• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Psorgirl

Мои приключения в больнице в период обострения

Как раз во время жуткого обострения я ложусь с ребенком в инфекционную больницу...Обострение на лице, руках и кистях рук (это то, что не скроешь, а так, на всем теле)...

С первого же дня тетка делающая уколы, спрашивает меня "а это что такое?" я говорю "псориаз"...а она такая "а это же заразное?"

я такая "нет!"...

другие мед.сестры и технички старательно опускали глаза при виде меня и общались со мной как с тяжело больной...

а вот соседки по палате...одна приперлась со своей дочкой...заходит и с порога лупится на меня и поджимает губы....и говорит"вы вся такая красная...это у вас аллергия?"

я говорю "да, аллергия"...не стала про псор рассказывать...Потом я вижу краем глаза как она на меня смотрит и рассматривает...я повернусь, она быстро опускает глаза или в строну отводит. Первое время запрещала моему ребенку приближаться к ее мерзкой больной и харкающейся дочке...говоря "не трогай его!" и аж одергивала руку!

Но потом, видимо, разглядела, что эти болячки только у меня, а у моего ребенка их нет и перестала не подпускать его к себе.

но меня явно избегала...даже что-то просила у соседки, избегая меня)

А потом другая та соседка  и эта тетка с дочкой против меня окрысились...и дошло до конфликта, и началось "мне тебя жаль, ты глубоко больной человек..." "НЕ ТРОГАЙ МОЙ айфон своими мерзкими руками с болячками! " "пусть тебя органы опеки проверят в каких ты там условиях живешь,вся в болячках"

...

ужас, что я пережила...косые взгляды людей. оскорбления, жаления меня, даже техничка призналась мне "что мне тебя жаль"...

А я еще в больнице жара...а я вынуждена была ходить в кофтах с длинными рукавами...

но за неделю у меня обострение сошло, на руках, шее, лице и плечах все сошло...и я снова стала носить футболки. На ногах, правда, животе и спине еще есть...но и там проходит...

Но какие же мерзкие люди...я впервые себя чувствовала "проходимкой"...неотесанной...больной...и слашала сожаления и каждая уродливая тетка могла сказать мне "мне тебя жаль, ты больной человек"...

у меня обострения раз в 5 лет...а так кожа чистая. и вот в прошлые обострения я то на лечение на куррорт ездила, то дома лечила...а тут ребенок и пришлось прям в обострение лечь с ним в больницу...и быть у всех на виду в таком виде. 

кто-то с подобным сталкивался и как на такое реагировать?

0

Поделиться сообщением

Как реагировать? Да никак! Научиться незамечать просто, тем более не ввязываться в диспут. Удивило , что мелсестра делавшая вам уколы не в курсе псориаза. Во неучи пошли))) сколько сталкивалась с врачами разных профилей, все в курсе. Никто не делал вид что первый раз такое видит. Какое то сочувствие проявляли, да. Один раз был вариант с намеком на брезгливость, но мне было смешно, правда  

Про косые взгляды... когда мы сами циклимся на своей болячке, нам кажется что нас все разглядывают. Это не совсем так. Все зависит от подачи себя. Летом видела девочку, ехали вместе в трамвае. Она была с друзьями.  В майке, коротких шортах. Тело обсыпано очень сильно. Но то, как она непринужденно держится нивелирует этот нюанс. И мне было интересно посмотреть за реакцией людей. Никаких "косых" взглядов. Никто не шарахался. Рядом спокойно стояли люди. 

Я уж не знаю что это за место, куда вы попали. Но такая дремучесть окружающих - это нечто. Есть куча болезней, телесных изъянов, и что тереть? Сидеть дома и прятаться? Живите полноценной жизнью. Не обращайте внимание на необразованных, невоспитанных людей. Тем более не берите в голову кто что сказал и тем более подумал. Плевать. На вопрос про "заразность " можно всегда подогреть и сказать, что "очень". Пусть бегут к заведующей и требуют переселить. Посмеетесь хоть от души. 

3

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 at 4:50 PM, Psorgirl сказал:

.." "НЕ ТРОГАЙ МОЙ айфон своими мерзкими руками с болячками! " ...

У меня псора нет, но я НЕ ТРОГАЮ не мои вещи, если мне люди сами  не предложат. Мне , например, тоже не нравится, когда мои вещи трогают, не зависимо от того, с псором человек или нет.

Водолей права, много зависит от нашего отношения к людям и к самим себе. И да, бывают дремучие хамы и неучи, ну, так это их проблемы, нужно только радоваться , что это не родственники и не соседи, с которыми приходится видеться часто. 

Но в основном люди желают добра и помочь. Вон, мужу моему сколько помню, люди пытаются помочь, то рецепт дать , то статью, то травника адрес. И это забота и нужно воспринимать как заботу, даже если и не хочется, чтобы люди лишний раз акцентировали внимание. И в поликлинике и в больнице, если муж попадал по простуде, тоже нормальное отношение, жалеют. 

А если съеживаешся, ждешь агрессии, неосознанно  загодя занимаешь оборонительную позицию то люди на подсознательном уровне это чувствуют, и подсознательно это и выдают. Мы все немножечко эмпаты.

Главное улыбаться, быть вежливым, не быть букой и сходу говорить , что это просто очень сильная аллергия. и все дела. Тогда и люди улыбаются в ответ. 

1

Поделиться сообщением

"приближаться к ее мерзкой больной и харкающейся дочке"

В чем заключалась мерзость девочки?

1

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 at 8:47 AM, кристи сказал:

У меня псора нет, но я НЕ ТРОГАЮ не мои вещи, если мне люди сами  не предложат. Мне , например, тоже не нравится, когда мои вещи трогают, не зависимо от того, с псором человек или нет.

женщина, я и не трогала чужие вещи, этой женщине показалось. распинаться как именно было я перед вами не собираюсь, но тема-то вобщем не об этом. У меня есть свой айфон, мне чужой грязный телефон даром сдался.

у меня псора сейчас уже тоже почти нет. Во время обострений я обычно сижу дома, а тут вышло так что пришлось на людях побыть. Мои ремиссии длятся по 5 лет (ттт), зато диета  псориазная позволяет мне выглядеть хорошо, не есть джанк фуд, не жиреть, и следить за кожей.

0

Поделиться сообщением

Psorgiri,  спокойнее реагируйте. 004 мы же на общественной площадке, это все такая ерунда, чтобы заводиться на пустом месте. Давайте как то доброжелательнее друг к другу. Кристи у нас старожил, уж точно зла никому не желала. Если не так друг друга поняли - это не повод сильно возмущаться. 

2

Поделиться сообщением

Не хотела я давать ответ, боюсь меня  Psorgiri  не услышит. Но.... все же попробую. Все что я хотела сказать, так это дать совет. Иногда, мы , сами того не замечая, провоцируем людей , даже просто тем, что съеживаемся и не улыбаемся, ожидая плохого. Именно такое ощущение у меня сложилось от вашего поста. Вот гляньте, это ведь ваши слова , то , как в своем посте вы говорите о других людях :

одна приперлась со своей дочкой. 

я запрещала моему ребенку приближаться к ее мерзкой больной и харкающейся дочке, --  а ведь это чей-то обычный ребенок, почему вы его так оскорбляете? Вам было бы приятно, если бы так назвали вашу девочку, пусть и за глаза?

тетка с дочкой против меня окрысились.

Но какие же мерзкие люди

Не зря говорят, люди во многом к нам относятся так, как мы относимся к самим  к  ним. Нужно быть доброжелательней, улыбаться и сразу предупреждать, что это не заразно. Мои соседи тоже про мужа по началу спрашивали, но я просто говорила, что это сильная аллергия, не заразно и ... улыбалась ( но искренне).  И все нормально между собой общаемся, никто не брезгует. Просто людям нужно мягко, с улыбкой и миролюбиво объяснять. В 90 % случаев это помогает. 

я в своей жизни в больнице побывала раз 20 ( по тем или иным причинам) и убедилась, что  отношение других людей к нам во многом отзеркаливает наше отношение к ним. Однажды я лежала в палате ( я тогда была лежачая и ходить не могла) и в нашу палату привели бомжичку , самую что ни на есть настоящую. Её медсестрички сразу заставили отправитсья в душ, что понятно, но отношение к  ней что персонала , что женщин в нашей палате было  совершенно хорошее. Это была добродушная, не озлобленная женщина. Она всем улыбалась и ей хотелось улыбаться в ответ.

БЫл и другой случай. Однажды мой отец, он болел псориазом, работал сварщиком и строил заводы, так вот, однажды его бригаде довелось что-то строить местному алигарху. Это было лет 30, наверное, даже больше, назад. И его жена отказалась дать отцу пить, потому что испортит чашку. Папа тогда рассторился. Но это была единственная " дама" , таких мало, и то, она не оскорбляла. Ну, деньги, видать ей в голову ударили. Но -- таких людей единицы, и у отца всегда было много друзей и приглашали на застолья да и у нас гости были постоянно. Папа был у меня очень добрый и улыбчивый, с харизмой. Но опять же повторсь, это был единичный случай.

Когда- же к человеку плохо относятся сразу почти все -- тут нужно задуматься, не провоцирует ли их сам человек.

Как-то так. Боюсь, опять обижу словами. Но прошу прощения, я не хотела и не хочу обижать, просто я показываю выход из такой и подобной им ситуаций. Если бы такое письмо написал мой друг, я бы ответила точно так же. Потому что иногда дружеский совет может быть и таким.   Если мы любим людей, искренне хорошо к ним относимся, то в своем большинстве они это чувствуют, и относятся к нам тоже хорошо. Не зря же есть фраза : улыбнитсесь, и к вам потянутся люди.

Больше в теме отвечать не буду. Ругаться не хочу, да и изначально не собиралась. Еще раз, не обижайтесь. Я ни в коем случае не хотела и не хочу вас обидеть.

2

Поделиться сообщением

Кристи, ты умничка! Все верно на 100%. От нас зависит какими красками раскрашен наш мир.  

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, кристи сказал:

Не хотела я давать ответ, боюсь меня  Psorgiri  не услышит. Но.... все же попробую. Все что я хотела сказать, так это дать совет. Иногда, мы , сами того не замечая, провоцируем людей , даже просто тем, что съеживаемся и не улыбаемся, ожидая плохого. 

Не зря говорят, люди во многом к нам относятся так, как мы относимся к самим  к  ним. Нужно быть доброжелательней, улыбаться и сразу предупреждать, что это не заразно. .....Просто людям нужно мягко, с улыбкой и миролюбиво объяснять. В 90 % случаев это помогает. 

Потому что иногда дружеский совет может быть и таким.   

я тоже не хотела никого обижать своим ответом. вот честно. Просто из всего моего рассказа вы тут же вырвали "не трогай мой айфон"...(хотя, речь то вообще не о нем).

Мой мир обычно окрашен в положительные цвета, но это мой 1й случай, когда я перенесла обострение псора на "публике" и совсем не была готова ко всем взглядам и высказываниям. Плюс  я болела сама (бронхит, температура под 40) и болел ребенок, малыш еще совсем, полтора года...Ну и конечно как такому малышу прикажешь не плакать ночью...А эти женщины стали орать на меня, чтобы он замолчал, обзывая его и меня... Этот текст я писала на эмоциях после этого кошмарного опыта. 

Так что, пож-ла, не надо всех подряд клеймить в том, что человек сам "нарывается" на такое отношение и судить о внутреннем мире, по 5 строчкам)

а лучше просто отвечать по сути темы, а не вырывать что-то из контекста не относящиеся к сути моего вопроса. Тогда на вас в ответ никто плохо не ответит)

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Psorgirl сказал:

Так что, пож-ла, не надо всех подряд клеймить в том, что человек сам "нарывается" на такое отношение и судить о внутреннем мире, по 5 строчкам)

а лучше просто отвечать по сути темы, а не вырывать что-то из контекста не относящиеся к сути моего вопроса. Тогда на вас в ответ никто плохо не ответит)

Да никто вас не клеймит))) и не судит. Просто сложилось впечатление по вашему эмоциональному тону и расстановке акцентов. Равно как и сейчас. Из всего написанного Кристи, вы увидели только негативный фон. 

У всех бывают трудности. Но надо не терять самообладания. Человека правда ведь видно по манере общения. Никто вам не говорит, что вы кака то не такая. Просто чувствуется напряжение в вас, есть какая то агрессия. И возможно правда, надо быть чуточку проще и добрее. Это ведь не сложно. 

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Psorgirl сказал:

Вот чего сразу "кирпичем" бросаться004 чего проще перевести в шуточный тон. Почему обязательно такой "строгач"? Говорю же, тут нормальные адекватные люди. Хлебнувшие ого -го. Но добрые, открытые и позитивные   

Всем хороших выходых!!

1

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 at 9:48 AM, Psorgirl сказал:

я тоже не хотела никого обижать своим ответом. вот честно. Просто из всего моего рассказа вы тут же вырвали "не трогай мой айфон"...(хотя, речь то вообще не о нем).

Мой мир обычно окрашен в положительные цвета, но это мой 1й случай, когда я перенесла обострение псора на "публике" и совсем не была готова ко всем взглядам и высказываниям. Плюс  я болела сама (бронхит, температура под 40) и болел ребенок, малыш еще совсем, полтора года...Ну и конечно как такому малышу прикажешь не плакать ночью...А эти женщины стали орать на меня, чтобы он замолчал, обзывая его и меня... Этот текст я писала на эмоциях после этого кошмарного опыта. 

Хочется обнять вас. т.к. понимаю вашу агрессию. Понимаю, что это ваш способ защиты, когда ты голый и не скроешь, когда все смотрят, когда одним все равно, а другим противно. Но это патовая ситуация. Не дайте загнать себя в угол. Там мало места для жизни)) Встаньте на ступеньку выше. Пусть думают что хотят, всем мил не будешь, они вам не нужны. Лучше заботиться о себе и детях, не обращая на посторонних внимания.024

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 at 10:17 AM, водолей сказал:

Вот чего сразу "кирпичем" бросаться004 чего проще перевести в шуточный тон. Почему обязательно такой "строгач"? Говорю же, тут нормальные адекватные люди. Хлебнувшие ого -го. Но добрые, открытые и позитивные   

Всем хороших выходых!!

ну значит я не нормальная. не добрая и не открытая... как вы... судить о человеке по 5 строкам на эмоциях..спасибо

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Офи сказал:

Хочется обнять вас. т.к. понимаю вашу агрессию. Понимаю, что это ваш способ защиты, когда ты голый и не скроешь, когда все смотрят, когда одним все равно, а другим противно. Но это патовая ситуация. Не дайте загнать себя в угол. Там мало места для жизни)) Встаньте на ступеньку выше. Пусть думают что хотят, всем мил не будешь, они вам не нужны. Лучше заботиться о себе и детях, не обращая на посторонних внимания.024

спасибо за понимание) 

Когда у тебя обострение псора (а у меня было жуткое с головы до ног, на лице и на кистях), понижается самооценка и на все реагируешь острее. Сейчас анализируя, я думаю, что можно было и по другому отреагировать. Ведь главное я знаю, что за обострениями наступает ремиссия. И я не буду отличаться от здоровых людей...до следующего раза...

0

Поделиться сообщением

Ошибка кроется в восприятии себя больной. А чем вы отличаетесь от здоровых? Что такое здоровье? Болезнь - временная неприятность. Это проходимо и преодолимо. Руки - ноги на месте. Вы изначально ставите себе установку, что и здоровы вы будете временно(до следующего раза)... зачем. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Psorgirl сказал:

ну значит я не нормальная. не добрая и не открытая... как вы... 

Опять же))) то как вы воспринимаете сказанное и окружающих. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, водолей сказал:

Ошибка кроется в восприятии себя больной. А чем вы отличаетесь от здоровых? Что такое здоровье? Болезнь - временная неприятность. Это проходимо и преодолимо. Руки - ноги на месте. Вы изначально ставите себе установку, что и здоровы вы будете временно(до следующего раза)... зачем. 

не воспринимала себя больной до этого раза...когда к тебе все относятся с глубоким сочувствием, а другие не прикрыто брезгуют и говорят "мне тебя жаль, ты глубоко больной человек!" или "твои мерзкие руки в болячках"...

а еще на время обострений ты как бы выключаешься из жизни, и лечишься, и очень жалко себя бывает, когда другие люди живут на полную, едят что хотят, особо за кожей не следят, а ты и на строгой диете и то нельзя и это и за кожей вечно следишь, а она все равно хуже чем у того, кто не следит (т.к.либо обострение, либо ремиссия,  в которой тоже следишь за диетой)

0

Поделиться сообщением

Да это все понятно. Я просто пытаюсь развернуть ваше внимание на себя. Да мы живём в социуме, да бывают периоды когда и дубы ломаются, да бывает сложно и невыносимо. Но! Я прошла через многое. И сейчас оглядываясь назад, пониаю что во всем надо видеть плюсы. Это странно звучит, но... Да можно сказать что вот псориаз и жизнь сплошые ограничения. Но разве в этом жизнь?  Главное эти ограничения не воспринимать как ущербность или обделенность. Если подходить к этому как к пути к здоровью, то все не так мрачно. 

Нам только кажется что кто то там на полную катушку))) а потом с этих катушек и съезжает. Многие из псориазников пересмотрели свою дизнь, рацион, образ жизни и мысли. И в итоге нашли много плюсов. Ты становишься лучше, сильнее, ведешь более здоровый образ жизни. 

Что делать с токсичными людьми? Не замечать, даже если это близкие родственники. Любите себя и будьте рядом с теми, кому вы нужны.  На больных на голову стараться не обращать внимание. У нас бабули в трамваях иногда такое вытворяют))) да плевать. Несчатные люди, ищут жертву для выплеска своих неудач, злобы и ненависти. И главное случайно сказанное не берите никогда на свой счет. Берегите свое эмоциональное здоровье. 

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Psorgirl сказал:

очень жалко себя бывает, когда другие люди живут на полную, едят что хотят, особо за кожей не следят, а ты и на строгой диете и то нельзя и это и за кожей вечно следишь, а она все равно хуже чем у того, кто не следит (т.к.либо обострение, либо ремиссия,  в которой тоже следишь за диетой)

20 минут назад, водолей сказал:

Нам только кажется что кто то там на полную катушку))) а потом с этих катушек и съезжает. Многие из псориазников пересмотрели свою дизнь, рацион, образ жизни и мысли. И в итоге нашли много плюсов. Ты становишься лучше, сильнее, ведешь более здоровый образ жизни. 

Что делать с токсичными людьми? Не замечать, даже если это близкие родственники. Любите себя и будьте рядом с теми, кому вы нужны.  На больных на голову стараться не обращать внимание. У нас бабули в трамваях иногда такое вытворяют))) да плевать. Несчатные люди, ищут жертву для выплеска своих неудач, злобы и ненависти. И главное случайно сказанное не берите никогда на свой счет. Берегите свое эмоциональное здоровье. 

МИЛЫЕ, вы такие важные и тонкие темы затрагиваете мимоходом. 

Дай Бог (мироздание), что бы псоираз - был бы нашим главным изъяном. Его видно. Виднее, чем моральные уродства и прочие увечия, которые так сходу не опознаешь. У меня один глаз косит в сторону. Если кого-то это парит, пусть идет лесом. У меня лицо частенько красное пятнами (из-за псора), кто что думает - времени на семью не останется, если стану думать об этом. В гости друзья пришли, а посуда не вся помыта, ну и..... на здоровье. Давайте думать о важном. :D83DDE10:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас