• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Elena09

Я почти здорова...

Здравствуйте форумчане.Меня зовут Елена.Мне 54 года.Заболела я этой бякой в 50 лет...маленькая бляшка на голове.Ну и как всегда, врачи...анализы...и прочее.Короче. он родимый псориаз.Это просто жуть была...сколько слез пролила....ну да ладно.Единственное хочу сказать , что переболела желтухой в 17 лет в Стройотряде....от этого, лично у меня все проблемы.Та бляшка на голове,,это были цветочки...а потом понеслось....вся голова....(к этому времени я перестала есть мясо...только курицу).....через полгода уже все запястья и ноги...только слезы лила (за 50 лет жизни не было на теле ни одного пятна)В августе 2018 года, я прекратила есть  уже курицу(как же я люблю мясо).....и стала жевать одни овощи и хлеб черный...за 2 месяца разработала для себя меню.Сегодня, ремиссия...все белеет, сходит шелуха, 50% псора ушло.Ну вот и все.Не сочтите за рекламу.Увы....до полного избавления еще долго...

0

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 at 6:47 PM, Elena09 сказал:

...за 2 месяца разработала для себя меню.Сегодня, ремиссия...все белеет, сходит шелуха, 50% псора ушло.Ну вот и все.Не сочтите за рекламу.Увы....до полного избавления еще долго...

Достигли ремиссии одной диетой за 2 месяца? 

1

Поделиться сообщением

Да, причем это было все сделано путем проверок красных и прочих овощей,каши и перемешивание диеты.....я пришла  к выводу- у меня организм, так относится к антибиотикам ,которыми пичкают живность.В итоге даже на сегодня....у меня почти прошли бляшки на правом запястье.....думаю к НГ всё исчезнет.И не надо на меня равняться.....(я так люблю мясо)Просто я поняла....что это теперь моя жизнь....и спокойно к этому отношусь.Да, псориаза нет ни у кого из родственников.Я никому ничего не навязываю.Фото стесняюсь показать....но если будет нужно я предоставлю на сегодня.Не люблю делать фото заболеваний....

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Elena09 сказал:

....я пришла  к выводу- у меня организм, так относится к антибиотикам ,которыми пичкают живность.

А рыбу Вы едите? Яйца?

0

Поделиться сообщением

Обязательно, ем все , но только не жареное,т.к. с детства диета(гепатит А).Ни ем с августа мясо и курицу.На сегодня...всё проходит.Я знаю как это тошно, когда псориаз....я все лето проходила в перчатках.....жуть.Могу написать чем питаюсь, если интересно.Я вообще не реклама,я бухгалтер.И очень страдаю от поведения прохожих, и их взглядов....Вчера был день ПСОРИАЗА- всемирный.....

1

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 at 4:27 PM, Elena09 сказал:

...Могу написать чем питаюсь, если интересно......

Напишите, интересно будет почитать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Отвечу на вопросы.Хочу сначала рассказать, как медленно псор уходит.С 9 августа я перестала есть мясо, через 3 дня прекратился зуд,чесотка и всякие физические  неудобства.Через 5 дней прекратили выскакивать новые бляшки.Через 7 дней я стала принимать ванну, не замечая что у меня есть псор.Короче через 3 недели,я о нем забыла,только остались некрасивые красные бляхи с шелухой.И вот с 1 сентября я заметила как он уходит.Сначала ушли все последние бляхи по выступлении.А теперь остались большие застарелые.На сегодня, ушло 75 % всего с тела,остались на запястьях самые большие и красные были.Сегодня они бледно-розовые,шелухи нет....к слову на голове прошел полностью.Ну а теперь, что я кушаю.

6 -00- подъем- 500 мл. вода из под крана

8-00 чай Липтон ягодный + яйцо вареное

12-00 капуста цв. вареная посыпанная яйцом вареным + чер.хлеб

16-00 яблоки

19-00 салат (помидоры с чесноком ,перцем,раст. масло,грибы шампиньоны мар.+ чер.хлеб.)

2 раза в неделю ем рыбу- минтай или треска в сметанном соусе с травками зелеными.

2 раза  в неделю- молоко 3,6% с простыми сушками.

Также кабачки,свои маринованные огурцы.

Сахар не ем.....соль ограничила.....

Иногда делаю пюре картофельное с огурцами мар.своими.Это примерно.То что я люблю.Как то так.

1

Поделиться сообщением

Да, и еще к слову, никогда псор ничем не мазала,т.к. поняла,что его трогать нельзя,будет только хуже.И не принимала ни каких таблеток....Я вообще таблеток не пью.Только если грипп и большая температура.Впервые за 4 года я себя чувствую человеком....правда еще не полноценным....но все впереди.

Вы меня уже извините,  вспомнила, я могу выпить вина белого сухого, съесть сыр и творог,правда только из под палки,т.к не люблю.Но ногти испортились....поэтому молча ем иногда.Всё.

0

Поделиться сообщением

Рацион скудный конечно. С точки зрения пополнения витаминов, минералов, аминокислот - вообще печально. В длинную точно не сбалансировано. Где клетчатка в достаточном количестве, овощи/фрукты сырые.  Вроде исключаете мясо, но в тоже время Липтон ягодный. Там же вообще ничего полезного. С точки зрения отказа от мяса, есть у нас такие по убеждениям. Но эффекта особого по псориазу нет. Возможно в вашем случае это провокатор, у других это может быть молочный белок, глютен, наличие хронических заболеваний, ну и нервы, куда же без них. 

Рада что у вас это дает прогресс. 

0

Поделиться сообщением

В 01.11.2018 at 7:37 PM, водолей сказал:

Рацион скудный конечно. С точки зрения пополнения витаминов, минералов, аминокислот - вообще печально. В длинную точно не сбалансировано. ....

Я пишу лично про себя, у меня не убеждения, а трагедия, и еще  2 месяца личного меню.....проб и ошибки.И я  не разбираюсь в скудности.Извините.Причем тут Липтон и мясо, связи вообще не вижу.Я только сказала, что у меня лично,псор от мяса и все.Кому то это будет полезно....а кому то все равно.

Спасибо за пожелания.Извините.Удаляюсь.

0

Поделиться сообщением

Липтон привела в пример с точки зрения полезности)) Псориазники действительно очень обидчивы. А всего лишь вы высказали свою точку зрения, а я свою. 

0

Поделиться сообщением

Вообще на ровном месте...

Какой смысл лишать себя еды, но оставлять вот такие реакции?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас