• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Kelleron

Ищу грамотного иммунолога-дерматолога

Добрый день! Сделал иммунограмму, а хорошего иммунолога, который бы ее мне расшифровал у меня в городе(Липецк) нет. Нужен специалист, который может глянуть на иммунограмму и сказать, что со мной происходит и какое именно нужно назначить лечение. Может кто-то порекомендовать хорошего врача?

Буду благодарен любой информации, ситуация безвыходная.

1

Поделиться сообщением

В 15.11.2018 at 10:06 AM, Kelleron сказал:

Буду благодарен любой информации

В каком вы городе?

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 at 3:09 PM, Офи сказал:

В каком вы городе?

Липецк. Город по сути не имеет значения, готов приехать куда угодно.

0

Поделиться сообщением

В 15.11.2018 at 10:06 AM, Kelleron сказал:

Нужен специалист, который может глянуть на иммунограмму и сказать, что со мной происходит и какое именно нужно назначить лечение.

А Вам лично известны случаи, когда такое, назначенное по иммунограмме, "лечение" помогло? Хотя бы частично? Хотя бы на время?

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, карп сказал:

А Вам лично известны случаи, когда такое, назначенное по иммунограмме, "лечение" помогло? Хотя бы частично? Хотя бы на время?

Мне неизвестны. Но сидеть просто так и смотреть на то, как постепенно покрываюсь панцирем я не хочу.

0

Поделиться сообщением

С врачами сейчас трудно. А с узкоспециализированными... так вообще. Вас кто то направлял на иммунограмму или это ваше решение? Почему решили что именно иммунолог решит вашу проблему. Если вам кажется что ситуация архи сложная, то обратитесь к хорошему дерматологу. Можно позвонить в любой крупный НИИ государственный. У вас в городе в любом случае есть иммунологи и разобрать результат анализа в состоянии. И уж потом двигаться дальше, если картинка сдвинута. 

По своему опыту знаю, что в областных центрах есть так называемые областные широкопрофильные больницы. Туда отправляют на консультации или госпитализацию из районов.  При них обычно есть поликлиники. Прием как по направлению, так и на коммерческой основе. Позвоните, поинтересуйтесь врачем данной специальности. 

Воспользуйтесь отзывами на DocDoc, других площадках где есть отзывы про докторов. Вот под номером 103 http://lokb48.ru/kontakty/spiski-vrachej это так, для примера 

по крайней мере уже можно обойти нескольких у себя в городе  если не помогут, так укажут направление в котором двигаться  

с чего то надо начинать!

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, водолей сказал:

С врачами сейчас трудно. А с узкоспециализированными... так вообще. Вас кто то направлял на иммунограмму или это ваше решение? Почему решили что именно иммунолог решит вашу проблему. Если вам кажется что ситуация архи сложная, то обратитесь к хорошему дерматологу. Можно позвонить в любой крупный НИИ государственный. 

с чего то надо начинать!

Спасибо за информацию. На имунограмму меня направил дерматолог. В городе есть 1 иммунолог, который не стал разбираться а просто прописал мне иммуномодуляторы, которые я не стал колоть. Соответственно сейчас ищу адекватного иммунолога.

Изменено пользователем водолей
Сокращение цитаты
0

Поделиться сообщением

Ну не может в областном центре быть 1 иммунолог. Ищите, сходите к  двум/ трём. Сделаете вывод. https://prodoctorov.ru/lipeck/immunolog/

понимаете, поездка куда то к "светиле" еще не означает результат. Добейтесь диагноза, обоснования лечения. Найдите соответствующие форумы врачебные, задайте там вопрос  опять же назначать или отменять лечение они не имеют права, но указать направление вполне. 

Но лучше пойти к практикам, не поликлиническим  в ту же областную, даже если плохо учились, опыта все равно больше  

1

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 at 5:13 PM, водолей сказал:

Ну не может в областном центре быть 1 иммунолог. Ищите, сходите к  двум/ трём. Сделаете вывод. https://prodoctorov.ru/lipeck/immunolog/

ОК, спасибо

0

Поделиться сообщением

Иммунограмма показывает общее соотношение разных видов иммунных клеток. Это может выявить хроническое воспаление, склонность к аллергии, ещё что-то общего плана. Ничего, относящегося конкретно к псориазу никакая иммунограмма показать в принципе не может.

При этом докторам давно известны наиболее актуальные при псориазе иммунные агенты - ФНО-а и некоторые интерлейкины (Ил-17, -19, -23), к которым давно наделано антител (блокираторов), продающихся под названиями Хумира, Ремикейд, Арава, Энбрель, Бродалумаб и прочие. Все эти вещи очень дороги и небезопасны, но только они в иммунном плане имеют хоть какой-то смысл. И никакая иммунограмма про эти интерлейкины не скажет ничего - да и зачем? Про них говорит сам псориаз.

А поиск некоего (полумифического))) особо грамотного иммунолога, который навряд ли знает про псориаз больше среднего читателя профильных псор-форумов, смысла не имеет вообще. Пустая трата драгоценного времени, ИМХО.

Главное же замечание заключается в том, что любое искусственное воздействие на такую невероятно сложную, неизученную и архиважную систему, как иммунная, крайне редко приводит к чему-то хорошему. Это как прекрасная хрустальная ваза: разбить легко, обратно собрать - не возможно.

0

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 at 9:31 PM, карп сказал:

Главное же замечание заключается в том, что любое искусственное воздействие на такую невероятно сложную, неизученную и архиважную систему, как иммунная, крайне редко приводит к чему-то хорошему. Это как прекрасная хрустальная ваза: разбить легко, обратно собрать - не возможно.

Я Вас услышал. Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Читать про псориаз на сайте uvbnb.ru. )))

Спокойно проанализировать свой псориаз, изучить его. Избегая по возможности дерматологических штампов и безумных компиляций необразованных людей.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, карп сказал:

Читать про псориаз на сайте uvbnb.ru. )))

Спокойно проанализировать свой псориаз, изучить его. Избегая по возможности дерматологических штампов и безумных компиляций необразованных людей.

Отлично. Обязательно всё изучу, но к врачу всё же сжожу. Посмотрим, что скажет.

0

Поделиться сообщением

Походы по иммунологам ничего не дадут при псориазе.

Рекомендую сдать кровь на днк герпеса и общее МРТ (или МСКТ) брюшной полости с контрастированием ( если средства позволяют).

Обычно у человека имеются дополнительные болезни которые вроде как не связаны с псориазом но являются одним из факторов заболевания.

Почему сдавали анализ ? Какие есть ещё жалобы? 

0

Поделиться сообщением

Хорошего специалиста не так и просто найти, иногда приходится даже ехать в другой город, чтобы оказали помощь. Но если специалист хороший, опытный, то надо ехать. Знаю, что в Питере есть много о грамотных аллергологов-иммунологов, посмотрите на сайте где именно расположены клиники, какой опыт работы у специалистов    https://spb.gooddoc.ru/doctors/allergolog_immunolog/ .Важно точно знать причину заболевания и только тогда уже начинать лечиться. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас