• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Elen

Песочница - болталка обо всем понемногу. Дубль-3

173 posts in this topic
11 час назад, кристи сказал:

Я сегодня пошла к парикмахеру  , новому, и она меня обкарнала,

Вот я и боюсь новых парикмахеров. Старому ничего объяснять не надо, он сам уже всё знает.

Ничего, не расстраивайся. Волосы не зубы, быстро отрастут. И не жарко. Купи шляпку какую-нибудь. Или панамку красивую. Будешь модная

1

Сходила сегодня за грибами в первый раз в этом году. Конечно, ещё мало, но всё-таки набрали на жарёху и супчик. Нашла немножко беленьких. И все прямо на дороге. Даже несколько раздавленных. Много сыроежек. Но я не люблю их собирать. Пока донесёшь, одна труха. Обычно я их вообще не собираю. Но сейчас, поскольку приличных грибов пока нет, то и они сойдут. Довольно много лисичек. Но вообще ещё не сезон, конечно. 

И что самое удивительное - в лесу ни одного комара Oo

0

2 часа назад, Ol'ga сказал:

Сходила сегодня за грибами в первый раз в этом году. Конечно, ещё мало, но всё-таки набрали на жарёху и супчик. Нашла немножко беленьких. И все прямо на дороге. Даже несколько раздавленных. Много сыроежек. Но я не люблю их собирать. Пока донесёшь, одна труха. Обычно я их вообще не собираю. Но сейчас, поскольку приличных грибов пока нет, то и они сойдут. Довольно много лисичек. Но вообще ещё не сезон, конечно. 

И что самое удивительное - в лесу ни одного комара Oo

У нас тоже камаров пока нет. Ветренно для них, наверное.

А грибы это здОрово. Я сегодня шампиньоны купила, суп сварила. Вкусно. Когда-то по телевизору показали, что если шампиньоны заморозить, они потом пахнут почти как лесные. Действительно пахнут сильнее. Не думаю, что как лесные, но всё же. 

ОльВасильна, а ты себе на участке их не хочешь посадить? Многие так делают. В вашем климате особенно. Это у нас им как в пустыне жарко. 

0

У меня мама всегда была фанатом солёных сыроежек и рыжиков. Я сыроежки как то игнорировала, пока меня не накормили жареными. Они такие вкусные оказывается. 

У нас в лесу на Лосином острове комаров как то тоже не особо видно. А вот полевки развелись жуть. В кормушках для птиц по пять штук сидят семечки трескают. 

0

16 часов назад, кристи сказал:

ОльВасильна, а ты себе на участке их не хочешь посадить? Многие так делают.

Думала об этом. Но на всех пакетиках с мицелием написано, что сажать надо под берёзой, ёлкой, осиной... А у меня на участке из лесных деревьев только сосна. Хотя иногда под ней вырастают маслята.

14 часа назад, водолей сказал:

У нас в лесу на Лосином острове комаров как то тоже не особо видно

Вообще этот год совсем не комариный. Думала, если у дома нет, наверно все в лесу. И в лесу совсем нет. У нас самое комариное время - июнь. И тогда не было почти. Очень мало.

0

В 13.07.2019 at 0:18 PM, Ol'ga сказал:

Думала об этом. Но на всех пакетиках с мицелием написано, что сажать надо под берёзой, ёлкой, осиной... А у меня на участке из лесных деревьев только сосна. Хотя иногда под ней вырастают маслята.

Вообще этот год совсем не комариный. Думала, если у дома нет, наверно все в лесу. И в лесу совсем нет. У нас самое комариное время - июнь. И тогда не было почти. Очень мало.

https://www.youtube.com/watch?v=aKQzVWAwba8&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=CQpqwx6p6B0&t=1539s

0

По первой ссылке не смогла досмотреть. Уши просто сворачиваются в трубочку от такой безграмотной речи.

Да и вообще, я получаю большое удовольствие, когда ищу грибы в лесу. А, если они будут расти на грядке, так и интересу никакого нет

0

В 19.07.2019 at 9:46 PM, Ol'ga сказал:

По первой ссылке не смогла досмотреть. Уши просто сворачиваются в трубочку от такой безграмотной речи.

Да и вообще, я получаю большое удовольствие, когда ищу грибы в лесу. А, если они будут расти на грядке, так и интересу никакого нет

Это потому что у тебя лес рядом. А вот если леса нет.... как у нас, то тут уж думаешь rolleyes

0

А мы в выходные ездили на экскурсию в Смоленск. Я к своему позору узнала, что Смоленск стоит на Днепре. Для меня это было открытие, т.к. в моём представлении - где Смоленск, а где Днепр? 

0

7 часов назад, Ol'ga сказал:

А мы в выходные ездили на экскурсию в Смоленск. Я к своему позору узнала, что Смоленск стоит на Днепре. Для меня это было открытие, т.к. в моём представлении - где Смоленск, а где Днепр? 

действительно интересно. А мы никуда не ездим. У сына выпускной класс, я нервничаю как сдаст и поступит. Он, как подросток, не парится даже, вот не знаю как нормально сказать. и не учит как мог бы. Как-то так.  А хочется расслабиться, отвлечься. Пока не получается.

А вы молодцы, поехали, развеялись. 025

0

Тоже в Смоленск собираемся. Вот школу ребеночку на карантин закроют насовсем, и сразу поедем.

А ковидом мы еще в январе переболели - жена из этого Уханя привезла.

1

3 часа назад, карп сказал:

это шутка?

0

В 16.03.2020 at 7:57 PM, кристи сказал:

это шутка?

Не знаю... 3.01 встретил жену из Уханя всю в соплях и с кашлем, но уже поправляющуюся. 08.01 поехали на семейное торжество - я уже заболевал. Потом отчим (84 года) в реанимацию попал, месяц в себя приходил. Я так и не оклемался до конца, лета жду)), а младший сынок в 2 дня уложился. Остальные кто как, но все поправились.

Жена говорит, что уже с конца декабря там все кашляли и чихали везде, и не только в Ухане. И оч. некультурные - прям в рожу друг другу все чихают. Она там две недели гастролировала. 

Ну, фиг знает, сколько там этих вирусов, но нам уже пофиг на коронного.

2

1 час назад, карп сказал:

Не знаю... 3.01 встретил жену из Уханя всю в соплях и с кашлем, но уже поправляющуюся. 08.01 поехали на семейное торжество - я уже заболевал. Потом отчим (84 года) в реанимацию попал, месяц в себя приходил. Я так и не оклемался до конца, лета жду)), а младший сынок в 2 дня уложился. Остальные кто как, но все поправились.

Жена говорит, что уже с конца декабря там все кашляли и чихали везде, и не только в Ухане. И оч. некультурные - прям в рожу друг другу все чихают. Она там две недели гастролировала. 

Ну, фиг знает, сколько там этих вирусов, но нам уже пофиг на коронного.

Теперь ясно, откуда в Китае вирус! Эт русский он!

0

В 16.03.2020 at 4:44 PM, карп сказал:

Тоже в Смоленск собираемся. Вот школу ребеночку на карантин закроют насовсем, и сразу поедем.

Что переболели классно. А нам дочь не разрешает никуда из дома выходить. А у мужа срочные дела на работе. Туда его я отвезла, а обратно он на такси вернулся. Дочка ругалась, типа, мы в группе риска

1

Муж сидит плотно на карантине, озверел уже. Я иногда выезжаю/выхожу в магаз. Вчера была в Ашане. Магазин пустой. В смысле, народу очень мало, полки ломятся. На парковке машин тоже мало совсем.

0

4 часа назад, Ol'ga сказал:

Муж сидит плотно на карантине, озверел уже. Я иногда выезжаю/выхожу в магаз. Вчера была в Ашане. Магазин пустой. В смысле, народу очень мало, полки ломятся. На парковке машин тоже мало совсем.

Оль, а что делать... конечно тошно. Одно дело на даче, дела , движуха. Но это единственный способ хоть как то себя обезопасить. Держитесь!

2

В 27.03.2020 at 11:53 PM, водолей сказал:

Оль, а что делать... конечно тошно. Одно дело на даче, дела , движуха. Но это единственный способ хоть как то себя обезопасить. Держитесь!

Дочка с семьёй уехали на дачу. Погода хорошая, в 4-х стенах сидеть озвереешь. С детьми особенно.

Но я даром времени не теряю. Вчера разбиралась на лоджии. Сегодня продолжу. Наведу там порядок, будем на лоджии гулятьrolleyes

В общем, у нас тоже вводят пропуска и прочие радости строгого карантина.

0

В 30.03.2020 at 9:13 AM, Ol'ga сказал:

Дочка с семьёй уехали на дачу. Погода хорошая, в 4-х стенах сидеть озвереешь. С детьми особенно.

Но я даром времени не теряю. Вчера разбиралась на лоджии. Сегодня продолжу. Наведу там порядок, будем на лоджии гулятьrolleyes

В общем, у нас тоже вводят пропуска и прочие радости строгого карантина.

А вы с мужем на дачу не хотите поехать? Все же подальше от людей и во двор можно выходить. 

0

13 часа назад, кристи сказал:

А вы с мужем на дачу не хотите поехать? Все же подальше от людей и во двор можно выходить. 

Я хотела бы. Но там у нас не дача, а дом в деревне. Все запросто заходят. Да и к тому же есть опасения, что Москву закроют, тогда не вернуться будет. И с медициной там напряжёнка. Лучше уж дома отсидимся.

У нас тут на пару дней зима возвращалась, но теперь опять всё теплее с каждым днём. И на лоджии теперь красота. Можно столик там поставить и устроить посиделки.

0

Оля, мы теперь друзья по самоизоляции от детей и внуков?! Дети меня оставили одну еще до объявления самоизоляции лиц старше 65. Хотя ты моложе значительно. Привет. дорогие мои! Долго не заходила, растерялась Не нашла где приветствовать всех. Что-то тихо на форуме. Вылечились что-ли все?

1

Паша, приветствую!
Ну, если вирус действительно существует, то уменьшение скученности людей в помещении однозначно идет в плюс. Тем более, если кто-то работает и ездит в общественном транспорте.

Вылечились - не вылечились, а притихли...)

0

Паша, привет! Стареем, видать. Форум стал уже не такой зажигательный.

19 часов назад, Паша сказал:

Оля, мы теперь друзья по самоизоляции от детей и внуков?!

Ага! Но есть ведь средства связи. Так что шлём друг друг другу всякие хохмы. Весёлые видео и картинки.

0