• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила

Всем привет, я новая тут, расскажу о себе: с псориазом живу 17 лет, помню в детстве очень много было болячек, детские больницы, различные врачи , и вот где то с 18 лет все стало в стадии ремиссии, если иногда где то и вылезает и обострялось, была голову дегтярным шампунем, а на коже мазала элокомом и все уходило надолго, и вот 3 месяца назад начала отекать коленка, хирург сказал синовит,противоспалительные не помогли, снова отек и так я мучалась месяц пока не сделали пункцию и травматолог сказал что это может быть ПА, за время пока я ждала очередь ко врачу и собирала анализы периодически начала ныть спина, локоть и испортился один ноготь( отошёл от ложе-думала грибок- но соскоб отриц) , пришла к ревматологу- она в лоб-ничего хорошего, псориатический артрит- метотрексат- а у меня волосы дыбом от него, сколько начиталась , пошла к второму, ответ тот же нужна базисная терапия - сметотрексат, и вот начала штудировать интернет и сделала для себя выводы: 

1. Нельзя мазаться гормоналками

2. Хорошо помогают сабельник и брусничный лист,  но эффект накопительный 

3. Диета 

Скажите ведь реально обходиться без метотрексата? Я читаю, что многие по много лет обходятся без него, ну вот не хочу его колоть , прям страх перед ним какой-то, ещё многие пишут, что потом с него не слезть- сразу все возвращается, а я бы хотела родить ещё ребёночка. 

0

В 08.07.2019 at 1:12 PM, Julialili сказал:

Скажите ведь реально обходиться без метотрексата? Я читаю, что многие по много лет обходятся без него, ну вот не хочу его колоть , прям страх перед ним какой-то, ещё многие пишут, что потом с него не слезть- сразу все возвращается, а я бы хотела родить ещё ребёноч

Да реально вообще жить без псориаза, но для этого нужно не выбирать из худшего "лечения" наименее плохое, а задумываться о причинах и устранять их.

0