Elen

Песочница - болталка обо всем понемногу. Дубль-3

180 posts in this topic

Вот сразу видно, что с приобретением машины у Грани времени побольше стало. Почаще заглядывает теперь 024

1

7 часов назад, Ol'ga сказал:

Вот сразу видно, что с приобретением машины у Грани времени побольше стало. Почаще заглядывает теперь 024

Не, Оль, у нас праздничные дни.

Я пока без страховки. Машина стоит в гараже. Пока нашла подходящую страховую компанию... Цены...Oo

Жду теперь когда закончатся праздники чтоб оформить страховку, а то пора уж на море скататься:066:

2

В 6/1/2018 at 4:19 PM, Granada сказал:

Я пока без страховки. Машина стоит в гараже. Пока нашла подходящую страховую компанию... Цены...Oo

Я со стажем больше 10 лет отдал за страховку 100 с мелочью евро. А ты проходишь по категории новичков, дам ещё наценка.

0

В 01.06.2018 at 4:19 PM, Granada сказал:

а то пора уж на море скататься:066:

На море скататься это круто! Мой сын переехал жить в Калининград (который Кёнигсберг), так там час езды и ты на море. Вчера звонил с видео, красота там. Белые дюны, сосны, море. Они с палаткой туда приехали. 

1

6 часов назад, Tomas сказал:

Я со стажем больше 10 лет отдал за страховку 100 с мелочью евро. А ты проходишь по категории новичков, дам ещё наценка.

Мне насчитали по базисной страховке 1250, если прибавить угон и возгорание, то 1440. В дугой компании 1400 и 1550 соответственно.

0

2 часа назад, Ol'ga сказал:

На море скататься это круто!

Ага, круто, только не в этом июне.

Млииин... юг Испании... за бортом +15 в 10 утра. Температура в апреле-мае не превышала +25 (в редкие дни). Ледниковый период какой-тоphil_39

0

32 минуты назад, Granada сказал:

Млииин... юг Испании... за бортом +15 в 10 утра. Температура в апреле-мае не превышала +25 (в редкие дни). Ледниковый период какой-тоphil_39

Странно как-то. У нас, наоборот, было под тридцать весь май да и с середины апреля тоже жарко было совсем. Нам бы дождика не мешало, земля сухая совсем. 

У нас сегодня тоже прохладно, ветер с моря , обещают дождь. но градусов 25 есть. 

Гранада, ты летом еще будешь эту прохладу вспоминать. Как стукнет + 40, как так и заскучаешь за прохладой. Так что наслаждайся rolleyes

0

5 часов назад, кристи сказал:

Гранада, ты летом еще будешь эту прохладу вспоминать. Как стукнет + 40, как так и заскучаешь за прохладой. Так что наслаждайся rolleyes

Я теплолюбивая и жару хорошо переношу.

Сестрица моя в этом августе ко мне в гости собралась, так я дождалась пока она купила билеты, только потом озвучила, что у нас в это время года самая высокая температура. Меня за это мой знакомый чуть не загрыз.:133: Мозг мне чайной ложкой выел, что я бессовестная и, что мне сестру не жалко.  Ага, щаззз... скажу ей заранее, а она испугается и не приедет, итак несколько лет убила на то, чтобы ее уговорить.

Гы.. а эта красотка мне ответила, что жар костей не ломит, ну-ну...:solyaryi::061:

0

16 часов назад, Granada сказал:

Мне насчитали по базисной страховке 1250, если прибавить угон и возгорание, то 1440. В дугой компании 1400 и 1550 соответственно.

Ужас как дорого Oo

Фигасе! Куда мир катится? У нас  и то 25. Хотя через пару дней обещают похолодание до 14 градусов. Брррр

0

А я хожу в бассейн каждый день и честно отплавываю свой километр. Занимает это у меня примерно час времени. Полный кайф! Кстати, за всё то время, что я туда хожу (с апреля), никто ни разу даже не покосился на мой псор. 

2

По цене похоже на каско, а не на обязательное страхование гражданской ответственности.

0

11 час назад, Ol'ga сказал:

А я хожу в бассейн каждый день и честно отплавываю свой километр. Занимает это у меня примерно час времени. Полный кайф! Кстати, за всё то время, что я туда хожу (с апреля), никто ни разу даже не покосился на мой псор. 

А на самочувствии как-то бассейн сказался?  Я тоже очень бы хотела, да и сыну нужно, но у нас ОООООЧень дорого. , в среднем 100 долл в месяц с человека, если с тренеором два раза в неделю. Пока совсем не по карману.

0

34 минуты назад, кристи сказал:

А на самочувствии как-то бассейн сказался?  Я тоже очень бы хотела, да и сыну нужно, но у нас ОООООЧень дорого. , в среднем 100 долл в месяц с человека, если с тренеором два раза в неделю. Пока совсем не по карману.

Да, что-то очень дорого у вас. Я купила фитнес карту на 9 месяцев + 3 месяца заморозки (если на лето уезжаешь, то можно карту заморозить), но хожу только в бассейн. Заплатила в переводе на доллары где-то 380 по нынешнему курсу.

Самочувствие да, стало лучше. Я и худею потихоньку без фанатизма, что тоже положительно сказывается на самочувствии. Легче стало.

1

В 03.06.2018 at 10:54 PM, Ol'ga сказал:

вот это ты крутаааая! уважаю! Я Ромке подарила карту в фитнессклуб с бассиком. тоже собой горжусь007 Я ленивый тюлень.

0

А мы нынче в выходные ездили на историческую экскурсию на север Пермского края (Усолье, Чердынь, Ныроб). Ну оооочень интересно. Столько всего нового узнала. Сразу захотелось почитать чего-нибудь исторического, например, про Строгановых007

Очень впечатлила история про Михаила Никитича Романова http://orthodox-magazine.ru/articles/at680

На обратном пути смотрели фильм "Хребет России", про Урал. Тоже очень понравился, рекомендую025

1

Ой, Лен, как я тебя понимаю. Сама люблю ездить на экскурсии.

0

Мы вот тоже съездили погулять в Яролавль на пару дней. Прекрасно провели время. Ярославль - замечательный город

0

Я бы, возможно, чаще ездила куда-нибудь, интересно же везде, да вся проблема в попутчиках. Можно, конечно, и одной, но одной скушно...:(

1

А вчера я вспомнила, что в Кёниге живут наши форумчане, которые покинули форум давно уже. Это наш знаменитый Боря Direkktor и Клариса (Клэр), которая перебралась туда жить из Владивостока. И они там с Борькой дружат и часто общаются. Я ей написала, что я в Кёниге. Она тут же ответила. А вечером они с Борюсиком приехали в гостии. Очень душевно посидели. Повспоминали наши весёлые встречи, которые, к сожалению, уже в прошлом. Весело вспоминали, как праздновали в Москве Борькино 30-летие. Как много собралось народу, как мы веселились. Да, здорово было. Вот фотки в доказательство. В общем, получилась такая стихийная форумская встреча.

IMG_8527.JPG

IMG_8525.JPG

3

Оль, какая ты молодец!!! Рада за вас!! Так душевно, как родные! 

0

3 часа назад, водолей сказал:

Оль, какая ты молодец!!! Рада за вас!! Так душевно, как родные! 

Да, Кать. Как и не расставались. Борька, правда, постарел. А Клариска молодцом. Опять замуж вышла025

0

12 часа назад, Ol'ga сказал:

Клариса (Клэр), которая перебралась туда жить из Владивостока.

Если увидишь, передай что я велел её отшлёпать. :hlop: Мотает же человека через континент.

3 минуты назад, Ol'ga сказал:

А Клариска молодцом. Опять замуж вышла025

В который раз? А то если вспомнить описание её любовных похождений, то в штаты, то в Африку собиралась.

0

В 23.10.2018 at 2:39 AM, Tomas сказал:

Если увидишь, передай что я велел её отшлёпать. :hlop: Мотает же человека через континент.

А отшлёпать за что? За то что из Владика в Кёниг переехала?:076:

0

Да, такие встречи очень вдохновляют, я Вас понимаю, рада за Вас))) Особенно, когда долго не виделись и не слышались)

0