• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Psorgirl

Обострение затихает. как добить его?

ровно месяц назад у меня слычилось оботрение всего тела. Сидела на диете, мазалась вазелином с салицилкой и нафтадермом...сидела на строгой диете...пила полисорб..

сейчас на руках бляшки все отшелушились и побелели, и вроде, прошли, но уходить на совсем не хотят, еще иногда шелушаться начинают чуть-чуть... на животе и спине у меня бляшки отшелушились истончиись и темнеют...но опять же...совсем не проходят...кожа там уже почти гладкая...но шелушение прям совсем не уходит... на шее и плечах просто сами по себе исчезли и даже уже пятен не осталось... на ногах обысыпало позже, поэтому там все еще есть пятна...они уже темнеют...

что делать в этой стадии? просто ждать? или мазать чем мазала? или?

0

Что делать? Забить. Вот честно))) ноги всегда очищаются в последнюю очередь. Проходит? Ну и замечательно. Не гоняйтесь за каждой бляшкой. Вот сами увидите, меньше будете обращать внимание, не заметите как все прошло. 

Если сидели на диете, придерживайтесь. Ну чтобы без особых вредностей. Сейчас зима катит, витамин Д подключите, хороший рвбий жир.  Кушайте разнообразно и полезно. Побольше позитивных эмоций и все наладится. Меньше эмоцианируйте по банально бытовым поводам. 

2

В 07.11.2018 at 11:41 AM, водолей сказал:

Что делать? Забить. Вот честно))) ноги всегда очищаются в последнюю очередь. Проходит? Ну и замечательно. Не гоняйтесь за каждой бляшкой. Вот сами увидите, меньше будете обращать внимание, не заметите как все прошло.

еще замечаю,что  у меня зуд слабый, но сохраняется, раньше такого вообще не было, но раньше я всегда комплексно лечилась, а в этот раз не судьба была...загремела в больницу с ребенком, в то время как раз,как должна была ехать в москву на лечение в квд...в больнице псор поутих, отшелушился, но пятна все еще не проходят до конца и на животе сохраняется легкий зуд...

может мне пойти покапаться в местное квд? меня примут на госпитализацию в этой стадии?

0

Сейчас с этой модернизацией)) кто их знает. В любом случае врач решит , давать направление или нет. Зуд может нервный быть, а могут другие быть причины. Сухость кожи, аллергия. Антигистамины принимали? Снимают зуд или нет? Увлажняйте кожу чем нибудь гиппоаллергенным. Мытье неагрессивными средствами с минимумом отдушек и пр. химией. Увеличьте питьевой режим, чистую водичку. Попейте курсом сорбенты натощак. Если аллергическое, то пройдет обязательно. 

0

В 08.11.2018 at 8:15 PM, водолей сказал:

Сейчас с этой модернизацией)) кто их знает. В любом случае врач решит , давать направление или нет. Зуд может нервный быть, а могут другие быть причины. Сухость кожи, аллергия. Антигистамины принимали? Снимают зуд или нет? Увлажняйте кожу чем нибудь гиппоаллергенным. Мытье неагрессивными средствами с минимумом отдушек и пр. химией. Увеличьте питьевой режим, чистую водичку. Попейте курсом сорбенты натощак. Если аллергическое, то пройдет обязательно. 

антигистамины принимала...такое ощущение, что после них сыпит  двойной силой. может совпало, но как-то пробовать еще раз не хочется и зуд довольно плохо сниамют.

Сейчас зуд почти исчез, но кожа ооооочень сухая. бляшки потемнели, сгладились, но совсем не ушли...раньше белели...а сейчас темнеют...интересно.почему

0

Псориаз сходит по разному. У меня были моменты когда сразу в белую здоровую кожу. Но голени почти всегда в красно - фиолетовые пятна. Они еще потом и замываются очень долго. Помогало ускорить процесс рассасывания - контрастный душ. 

Сухость кожи усиливается с приходом отопительного сезона. Низкая влажность помещений. Увлажнять кожу лучше средствами, в составе которых есть мочевина. Все остально лишь поверхостная пленка, которая проблему не решает. Питьевой режим, достаточное количество витамина А и Е. 

0