• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Bacster1988

Недавно на форуме, интересует,существуют ли анализы на выявление пищи, у конкретного человека, влияющей на высыпания псориаза?

Интересуюсь т.к с 16 появился псориаз щас 30 я нескажу что у меня сильный псориаз умеренный. ) Вобщем в жизни однажды произошла трагедия, умерла мать  5 лет назад и я невыдержав стресса и горя ушол в запой, конкретный такой беспробудный хотя до этого не злоупотреблял, месяцев на 5 и я почти не ел дак вот псориаз у меня полностью прошол сам я нечего с ним не делал он просто исчез и я задумался, может это посаженный имунитет перестал бороться и прошло, а может из за еды которую последние месяцы почти не ел, потом прошло время псориаз вернулся, мне интересно есть ли такие анализы на выявление продуктов влиющих на псориаз у конкретного человека, т.к я думаю это одно из основных причин я не курю, не пью, занимаюсь спортом, стараюсь правельно питаться, пробовал отказываться от различных продуктов мяса, дрожевые и т.д но покачто без результатов, хотелось бы ремиссию за 14 лет один раз было что без пятен а так всегда небольшие бляжки есть.

0

Поделиться сообщением

Вот прям чтобы анализ на аллерген/провокатор псориаза- нет. Есть в лабораториях анализы на аллергены. Есть иммунологические анализы. Реагирует ли ваш конкретно псориаз на какие то продукты, можете выявить только вы сами. Ведите пищевой дневник. Чего ели и пометки была ли реакция в виде зуда, покраснения, высыпаний. Поигравшись так пару месяцев возможно удастся вывести закономерность. А может и нет. 

Туда же алкоголь, эмоциональные всплески и прочие приятности. Вы пишете что у вас псориаз умеренный. А значит конкретных проблем вы не испытываете физических. Ваш псориаз больше в голове и беспокоит косметическая составляющая. Если вы ведёте здоровый образ жизни, спорт и отсутствие вредных привычек. Значит есть какой то психологический момент. Больше позитивного настроя. 

0

Поделиться сообщением

Я эксперементирую с продуктами убираю на месяц из рациона разные продукты покаего не нашлось, ну я конечно имею виду из нормальных продуктов не включенные и так в список влияющих, типо майонеза, копченностей, никогда не отказывался от чая и сахара ) это следующие в списке. На алергены делал т.к год назат появилась астма я так понимаю что все эти болезни связаны с имунететом, хотя других болезней связаных с имунитетом нет потипу частых простуд или еще чегото(((с ним явно что то не так, алерген на клеща кокогото который живет в пыли и волосах и кожных покровах отмерших, не уверен что это влияет на псориаз т.к пещевых алергенов не выявленно или для псориаза свои алергены?И что такое имунологические анализы что они дают понять ?

0

Поделиться сообщением

Ну например иммунограмма. Исследование основных показателей иммуной системы. И если у вас астма, вы наверное были у врача? Диагноз же не сами себе поставили? И пульмонолог должен был вас отправить к аллергологу - иммунологу. И он обычно назначает либо базовые иммунологические анализы, либо специфические. Если вам так интересна тема аллергии и иммунитета, посетите иммунолога. 

И по поводу пищевой аллергии. Не думаю что вы сдавали на все. Потому что даже этих анализов масса. У нас институт Микробиологии предлагает даже на 90 аллергенов011

а так по отдельности их очень много и дорого.  Вот так чтобы по максимуму, пищевую панель, респираторную и пр. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, водолей сказал:

У нас институт Микробиологии предлагает даже на 90 аллергенов011

Если не склероз слышал про 180 проб.

В 01.02.2019 at 11:50 PM, Bacster1988 сказал:

...мне интересно есть ли такие анализы на выявление продуктов влиющих на псориаз у конкретного человека, ...

Есть методика PRIME TEST – тест на непереносимость пищевых продуктов, определяющий, какие продукты не подходят или даже оказывают отрицательное воздействие на иммунную систему пациента.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду пробовать искать, а как в интерне искать где его делают Prime test

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Bacster1988 сказал:

Спасибо! Буду пробовать искать, а как в интерне искать где его делают Prime test

Коммерческие лаборатори типа Инвитро. Узнайте что они предлагают. Сайт довольно информативный и лаборатории по все стране. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас