• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Bacster1988

Недавно на форуме, интересует,существуют ли анализы на выявление пищи, у конкретного человека, влияющей на высыпания псориаза?

Интересуюсь т.к с 16 появился псориаз щас 30 я нескажу что у меня сильный псориаз умеренный. ) Вобщем в жизни однажды произошла трагедия, умерла мать  5 лет назад и я невыдержав стресса и горя ушол в запой, конкретный такой беспробудный хотя до этого не злоупотреблял, месяцев на 5 и я почти не ел дак вот псориаз у меня полностью прошол сам я нечего с ним не делал он просто исчез и я задумался, может это посаженный имунитет перестал бороться и прошло, а может из за еды которую последние месяцы почти не ел, потом прошло время псориаз вернулся, мне интересно есть ли такие анализы на выявление продуктов влиющих на псориаз у конкретного человека, т.к я думаю это одно из основных причин я не курю, не пью, занимаюсь спортом, стараюсь правельно питаться, пробовал отказываться от различных продуктов мяса, дрожевые и т.д но покачто без результатов, хотелось бы ремиссию за 14 лет один раз было что без пятен а так всегда небольшие бляжки есть.

0

Вот прям чтобы анализ на аллерген/провокатор псориаза- нет. Есть в лабораториях анализы на аллергены. Есть иммунологические анализы. Реагирует ли ваш конкретно псориаз на какие то продукты, можете выявить только вы сами. Ведите пищевой дневник. Чего ели и пометки была ли реакция в виде зуда, покраснения, высыпаний. Поигравшись так пару месяцев возможно удастся вывести закономерность. А может и нет. 

Туда же алкоголь, эмоциональные всплески и прочие приятности. Вы пишете что у вас псориаз умеренный. А значит конкретных проблем вы не испытываете физических. Ваш псориаз больше в голове и беспокоит косметическая составляющая. Если вы ведёте здоровый образ жизни, спорт и отсутствие вредных привычек. Значит есть какой то психологический момент. Больше позитивного настроя. 

0

Я эксперементирую с продуктами убираю на месяц из рациона разные продукты покаего не нашлось, ну я конечно имею виду из нормальных продуктов не включенные и так в список влияющих, типо майонеза, копченностей, никогда не отказывался от чая и сахара ) это следующие в списке. На алергены делал т.к год назат появилась астма я так понимаю что все эти болезни связаны с имунететом, хотя других болезней связаных с имунитетом нет потипу частых простуд или еще чегото(((с ним явно что то не так, алерген на клеща кокогото который живет в пыли и волосах и кожных покровах отмерших, не уверен что это влияет на псориаз т.к пещевых алергенов не выявленно или для псориаза свои алергены?И что такое имунологические анализы что они дают понять ?

0

Ну например иммунограмма. Исследование основных показателей иммуной системы. И если у вас астма, вы наверное были у врача? Диагноз же не сами себе поставили? И пульмонолог должен был вас отправить к аллергологу - иммунологу. И он обычно назначает либо базовые иммунологические анализы, либо специфические. Если вам так интересна тема аллергии и иммунитета, посетите иммунолога. 

И по поводу пищевой аллергии. Не думаю что вы сдавали на все. Потому что даже этих анализов масса. У нас институт Микробиологии предлагает даже на 90 аллергенов011

а так по отдельности их очень много и дорого.  Вот так чтобы по максимуму, пищевую панель, респираторную и пр. 

0

3 часа назад, водолей сказал:

У нас институт Микробиологии предлагает даже на 90 аллергенов011

Если не склероз слышал про 180 проб.

В 01.02.2019 at 11:50 PM, Bacster1988 сказал:

...мне интересно есть ли такие анализы на выявление продуктов влиющих на псориаз у конкретного человека, ...

Есть методика PRIME TEST – тест на непереносимость пищевых продуктов, определяющий, какие продукты не подходят или даже оказывают отрицательное воздействие на иммунную систему пациента.

0

Спасибо! Буду пробовать искать, а как в интерне искать где его делают Prime test

0

7 минут назад, Bacster1988 сказал:

Спасибо! Буду пробовать искать, а как в интерне искать где его делают Prime test

Коммерческие лаборатори типа Инвитро. Узнайте что они предлагают. Сайт довольно информативный и лаборатории по все стране. 

0

Ешё хотел бы посоветовать от болей в суставах при псориатическом артрите, помогает левзея софлоровидная.

0