• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Anna_vd

Псориаз у ребёнка 6 лет

Добрый день! У моей дочери, ей 6 лет в мае 2018 года появились 2 маленьких пятна(на голове и на лице). Пятна маленькие, розовые. Появились они через 2 недели после приёма антибиотиков (был 5-ти дневный курс суммамеда). Я сразу же побежала к дерматолог, сейчас себя ругаю за это. Врач назначила Скин-Кап, мазать 21 день. Пятна прошли через 2 дня, но появились другие...и мы продолжали мазать как прописали(( В вот когда перестали мазать началось. На голове появились большие пятна, на лице несколько и на теле штук 5. На теле маленькие, размером с копеечную монету. Я опять в КВД, там руками разводят, один врач говорит, что аллергия, другой говорит, что похоже на псориаз. И опять назначают гормональный мазь. Но я уже мазать не стала. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Реву, ругаю себя, что не могу собрать себя в кучу. В роду псориаза ни у кого нет. В результате, купила Карталин,  стала делать маску с дегтем(сама делаю). И неделю пъем антигистаминные. Ещё Примадофилус Бифидус и диета.За неделю пятна все побледнели, но кожа розовая, и слегка шелушиться. Читаю форум, ну почему я раньше на него не наткнулась?! Подскажите, пожалуйста, возможно ли у ребенка добиться стойкой ремиссии? Что для этого надо делать? Хотим ребёнка свозить в Крым, в Евпаторию. Прочитала, что там есть хорошие санатории. Думаю купить курсовку. Но в душе, все ещё надеюсь, что это аллергический реакция такая(( Не получается принять тот факт, что это псориаз. Буду очень ждать ответа. Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

Anna, что за пессимизм? Что за мысли про ремиссию? Вы даже точно не знаете диагноз, а уже настроили  несколько вариантов неблагоприятных прогнозов. Гормоны понятно зло. А солидол и дёготь могут быть токсичны для ребенка. Ваш эмоциональный фон и акцентирование внимания - не лучший помощник в разрешении ситуации. 

Разбираться надо по порядку. Что с питание? Что ребенок ест, предпочтения и что вы ему разрешаете, понимая что это точно не полезно? Что с питьевым режимом? Как со стулом? Зубки? Давайте начнем с правильной еды, спокойствия, подарим дочке позитива. Много гулять на свежем воздухе. Убрать мыльные принадлежности для взрослых. Берем что то нейтральное и неагрессивное, желательно аптечное для атопиков из аптеки. Делаем негорячие ванночи по вечерам с травками. Череда, ромашка, календула. После увлажняем опять же кремиком для атопиков. И наблюдаем какое то время. Одежда натуральная и только! Максимально убираем из дома аллергены. Успокаиваемся, не ревем, наблюдаем. 

2

Поделиться сообщением

И не обязательно прям санатории. Побегать босиком, накупаться в соленой водичке, загореть(крем от загара обязателен детский). Фрукты, воздух, позитивные эмоции! Глядишь и все пройдет!

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! Вы абсолютно правы, я действительно панику развела. Сегодня будем ванну с травами принимать) 

0

Поделиться сообщением

У моей сестры как-то все тело покрылось пятнами по всему телу по причине стресса, на псор похоже было, оказалось нервное. успокоилась, и все само прошло. А еще это может быть банальная аллергия на лекарство. У меня вон, на многие моющие, кремы, все мыла кроме детского -- сразу руки покрываются ранами, по виду чем-то как псор. А, еще у меня такая реакция на все конфеты  и шоколад, кроме черного в 82%. Так что из конфет ем казинаки, зефир и этот самый дорогой черный шоколад. А и все виды варенья ем спокойно.  Если не ем всякой дряни и не сую руки куда ни попадя, кожа чистая. К чему веду -- это может быть банальная аллергия у девочки. Водолей вам очень хороший совет дала насчет ванночек. И карталин все же тяжеловат для ребенка. Уберите конфеты, сладкую воду и всяческую дрянь, побольше хороших эмоций, поменьше химии и все будет хорошо. Из кремов хороший синий нивея. я мажусь протопиком, почитайте о нем. Долго им пользоваться нельзя, но он быстро все убирает. И его можно деткам с двух лет. Для экстренных случаев подойдет. У моей знакомой у ребенкатакое вышло, как вы описываете. Им протопик прописали и все прошло.  А так -- может нивея  пока. ПРостой, и хорошо смягчающий крем и гипоаллергенный. Лучше всегда начинать с малого, а не с тяжелой артиллерии. 

1

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 at 0:32 PM, кристи сказал:

К чему веду -- это может быть банальная аллергия 

Я тоже сначала так подумала, да и сейчас надеюсь, что это аллергия. Но врач в поликлинике предположила, что это псориаз. Привела примеры из жизни, но так же уточнила, что так просто такой диагноз не ставится. В общем после выхода от врача и речи не было о положительном настрое. Спасибо Вам за сообщения. Для меня это очень важно. Сейчас хочу отойти от карталина и дёгтя, но боюсь, что если сейчас перестану мазать пятна карталином, то они опять вернуться. Как это было после Скин-Капа. Подскажите, пожалуйста, может уходить от дёгтя и карталина постепенно?

0

Поделиться сообщением

Деготь и карталин это не гормоны. Так что тут бояться нечего. Если будут корочки, просто после ванночек используйте салициловую мазь. Она сейчас 2%, ребенку можно пополам с самым простым детским кремом мешать. Она хорошо отшелушивает. Утром душ и просто увлажняющее. 

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anna_vd сказал:

После скин капа все вернулось, потому что  там есть гормон. А после гормоналки всегда возварщается, да с ухудшением. Карталин такого не даст. И действительно, салициловая мазь есть в любой аптеке.

ПС что за странный у вас врач? Назначить гормональную мазь ребенку. Я бы к ней больше не ходила. 

ПС на всякий случай, поменьше давайте помидор, синих и молочного, по возможности. Они сильные провокаторы что при псоре, что при аллергии.

1

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 at 2:32 PM, кристи сказал:

поменьше давайте помидор, синих и молочного, по возможности.

Кристи, не все по умолчанию понимают что синие это баклажаны.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tomas сказал:

Кристи, не все по умолчанию понимают что синие это баклажаны.

:049:забываю

0

Поделиться сообщением

а мне вот Карталин перестал помогать, теперь пользуюсь Антипсор, не знаю, может тюбик какой-то залипушный купила....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Kristina_May сказал:

а мне вот Карталин перестал помогать, теперь пользуюсь Антипсор, не знаю, может тюбик какой-то залипушный купила....

это у многих так. Он не залипушный, просто пошло на его состав привыкание. Года через два опять будет работать. У нас много это раньше обсуждали. Поэтому состав время от времени нужно менять солидоловый.

А ты как давно карталином мазалась? И делала ли перерыв?

0

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 at 0:32 PM, кристи сказал:

на псор похоже было, оказалось нервное. успокоилась, и все само прошло.

То есть, если нервное и само прошло, то это уже однозначно не псор?)))) 

В 14.08.2018 at 10:27 PM, Anna_vd сказал:

В общем после выхода от врача и речи не было о положительном настрое.

Так врачи и не заинтересованы в Вашем положительном настрое. Ещё, не ровен час, поправитесь сами собой - кого им "лечить"-то пожизненно тогда будет?

От врачей вообще желательно по жизни подальше держаться, чессслово.

1

Поделиться сообщением

В 23.08.2018 at 9:18 PM, карп сказал:

То есть, если нервное и само прошло, то это уже однозначно не псор?))))

Это был нейродермит. Было у сестры 18 лет назад. Само сошло за месяц. Был стресс (у её тогда маленького ребенка был сильный приступ, он посинел). Пока довезли.....все обошлось.  Ну, теперь у меня уже взрослый 19 летний племянник, моряк и красавец. Так что да, бывает такое. 

0

Поделиться сообщением

Нейродермит проходит в таких случаях за день-два. 

Я к тому, что никакой принципиальной разницы между нейродермитом и псориазом искать не нужно - её нет. Псориаз просто проходит в 4-5 раз подольше в силу различия конечных механизмов реализации симптома.

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 at 6:20 PM, кристи сказал:

А ты как давно карталином мазалась? И делала ли перерыв?

Ну давненько уже мазалась, мне так сразу он понравился и помог, что я долго им мазалась, а потом при обострениях начала замечать, что уже нет такого эффекта, как раньше.

0

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 at 1:50 PM, карп сказал:

Нейродермит проходит в таких случаях за день-два. 

Я к тому, что никакой принципиальной разницы между нейродермитом и псориазом искать не нужно - её нет. Псориаз просто проходит в 4-5 раз подольше в силу различия конечных механизмов реализации симптома.

Да нет, нейродермит сходил у нее не меньше месяца. А псор может и годами не сходить. 

0

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 at 2:51 PM, кристи сказал:

Да нет, нейродермит сходил у нее не меньше месяца. А псор может и годами не сходить. 

Ключевые слова у меня  - " в таких случаях". Это когда что-то разовое, почти случайное, не основанное на глубинных внутренних основах.

Опять же: сошло за месяц" - это как бы про нейродермит ( а как же! Был бы псориаз - вообще бы не прошёл! Так?))), но, заметим, дифференциальной диагностики никто не проводил. Поэтому, вполне мог быть и недоразвившийся псориаз, потому что, ещё раз: никакой принципиальной разницы НЕТ.

Нейродермит точно так же может не проходить и годами, и десятилетиями, и целыми поколениями. Присутствовать в виде дежурного очага или угнетать всем телом. Обостряется тем же самым, и "лечится" (в кавычках)) точно так же. Базовые причины имеет точно такие же, и механизмы реализации на 99% те же самые. Небольшая разница на самых конечный участках определяет различия в симптоматике и динамике. Всё.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас