• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Psorgirl

Обострение затихает. как добить его?

ровно месяц назад у меня слычилось оботрение всего тела. Сидела на диете, мазалась вазелином с салицилкой и нафтадермом...сидела на строгой диете...пила полисорб..

сейчас на руках бляшки все отшелушились и побелели, и вроде, прошли, но уходить на совсем не хотят, еще иногда шелушаться начинают чуть-чуть... на животе и спине у меня бляшки отшелушились истончиись и темнеют...но опять же...совсем не проходят...кожа там уже почти гладкая...но шелушение прям совсем не уходит... на шее и плечах просто сами по себе исчезли и даже уже пятен не осталось... на ногах обысыпало позже, поэтому там все еще есть пятна...они уже темнеют...

что делать в этой стадии? просто ждать? или мазать чем мазала? или?

0

Поделиться сообщением

Что делать? Забить. Вот честно))) ноги всегда очищаются в последнюю очередь. Проходит? Ну и замечательно. Не гоняйтесь за каждой бляшкой. Вот сами увидите, меньше будете обращать внимание, не заметите как все прошло. 

Если сидели на диете, придерживайтесь. Ну чтобы без особых вредностей. Сейчас зима катит, витамин Д подключите, хороший рвбий жир.  Кушайте разнообразно и полезно. Побольше позитивных эмоций и все наладится. Меньше эмоцианируйте по банально бытовым поводам. 

2

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 at 11:41 AM, водолей сказал:

Что делать? Забить. Вот честно))) ноги всегда очищаются в последнюю очередь. Проходит? Ну и замечательно. Не гоняйтесь за каждой бляшкой. Вот сами увидите, меньше будете обращать внимание, не заметите как все прошло.

еще замечаю,что  у меня зуд слабый, но сохраняется, раньше такого вообще не было, но раньше я всегда комплексно лечилась, а в этот раз не судьба была...загремела в больницу с ребенком, в то время как раз,как должна была ехать в москву на лечение в квд...в больнице псор поутих, отшелушился, но пятна все еще не проходят до конца и на животе сохраняется легкий зуд...

может мне пойти покапаться в местное квд? меня примут на госпитализацию в этой стадии?

0

Поделиться сообщением

Сейчас с этой модернизацией)) кто их знает. В любом случае врач решит , давать направление или нет. Зуд может нервный быть, а могут другие быть причины. Сухость кожи, аллергия. Антигистамины принимали? Снимают зуд или нет? Увлажняйте кожу чем нибудь гиппоаллергенным. Мытье неагрессивными средствами с минимумом отдушек и пр. химией. Увеличьте питьевой режим, чистую водичку. Попейте курсом сорбенты натощак. Если аллергическое, то пройдет обязательно. 

0

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 at 8:15 PM, водолей сказал:

Сейчас с этой модернизацией)) кто их знает. В любом случае врач решит , давать направление или нет. Зуд может нервный быть, а могут другие быть причины. Сухость кожи, аллергия. Антигистамины принимали? Снимают зуд или нет? Увлажняйте кожу чем нибудь гиппоаллергенным. Мытье неагрессивными средствами с минимумом отдушек и пр. химией. Увеличьте питьевой режим, чистую водичку. Попейте курсом сорбенты натощак. Если аллергическое, то пройдет обязательно. 

антигистамины принимала...такое ощущение, что после них сыпит  двойной силой. может совпало, но как-то пробовать еще раз не хочется и зуд довольно плохо сниамют.

Сейчас зуд почти исчез, но кожа ооооочень сухая. бляшки потемнели, сгладились, но совсем не ушли...раньше белели...а сейчас темнеют...интересно.почему

0

Поделиться сообщением

Псориаз сходит по разному. У меня были моменты когда сразу в белую здоровую кожу. Но голени почти всегда в красно - фиолетовые пятна. Они еще потом и замываются очень долго. Помогало ускорить процесс рассасывания - контрастный душ. 

Сухость кожи усиливается с приходом отопительного сезона. Низкая влажность помещений. Увлажнять кожу лучше средствами, в составе которых есть мочевина. Все остально лишь поверхостная пленка, которая проблему не решает. Питьевой режим, достаточное количество витамина А и Е. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас