У меня от пустулеза начали сдавать нервы. Был у психотерапевта. Считают, что мне необходимо медикаментозное лечение! У меня вопрос, влияют ли антидепрессанты на псориаз? Это же вредная химия. Ни могут ли они вызвать обострение болезни?

0

1 час назад, Михаил Львович сказал:

У меня от пустулеза начали сдавать нервы. Был у психотерапевта. Считают, что мне необходимо медикаментозное лечение! У меня вопрос, влияют ли антидепрессанты на псориаз? Это же вредная химия. Ни могут ли они вызвать обострение болезни?

А успокоительные сборы и подобное не помогают вам? Нервы нам тоже надо лечить, от нервов может быть обострение. Но вредная химия тоже не есть хорошо.

Здесь нужно хорошо взвесить и подумать.

0

16 часов назад, Михаил Львович сказал:

У  меня не повлияли, как мне кажется. Но тут важно, что именно для Вас является фактором риска и обострений. Для меня это ангины, сильный стресс. Следовательно, если у вас обострение является следствием нервозного состояния, то от стабилизации, станет лучше. Если у вас обострение от всякого рода химии, то хуже. Имхо.

0

14 часа назад, carcagnosso сказал:

А успокоительные сборы и подобное не помогают вам? Нервы нам тоже надо лечить, от нервов может быть обострение. Но вредная химия тоже не есть хорошо.

Здесь нужно хорошо взвесить и подумать.

Если проблема в химии мозга, то тут настои и сборы не помогут. 

1

Спасибо за ответ. У меня помимо пустулезного псориаза хроническая депрессия. И давно. Сейчас принимаю хлорпротексен, нейролептик. Если начинается сильный стресс, то снимаю фенозепамом. Хотят еще добавить антидепрессант. Хлорпротексен и феназепам обострений не вызывают. Но еще один препарат не знаю как повлияет на мое состояние.

0

5 часов назад, Михаил Львович сказал:

Спасибо за ответ. У меня помимо пустулезного псориаза хроническая депрессия. И давно. Сейчас принимаю хлорпротексен, нейролептик. Если начинается сильный стресс, то снимаю фенозепамом. Хотят еще добавить антидепрессант. Хлорпротексен и феназепам обострений не вызывают. Но еще один препарат не знаю как повлияет на мое состояние.

в чем выражается дипрессия, как вы с ней справляетесь? Если хотите, можно в личные сообщения.

0

Псором болеет муж. А с депрессией я была близко знакома... Это было ужасно. Сначала таблетки, потом съехала с них на психотерапию, пс-терапия это дооолго. И сейчас посещаю,редко, поддерживающе. Нужно меняться... И если врач говорит -таблетки, значит таблетки. Это мое мнение. Это как перелом -сначала гипс(таблы), потом гипс снимают, мышцы разрабатывать надо (тут пс-терапия и работа самостоятельная над собой). А ходить все время в гипсе или наоборот, разрабатывать мышцы при переломе- неправильно. Такая вот у меня.аналогия после того, как сама это прошла.

2

В 23.06.2018 at 5:52 PM, Михаил Львович сказал:

... Если начинается сильный стресс, то снимаю фенозепамом. ...

Фенозепам Вам психиатр выписал? Снимать стресс фенозепамом - очень сомнительная методика.

0