• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
томсоер

как я лечу псориаз

в 2013 году у меня появился псориаз но на него я не обращал внимание думал раздражение или аллергия  думал само пройдёт но когда на голове не было места без псориаза он доходил до переносицы  на спине пятна были  размером 12 на 12 см. ноги все в пятнах на животе  тоже пятна пошел к врачу он меня поставил на учёт выписал уколы и таблетки нечего не помогло смотрел ролики алексеня смирнова на ютубе пробовал не мог выдержать режим который он там рассказывает летом загорал помогало так себе становилось лучше но зимой возвращалось все назад   короче  в детстве километров 5 от моего дома был карьер там при союзе добывали песок  карьер закрыли  там образовались озёра  и вода там была такая солёная что после купания и высыхания на коже была корка соли вода  была  там солёно горькая  мы этот карьер называли солёным вспомнил что когда мы были малыми  купались и видел там деда который  был весь в лишаях он нам говорил что лечиться я поехал  на этот карьер вода уже давно там высохла и я забрался на середину  озера набрал пару пакетов глины приехал  домой и жена меня мазала глиной  раз в неделю пятна начали пропадать мазался примерно месяца 2 уже не мажусь  месяца полтора  пятна все пропали осталась на теле пятен 6 размером 5х5 мм и на голове за ухом размером с сантиметр но по ощущениям скоро пропадут -----решил у вас спросить  могла ли глина  так помочь в лечении или это другие какие то факторы с ув алексей

0

глина с солью -- могла однозначно. 

0

Кристи, от тебя недалеко! Съездить на разведку не желаешь?

Мошт там бальнеологический курорт открыть? Или глинодобычу: два пакета - и нет псориаза. Выгодное дело может образоваться!

0

3 часа назад, карп сказал:

Кристи, от тебя недалеко! Съездить на разведку не желаешь?

Мошт там бальнеологический курорт открыть? Или глинодобычу: два пакета - и нет псориаза. Выгодное дело может образоваться!

Так у нас же тут Куяльник совсем рядом. Вот : На берегу Куяльницкого лимана, в 13 км от Одессы расположен бальнеогрязевой курорт Куяльник, входящий в Одесскую группу курортов. Куяльницкий курорт — один из старейших бальнеогрязевых курортов; первое курортное учреждение во всей Одесской группе курортов было создано здесь ещё в 1833 по инициативе врача Э. С. Андреевского для проведения грязевых процедур, рапных и песочных ванн. В 1894 году была построена крупнейшая в Российской империи механизированная грязелечебница, существующая и поныне. из Википедии.

А летом все равно на море хожу, там глины полно, разной, белой  и красной. Понабираю . Идея интересная. Я все равно хотела себе на маски для лица понабирать глины. Пляж тут рядом, вниз по улице и для местных только. Так что не загажено и набрать можно глины сколько хочешь. Попробую на муже и расскажу потом. ( А еще глину можно морской водой разводить для примочек).

0

А вдруг там что-то особенного? Много ли после Куяльника про псориаз забыли? А тут 2 пакета - и всех делов.

Я бы точно съездил. Граница не помеха там, надеюсь?

(В Кучургане по молодости шпалеру ставил, прям ностальжи....)

0

18 часов назад, карп сказал:

А вдруг там что-то особенного? Много ли после Куяльника про псориаз забыли? А тут 2 пакета - и всех делов.

Я бы точно съездил. Граница не помеха там, надеюсь?

(В Кучургане по молодости шпалеру ставил, прям ностальжи....)

зимой точно никуда не поеду. Да и набирать глину -- нужно в воду заходить. 

Куяльник многим помогает, именно псориазникам. Но не в период обострения.

0

Я слышала, что глина, морская соль и солнце помогают... 

0

11 час назад, Nатали сказал:

Я слышала, что глина, морская соль и солнце помогают... 

но не в период обострения.

0

Поняла спасибо, надо будет дополнительно по этому вопросу проконсультироваться с доктором.

0

Пробовала настаивать воду на голубой глине и пить, остаток глины использовала вместо мыла. Глину брала из Азовского моря, карта места ее добычи StanislavX_01. Бляшки стали не так ярко выражены. Может со временем пройдут, будем надеяться.

0

В 14.10.2018 at 9:23 AM, Nатали сказал:

Пробовала настаивать воду на голубой глине и пить, остаток глины использовала вместо мыла. Глину брала из Азовского моря, карта места ее добычи StanislavX_01. Бляшки стали не так ярко выражены. Может со временем пройдут, будем надеяться.

Ну, глина сработала как обыкновенный сорбент, что опять говорит о том, что правильное питание в вашем случае принесло бы облегчение псора однозначно. Под правильным питанием подразумеваю две трети зелени от всей еды.

0