежие ягоды черники, сок чистотела; для ванн — отвар тысячелистника, череды; березовый деготь в виде 30%-ной мази (30 г дегтя на 100 г любой жировой основы) и другие средства.

Автор: Ирина БОБКОВА

http://samolechenie.ru/narod151.html

0

2 ч. л. листьев и коры черной ольхи на 250 мл кипятка
Листья и кору ольхи залейте кипятком, дайте настояться 10 минут, затем процедите. Чай пейте маленькими глотками, а несколько капель его смешайте с холодной водой для приготовления компресса, который следует положить на пораженный участок кожи.
Чай можно давать больным детям, он практически не имеет побочного действия, поэтому может применяться в течение длительного времени.

0

Год назад прочитала в украинской газете "Бабушка" народные рецепты http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...=160&id=703 о методике

лечения псориаза Хворостова Олега Фроловича. Просила более подробно описать эту методику или

прислать по мылу. Год ждала, ну вот вчера наконец пришёл ответ:

Уважаемый(ая)

Если Вас еще интересует методика Хворостова О.Ф. о полном излечении псориаза, смотрите сайт: www.qelo.okis.ru

С уважением - Хворостов Олег Фролович.

Правда очень напоминает методику Малахова. Может , кто слышал или пробовал?

http://gelo.moysayt.net/wiki/1313/350

Edited by Tomas
добавил обновлённую ссылку
0

Ну вообще-то метотрексатом легко можно себя в гроб вогнать, да еще и без надзора врача :)

Уриновые клизьмы, я так понимаю, Вас Lusik, не смущают :)

В первую очередь исключил из рациона всё сладкое, соленое, копченое, жирное, мучное (из белой муки), молочное, яйца, чай, кофе, табачное и спиртное.

Это уж давно всем известные истины, просто уж очень трудно их соблюдать :)

Как это можно отказаться утречком от кофею с тортиком и копчёной колбаской закусить.

Книги Г.Малахова

"Целительные силы" можно скачать тут: celitelnye_sily_1.rar

"Очищение организма и здоровье" тут: ochishenie_organizma.rar

0