• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Elen

Песочница - болталка обо всем понемногу. Дубль-3

117 сообщений в этой теме

Цены в Крыму конечно не обрадовали: Все дороже чем в Москве и области. Ездили без путевок, сами по себе. Сняли "дом" на верхушке города и оттуда бегали купаться. Артек развивают как говорят. Гурзуфский санаторий в прекрасном состоянии, об остальных не знаю. Что приятно, так это народу не очень много, но на пляже хватало конечно. Галька не понравилась. Ноги себе попортил хорошенько)))) 

1

Поделиться сообщением

Галька, особенно крупная, это не очень приятно. Но зато она не такая вездесущая, как песок. Который потом после пляжа везде.

Про цены я тоже слышала, что очень дорого всё. Ты только подтвердил. Да и то вы не в высокий сезон ездили. А в высокий там, наверно, вообще заоблачные цены.  

Зато хорошо, что на море побывали. Эх, а я что-то давно не была. Может, скоро Египет откроют, надо будет смотаться

0

Поделиться сообщением

Про цены, я писал в основном про продуктовые магазины, типа пятерки. Комплексный обед в любом прибрежнем ресторане был в районе 250 рублей. Пиццерия конечно обошлась дороговато...

0

Поделиться сообщением

А я подсела на семки 008

И теперь постоянно вспоминаю интернетовскую шутку : "кто-то принёс на вечеринку семечки, водку даже не открыли" 007

1

Поделиться сообщением

Мы летим к сынуле в Калининград на часть длинных НГ выходных. Ура!

1

Поделиться сообщением

Здорово!025 Мне очень в Калининграде понравилось. И в Светлогорске, и на Куршской косе, короче, еще туда хочу007007

1

Поделиться сообщением

Я в Светлогорске была в возрасте 10 лет. Очень хочу опять побывать там. Надеюсь, что получится.

Может даже захочется самой туда переехать. Только дочка не разрешит 

0

Поделиться сообщением

Вчера поехала закупаться подарками к НГ. Дочка заказала детям снежколепы. Кассирша долго рассматривала и удивлялась. Мол, мы в детстве руками снежки лепили, а теперь вон оно как. 007

Осталось только выкупить подарок для младшего внука и всё, с подарками я закончила. 

На следующей неделе буду ёлку наряжать. У меня маленькая совсем, на полке стоит.

А кто уже нарядил?

0

Поделиться сообщением

Для меня тоже недавно было открытие - снежколепы))) до чего дошёл прогресс! Совсем фантазию проявлять не надо. Еще очень нравятся санки с колесиками: Тимки, Ники))) 

По поводу елки, уже несколько лет 30- го на рынке покупаю мини собранную из веточек сосны. Удобно, с подставочкой из пенька, пушистенько и равномерно собрано, на 10 дней хватает. 

1

Поделиться сообщением

А мы не ставим елку, свою сестре отдали большую, с племяшкой наряжают. А у нас маленькая, сантиметров 20 в высоту, уже наряженная, я её оюычно 31-го достаю, новогоднее настроение создаю007

0

Поделиться сообщением

Снежколепами же не интересноOo

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elen сказал:

Снежколепами же не интересноOo

А ты попробуй! Мне кажется, что руками проще, чем этими "щипцами" орудовать.

Мы вот тоже нашу ёлку "большую" (примерно 1,5 м) отдали детям. Был период, когда мы несколько  лет подряд праздновали НГ не дома. Ну и ёлку не наряжали. Вот и решили, что она нам не нужна. Маленькой вполне достаточно. 

22 часа назад, водолей сказал:

По поводу елки, уже несколько лет 30- го на рынке покупаю мини собранную из веточек сосны. Удобно, с подставочкой из пенька, пушистенько и равномерно собрано, на 10 дней хватает. 

Отличная идея. Только с рынками теперь плохо стало angry2

0

Поделиться сообщением

Всем горячий привет из Калининграда. Тут вообще теплынь и весна. Травка зеленеет, листочки на некоторых кустиках. Прилетели под дождём. И на следующий день шёл дождь с перерывами. Зато вчера и сегодня солнышко светит, облаков мало. Ну и тепло. Прям как середина апреля. Местные тоскуют по снегу. Короче, в этот раз примета не сработала, не привезла я с собой зиму.

На сегодня взяли экскурсию по городу. А завтра хотим взять экскурсию на побережье. Вчера были на центральном рынке. У нас таких уже и не осталось. На удивление не нашли миног. Во всей прибалтике продаются, а тут нет. Зато купили снетков. Уж сто лет в продаже не видела.  И да! Тут, как в Питере "Шаверма", а не шаурма, как в Москве. Хотя вчера на рынке видела одну вывеску с "шаурмой" 007

А ещё тут очень много на деревьях омелы. Я до этого только в Белоруссии видела. Таксист, который нас вёз из аэропорта, сказал, что раньше такого не было. Типа, занесло откуда-то.

1

Поделиться сообщением

Ты еще к нам не ездила ( но, на всякий случай, пока не едь, мало ли что, Вдруг примета сработает rolleyes). Ты к нам в авкусте заезжай, чтобы с +40 до +30 опускалось. 082

У нас тоже вообще не было ощущения зимы. Трава, розы все в листьях стоят, зелень растет. Не нарадуемся никак. Вот бы такую зиму всегда. Всю неделю было +12, а на солнышке вообще тепло. Вот не понимаю, как за снегом в Калининграде люди скучать могут. 

ФОТКИ, фотки делай. Интересно же. Что у них примечательного.  Омелу сфотографируй, пожалуйста, уж очень интересно глянуть. 024

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, кристи сказал:

Ты еще к нам не ездила ( но, на всякий случай, пока не едь, мало ли что, Вдруг примета сработает rolleyes). Ты к нам в авкусте заезжай, чтобы с +40 до +30 опускалось. 082

У нас тоже вообще не было ощущения зимы. Трава, розы все в листьях стоят, зелень растет. Не нарадуемся никак. Вот бы такую зиму всегда. Всю неделю было +12, а на солнышке вообще тепло. Вот не понимаю, как за снегом в Калининграде люди скучать могут. 

ФОТКИ, фотки делай. Интересно же. Что у них примечательного.  Омелу сфотографируй, пожалуйста, уж очень интересно глянуть. 024

Чего это я к вам не ездила? А кто меня загнобил, что зимой 2005 года порт замёрз? Или 2006-го? Мы и сами тогда обалдели. Южный город, блин! Но вкуснее борща, как в Одессе, я в жизни не ела. Вообще у меня очень тёплые воспоминания, хоть и мороз был, что сами одесситы такого не помнят.

Вот у вас зима! Красота! Я бы на такую согласилась. 

Фотки мне сын должен скинуть. У него профессиональная камера, фотографии очень хорошие получаются. Не то что с моего телефона. Омелу фоткала только издалека. Сфоткаю вблизи. На ней даже ягодки растут. Тут беленькие, а в Белоруссии видела красные. Вообще нарядно деревья смотрятся. Сами голые и серые, а омела зелёная. Очень их украшает.

Экскурсия очень понравилась. Самое приятное, что забрали из дома, а потом и отвезли домой. Как мы попросили. Если бы попросили отвезти в другое место, то туда бы и отвезли. Экскурсовод девочка, очень интересно рассказывала. Я много нового узнала, хотя и читала в интернете про Кёниг. Завтра хотим съездить на побережье. Экскурсию не удалось заказать. Опоздали. В следующий приезд надо всё время по дням-часам распланировать.

0

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 at 7:15 PM, Ol'ga сказал:

Чего это я к вам не ездила? А кто меня загнобил, что зимой 2005 года порт замёрз? Или 2006-го? Мы и сами тогда обалдели. Южный город, блин! Но вкуснее борща, как в Одессе, я в жизни не ела. Вообще у меня очень тёплые воспоминания, хоть и мороз был, что сами одесситы такого не помнят.

Так мы сами в шоке были от той зимы, чтобы море замерзло. Да у меня даже мама такое в первый раз видела. А одесса летом прекрасна!. А для тех , кто не выносит жары под 40, лучше ехать в июне месяце. В конце мая -начале июня у нас клубника, а где-то с середины июня у нас черешня уже спеет. Черешню люблю огромной просто любовью. У меня три сорта. Ранняя, средняя и поздняя. Ранняя и средняя розовые, огромные, сладкие. А поздняя желтая, тоже сладкая и довольно крупная. И на базаре черешни полно. ТАк что июнь самое то, еше не очень жаркий и первые фрукты. НО с середины июня уже уходит клубника, она, как я сказала в конце мая-первой половине июня. 

Фотки будет очень интересно посмотреть. Так что ждем отчет про Калининград rolleyes

0

Поделиться сообщением

Крись, я тоже в этом году черешню посадила. Аж 3 сорта. А её и нельзя сажать поодиночке, она не самоопыляемая. Сказали в питомнике, что черешня у нас даже лучше вишни плодоносит. И ещё сказали, что растёт быстро, плодоносит уже на 3-й год. Надеюсь, что дождусь. Ну, это уже в садово-огородную тему.

Ездили сегодня на побережье в Светлогорск. Туда на электричке, а обратно на автобусе. Прогулялись, подышали морским воздухом. Город на горе, так что пришлось полазить слегка. Пообедали в кафе. Цены ну оооочень демократичные. Наверно, потому что не сезон. Народу в городе довольно много. Представляю, какие толпы там летом ходят.

С фотками пока засада. Они с телефона закачиваются в интернет, а вот как их оттуда сюда вставить? :049:Попробовала, не получается. Или я отупела вконец...

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 at 5:15 PM, Ol'ga сказал:

С фотками пока засада. Они с телефона закачиваются в интернет, а вот как их оттуда сюда вставить? :049:Попробовала, не получается. Или я отупела вконец...

Я тоже не умею до сих пор rolleyes

0

Поделиться сообщением

сразу с телефона сюда вставляю.

0

Поделиться сообщением

Оль, у тебя фотки хранятся на Гугл диске? Если да, то надо тама делать папку и ссылку на нее желающим посмотреть. 

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, водолей сказал:

Оль, у тебя фотки хранятся на Гугл диске? Если да, то надо тама делать папку и ссылку на нее желающим посмотреть. 

Кать, пробовала. Но те, кто там не зарегистрирован, ничего не видно. Т.е. надо каждую фотку сохранить где-то и тогда загружать. В последний раз не получилось, увы :(

33 минуты назад, Ашатан сказал:

сразу с телефона сюда вставляю.

Наверно, ты на форуме пишешь с телефона. Мне это очень неудобно. 

0

Поделиться сообщением

В общем, вернулись мы сегодня домой. Впечатлений куча. И с детьми пообщались, и город посмотрели, и на самолёте полетали. Кстати, впервые летела на внутреннем рейсе. До этого только за границу. Ну и ничего страшного. Всё то же самое, кроме паспортного контроля.

Ещё туда хочу. Не всё ещё посмотрела. В городе продаётся шаурма и шаверма вперемешку 007 Но удивительным образом нет миног, хотя Прибалтика их край. Они там водятся. В Латвии продаются в больших количествах. Но вот нам не удалось найти. Зато продаются копчёные угри. Дорогущие, как бивни мамонта. Не решились купить. Там даже маленький кусочек очень дорого стОит. Но вообще с рыбой там хорошо.

А ещё лучше с Янтарём. Этого добра на каждом шагу. И украшения, и поделки, и даже просто мешочек с янтарными маленькими камушками. И стОит всё это очень недорого. Накупила сувениров и украшений. И даже косметика есть с янтарём. Я только мыло купила.

Ездили в чудесный городок Светлогорск. Он на побережье. Я была там в глубоком детстве, когда мне было 10 лет. Всё там очень изменилось, но общий дух остался. Погуляли там, подышали морским воздухом. Пообедали в кафе с ооочень демократичными ценами

3

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 at 10:28 PM, Ol'ga сказал:

...Наверно, ты на форуме пишешь с телефона. Мне это очень неудобно. 

Тык можно фотку с телефона здесь разместить, а написать с компа.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Ашатан сказал:

Тык можно фотку с телефона здесь разместить, а написать с компа.

Да не умею я. Не получается

0

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с Днём весеннего равноденствия и с началом нового астрономического года. Ура! Перезимовали042

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас